Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Григорий Климов

Больше 10 лет на форуме

Григорий Климов

Прочитал его книжку "Князь мира сего",весьма доставила.
    это новый для меня автор,хочется почитать его произведения ещё.
    есть у кого-нибудь ?

хех... наконец-то у меня есть время для чтения )
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.............................................. Спокойно, Ипполит, спокойно....................
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    по делу есть чё ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Да интересный автор. дьявол-вырождение....
    Притом евреи в его понимании, лишь частный случай.
    Subarius Imprezum Wagonis

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DOESNOTNEED Посмотреть сообщение
    по делу есть чё ?
    Извини, родной, по делу ничего не могу сказать. Большего бреда я в своей жизни еще не читал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Большего бреда я в своей жизни еще не читал.
    Как всегда, не читал, а осуждает.

Больше 10 лет на форуме
    Извини, родной, по делу ничего не могу сказать. Большего бреда я в своей жизни еще не читал.
    хм ...
    таки большинство "книг",издаваемых в саврименной расее - бред сивой кобылы.
    но поскольку он имеет место быть,то почему не быть Климову и Зеланду ?
    не всё жеж читать ахинею от Донцовой и прочих литературных негров )
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    Как всегда, не читал, а осуждает.
    Мой юный друг. Если б не читал - я б и не говорил, если ты еще не заметил по моим сообщениям в этом подфоруме. Но, к своему великому сожалению, читал. Ровно одну книгу. "КМС". И мне хватило за глаза.

"Любая будущая мать должна быть девственницей в момент зачатия!!! Если она не девствена, то дети рождаются дебилами!!! О чем свидетельствуют данные не только из Истории, но и из животного мира!!!!! А враги руссаго наррррррода спецом растлевают нашу молодежжжжжжь, чторбы закабалить нас!!!!!!! ОЧНИТЕСЬ, РУССКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

И все в таком же духе........ Ну это же пипец шизофренический. Или ты не согласен?

Больше 10 лет на форуме
    хм ...
    таки большинство "книг",издаваемых в саврименной расее - бред сивой кобылы.
    но поскольку он имеет место быть,то почему не быть Климову и Зеланду ?
    не всё жеж читать ахинею от Донцовой и прочих литературных негров )
    Минуточку. А я что, спорю, что ли? Пусть будут. И Донцовы, и Климовы... Вот только есть нюанс: Донцова ни на что не претендует. А Климов - .........., ......, .... мать, ........ через ........ коромысло, ........... эдакая, строит из себя, бля, УЧИТЕЛЯ.

Больше 10 лет на форуме
    Вот только Климов - .........., ......, .... мать, ........ через ........ коромысло, ........... эдакая, строит из себя, бля, УЧИТЕЛЯ.
    И что же тебя так это бесит? О_о

Больше 10 лет на форуме
    Ща попробую объяснить... Назови любые два слова.

Больше 10 лет на форуме
    Назови любые два слова.
    Великий Гуру!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    Великий Гуру!
    Ага... Ну и вот что... ну, не Климов, а 215-й (будь ему такой заказ - "подражание Климову" - предложен), написал бы по этому поводу:
    Начнем со второго слова этого словосочетания... Ведь, как гласит русская народная пословица, "второе словечко дороже сердечка", не так ли? Ну, к этимологии слова "сердечко" мы вернемся в следующей главе, позже, а пока давайте рассмотрим слово "гуру".

"Гуру" - это безусловно русское слово. И, как показывают результаты последних исследований, не просто русское, но - древнеславянское. Наше. Исконное. Родное. Выстраданное потом, кровью и борьбой наших Великих Предков. Не верите?

Давайте же разберем фонему этого слова - "гуру"... "гу-ру"... Напоминает первые осмысленные звуки, которые произносит русский младенец, не правда ли? "Гага... Муму... Гугу... Гуру..." А какие образы должны возникать в только-только зарождающемся сознании новорожденного, нового человека? Естественно, мыслеобраз того существа, которое впоследствии будет обозначено словом "мама". МАМА. Ма-ма. Гу-ру... То есть - Первый Учитель. Кормилец. Наставник. Путеводный лучик. Тот, кто открывает путь в этой многообразной жизни. Правда ведь? Но причем тут "мама" - и "гуру", спросите вы. Давайте разберемся.

