Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Процессники и результатники

Процессники и результатники

А вот кто как к жизни относится? Стремится постоянно за результатом, ставит цели, выполняет планы по их достижению?

Или все внимание уделяет процессу?

Больше 10 лет на форуме
    Голосовалку надо было повесить...

Я, наверное, в большой степени "процессник", но вообще-то не жалую никаких ярлыков, классификаций и рамок...
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 10 лет на форуме
    ну видимо в разных процессах по разному...

Да я и тэг поставил "философское", хотя вопрос в практической психологии обсуждается и разрабатывается очень четко.

Понятно,что сейчас и время такое - о саморазвитии говорим, о личностном росте (кому это интересно). Хотя, конечно, какой бы мой дед не был процессник, во время войны все стремились к одному результату - чтоб она кончилась.

Чтобы обозначить тему
    http://www.psychologos.ru/Процессник
    http://www.psychologos.ru/Результатник
    Последний раз редактировалось Black Jeep; 11.11.2010 в 11:42.

Больше 10 лет на форуме
    Пофиг...............никогда не ставил перед собой определенных целей типа к 1 мая купить тачку, а к 7 ноября построить дом........а к новому году жениться........все само собой срастается и вполне неплохо..........захотелось машину.........ну помечтал пару лет (середина 90-х когда копить было практически бесполезно) представляя какую тачку я себе хотел бы купить и бац неожиданно для самого себя поехал во Владивосток и купил..........думал что неплохо бы построить дом и летним вечером в беседке жарить шашлык или сидеть пить чай со свежим медом.........честно скажу даже не пытался зарабатывать и копить деньги на постройку дома..........а вот как то само собой срослось......приметил было девчушку одну офигенную и думал типа да ну нафиг она не для меня.........ан нет.......сама вроде бы случайно подошла с просьбой помочь и вот уже роман в трех частях (правда недолго......но то уже чисто моя вина).........или вот думал как то, что неплохо бы каким нить бизнесом заняться..........зарплата хоть и вполне приличная по местным немосковским меркам, но денег всегда не хватает.......и тут бац......небольшой бизнес сам в руки упал...........так что плыву мля по течению и ничуть об этом не жалею.........
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    Фифти-фифти. Иначе, какой смысл?..
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    - Вы любите детей?
    - Нет, но сам процесс...
    :)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Блинкер Посмотреть сообщение
    Пофиг...............никогда не ставил перед собой определенных целей типа к 1 мая купить тачку, а к 7 ноября построить дом........а к новому году жениться........все само собой срастается и вполне неплохо..........захотелось машину.........ну помечтал пару лет (середина 90-х когда копить было практически бесполезно) представляя какую тачку я себе хотел бы купить и бац неожиданно для самого себя поехал во Владивосток и купил..........думал что неплохо бы построить дом и летним вечером в беседке жарить шашлык или сидеть пить чай со свежим медом.........честно скажу даже не пытался зарабатывать и копить деньги на постройку дома..........а вот как то само собой срослось......приметил было девчушку одну офигенную и думал типа да ну нафиг она не для меня.........ан нет.......сама вроде бы случайно подошла с просьбой помочь и вот уже роман в трех частях (правда недолго......но то уже чисто моя вина).........или вот думал как то, что неплохо бы каким нить бизнесом заняться..........зарплата хоть и вполне приличная по местным немосковским меркам, но денег всегда не хватает.......и тут бац......небольшой бизнес сам в руки упал...........так что плыву мля по течению и ничуть об этом не жалею.........
    Марк Маккормак в своей книге «Чему не учат в Гарвардской бизнес-школе» рассказывает об исследовании, проведенном в Гар*варде в 1979—1989 годах. Студентам одного из курсов задали вопрос: «Ставили ли вы четкие, письменно оформленные цели на будущее и составляли ли план по их достижению»? Оказалось, что лишь 3% опрошенных имели такие цели и планы; 13% име*ли цели, но не записывали их, около 84% студентов не имели никаких конкретных целей, кроме как окончить школу и окунуть*ся в летние развлечения.

