Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 314 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6277

Выживальщики.

Больше 10 лет на форуме

Выживальщики.

Тема интересна сама по себе. Многие ли задумывались как они себя поведут, случись что? Разумеется, лучше бы этого "случись" не произошло бы никогда, но ... как знать. Некоторые знания реально могут спасти жизнь. И не только во время Апокалипсиса, нештатная ситуация может настигнуть во время тривиального похода в лес... и вот тут от наших знаний может зависеть жизнь.

Давайте вместе станем в этой ветке выживальщиками. Пусть пока в теории, но ведь вся практика начинается с теории.
    Начнем?
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Интересная статья.

«Милосердие загонит вас в могилу»
    Профессиональный выживальщик о том, как не умереть в городе после катастрофы

http://www.profile.ru/society/item/8...t-vas-v-mogilu
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 7 лет на форуме
    харашо так начила...пойду тоже в гугле ссылку поищу...выживем однозначно!
    Тundra V8.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от oleg olast Посмотреть сообщение
    харашо так начила...пойду тоже в гугле ссылку поищу...выживем однозначно!
    Можно и без гугли малость. Например, когда на Японию не так давно обрушилось то ужасное цунами, то статистика показала, - среди выживших больше было тех, кто успел прихватить свой тревожный чемоданчик.

Часть японского воспитания – это гражданская оборона. Приемы гражданской обороны японцы отрабатывают с малых лет, и тренировки идут постоянно. Разумеется, во многих семьях есть свой "тревожный чемоданчик", запас еды и медикаментов.
    В отличие от японцев, наше воспитание не несет в себе необходимых навыков выживания в экстремальной ситуации. ОБЖ в школе преподавали кое-как. Не удивительно, что многие молодые люди не владеют элементарными навыками спасения и выживания.

Вот сейчас на Украине война. Донецк и Луганск терпят лишения, нет электричества, воды. В таких ситуациях больше шансов выжить у тех, кто... умеет выживать. Еще не так давно мы, россияне, мирно утыкались в ящики и думать не могли, что война может быть где-то рядом, а вот она, хотя ее никто не звал.

Может это и бред, но мне кажется, что эту тему можно и должно обсудить... в конце концов никто из нас не знает и не может знать, когда могут пригодиться навыки выживания.

Я озаботилась этим вопросом в канун обещанного "апокалипсиса". Истерии не было на этот счет, но вопрос возник, т.к. есть семья и есть за нее ответственность.
    Озаботилась и поняла, что я мало знаю и еще меньше умею. Начала с того, что укомплектовала свое авто аптечкой не для гто, а для себя, а так же элементарным необходимым инструментом, как нож, топор и точило для них, саперная лопатка, ножовка по дереву, запас спичек, фонарик, компас, перчатки, комплект одежды, обуви и дождевик.
    Все это постоянно в машине. Часто езжу в лес, так что подготовленный комплект лишним не кажется.
    Научилась разводить огонь при сырой погоде без розжига из того, что есть в лесу. Лучше стала ориентироваться в лесу, т.к. постоянно пыталась делать себе некие "метки" куда иду, - как выйти, запоминая что-то особенное в лесу. Да, это мало, но начало положено. Зато совершенно спокойно езжу в лес одна и не чувствую себя в нем беззащитной потеряшкой. Куда бы не пошла в лесу, выхожу четко к машине, хотя раньше, бывало, накручивала по 15 верст, чтобы выйти туда откуда зашла.
    Последний раз редактировалось Авеста; 22.08.2014 в 23:37.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Начала с того, что укомплектовала свое авто аптечкой не для гто, а для себя, а так же элементарным необходимым инструментом, как нож, топор и точило для них, саперная лопатка, пила, запас спичек, фонарик, компас, перчатки, комплект одежды, обуви и дождевик. Все это постоянно в машине.
    вырезать аппендикс, записаться в кружок кройки и шитья одежды из шкур, научиться самой резину на калесах с летней на зимнюю перекидывать, купить ружьоё
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    вырезать аппендикс, записаться в кружок кройки и шитья одежды из шкур, научиться самой резину на калесах с летней на зимнюю перекидывать, купить ружьоё
    Женщине не обязательны курсы кройки и шитья заканчивать, чтобы сшить одежду "из шкур".
    Резину смогу перекинуть, если нужда заставит.
    А ружье мне не надо. Для того, чтобы приобретать огнестрел, необходимо ответить самому себе на вопрос, - а ты сможешь его применить? Пока я не готова ответить утвердительно. Как смогу, так озадачусь чем-нить стреляющим. Приобретать же его для понтов, штоп було, это удел мужчин.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    выживальщику не нужен тот перечень нужностей и автомобиль то же не нужен. печальная тема имхо. кроме веры, что завтра всё наладится и желания остаться человеком думаю ничего и не нужно.

