Страница 1 из 144 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2866

Картина Мира

Больше 10 лет на форуме

Картина Мира

Здравствуйте все, кто заглянул на этот огонёк! Здесь предлагаю каждому взять кисточку, мольберт, краски и внести свой штрих в портрет, в образ, в схематический чертёж ОКРУЖАЮЩЕГО нас МИРА.

WARNING: Сразу оговорюсь, мы вносим только свои личные представления о Мироздании, а не те, которые доминируют в современном обществе и как бы считаются "официальными" — дарвиновские теории и религиозно-христианские.

Конечно, мы здесь рисуем словесный портрет, других "инструментов" в наших руках почти и нет. Конечно, если кто-то что-то нарисует в Фотошопе или в 3D Max и представит здесь, никто не будет возражать. ;)

Да и ещё. Мы здесь не мечтаем о том, каким хотели бы видеть Мироздание, а описываем имеющуюся Картину Мира так, как видим нашу реальность перед своими собственными глазами. Опасаться сходства в представлениях с какими-нибудь известными авторами, философами или эзотериками не стоит, лучше, наоборот, честно признаться, что мол моя картина мира в точности совпадает с мировоззрением такого-то человека и описать это представление СВОИМИ СЛОВАМИ без цитат и ссылок. Тогда и только тогда Ваш "штрих" вполне зачтётся. Ну и стараемся не баянить, если ваш "образ" как две капли воды оказался похожим на "штрих" другого участника ветки. Спасибо за понимание!

P.S. Почему-то мне кажется, что Картина Мира напрямую связана не только с местом человека во Вселенной, но и с высшим смыслом его существования здесь. Вот нарисуем и посмотрим...
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 3 лет на форуме
    не поняла) пример давай
    я не пессимист, я злой, голодный, не выспавшийся оптимист.

Больше 10 лет на форуме
    Итак, внесу свои представления.

Процесс человеческого существования (именно процесс) я вижу как трёхмерный список так называемых человеческих возможностей, имеющих многомерную структуру, которую невозможно нарисовать никакими трёхмерными инструментами. Эти возможности обладают как качественными, так и количественными характеристиками. К примеру, если весь список состоит из нескольких миллиардов пунктов, то человек выбирает для себя, пользуется и постепенно либо пополняет, либо (по сотоянию здоровья, например) обедняет часть пунктов из этого огромного списка. Ну, скажем: вырастить сына, посадить дерево, построить дом, попутешествовать, освоить несколько видов профессиональной деятельности, несколько спортивных игр, вобрать в себя некоторую сумму энциклопедических знаний, научиться эффективному общению с себе подобными и с животными и т.п. Но этот человек, либо по незнанию, либо по неверию в себя, либо по состоянию здоровья, либо ещё по каким причинам, не коснётся кисти и красок, не напишет стихов и не слетает в космос. А другой человек в своей жизни осуществит другой список возможностей, третий — третий и т.д.
    Подсознательно где-то на подкорке каждый человек знает весь список своих возможностей и, судя по отголоскам некоторых свидетельств, на смертном одре воспроизводит перед своими глазами не только свою жизнь, но и упущенные возможности, в которых САМ СЕБЕ отказал по причинам, настолько мелочным, что в этот последний момент жизни ему становится нестерпимо больно и обидно. Тоже самое сожаление периодически накатывает на человека в моменты жизни, когда он пытается думать и размышлять о смысле своей жизни.
    Я считаю, что человеческая жизнь — это единственная возможность познания себя в действии! Для того, чтобы человек смог и научился действовать, его оборачивают в самую совершенную оболочку во Вселенной — в тело и снабжают некоторым количеством инструментов — пятью физическими органами чувств и несколькими ментальными, например эмоциями и т.п. Вне жизни человек способен только созерцать окружающий мир. При этом он не в состоянии ничего изменить в физическом мире; он даже не имеет возможности мыслить, так как ум — это один из инструментариев жизнедеятельности. Только глядеть.
    Мироздание условно делится на явное и неявное (непроявленное) существование. Явное — это жизнедеятельность материи. Непроявленное — это жизнедеятельность энергии, мысли, духов и т.п. Мир структурирован пирамидально-иерархически: материальный мир почти не способен ощущать мир духовный, но мир духовный способен в полной мере ощущать мир материальный. Некоторая диффузия, безусловно имеет место быть.

Итак, мы с вами живём. Живём, значит действуем. В начале жизни учимся действовать, осваиваем своё тело. В расцвете лет — действуем, особо не задумываясь о теле, с целью создания комфортных условий существования (так как других целей мы попросту пока не знаем), в конце жизни мы анализируем прожитое и подсознательно сопоставляем с имеющимся на подкорке списком пунктов, по которым МОЖНО БЫЛО действовать и сожалеем об упущенных возможностей...
    В животном мире тоже существует список возможностей, конечно же гораздо более узкий, чем у человека, возможно даже, по многим пунктам пересекающийся с нами (пример тому — Маугли, своей жизнью более похожий на животное).

Часть списка человеческих возможностей лежит чисто в материальной плоскости, часть чисто в духовной и часть переплетается. О некоторых возможностях человек так и не знает до конца своей жизни, о некоторых знают абсолютно все живущие люди, некоторые знания вариативны в зависимости от условий обитания, вероисповедания и т.п. К примеру, такие как бытовые условия, секс, научная грамотность — эти возможности как бы общеприняты и передаваемы из поколения в поколения с привнесением нюансов. А вот умения дематериализации/материализации своего тела и других предметов, ясновидение, внетелесные путешествия, целительство себя и других через ауру, управление сновидениями — эти человеческие возможности мало кому даже ИЗВЕСТНЫ, я уж не говорю об их полной доступности. Думаю, что это связано с отсутствием механизмов передачи такого рода знаний и не более того.

