Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 528

Какая она, твоя личная тюрьма?

Больше 7 лет на форуме

Какая она, твоя личная тюрьма?

Для человеческого существа очень характерна тенденция нравиться. Человек думает, что, если разрешит себе испытывать все чувства, то, скорее всего, придут такие, которые будут отрицательные, нехорошие, и он перестанет нравиться другим людям. Все так зациклены на желании нравиться другим, что жертвуют самым важным, что у них есть, то есть своими чувствами..Как только речь заходит о разрешении себе чувствовать всё, то моментально возникает блокировка (изолирование)эмоционального центра- личная тюрьма...А вы не задавались вопросом, почему отрицательные чувства не нравятся?
    Последний раз редактировалось Knopka RX 19; 23.09.2010 в 11:30.
    Меня нельзя победить.
    Я не соревнуюсь. ( @ kotovsky)

Больше 10 лет на форуме
    Кнопка, ещё раз и своими словами.
    Боюсь, что основную мысль поняла неверно...
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 5 лет на форуме
    Мазохистам нравятся.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рысь* Посмотреть сообщение
    О! Значед всё-таки поняла!!!
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 7 лет на форуме
    [QUOTE=Knopka RX 19;1092850769]Для человеческого существа очень характерна тенденция нравиться. Человек думает, что, если разрешит себе испытывать все чувства, то, скорее всего, придут такие, которые будут отрицательные, нехорошие, и он перестанет нравиться другим людям. Все так зациклены на желании нравиться другим, что жертвуют самым важным, что у них есть, то есть своими чувствами..Как только речь заходит о разрешении себе чувствовать всё,то моментально возникает блокировка(изолирование)эмоционального центра- личная тюрьма.А вы не задавались вопросом, почему отрицательные чувства не нравятся?

тезисно, пожалй вот так :))

+
    Последний раз редактировалось Knopka RX 19; 23.09.2010 в 17:23.
    Меня нельзя победить.

Больше 10 лет на форуме
    Кнопка, ещё раз и своими словами.
    я вот тоже что-то не понял....

Больше 10 лет на форуме
    Позвольте, я объясню?

Кнопка говорит вот о чем. Всем нам очень важно нравиться окружающим. А плохие эмоции никогда никому не нравятся. Вот нам и приходится жертвовать собственными неположительными эмоциями в угоду окружающих, то есть скрывать их. И мы оказываемся в плену собственной неискренности перед другими. А это не есть гуд. Так почему же, спрашивает нас радиослушательница Кнопка из столицы РХ, людям так не нравятся отрицательные эмоции?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    прошу передать Радиослушательнице Кнопке...... хорошую песню...))

Больше 10 лет на форуме
    Всегда существуют некие объективные условия, которые людям приходится соблюдать, дабы соответствовать окружающей среде. Эти условия не являются договорными и добровольными. Пункт первый всегда выглядит так: либо ты подстраиваешься под устоявшиеся условия, либо вылетаешь как пробка в другую окружающую среду. Под окружающей средой можно понимать как социум, так и природу. Приспосабливаться по-любому придётся к любой из них. Но и в этих базовых формах жизни существуют разновидности: национальный менталитет, доминирующая религия, климат, рельеф, флора, фауна и т.д.
    И если базовыми приспособлениями к природной среде можно считать одежду, орудия труда и жильё, то для приспособления к социальной среде этого не достаточно, здесь необходимо соблюдать ещё огромную массу условностей, связанных уже не только с физическим телом, но и с духовным (психологическим, ментальным, умственным или как угодно это можно назвать). Так вот, именно соблюдение этих самых социальных условностей занимает львиную долю жизненного пространства человека.
    Конечно, кому-то это хочется называть "желанием нравиться". Но это вносит дополнительную путаницу в и без того забитые всякой хренью мозги человека.
    Надеюсь, мне удалось внести ясность в поставленные тс тезисы и вопросы? Или ещё больше запутал?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Child in Atenza Посмотреть сообщение
    прошу передать Радиослушательнице Кнопке...... хорошую песню...))
    хочу воспользоваться случаем, коль случилось мне попасть на радио , передать привет маме, папе, тетё с Повольжья, и Игорю из Петрохрада :))))...ах да ещё чуть не забыва Каа ..с просторов родины
    Последний раз редактировалось Knopka RX 19; 23.09.2010 в 18:49.
    Меня нельзя победить.

Больше 10 лет на форуме
    Удав не запутал, но несколько увел в сторону. Хорошо: слово "нравиться" заменяем на слово "соответствовать".