Больше года на форуме
    выживальщику не нужен тот перечень нужностей и автомобиль то же не нужен. печальная тема имхо. кроме веры, что завтра всё наладится и желания остаться человеком думаю ничего и не нужно.
    Надо же, умееш правильно мыслить

Больше 10 лет на форуме
    Ты прочел ссылку, что в начале выложена?

http://www.profile.ru/society/item/8...t-vas-v-mogilu

Понятное дело, что человеком необходимо оставаться в любой ситуации, а если она таки экстремальна? И не все, кто рядом, разделяют твои взгляды... а у тебя на руках семья.... так же станешь призывать к милосердию и ненужности средств для выживания?

ЗЫ. Автомобиль нужен ровно в зависимости от территориальной принадлежности. Я живу у выезда из города, мне он может пригодиться. Тем, кто живет в центре, вряд ли. Не успеют просто.
    Последний раз редактировалось Авеста; 23.08.2014 в 00:10.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    параноик в "статье" какую катастрофу ждет и бежать из города советует, а барышни прислушиваются и тем вызывают улыбку :-)??? В Советском союзе в каждой квартире была радиоточка по которой должны были информировать что и как сделать в случае ЧП и других вариантов до сих пор не придумано. мегафоны есчо на домах установлены для известить людей. бежать в леса спасая свою тушку это даже не смешно. следующая тема это экопоселение будет? :-)

Больше 10 лет на форуме
    параноик в "статье" какую катастрофу ждет и бежать из города советует, а барышни прислушиваются и тем вызывают улыбку :-)???
    Правда? А из-за чего улыбка? Предлагаешь оставаться в очаге поражения до "приезда спасательных служб"?
    В Советском союзе в каждой квартире была радиоточка по которой должны были информировать что и как сделать в случае ЧП и других вариантов до сих пор не придумано.
    Выделил ключевое... Но даже в Советском Союзе - точка была, да. А что делать-то дальше, после объявления о ЧП?!
    бежать в леса спасая свою тушку это даже не смешно. следующая тема это экопоселение будет? :-)
    А что, по-твоему, серьезно? Никуда не бежать, сидеть на попе ровно и ждать спасателей?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Начала с того, что укомплектовала свое авто аптечкой не для гто, а для себя, а так же элементарным необходимым инструментом, как нож, топор и точило для них, саперная лопатка, ножовка по дереву, запас спичек, фонарик, компас, перчатки, комплект одежды, обуви и дождевик.
    Все это постоянно в машине.
    Про закладки забыла.
    выживальщику не нужен тот перечень нужностей и автомобиль то же не нужен.
    Ну, значит, ты просто не в курсе, что такое "выживальщик".
    печальная тема имхо. кроме веры, что завтра всё наладится и желания остаться человеком думаю ничего и не нужно.
    ...так и сгинешь первым. С такой-то верой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Про закладки забыла.
    Не забыла. Но пока нет.