Внешний мир влияет на человека таким образом, чтобы он расширял свои возможности до максимального охвата всего списка. Средства, к которым прибегает Вселенная, не всегда кажутся человеку "хорошими". Например, по фильмам-боевикам мы знаем, что самым хорошим полицейским становится тот чувак, у которого почти не осталось "зацепок" за материальный мир, у которого враги сожгли родную хату, а семью всю убили. Зато теперь этот чел движется и действует, т.е. по нашим понятиям — живёт!!! Точно также каждому из нас приходится сталкиваться с тем, что свобода наших действий ограничена социальными условностями и материальными предметами, на которые постоянно идёт покушение с целью нас освободить и заставить действовать, т.е. жить!!! Свободно!!!

Вот примерно так пока. Далее я ещё продолжу рисовать картину нашей жизни по мере поступления новых мнений и моего свободного времени. ;)

Больше 10 лет на форуме
    Ниасилил. Многабукф.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    А и нинада. Для тебя места нет в моей картине мира! ;)))

Больше 10 лет на форуме
    ну чтож в пятницу то.....

Больше 10 лет на форуме
    Ничо ничо. Будет время апчём подумать в выходные под рюмку чая... Бггг!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от Удав К. Посмотреть сообщение
    Ничо ничо. Будет время апчём подумать в выходные под рюмку чая... Бггг!!!
    Загрузил так загрузил, на переваривание этого уйдут не одни выходные, а много много лунных циклов.
    :)

Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю, что Удав Кины мазки,штрихи, наброски, принципы и видения будут доминировать в общей картине, так?)))
    В жизни всегда есть место...

Больше 10 лет на форуме
    Продолжу.

Переход человека из мира проявленного в мир духовный находится в точке остановки внутреннего диалога (человеческий ум постоянно заполняет собственный мозг словесным поносом, на котором мы каждый раз соскальзываем в привычную и повседневную картину мира). Если при жизни человек не научится самостоятельно осуществлять этот переход, то на помощь ему придёт Госпожа Смерть. Но, в отличие от человека осознанного, она имеет в своём распоряжении один единственный механизм под названием "система ниппель", который многие люди почему-то путают с косой.
    Ещё один способ неосознанного перехода в мир духов находится в сновидениях, которые представляют из себя ни что иное, как визуализацию мыслей, намерений, фантазий самогó спящего плюс фантазии некоторых бестелесных существ, паразитирующих в нашем сознании. В сновидении человек может научиться очень многому, касаемому мира духовного и физического, способен встретить ушедших родственников, других сновидящих людей, а также постоянных обитателей того мира — самих духов (безтелесных сознательных существ разного уровня).
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 01.10.2010 в 16:46.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aprilins Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Удав Кины мазки,штрихи, наброски, принципы и видения будут доминировать в общей картине, так?)))
    Пока кто-нибудь не присоединится к теме, так оно, по-видимому, и будет. :((

Больше 10 лет на форуме
    Кастанеды начитался...

Больше 10 лет на форуме
    Давно читал. Сейчас уже есть собственный опыт.

Больше 10 лет на форуме
    в сновидениях, которые представляют из себя ни что иное, как визуализацию мыслей, намерений, фантазий самогó спящего плюс фантазии некоторых бестелесных существ, паразитирующих в нашем сознании.
    Ну а вот тут у меня другой опыт. Что будем делать?

Больше 10 лет на форуме
    То, что ты процитировал, это уже не опыт, это сделанные мною выводы. Спорить не будем. Если у тебя есть какие-то выводы из твоего собственного опыта, прошу изложить их тут как на духу, предварительно ознакомившись с правилами ветки, очерченными в первом посте. ;)))

Больше 10 лет на форуме
    предварительно ознакомившись с правилами ветки, очерченными в первом посте.
    А по сопатке?!

Больше 10 лет на форуме
    :)) — нету её.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Удав К. Посмотреть сообщение
    Пока кто-нибудь не присоединится к теме, так оно, по-видимому, и будет. :((
    стёрла свой ответ...
    и почему у меня всегда какое-то чувство дурацкое, то могу своими словами кого-нить обидеть...ну воспримет кто-нить это, как обиду......поэтому стерла.

Буду наблюдать со стороны. Думаю, каляк-маляк в вашей картине будет предостаточно)))))

Больше 10 лет на форуме
    За всё думать, предполагать и беспокоиться по этому поводу здоровья на долго не хватит. Если б я ориентировался на отношение ко мне людей, я б тоже не стал писать этот "бред". ;))) Но меня уже мало интересует то, как обо мне подумает кто-либо. И эта фраза, кстати, тоже может кого-то обидеть... А близких и вовсе ранить.
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 01.10.2010 в 17:13.

Больше 10 лет на форуме
    Я и не хочу никого ранить. Пусть мои мысли останутся при мне....
    Для меня моя жизнь самое главное, а не тырнетовские писульки))))

Страница 1 из 144 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2011 год
160000 руб.
Ford Focus
2008 год
330000 руб.
Kia Rio
2006 год
275000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189