Сравним исконно рУсское слОво "мАма", индийское "гУру", английское (Инглиш) "mАther" и французское (фрЭнч) "mamАn". Я не зря вЫделил заглавными (глАвными) бУквами мнОгие тЕрмины в двУх крАйних предложениях! Ударение в большинстве (бОльше!) слУчаях пАдает на пЕрвый слог во ВСЕХ дву- и более сложных словах (как и в большинстве исконно рУсских и Индоевропейских словах вообще)! Тогда как, например, во французских - на слог последний... Неужели еще не понятно, что слово "гУру" является истинно русским?

Непонятно?

Ладно, продолжим.

Из чего же следует неопровержимый вывод касательно того, что слово "гуру" имеет несомненно славянские корни? Если вы истинный славянин, то произнесите это слово быстро, несколько раз. Гуру. Гуру, гуру, гуру-гуру-гуру-гуру-гру-гру-гру...

Что это? Это - "грудь"... То, что русский человек видит, едва только открыв глаза после рождения: грудь своей Матери. Неужели вы не замечаете чисто фонетической связи между словом "грудь" - грудь матери, кормилицы, того человека, который открывает вам дорогу в жизнь, и словом "гуру" - того человека, который открывает вам дорогу в Жизнь?!!! Нет? Или вы полагаете, что сие есть - случайное совпадение?

Господи, какие же еще доказательства вам нужны-то?!

Больше 10 лет на форуме
    Минуточку. А я что, спорю, что ли? Пусть будут. И Донцовы, и Климовы... Вот только есть нюанс: Донцова ни на что не претендует. А Климов - .........., ......, .... мать, ........ через ........ коромысло, ........... эдакая, строит из себя, бля, УЧИТЕЛЯ.
    хех ...
    это просто твоя кочка зрения,обособленная )
    мне просто доставляет его "Князь" ))
    охота прочитать ещё чё-нить из его произведений )
    а Донцова - не доставляет.нудная она какая-то...всё у ней одно да потому )
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    хех ...
    это просто твоя кочка зрения,обособленная )
    Естественно, моя! А чья же еще...
    мне просто доставляет его "Князь" ))
    охота прочитать ещё чё-нить из его произведений )
    а Донцова - не доставляет.нудная она какая-то...всё у ней одно да потому )
    А вот у меня в начале 90-х знакомый был - он люто подсел на Климова. И угадай, почему он не женился на любимой девушке. Принципиально. И именно из-за этого "автора".

Больше 7 лет на форуме
    Мой юный друг. Если б не читал - я б и не говорил, если ты еще не заметил по моим сообщениям в этом подфоруме. Но, к своему великому сожалению, читал. Ровно одну книгу. "КМС". И мне хватило за глаза.

"Любая будущая мать должна быть девственницей в момент зачатия!!! Если она не девствена, то дети рождаются дебилами!!! О чем свидетельствуют данные не только из Истории, но и из животного мира!!!!! А враги руссаго наррррррода спецом растлевают нашу молодежжжжжжь, чторбы закабалить нас!!!!!!! ОЧНИТЕСЬ, РУССКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

И все в таком же духе........ Ну это же пипец шизофренический. Или ты не согласен?
    А что шизофренического, про телегонию что ли не слышал? И про молодежь тоже не ерунда, просто используют знания о развитии человека для своих целей.
    «В действительно все совсем не так, как на самом деле»

А. де Сент-Экзюпери

Больше 7 лет на форуме
    Ага... Ну и вот что... ну, не Климов, а 215-й (будь ему такой заказ - "подражание Климову" - предложен), написал бы по этому поводу:
    Да могёшь!! Ну профессия наверно помогает.))

А. де Сент-Экзюпери

Больше 7 лет на форуме
    А вот у меня в начале 90-х знакомый был - он люто подсел на Климова. И угадай, почему он не женился на любимой девушке. Принципиально. И именно из-за этого "автора".
    С твоей точки зрения неправильно сделал? Но ведь это его выбор и его жизнь.