Но на самом деле, что делать в первую очередь в случае ЧП? Сидеть дома и ждать "у моря погоды" глупо. Дом - замкнутое пространство и вовсе не автономная крепость. Значит, надо куда-то передвигаться. Где безопаснее и спокойнее.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Не забыла. Но пока нет.
    Ну дык ты ж и не выживальщик...
    Но на самом деле, что делать в первую очередь в случае ЧП? Сидеть дома и ждать "у моря погоды" глупо. Дом - замкнутое пространство и вовсе не автономная крепость. Значит, надо куда-то передвигаться. Где безопаснее и спокойнее.
    Не ко мне вопрос. Я не из этих. Просто общался с ними достаточно плотно в свое время, но никогда их философию и технологии не разделял. Бо ленив.

Больше 10 лет на форуме
    Ну дык ты ж и не выживальщик...
    И не претендую, но некоторые полезные навыки лишними никогда не будут.

Не ко мне вопрос. Я не из этих. Просто общался с ними достаточно плотно в свое время, но никогда их философию и технологии не разделял. Бо ленив.
    Расскажи, небось, интересные ребяты.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Расскажи, небось, интересные ребяты.
    Чем-то толкиёнутых ролевиков напоминают... Но - охотно верю, что при БП выживут дейсытно они. Что еще-то рассказывать... Среди них толкаться надо, чтобы понять ихнюю философию. А это, повторюсь, не мое.

Больше 10 лет на форуме
    Неужели ничего полезного не запомнил, даже при своей лени?-)

Так-то сдвигиваться до уровня толкиёнутых не след, но чутка... интересно ведь.

ЗЫ. Кстать, только что закончился фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона. Смотрела уже не раз, но затягивает снова. По теме очень показательно. Пока человек боялся, он убегал. Перестал бояться и сразу стал воином.
    Уверена, что при любом ппц больших и малых масштабов, самое последнее дело - это бояться.
    Последний раз редактировалось Авеста; 23.08.2014 в 02:46.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Неужели ничего полезного не запомнил, даже при своей лени?-)
    Не, я и не запоминал. Не было такой задачи. Просто писал про них материальчик - вот и пришлось малость погрузиться. Но - погрузиться скорее в философию, нежели в практику... Этим, мать, нужно плотно заниматься. Знаний "по верхам" не достаточно.
    Так-то сдвигиваться до уровня толкиёнутых не след, но чутка... интересно ведь.
    Да. Интересно, забавно, необычно... Но не интереснее и не забавнее, нежели книжка "Маленький индеец" - знаешь такую? Или нежели туристы где-нить в тайге...

Во тебе, например:
    http://georgy-lisov.livejournal.com/
    Уверена, что при любом ппц больших и малых масштабов, самое последнее дело - это бояться.
    И доверять.

Больше 10 лет на форуме
    Об чем речь то )..
    О выживальщиках, типо конюхова, уэмуры , гордиенко? Или типо беара грила?)
    А если копец , то какой ? Если , как в" послезавтра"- то знания пригодятся..
    А если , как в "2012" , то больше удача нужна..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oldschool Посмотреть сообщение
    Об чем речь то )..
    О выживальщиках, типо конюхова, уэмуры , гордиенко? Или типо беара грила?)
    А если копец , то какой ? Если , как в" послезавтра"- то знания пригодятся..
    А если , как в "2012" , то больше удача нужна..
    Ну не, "2012", там все понятно. Такой сценарий не рассматриваем. "Послезавтра" не смотрела, поэтому ничего сказать не могу. А вот, к примеру, чем тебе не "сценарий" что сейчас на Украине? Ну или не сильно большой катаклизьм. Не такой, как в кино, а так, чтобы шанс все-таки был.
    Что первым делом начинается среди населения? - Паника. И куда все бегут? Думаю, в больших городах побегут в метро. А на улице тем временем беспредел.... каковы действия?
    Куда правильно бежать и что делать?
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Страница 1 из 314 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Axio
2017 год
700000 руб.
Honda Fit Aria
2007 год
355000 руб.