Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Необычный опыт.

Больше 7 лет на форуме

Необычный опыт.

Люди всегда много, охотно и с удовольствием говорят о том, что они имели некий необычный опыт в жизни. То есть, выдвигают тезис о том, что такой опыт абсолютно точно существует, описывают его, рассказывают о нем, как это было, подробности и т.д.

Вот представим, что я индифферентный юзер, который собирает информацию для себя о необычном опыте. Причем, индифферентность заключается в том, что я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть сам факт существования этого опыта. Поэтому просто занимаюсь сбором информации. Но чтобы сделать какие-то выводы, необходимо отделить ложную информацию от настоящей. Проще говоря - как-то проверить.

И вот в этом месте в 100% случаев я почему-то сталкиваюсь с отказом тех, кто говорит о наличии такого опыта, подтвердить свои слова. Почему? Что мешает?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алина968 Посмотреть сообщение
    Люди всегда много, охотно и с удовольствием говорят о том, что они имели некий необычный опыт в жизни. То есть, выдвигают тезис о том, что такой опыт абсолютно точно существует, описывают его, рассказывают о нем, как это было, подробности и т.д.

Вот представим, что я индифферентный юзер, который собирает информацию для себя о необычном опыте. Причем, индифферентность заключается в том, что я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть сам факт существования этого опыта. Поэтому просто занимаюсь сбором информации. Но чтобы сделать какие-то выводы, необходимо отделить ложную информацию от настоящей. Проще говоря - как-то проверить.

И вот в этом месте в 100% случаев я почему-то сталкиваюсь с отказом тех, кто говорит о наличии такого опыта, подтвердить свои слова. Почему? Что мешает?
    Настройка мешает. Трансцендентный опыт требует уникальной настройки, которая, как правило, происходит у людей спонтанно. Повторить уникальный опыт в лабораторных условиях практически невозможно.
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 02.10.2013 в 11:51.
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 10 лет на форуме
    Есть ещё один момент, который в лабораторных условиях не работает, только в естественных - это навь. В любой ситуации в никому неизвестной пропорции содействуют явь и навь. Явь - это те видимые конкретные шаги, которые непосредственно предпринимает человек при достижении определённой цели. Навь - это неопределённая безликая сила, которая присовокупляется к человеческому намерению и совершенно неописуемыми средствами способствует попаданию человека в намеченную цель. Очень часто итоговый результат отличается от намеченной цели именно благодаря вмешательству нави (непредсказуемых обстоятельств, случайностей, удачи или неудачи и так далее). В лабораторных условиях можно повторить только явные шаги, но без содействия нави как правило к положительному результату они не приведут.

Больше 10 лет на форуме

Ты права! Явных способностей: левитация, телепортация, телекинез у этих хвастунов нет. Может у кого-то немного ясновидения и экстрасенсорики, так по мелочи и стороннему наблюдателю отследить не получится ...

Больше 10 лет на форуме
    Маркус, допустим, у тебя есть любимая женщина. Я прошу тебя в доказательство вашей с ней обоюдной любви, заняться прилюдно сексом. Мне интересно, как быстро и далеко я буду послана после такой просьбы?-)))
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Маркус, допустим, у тебя есть любимая женщина. Я прошу тебя в доказательство вашей с ней обоюдной любви, заняться прилюдно сексом. Мне интересно, как быстро и далеко я буду послана после такой просьбы?-)))
    ))

Допустим я жму штангу 100 кг. Ты попросишь меня сто сделать и я это сделаю ))

Больше 10 лет на форуме
    Мы говорим о достижениях людей, а не о том что все умеют делать )) Авеста ну что ты все время все путаешь )

Больше 7 лет на форуме

Так речь-то идёт о необычном опыте, или необычных способностях? Например я жрал грибы и слышал голоса. Много интересного узнал. Как собираешься проверять? Потребуешь телефон дилера по психоделикам? А если не дам, скажешь: ну вот, я так и знала, опять слив

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    ))

Допустим я жму штангу 100 кг. Ты попросишь меня сто сделать и я это сделаю ))

Милый Маркус, вот тебе еще одно доказательство, что мы с тобой апеллируем к разным "стихиям". Ты тяготеешь к физике и материальному. Я тебе об энергиях и всяко-разном высшем-) Таки как договариваться-то будем?-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotovsky Посмотреть сообщение
    Потребуешь телефон дилера по психоделикам? А если не дам, скажешь: ну вот, я так и знала, опять слив
    Не. Потребует тел тех, кто тебе под грибками вещевал-)))))))) Ну или аудио-запись "беседы"-))))
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Милый Маркус, вот тебе еще одно доказательство, что мы с тобой апеллируем к разным "стихиям". Ты тяготеешь к физике и материальному. Я тебе об энергиях и всяко-разном высшем-) Таки как договариваться-то будем?-)
    Знаешь сколько энергии я трачу когда штангу жму, иной раз когда сильно переусердствую всё тело ночью гудит, спать не могу и это совсем не боль в мышцах ) А чтобы от секса ноги двигаться не могли и на следующий день пластом лежать без капли энергии, это надо такой марафон устроить, год назад такое было )) Так что тут х.з. что выше )

Больше 10 лет на форуме
    Маркус!!!! Да ты издеваисся штоль?-))) при чем тут секс как таковой? Я тебе привела аналогию с сексом лишь потому, что для доказательства вашей обоюдной любви не обязателен прилюдный секс. Вы просто любите друг друга и не жаждете никому ничего доказывать...

