Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Что происходит в Беларуси?

Больше 3 лет на форуме

Что происходит в Беларуси?

ЭТО НАМЕТКИ БУДУЩЕЙ СТАТЬИ О МОЕМ ПОСЛЕДНЕМ ПУТЕШЕСТВИИ, ЕСЛИ В ЧЕМ_ТО ОШИБАЮСЬ, ИСПРАВЬТЕ.

Беларусь – остров русского спасения
    Отрывки из дневника русского путешественника
    Еду из Сибири в Беларусь на маленьком подростковом скутере. Еду я чтобы понять, почему у них все так хорошо – продукты дешевые, поля вспаханы, бомжей ни где нет - и можно ли сделать так, чтоб это хорошо было и у нас. Еду я чтобы понять, в чем наши главные разногласия.
    *
    Еду по Смоленской области, такое ощущение, что вся земля здесь обагрена русской кровью, мемориалы на каждом километре, такое чувство, что на каждом квадратном метре здесь лежит солдат-герой… А храмов почти нет, только в последнее время стали появляться, причем строят их на частные средства – вера она всегда возвращается только на «частные средства.
    *
    Мой давний знакомый работает офицером ФСБ. Въезжая в Беларусь, послал ему смс: «Будем теперь с тобой заниматься общим делом – спасать славянские народы». Я - по велению души, он - по велению души и государства.
    ?
    До свидания, Россия. Я, конечно, тебя люблю, но дай мне от тебя немного отдохнуть, от твоей неизбывной нищеты и грубости, от вечной грязи и мата, от твоих вездесущих олигархов и неподсудных чиновников, – позволь мне, моя родина, все это забыть хотя бы на две недели.

* * *
    Вот я в Беларуси. Поля здесь вспаханы, совхозы живы, дороги отличные, народ улыбается… Интересно, что появилось раньше - вспаханные поля или улыбки на лицах? Белоруссии, конечно, повезло с Лукашенко, но еще больше Лукашенко повезло с белорусским народом.
    *
    С русскими стало опасно дружить, как кто-то нас сильно любит, его тут же бомбят - Ирак, Сербия, на очереди Сирия... Меняют режим, сажают своих наместников. Других «бомбят» идеологически - Грузия, Украина и все равно сажают своих. И все из-за нас. Боже, за что нам такая честь, почему нас так любят, почему ты нас так любишь?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от tata991 Посмотреть сообщение
    ЭТО НАМЕТКИ БУДУЩЕЙ СТАТЬИ О МОЕМ ПОСЛЕДНЕМ ПУТЕШЕСТВИИ, ЕСЛИ В ЧЕМ_ТО ОШИБАЮСЬ, ИСПРАВЬТЕ.

Беларусь – остров русского спасения
    Отрывки из дневника русского путешественника
    Еду из Сибири в Беларусь на маленьком подростковом скутере. Еду я чтобы понять, почему у них все так хорошо – продукты дешевые, поля вспаханы, бомжей ни где нет - и можно ли сделать так, чтоб это хорошо было и у нас. Еду я чтобы понять, в чем наши главные разногласия.
    *
    Еду по Смоленской области, такое ощущение, что вся земля здесь обагрена русской кровью, мемориалы на каждом километре, такое чувство, что на каждом квадратном метре здесь лежит солдат-герой… А храмов почти нет, только в последнее время стали появляться, причем строят их на частные средства – вера она всегда возвращается только на «частные средства.
    *
    Мой давний знакомый работает офицером ФСБ. Въезжая в Беларусь, послал ему смс: «Будем теперь с тобой заниматься общим делом – спасать славянские народы». Я - по велению души, он - по велению души и государства.
    ?
    До свидания, Россия. Я, конечно, тебя люблю, но дай мне от тебя немного отдохнуть, от твоей неизбывной нищеты и грубости, от вечной грязи и мата, от твоих вездесущих олигархов и неподсудных чиновников, – позволь мне, моя родина, все это забыть хотя бы на две недели.

