Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Пожертвования в церквях, в крупных цифрах!!! ....???

Больше 10 лет на форуме

Пожертвования в церквях, в крупных цифрах!!! ....???

Пожертвования в церкви обычное дело и важнейшее при этом (это лично мое мнение), поскольку оторвать от себя и отдать, дело не простое (борьба со скупостью), а порой и необходимое, ведь церковь сдерживает от бессовестных поступков обычных прихожан и возвращает к нормальной жизни падших (на что то же нужно существовать, аренда, закупка вспомогательного оборудования, помощь обездоленным). Но бывает так, что сумма жертвы впечатляет до мурашек и холодка по телу. При этом мысли атакуют до греха не однозначные... Господи, смилуйся над жертвующими. Ведь одно дело отдать на поддержание доброго дела, а другое корыстно использовать постоянно или когда что пойдет не так (форсмажеры, да и кроме Господа никто не знает искренности сердца)...

Вопрос в следующем:
    Основываясь на писании, прошу дать оценку происходящему в церквях, относительно необходимости жертв, в крупных размерах... Очень прошу без флуда и брани....

В данный жизненный момент вижу, как служитель христианской харизматической церкви, со всей искренностью (учитывая давнее знакомство) говорит о приношениях чрезвычайных, ради жертвы, дабы воздалось. Эта жертва фиксируется на бумагу и является проводником для личной встречи (со скоро прибывающим для проведения семинара) с известнейшим пастором, нашего времени. Я люблю своего пастора и многих прихожан в нашей церкви (за отзывчивость и доброту), но делается акцент на несущих суммы с 3-4 нулями и это уже работает - люди несут... Хочу услышать ваше мнение, но прошу не торопливо ответить, поскольку наша церковь существует уже 9 лет и многие прошли через этот возраст и с радостью, и порой без крохи на столе, как у них так и у пастора, который работает сейчас, как и все люди (не дорогими тачками приторговывает, да и на стройке своими руками зарабатывает)...
    Последний раз редактировалось VOVKAVIOLET79; 21.09.2010 в 09:33.
    ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Секта! Все понятно, откуда у тебя замутные такие идеи были...
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VOVKAVIOLET79 Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем:
    Основываясь на писании, прошу дать оценку происходящему в церквях, относительно необходимости жертв, в крупных размерах... Очень прошу без флуда и брани.
    Всё нормально. Не переживай. Само христианство во времена, описываемые в Новом Завете выглядело точно также, как сейчас выглядит твоё ответвление с 9-летним стажем. Если быть очень внимательным при прочтении, то святого апостола Петра можно смело назвать основателем Новой Мировой Религии. Иисус Христос даже не помышлял о том, чтобы на него молились. Его задача была указать путь развития личности до уровня богоподобия, изначально заложенного в "конструкцию" Человека Разумного, но утраченную в течение времени. Сейчас эту миссию пытаются нести в народ многие, но нет среди них Христа. Твой известнейший пастор из их числа.
    А если быть очень очень очень внимательным и объективным, то в каждом послании святого апостола Петра содержатся вымогательства в адрес основанных им в былые времена миссионерства Храмов в среде язычников. Среди храмов моисеевых же не было проделано никакой перестройки на Новый лад, что тоже напрашивается на размышление...
    Так вот, теперь этот твой известнейший пастор, в точности повторяя шаги святого апостола Петра и не изобретая велосипеда, совершает обход своей Церкви в целях вымогательства крупных подаяний. Естественно, мелкие его не интересуют, он понимает, что храмам тоже на что-то жить надо...

