Страница 3 из 210 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4199

ШАМАНИЗМ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evg56 Посмотреть сообщение
    Имхо, здесь все те же, что были в теме тм. Какой смысл был дробить темы?
    Сделали бы подтему, и всех делов.)

Не гунди-) ТАМ все стррого научно, а здесь допускаемы некие вольности в трактовках. Пусть шаманы у нас будут отдельной темой.
    Тем более, что я вполне допускаю сюда же отнести и всякого рода знахарей и ведунов. По мне, так шаман в первую очередь общается с живой природой. Духи - это уже позже, и как мы уже выяснили, это особая высшая каста шаманов. Возможно, и до них доберемся, а пока будем щупать тему со всех сторон.
    Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!

Больше 10 лет на форуме
    Игра слов.
    упрямство )

я не знаю что это за техника, но это техника )
    альпинизм - техника лазания по горам )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Не гунди-) ТАМ все стррого научно, а здесь допускаемы некие вольности в трактовках.
    И это правильно, по технике, берёшь бубен, в России можно кастрюлю, литра 3-4 крепкого бухла, в России можно самогон, и вызываешь белочку. Кагда научишь вызывать белочку, дальше легче пойдёт )))
    По сабжу это действительно образ жизни для возможности людей без способностей общаться с ТМ, найти эти пути искусственным путём.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    Нельзя обзывать "техникой" целый образ жизни.
    Стоп!
    Я еще раз говорю, что как ты его не назови, конечная цель этого образа жизни есть выход в Т.М..
    Это аксиома.
    Выходишь туда- шаман (данное слово применительно только к данной теме). Занимаешься лечением травами, но не выходишь в тм- лекарь -травник, и т.д.
    Зы. Я тоже выходил в астрал, но я не шаман.)))
    Я здесь случайно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    упрямство )

я не знаю что это за техника, но это техника )
    альпинизм - техника лазания по горам )
    Точно. Только не совсем по горам,
    а именно по скалам. А просто по горам-горный туризм.)
    Я здесь случайно.

Больше 10 лет на форуме
    ))
    Альпинизм — вид спорта и активного отдыха[1][2], целью которого является восхождение на вершины гор. Спортивная сущность альпинизма состоит в преодолении препятствий, создаваемых природой (высота, рельеф, погода), на пути к вершине.

Больше 7 лет на форуме

Занимаешься лечением травами, но не выходишь в тм- лекарь -травник, и т.д.
    Пардон, как это не выходит травник в тм? Он же "общается" с каждым растением. Как общается? Уж не посредством ли слов?-)

Больше 7 лет на форуме
    Если хоть одну такую накропаешь, всю оставшуюся жизнь работать больше не понадобится.
    Ну, всю - не всю, но хватит надолго... Однако меня мама в детстве учила, что обманывать нехорошо.
    Так детишки часто выпендриваются друг перед другом: я могу перепрыгнуть с этого гаража на тот, а я могу пропукать гимн Советского Союза, а я... а я..., а у меня...
    Детский сад, Коля.
    Не, Серёг, тут ты неправ. Я ж в издательстве(ах) работаю, поэтому знаю кухню изнутри - как, кому и, главное, что можно продать/втюхать. А при правильном маркетинговом подходе - можно продать ВСЁ что угодно. Я ж, кажись, уже рассказывал про книгу "Лечение с помощью мобильного телефона"?
    Последний раз редактировалось igor215; 11.04.2013 в 22:41.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 7 лет на форуме
    Пардон, как это не выходит травник в тм? Он же "общается" с каждым растением. Как общается? Уж не посредством ли слов?-)
    Травник, лекарь это уже следующий этап. Им не нужна принудительная технология общения с другим миром. Они в нём уже постоянно, как минимум одной ногой.

Больше 10 лет на форуме
    Я где-то читал, что лучшие травники - это эльфы, они могут разговаривать с растениями на особом языке.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ofrost Посмотреть сообщение
    Травник, лекарь это уже следующий этап. Им не нужна принудительная технология общения с другим миром. Они в нём уже постоянно, как минимум одной ногой.
    Тогда получается, что общаться с тм могут многие - ведуны, травники, знахари, но лишь шаманов туда подтягивают принудительно, посредством этой самой "болезни".

И еще одно различие, все вышеперечисленные делают это спокойно и без напряга, общаются с теми же духами, например, чтобы задобрить духа леса перед тем как туда пойти на промысел. Но лишь шаману необходима техника вхождения в транс, и лишь шаманом духи могут крутить-вертеть как захотят, раз уж вселились в оного. Так?

Больше 7 лет на форуме
    Тогда получается, что общаться с тм могут многие - ведуны, травники, знахари, но лишь шаманов туда подтягивают принудительно, посредством этой самой "болезни".

И еще одно различие, все вышеперечисленные делают это спокойно и без напряга, общаются с теми же духами, например, чтобы задобрить духа леса перед тем как туда пойти на промысел. Но лишь шаману необходима техника вхождения в транс, и лишь шаманом духи могут крутить-вертеть как захотят, раз уж вселились в оного. Так?
    В моём понимании да, только надо учитывать, что вся эта кагорта узкоспециализирована. Шаман же получает всю широту и неограниченность тех сил, с которыми от слился.

Больше 7 лет на форуме
    Шаман же получает всю широту и неограниченность тех сил, с которыми от слился.
    Мы все знаем - за все нужно платить. Чем расплачивается шаман?