* * *
    Вот я в Беларуси. Поля здесь вспаханы, совхозы живы, дороги отличные, народ улыбается… Интересно, что появилось раньше - вспаханные поля или улыбки на лицах? Белоруссии, конечно, повезло с Лукашенко, но еще больше Лукашенко повезло с белорусским народом.
    *
    С русскими стало опасно дружить, как кто-то нас сильно любит, его тут же бомбят
    - Ирак, Сербия, на очереди Сирия... Меняют режим, сажают своих наместников. Других «бомбят» идеологически - Грузия, Украина и все равно сажают своих. И все из-за нас. Боже, за что нам такая честь, почему нас так любят, почему ты нас так любишь?
    Мож задружить с америкой? Ну так, в качестве эксперимента, чтоб проверить
    Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

Больше 10 лет на форуме
    Боже, за что нам такая честь, почему нас так любят, почему ты нас так любишь?
    Так получается нас не любят, а не любят ...
    "Whatever you believe with
    feeling becomes your reality"

Больше 3 лет на форуме
    ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ

Один мой родственник живя в Минске, получает российскую пенсию. Так получилось, что он всю жизнь проработал в России, потому теперь, живя в Беларуси, он русскую пенсию переводит себе на карточку. В результате он имеет действительно спокойную, обеспеченную и заслуженную старость, которую нам всем обещали, но для россиян она стала доступна, только если с выходом на пенсию мы переедем в Беларусь.
    *
    Государство с человеческим лицом
    Эти 10 миллионов белорусов действительно много шороха навели во всем мире, поражая всех своей живучестью, так что к ним стали зарубежные комиссии засылать, изучать опыт благостной жизни в такое не благостное время в капиталистическом окружении. Как так, уже двадцать лет фактически одни и не загнулись, и кризиса у них нет. Точнее кризис есть, но его как бы и нет. Инфляция у них самая большая в мире, но это сам народ не волнует, все уверены - батька в трудную минуту не бросит. Криминала почти нет, безработица самая низкая в СНГ - и при этом при въезде в любое село Беларуси стоит поклонный крест, а в каждой хате обязательно висят иконы.

Они выстрадали такую благостную жизнь. В Великую Отечественную в Беларуси погиб каждый четвертый, от Чернобыльского шандараха опять же пострадал каждый пятый белорус, и каждый раз что бы ни случилось, больше всего достается Беларуси. Все основные войны на Беларуси оставляли свою главную зарубину. Даже монастырь, в который я заеду в конце путешествия, даже он восстанавливался с нуля трижды, потому что каждая очередная война стирала его с лица земли.

* * *
    Как-то в наш заштатный Томск заехал французский путешественник. Он ехал через всю Россию на собачьих упряжках. А спонсировал его наш Газпром, который, видимо, и поставил условие - во всех крупных городах давать интервью. Первое, что мы у него спросили, как он вышел на такого спонсора. «Должен признаться, - ответил он, - что к этой экспедиции я шел 20 лет».
    *

Больше 7 лет на форуме
    Дак в чем секрет? Правильный батька попался?