Увы! История так и будет повторяться "спиралями" до тех пор, пока люди не желают мыслить самостоятельно и вверяют ответственность за процесс своего духовного развития всяким разным Пасторам, умело шествующим след-в-след своим знаменитым предшественникам. В результате на сегодняшний день среди христиан насчитывается более 400 конфессий. Это примерно по 20 Великих Миссионеров в каждом столетии!!! Офигеть!!! Когда ж переведутся овцы на Земле, нуждающиеся в пастухах? *грустно так*
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Секта! Все понятно, откуда у тебя замутные такие идеи были...
    То, что я постил, ссылаясь на Ховинда позволило шире смотреть на происходящее и в моей церкви и за ее пределами. А в церкви об этом узнали только по застопорению темы. У нас такие вещи даже не обсуждаются - это моя инициатива, ради того, что бы услышать и вашу точку зрения, ато клинило на Ховинде, как на безоговорочном, как о факте. И собственно опровержению его теорий я так и не услышал, кроме некоторых, неприятных выражений в свой адрес. Про ховинда пастор слышал но на форуме так и не поддержал. Да и видел он его очень давно и на вопрос, "как Вам пастор" отвентил - интересно. Но я его смотрел десятки раз, что бы запомнить по лучше, так он впечатлил своими взглядами с точки зрения науки. Темы о запретных историях у нас в церкви даже не смотрят, не обсуждают уж точно. им так легче - особо не заморачиваться. так конечно удобней. они готовы жертвовать сотни зеленых, не задумываясь, а просто доверяя. Вот так год назад уходя из моей церкви один человек с подмоченой репутацией, предупреждал, что когда пастора "несет" люди берут кредиты и залазят в пирамиды и принимают по вере. Теперь же некоторые даже жертвовать не могут, долги висят, как топоры. А тут опять вкладывать, уже в новое мероприятие. Они считают, что это от Бога. Я не берусь спорить, но моя вера в пастора, как в Божьего помазанника так и не выросла. Не хочется прощаться с братьями. Среди них много искренних и верных друзей. но в церкви так "если не с нами, то против нас"... Куда теперь?......
    Последний раз редактировалось VOVKAVIOLET79; 21.09.2010 в 16:47.

Больше 10 лет на форуме
    у кого есть ссылки на темы вроде "запретных тем истории". или ученных типа Ховинда, что бы и стой и с другой точки рассматривать происхождение мира. А то глядя на Глухарева тупею потихоньку... Может есть у кого ссылки на уникальные раскопки, чего то необъяснимого или темы на форуме подобные, поучаствовать или поприсутствовать...

Больше 10 лет на форуме
    Не хочется прощаться с братьями. Среди них много искренних и верных друзей. но в церкви так "если не с нами, то против нас"... Куда теперь?......
    Останься один на один с Богом без посредников, без пасторов и без церквей.

Больше 10 лет на форуме
    Так и будет (так и есть)! Спасибо! (как раз хотел попросить совета)

Больше 10 лет на форуме
    у кого есть ссылки на темы вроде "запретных тем истории". или ученных типа Ховинда, что бы и стой и с другой точки рассматривать происхождение мира. А то глядя на Глухарева тупею потихоньку... Может есть у кого ссылки на уникальные раскопки, чего то необъяснимого или темы на форуме подобные, поучаствовать или поприсутствовать...
    Не поленись, найди труды Эрнста Мулдашева. Уверен, тебе это будет очень и очень интересно. Особенно его отчёт об экспедиции на Тибет в конце прошлого века.

Больше года на форуме
    Сообщение от Удав Ка Посмотреть сообщение
    Не поленись, найди труды Эрнста Мулдашева. Уверен, тебе это будет очень и очень интересно. Особенно его отчёт об экспедиции на Тибет в конце прошлого века.
    :) Я читала Мулдашева. Дала почитать знакомой, она прочтя сказала что енто сказки :(
    Вот так, лишь бы не верить, не призадуматься, не остановиться и поразмышлять...