Больше 7 лет на форуме
    Стоп!
    Я еще раз говорю, что как ты его не назови, конечная цель этого образа жизни есть выход в Т.М..
    Это аксиома.
    Ерунда. Конечная цель жизни - это смерть и только смерть. Но покуда она не пришла, можно избрать такой образ жизни, а можно эдакий (с выходом в ТМ). Вот и всё. А конечную цель не обойти никак и никому. Земля дала тебе тело, земля его возьмёт взад. Всё. Точка.
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Ну, всю - не всю, но хватит надолго... Однако меня мама в детстве учила, что обманывать нехорошо.

Не, Серёг, тут ты неправ. Я ж в издательстве(ах) работаю, поэтому знаю кухню изнутри - как, кому и, главное, что можно продать/втюхать. А при правильном маркетинговом подходе - можно продать ВСЁ что угодно. Я ж, кажись, уже рассказывал про книгу "Лечение с помощью мобильного телефона"?
    Егор, признай уже наконец, что даже в той области, в которой ты работаешь, есть вещи реально сильные, а есть только выглядящие таковыми. Это как настоящий боевой танк и надувной. Всё на что ты способен, Амвросий, - это надувать воздухом резиновые оболочки. Признай это, наконец и смирись. Вот тогда, может быть, из тебя действительно выйдет что-нибудть дельное. Да даже если нет, какая тебе разница, Никифор, запечатлеется ли твоё имя в искусстве или канет в Лету?....
    Превентивная и оперативная юридическая помощь 24/7/365. Экономьте деньги, нервы и время.

Больше 7 лет на форуме

Ты говоришь о медиуме. Медиумом может быть и травник и лекарь и шаман и даже православный священник.

Больше 7 лет на форуме
    Стоп!
    Это аксиома.
    Выходишь туда- шаман (данное слово применительно только к данной теме). Занимаешься лечением травами, но не выходишь в тм- лекарь -травник, и т.д.
    неправильно сравнивать чела ,который ненадолго попал в тм и шамана "живущего" там .если ты заглянул в операционную - это не значит ,что ты хирург ). по остальному согласен - травники и знахари - не обязательно шаманы. а вот шаман (в идеале ) - это ученый ,политик , воин ,знахарь,травник и многое другое..
    Последний раз редактировалось Oldschool; 12.04.2013 в 11:35.

Больше 7 лет на форуме
    Давай немного по-другому сформулируем:
    Шаманизм -это древнейшая техника выхода в Т.М.
    Дальше можно ставить любое словосочетание, называть ее традицией и т.д. Но, прежде всего, это техника выхода.
    А уж потом вокруг этого накрутили традиции и прочие красивые слова.
    Имхо, здесь все те же, что были в теме тм. Какой смысл был дробить темы?
    Сделали бы подтему, и всех делов.)
    да нет же ): сначала была традиция - а из нее возникла шаманская техника выхода в тм. в древние времена зачастую вождь и шаман был один и тот же человек и не факт ,что такой шаман посещал тм. зы. начать с чистого листа - это неплохая техника ).
    Последний раз редактировалось Oldschool; 12.04.2013 в 11:32.

Больше 7 лет на форуме
    Ерунда. Конечная цель жизни - это смерть и только смерть. Но покуда она не пришла, можно избрать такой образ жизни, а можно эдакий (с выходом в ТМ). Вот и всё. А конечную цель не обойти никак и никому. Земля дала тебе тело, земля его возьмёт взад. Всё. Точка.
    Глупее трудно придумать. Так вот эмо и получаются.

Больше 7 лет на форуме
    Глупее трудно придумать. Так вот эмо и получаются.
    Тогда надо в тебя кинуть пару авторитетных тапок:

Миямото Мусаси. Книга пяти колец. 16-й век. Япония.

Под Путем Воина понимается смерть. Он означает стремление к гибели всегда, когда есть выбор между жизнью и смертью. И ничего более. Это значит прозревать вещи, зная, на что идешь. Фраза: «Если умираешь, а твои намерения не поняты, то умираешь напрасно», – отвратительна. В ней нет решимости следовать однажды принятому Пути перед лицом выбора. Каждый, кто заботится прежде всего о себе, теоретизирует, имея в голове одно желание – выжить. Но мысль о том, что смерть в неудаче – напрасная смерть, абсурдна сама по себе. В смерти нет стыда. Смерть – самое важное обстоятельство в жизни воина. Если ты живешь, свыкнувшись с мыслью о возможной гибели и решившись на нее, если думаешь о себе как о мертвом, слившись с идеей Пути Воина, то будь уверен, что сумеешь пройти по жизни так, что любая неудача станет невозможной, и ты исполнишь свои обязанности как должно.

Карлос Кстанеда. Колесо времени. 20 век. Америка.

Когда человек выбирает путь воина, он становится полностью бодрствующим, в полной мере осознавая, что обычная жизнь навсегда оставлена позади. Средства обычного мира больше не являются для него щитами, и он должен выбрать новый способ жизни, если он хочет выжить.

К тому моменту, когда человек осознает устрашающую природу знания, он осознает и то, что смерть на этом пути — верный попутчик, незаменимый партнер, который всегда рядом. Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой.

Только принятие идеи смерти может дать воину отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ему времени ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь.

Страница 3 из 210 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
1998 год
620000 руб.
Opel Astra
2012 год
650000 руб.
Subaru B9 Tribeca
2005 год
630000 руб.
УАЗ Патриот