Больше 10 лет на форуме
    Белая русь.
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 7 лет на форуме
    Сами напросились, так что уж не обижайтесь.
    Еду по Смоленской области, такое ощущение, что вся земля здесь обагрена русской кровью, мемориалы на каждом километре, такое чувство, что на каждом квадратном метре здесь лежит солдат-герой…
    Так оно и есть.
    А храмов почти нет, только в последнее время стали появляться, причем строят их на частные средства – вера она всегда возвращается только на «частные средства.
    Какая дикая и наглая ложь! Как же вам самому-то не стыдно так врать? Вся страна стонет от дорвавшихся до власти и озверевших попов! За ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЁТ понатыканы храмы в каждом переулке! Сносятся не только ВСЕ гаражи, но и без того редкие и маленькие скверы, детские площадки... Каждый относительно свободный клочёк городской земли отдан попам! Что творится в школах?! Дикое мракобесие насаждается самым жестоким образом! Детей, нехристиан травят, мордуют двойками, выгоняют из школ! (моего сына выгнали) И всё только из-за нашего нежелания называть себя рабами и червями неразумными. ЗА НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ, НА НАШИ НАЛОГИ СТРОЯТСЯ ХРАМЫ ЧУЖДОЙ НАМ РЕЛИГИИ. Не нужно нам ваше христианство. Вы обязаны строить ваши храмы на частные средства, а не грабить тех, кто в ваших попах не нуждается.
    Я русская. Спасите меня от христианства.
    Ещё как повезло! В Белоруссии родноверие разрешено официально. И там никого насильно креститься не заставляют.
    Боже, за что нам такая честь, почему нас так любят, почему ты нас так любишь
    А за что вы (христиане) так ненавидите нас, ваших единородцев, не желающих предавать своих родных Богов?

Больше 10 лет на форуме
    Спасите ее кто-нибудь уже от христианства )) Бугага )))

Больше 7 лет на форуме
    в каждой хате обязательно висят иконы.
    Вы были в КАЖДОЙ хате? Нет? - тогда нечего врать!

Больше 10 лет на форуме
    Про Беларусь все не так однозначно. Внешне может и красиво и ухожено все, да вот только полно тут белорусов, которые приезжают на заработки в Россию... от хорошей ли лукашенской жизни?
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Ярослава!
    Пастеризация. Кресло-качалка. Направо. Синее.
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Про Беларусь все не так однозначно. Внешне может и красиво и ухожено все, да вот только полно тут белорусов, которые приезжают на заработки в Россию... от хорошей ли лукашенской жизни?
    Этточно. Там вежливейшие гаишники, шикарнейшие дороги, ухоженные домики в деревнях, красивые города, милейшие люди........ Но будность там ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ.
    Последний раз редактировалось igor215; 04.03.2014 в 19:29.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Что волнует белорусов больше - независимость или колбаса? (с) )))
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evgen-zet Посмотреть сообщение
    Хотите подарить людям свободу? А что они с ней будут делать? Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут. (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgen-zet Посмотреть сообщение
    А от кого они зависимы?

Только позавчера посадил на паровоз хлопца из Минска... в смысле - обратно в Минск его отправил. Эх, он бы щас ответил на все эти вопросы. Взгляд изнутри, тыкскыть.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение

Взгляд изнутри, тыкскыть.
    У меня в знакомцах два белоруса. Оба работают здесь. У одного жена с дитем там у мамы. Свой дом, приусадебное хозяйство. Другой жену с дитём перетащил сюда - своего домика с огородиком нет. Хату снимают.... Оба в один голос - на деньги, заработанные ТУТ - ТАМ можно очень неплохо жить. ТАМ же можно и не мечтать пытаться заработать....
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    на деньги, заработанные ТУТ - ТАМ можно очень неплохо жить. ТАМ же можно и не мечтать пытаться заработать....
    Есть такое дело... Однако ж жывут как-то.

Больше 10 лет на форуме
    ТАМ же можно и не мечтать пытаться заработать....
    коммунизм однако ....

Больше 10 лет на форуме
    А вообще всю жизнь была Белорусия, а не Белорусь ....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    А вообще всю жизнь была Белорусия, а не Белорусь ....
    Беларусь.

Больше 10 лет на форуме
    У меня мама на днях домой приехала, жила в Москве с семьёй белорусов, они приехали на заработки. В Белоруссии делать нечего, хотя всё красиво.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus LX450d
2018 год
7350000 руб.
Peugeot 408
2014 год
529000 руб.
Mercedes-Benz GLS-Class
2020 год
21516488 руб.
УАЗ Патриот