*кнопка, промежду прочим, высказала один из основополагающих тезисов современной каббалы школы Микаэля Лайтмана. первую лекцыю по которой я сегодня пропустил...*

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Удав Ка Посмотреть сообщение
    Всегда существуют некие объективные условия, которые людям приходится соблюдать, дабы соответствовать окружающей среде. Эти условия не являются договорными и добровольными. Пункт первый всегда выглядит так: либо ты подстраиваешься под устоявшиеся условия, либо вылетаешь как пробка в другую окружающую среду. Под окружающей средой можно понимать как социум, так и природу. Приспосабливаться по-любому придётся к любой из них. Но и в этих базовых формах жизни существуют разновидности: национальный менталитет, доминирующая религия, климат, рельеф, флора, фауна и т.д.
    И если базовыми приспособлениями к природной среде можно считать одежду, орудия труда и жильё, то для приспособления к социальной среде этого не достаточно, здесь необходимо соблюдать ещё огромную массу условностей, связанных уже не только с физическим телом, но и с духовным (психологическим, ментальным, умственным или как угодно это можно назвать). Так вот, именно соблюдение этих самых социальных условностей занимает львиную долю жизненного пространства человека.
    Конечно, кому-то это хочется называть "желанием нравиться". Но это вносит дополнительную путаницу в и без того забитые всякой хренью мозги человека.
    Надеюсь, мне удалось внести ясность в поставленные тс тезисы и вопросы? Или ещё больше запутал?
    примерно так..давайте сначало по понятиям ..что есть что http://vesvalo.narod.ru/LookAN/LookAN.f/03.html
    Меня нельзя победить.

Больше 10 лет на форуме
    Ну можно ещё "соответствие" обозвать и "личной тюрьмой".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Удав Ка Посмотреть сообщение
    Ну можно ещё "соответствие" обозвать и "личной тюрьмой".
    Безусловно. Только, наверное, не тюрьмой, а некими шорами, кандалами, от которых избавиться все хотят - но не хотят.
    Сообщение от Knopka RX 19 Посмотреть сообщение
    примерно так..давайте сначало по понятиям ..что есть что http://vesvalo.narod.ru/LookAN/LookAN.f/03.html
    Попытка соединения не удалась

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Безусловно. Только, наверное, не тюрьмой, а некими шорами, кандалами, от которых избавиться все хотят - но не хотят.
    Соглашусь. Даже плюсану. Но я попросту делал попытки привести свою терминологию к терминологии тс. Для ясности.

Больше 7 лет на форуме
    Если мы хотим жить в обществе, то вынуждены ему соответствовать и принимать правила и законы этого общества, социума и микросоциума. Иначе нельзя. Есть люди, которые не хотят общества, они подаются в субкультуру или живут отшельниками- в психологии это считается патологией - человек существо общественное. Если нет этого самого общества, личность деградирует (Это мы в институте по социологии проходили:))

Я лично считаю, чтобы не создавать свою тюрьму -не держать в себе отрицательные эмоции- нужно их направлять оттуда, откуда пришли. Кто принес эти эмоции, тот в ответ их и должен получить. Многие сдерживаются, а направляют их на других, что есть неправильно, а некоторые как мне кажется радиослушательница Кнопка, держит их вообще в себе впостояк. А этого делать нельзя категорически. Отсюда и впечатления о плене и тюрьме. Как говорится, пары надо выпускать.
    Последний раз редактировалось NOTY; 23.09.2010 в 19:34.
    Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Больше 10 лет на форуме
    применительно к себе могу сказать - я не нравлюсь огромному количеству народа, и могу со всей ответственностью заявить - мне пох. Как бы люди ко мне не относились и что бы они не делали... Возникает ситуация, в которой я могу что-то сделать для такого недоброжелателя и, ни грамма не сомневаясь, первая пойду и буду делать всё, что в моих силах. И это не говорит о том, что я закрою в тюрьму свои чувства и эмоции. Возможно, где-то мелькнёт предательская мысль, что люди не поймут, как обычно скажут - вот дура то... да и пофиг. Я знаю, что так - правильно.

Больше 10 лет на форуме
    применительно к себе могу сказать - я не нравлюсь огромному количеству народа, и могу со всей ответственностью заявить - мне пох. Как бы люди ко мне не относились и что бы они не делали...
    Э, нет. Лукавишь. Ты же прическу делаешь? Макияж наводишь? ИДУЩИЕ тебе шмотки надеваешь?
    Сообщение от NOTY Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, чтобы не создавать свою тюрьму -не держать в себе отрицательные эмоции- нужно их направлять оттуда, откуда пришли. Кто принес эти эмоции, тот в ответ их и должен получить.
    Хрень какая. Допустим, я поругался со своей барышней. Она считает меня виноватым в ссоре, я - ее. И теперь она мне возвращает отрицательные эмоции, а я ей. А потом: "Ах, ты на МЕНЯ направляешь?! Ну так получи!!!" Авторезонанс получастся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Э, нет. Лукавишь. Ты же прическу делаешь? Макияж наводишь? ИДУЩИЕ тебе шмотки надеваешь?
    Опа... нравиться внешне или свои чувства и эмоции загонять в тюрьму, чтобы понравиться не только по одёжке... я мож что не поняла?

Больше 10 лет на форуме
    А какая разница.

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2011 год
1090000 руб.
Opel Astra
2010 год
420000 руб.
Opel Corsa
2007 год
255000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189