Ну или совсем просто - ты любишь свою женщину, а я тебя прошу доказать это! Заметь, не кол-вом купленных ей шмоток или длительностью ваших утех-) Сумеешь ли?-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Маркус!!!! Да ты издеваисся штоль?-))) при чем тут секс как таковой? Я тебе привела аналогию с сексом лишь потому, что для доказательства вашей обоюдной любви не обязателен прилюдный секс. Вы просто любите друг друга и не жаждете никому ничего доказывать...
    Ну извини, значит не понял ) Ты завела речь про энергии, я и ответил про энергии )

Ну или совсем просто - ты любишь свою женщину, а я тебя прошу доказать это! Заметь, не кол-вом купленных ей шмоток или длительностью ваших утех-) Сумеешь ли?-)
    Ну это у тебя неудачный контрпример. Продемонстрировать сверхвозможность и продемонстрировать любовь. Продемонстрировать чувство и продемонстрировать способность, это не одно и тоже ) Способность это: бегать, прыгать, быстро бегать, видеть в темноте, красиво петь, говорить на иностранном языке, кидать нож, ну и т.д. и т.д. и т.д. включая сверхвозможность. Понимаешь ? )
    А чувство это другое: любить женщину, любить кошку, любить Родину, ненавидеть фашистов ... понимаешь ?

Больше 10 лет на форуме
    Для многих и многих способность любить и есть - сверхвозможность.

Но я тебя поняла-) А теперь и ты постарайся понять, что для многих людей и в голову не придет доказывать свои возможности... Ну разве что для тех это имеет смысл, кто желает выстебнуться-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    А теперь и ты постарайся понять, что для многих людей и в голову не придет доказывать свои возможности...
    Ну если даже и самим не придет, то кто-нибудь да попросит ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    Ну если даже и самим не придет, то кто-нибудь да попросит ...
    И если чувак повёлся, почитай пропал его дар... ибо сказано: не мечи бисер перед свиньями.

Больше 7 лет на форуме
    Не. Потребует тел тех, кто тебе под грибками вещевал-)))))))) Ну или аудио-запись "беседы"-))))
    Уважаемая Авеста. Я понимаю, конечно, что лучшая оборона - это нападение. Но. Я не вижу повода высмеивать то, что написано в старттопике.
    Я позволю себе привести цитату Вашу из соседней ветки:

Про ощущение реала - тоже интересно. Я могу его в реале "позвать" и он... перезвонит.
    Все эти способности он развил в себе сам.
    Меня заинтересовал изложенный факт. Я вам предложила продемонстрировать это, поставив простенький до предела эксперимент: позовите его в реале, а он перезванивает. Но - в моем присутствии. И для достоверности - несколько раз.

Абсолютно безобидный эксперимент, который позволит определить степень достоверности вашей информации. Ничьи права не нарушаются, ни в чей интим вторгаться не нужно.

Зачем тема была переведена на секс?

Больше 7 лет на форуме
    Так речь-то идёт о необычном опыте, или необычных способностях? Например я жрал грибы и слышал голоса. Много интересного узнал. Как собираешься проверять? Потребуешь телефон дилера по психоделикам? А если не дам, скажешь: ну вот, я так и знала, опять слив
    Речь идет о сборе информации о необычном опыте. Грибы тут совершенно не причем.

Если Ваш вопрос исключительно о технической стороне вопроса - прочитайте, пожалуйста, предыдущий пост, написанный Авесте. Все предельно просто.

Ну а мой вопрос тоже простой: почему когда предлагают установить степень достоверности информации, и предлагается простой и действенный способ для этого, человек вдруг говорит "мне это не надо?"

Больше 7 лет на форуме
    Речь идет о сборе информации о необычном опыте. Грибы тут совершенно не причем.

Если Ваш вопрос исключительно о технической стороне вопроса - прочитайте, пожалуйста, предыдущий пост, написанный Авесте. Все предельно просто.

Ну а мой вопрос тоже простой: почему когда предлагают установить степень достоверности информации, и предлагается простой и действенный способ для этого, человек вдруг говорит "мне это не надо?"
    Сбор информации о необычном опыте... это какой-то албанский.
    Опыт - знание, полученное в процессе непосредственного переживания. Например, схватил раскаленную железяку, обжегся, получил опыт. Ширнулся кетамином - получил необычный опыт. Я исходил из названия темы - не очень удачный выбор слов?

Больше 7 лет на форуме
    Сбор информации о необычном опыте... это какой-то албанский.
    Опыт - знание, полученное в процессе непосредственного переживания. Например, схватил раскаленную железяку, обжегся, получил опыт. Ширнулся кетамином - получил необычный опыт. Я исходил из названия темы - не очень удачный выбор слов?
    Есть свой личный опыт, есть чужой. Вы когда книгу читаете - переживаете чужой опыт. В процессе осмысления он становится вашим. Например, Вы прочитали в учебнике, что разряд такой-то мощности - смертелен для человека. Вы будете проверять и переживать лично? Или примете к сведению достоверный знания, полученные в результате чужого опыта, и сделаете выводы, что трогать руками провода не надо?

Котовский, у Вас по сабжу кроме докопчивых вопросов к мелочам, есть идеи?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2105
1996 год
37000 руб.
Nissan Presage
1998 год
315000 руб.
Nissan Teana
2003 год
270000 руб.
УАЗ Патриот