Через 10 лет, в 1989 году, учащиеся этого курса были опроше*ны снова. Оказалось, что 13%, имевшие, но не записывавшие свои цели, зарабатывали в среднем вдвое больше, чем 84% не ставив*ших перед собой никаких целей. Но самое удивительное, что 3%, письменно фиксировавших свои цели зарабатывали в среднем в десять раз больше, чем оставшиеся 97% вместе взятые. Един*ственное различие между этими тремя категориями заключалось в четкости постановки целей.
    Не удивительно, догадайся сам в какой группе ты оказался.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrew55 Посмотреть сообщение
    Не удивительно, догадайся сам в какой группе ты оказался.
    Ну так я знал нескольких человек которые на несколько лет вперед распланировали свою жизнь.........причем с конкретными цифрами где и сколько они сэкономят.......как и что будут делать в смысле заработка и куда потратят деньги..........живут правда похуже меня, но зато они пытались рулить своей жизнью...........вот тока жизнь решила иначе.......
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 15 лет на форуме
    Ну так я знал нескольких человек которые на несколько лет вперед распланировали свою жизнь.........причем с конкретными цифрами где и сколько они сэкономят.......как и что будут делать в смысле заработка и куда потратят деньги..........живут правда похуже меня, но зато они пытались рулить своей жизнью...........вот тока жизнь решила иначе.......
    Значит планировать не умели. Или цели ставили которые от них не зависят.
    Да мало ли причин. Я их могу миллион назвать. Их что в ВУЗе обучали основам целепологания и планирования?

Больше 7 лет на форуме
    Я без цели не могу жить, депресняк начинается. Всякая хня в голову лезет. По мелочам не планирую. Мелкие планы возникают по ходу и выполняются тут же. А вот крупный план - это дело другое. Бывает замотаешься среди мелочевки, вроде все надоело, а потом вспомнишь про свой план, откуда силы берутся. Есть идеи на ближайший год, а есть и такие, которые, знаю точно исполнятся, просто сейчас выворачиваться наизнанку не хочу.
    Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Больше 10 лет на форуме
    По своей природе я процессник, поэтому планированию и целеполаганию приходится учиться. Учение дается тяжело.
    Пусть мечта изменит твою жизнь до того, как жизнь изменит мечту.

А по мне - так пусть будет много целей. Куда бы не повернулся, куда бы не пошел, впереди везде маячит цель. Но интерес и удовольствие получать лучше от процесса. А то достиг цели, ну порадовался и все. Конечно, если есть такие цели, от достижения которых будешь радоваться очень долго и радовать других - то почему бы и нет.

Больше 10 лет на форуме
    Однако, — Форест Гамп! Но я и сам такой же... Бгг!!!

Блинкер, хорошо выразил сущность достигаторов :)

Больше 10 лет на форуме
    Блин, ну и терминология: процессник, достигатор, результатник...

Кто-то извращается на тему очередной классификации человеческих особей по принципу целеполагания... В опчем, очередная шняга. Ты лучше почитай соционику, там поинтересней и поширше классификация идёт.

сам себе противоречишь - то три новых слова все усложняют, то предлагаешь в соционике класификации искать, составленные учеными, которые при написании диссеров из пальца все высасывают, а потом раздувают. Это современная наука.

Но речь не о науке, а про отношение к жизни.

Больше 10 лет на форуме
    Про отношение к жизни никакие психологические классификации не скажут. Все они построены на тонкой выборке человеческого отношения
    — к труду;
    — к противоположному полу;
    — к материальным достижениям
    и т.д.

Отношение к жизни остаётся где-то за гранью... за рамками всех этих классификаций.

Больше 10 лет на форуме
    Главное - ясно видеть цель!
    А потом уже наслаждаться процессом достижения этой цели :)
    Как только встал на путь, ведущий к этой цели, он (путь) сам тебя приведет в нужное место, главное по собственной глупости и неведению не спрыгнуть с этого паровоза.

Больше 10 лет на форуме
    Верно. Поэтому никогда нельзя отрекаться от своей цели. Ведь именно в такие моменты на пути сразу же появляются развилки и тупики...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Mira
2014 год
450000 руб.
Toyota Corolla
1997 год
79000 руб.
Subaru Forester
2000 год
320000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189