Больше 10 лет на форуме
    Кто-то и Писание "читает на ночь", как сказку...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лемми Посмотреть сообщение
    :) Я читала Мулдашева. Дала почитать знакомой, она прочтя сказала что енто сказки :(
    Вот так, лишь бы не верить, не призадуматься, не остановиться и поразмышлять...
    На этом http://creation.xpictoc.com/?page_id=7#awp::?page_id=7 держится большая часть моего свободного времени более полу года. 7 фильмов, особенно 7й наполнен опытами и достижениями ученных, которые рвут теорию эволюции. По поводу происхождения мира там есть предложение довериться библии, но всегда остается логический выбор. Если отнестись скептически и придираться ко всему, то ни что в уши не полезет.

Больше 10 лет на форуме
    Для того, чтобы получить представление о "предмете", который нет возможности пощупать собственными руками, необходимо как минимум ознакомиться с разными точками зрения и потом либо присоединиться к одной из них, либо придумать собственную версию и верить в неё. А таких "вещей" которых нет возможности непосредственно охватить органами человеческих чувств на белом свете вагон и маленькая тележка.

Больше 10 лет на форуме
    я так и не услышал, кроме некоторых, неприятных выражений в свой адрес.
    Будь мудрее. Никто тут тебя не хотел ни обидеть ни оскорбить, ни унизить, ни сделать больно. Честное слово. Так, прикалывались, не более того. Бери пример с Удава.
    Теперь же некоторые даже жертвовать не могут, долги висят, как топоры.

но в церкви так "если не с нами, то против нас"... Куда теперь?......
    Беги оттуда! Вот поверь взрослому мужику: беги нахрен и не раздумывая!!! Это разводилово, готов биться об заклад на что угодно. А с братьями можно общаться и вне этой шарашки по выкачиванию бабла из доверчивого населения.
    Не поленись, найди труды Эрнста Мулдашева.
    Труды? Ты сказал - труды?!! О_о О_о О_о О_о О_о О_о О_о О_о

Больше 10 лет на форуме
    Труды? Ты сказал - труды?!! О_о О_о О_о О_о О_о О_о О_о О_о
    Хоть горшком назови...
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 22.09.2010 в 14:18.

Больше 10 лет на форуме
    Да, они висят у меня на компе со вчерашнего вечера. Сегодня, вечерком займусь. Кое что мельком глянул, это мои темы. Спасибо. Но я весь вечер, вопросы по пожертвованию размещал на сайтах и христианских, и Днепровских форумах и получил на 100% однозначные ответы...
    За советы спасибо, принимаю все. с братьями постараюсь сохранить отношение на сколько это удастся.
    А из прошлого поста на тот момент зацепил меня только Голем. Если кто шо и писал подобное никого не помню. но я не сержусь и обиды нет, словно и не было, все в прошлом. Спасибо всем кто и обсуждал, и поддержал, и наставлял, и спорил...
    Последний раз редактировалось VOVKAVIOLET79; 22.09.2010 в 14:16.

Больше 10 лет на форуме
    Хоть горшком назови...
    Просто у меня когнитивный диссонанс. В жизни бы не поверил, что именно ТЫ назовешь "трудом" эту потрясающую ахинею (невооруженным взглядом видно, для кого и для чего написанную).

Больше 10 лет на форуме
    Пост №12, оказываеццо, и для тебя писан.

Больше 10 лет на форуме
    Не понял.

Больше 10 лет на форуме
    Не понял.
    Мулдашев выдвигает одну из множества точек зрения или версий по вопросам эволюции человечества. Эволюция человека — это один из множества "предметов" которые никому не дано пощупать и проверить собственноручно и далее по тексту поста №12. Блин, разжёвываю как маленькому, в самом деле...

Больше 10 лет на форуме
    И, в отличие от нас, этот перец, таки, потрудился над тем, чтобы не только выдвинуть, но и как-то обосновать эту свою теорию эволюции, собрать фактический материал и т.д. Одно это не может не вызывать уважения к его труду. Разве не так, Игорь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 5-Series
2011 год
990000 руб.
Honda Civic
2008 год
490000 руб.
Nissan Patrol
2011 год
1550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189