А. де Сент-Экзюпери

Больше 10 лет на форуме
    Крылья холопа
    Год: 1972
    Автор: Григорий Климов Описание: Говорят, что во времена царя Ивана Грозного какой-то холоп изобрел слюдяные крылья, чтобы летать, как птица. Он залез на колокольню, приладил крылья, прыгнул вниз - и убился. С тех пор выражение "крылья холопа" употребляют в смысле стремления подневольного человека вверх, к правде, к свободе, к счастью что, однако, далеко не так просто. Так, окрыленный этими чувствами, русский солдат выиграл войну - и проиграл послевоенный мир.
    Потому 2-е дополненное издание книги "Берлинский, Кремль" выходит под новым названием "Крылья холопа", что в данное время более соответствует содержанию книги.
    Аннотация издательства: «Песнь победителя» — автобиографическое и первое произведение Григория Петровича Климова, принесшее ему известность в послевоенной Европе, а затем и во всем читающем и думающем мире. Первое издание этой книги вышло под названием «Берлинский Кремль», которое было навязано автору из политических соображений. Книга имела предисловие мэра Западного Берлина. По этой книге в 1954 году в Западной Германии был поставлен фильм, получивший премию года. А позже были созданы фильмы в Англии и США.
    Когда в 1972 году Г. Климов подготовил 2-е издание этой книги, то название «Берлинский Кремль» устарело и мало кто понимал, что это такое. Поэтому автор для эмигрантских читателей переменил название на «Крылья холопа» и в коротком предисловии дал пояснение новому названию. Но сегодня для российских читателей с согласия автора мы даем название этой книге «Песнь победителя». Пусть в названии улавливается некоторый отзвук иронии, но именно оно соответствует самому духу книги и лучше отражает ее содержание.
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alexbel1155 Посмотреть сообщение
    А что шизофренического, про телегонию что ли не слышал? И про молодежь тоже не ерунда, просто используют знания о развитии человека для своих целей.
    Слышал. И именно поэтому говорю, что шизофреническое. И про молодежь слышал. И поэтому вопрос возникает: кто использует? Для каких целей?! Доказательства существования наличия этих "использующих" и ихних "целей" е?
    Да могёшь!! Ну профессия наверно помогает.))
    Наоборот. Именно это "умение" определило выбор профессии. То есть - умение слепливать слова в хитроумную и - якобы!!! - умную вязь и помогло профессии.

Можешь еще какие-нить слова назвать... Заметь: на написание шизофренического бреда из поста №13 (13 - символично, не правда ли?!) я потратил минут 20. А если задуматься, да порыться в Инете, да если мне бабки предложить?! Да я напишу книжонку за месяц и убежу(дю) кого угодно в чем угодно............
    "Трансферинг", Кастанеда и хакеры сновидений детьми покажутся.

Это я не набиваю себе цену и не красуюсь. Это я просто объясняю, как можно убедить кого угодно в чем угодно......... Был бы язык подвешен.
    С твоей точки зрения неправильно сделал? Но ведь это его выбор и его жизнь.
    С моей - неправильно!!!!!!!! Но я разве навязывал ему свою ТЗ?! Выбрал - и Бог ему судья........... Не?

Вон, даже тут, в Гостях у Ф. Мы же обсуждаем ВАЩЕ ЧТО ХОТИМ!!!! Но вот лично я встаю на дыбы, закусываю удила и начинаю хамить ТОЛЬКО в том случае, если кто-то из присутствующих начинает утверждать, что его, присутсвующего, ТЗ единственно ПРАВИЛЬНАЯ. Почему я и на Авесту наезжаю....... Без злобы, но просто я ЗНАЮ, как пишутся те или иные "теории".............. Вот.
    Последний раз редактировалось igor215; 31.10.2013 в 22:12.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Peugeot 408
2014 год
529000 руб.
Mercedes-Benz GLS-Class
2020 год
21516488 руб.