Страница 2 из 149 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2968

Друг человека. Поговорим о братьях наших меньших.

Больше 7 лет на форуме
    Игоряша, не хочу я о нем, прости. Тебя - люблю. Невзорова - нет. Книгу пролистывала. Но я знакома со многими лошадниками, которые имели дело с ним и которые больше ни за какие коврижки...
    Давай о хорошем, а? О лошадках-)
    Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!

Больше 10 лет на форуме
    с лошадей стрелять плохо, да и так они трусливые сильно ....
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Тебя - люблю.
    И это правильно!
    Давай о хорошем, а? О лошадках-)
    Я полнейший профан в этом вопросе...
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    с лошадей стрелять плохо, да и так они трусливые сильно ....
    Бывают смелее всадника
    Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kotovsky Посмотреть сообщение
    Бывают смелее всадника
    5 баллов!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    А что означает знак (+) в сабже?
    ты меня пугаешь
    с флудом

Больше 10 лет на форуме
    Бывают смелее всадника
    в кино наверное ....
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бульдожка Посмотреть сообщение
    ты меня пугаешь
    с флудом
    Ой, мать, зря ты это сказала... -)))

Больше 10 лет на форуме
    самые трусливые создания, которых я встречал, боятся всего на свете ....
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 7 лет на форуме
    в кино наверное ....
    Это, наверное, ты лошадь только в кино видел-)

Больше 7 лет на форуме
    в кино наверное ....
    В каком? Там обычно показывают лихих наездников

Больше 10 лет на форуме
    Это, наверное, ты лошадь только в кино видел-)
    Ой ли ) а еще они пер/дят все время, этого в кино никогда не показывают ....
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 7 лет на форуме
    ты меня пугаешь
    с флудом
    Какой нафиг флуд в разделе без флуда?! Меня памятник не поймет... Ну, в смысле, тот, чьим именем раздел назван.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    В каком?
    не знаю ...
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Какой нафиг флуд в разделе без флуда?! Меня памятник не поймет... Ну, в смысле, тот, чьим именем раздел назван.
    А, он сюда может и не заглянет. Больно надо ему. )))

Больше 15 лет на форуме
    ...............
    Трудно описать словами ощущение, когда несешься на лошади во всю ее чистокровную лошадиную прыть с такой скоростью, что песок из-под задних копыт залетает в лицо... когда еле уловимое движение пальцем на поводе отзывается тут же в лошади откликом... когда чувствуешь себя одним целым с этим замечательным животным и понимаешь, что мифы о кентаврах, не такие и мифы... Всадник, слившийся с лошадью в одно целое и есть - кентавр....
    После покатушек счастливы были оба-)
    ...на мотоцикале такие же осчусчения...
    ...тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от douglas Посмотреть сообщение
    ...на мотоцикале такие же осчусчения...
    да ну, нет
    хотя я на лошади не пробовала, но думаю другие
    она же живая!

Больше 7 лет на форуме
    да ну, нет
    хотя я на лошади не пробовала, но думаю другие
    она же живая!
    Да. Лошадь можно заразить своим куражом, настроением. С техникой кайфуешь в одиночку

Больше 7 лет на форуме
    История одной лошади.

Это случилось в 2013 году. Тогда и писала. Сейчас просто переношу тот рассказ сюда.

Его зовут Агат. Он метис, 70 % буденовских кровей и 30% латвийской породы. От буденовца он взял непередаваемое выражение «лица», мордой язык не поворачивается, и дух бойца. Именно за этот самый дух он и страдал. Страдал так, что на долю одной лошади этого слишком много. Не знаю, как он все вынес, выдержал, не сломался.

А сломать его пытались. Очень пытались со всей изощренностью мучений, на которую способен лишь человек….
    Скрытый текст
    Он стоял прикованным за шею на цепи в темном деннике по колено в *****е, простите. От цепей, которые впивались в шею по самое мясо, у него за ушами шрам. Грива на месте шрама не растет, прорастая редкой сединой. Наследием темного денника осталось слабое зрение. А последствием стояния по колено в *****е, стало патологическое нежелание шагать в грязь. Лошади социальные животные, им необходимо общение, а он стоял в деннике один, прикованным. От этого у него развилась так называемая «медвежья качка», - это когда лошадь стоит и раскачивается из стороны в сторону. Дурная привычка, возникающая от одиночества. Эта привычка истощает лошадь, дает ей дополнительную нагрузку на ноги, чем вредит здоровью. Не знаю, за что эти мучения выпали на долю одной лошади. Не знаю его прошлых мучителей….

У своей настоящей хозяйки он 6 лет(сейчас ему 11 лет). Она его выкупила вместе с его сыном, которому на момент приобретения было всего 10 месяцев. Все 6 лет Агат проходит реабилитацию после пережитых страданий у прошлых «хозяев». Сначала его долго и мучительно лечили. Он ненавидел человека. Ненавидел всадника. У него был раздроблен один семенник. Он никого к себе не подпускал. Даже ветеринара, хотя любое животное чувствует «своего» доктора. Но это был не тот случай. Его пришлось кастрировать. И не для того, чтобы укротить крутой нрав, это была вынужденная мера по спасению лошади. После поправки его здоровья, наступил черед адаптации лошади к человеку и всаднику. Он прицельно бил затылком в голову всадника. Боковыми ударами головы скидывал всадника. На всем скаку падал и переворачивался, снимая седока…. Работы было проведено много. Сейчас это более- менее адаптированная лошадь. Но именно «более-менее»….

У хозяйки нет времени уделять ему столько внимания, сколько требуется, а тут подвернулась я … Так мы познакомились. Для меня на первом месте всегда было именно общение с лошадью, а не потребительский подход – приехала, покаталась, забыла. Несколько дней я приезжала и просто пыталась с ним найти контакт. Смотрела ему в глаза и ничего в них, кроме отстранения и вселенской скорби не видела. Чистила, угощала, говорила с ним. Просила у него прощения за людей и их жестокость. Он принимал все это, но…. и только. Некоторые места для меня были запретны. Он не давал трогать место за ушами, где «красуется» память о цепях. Задирал голову и пытался вырваться. Не давал расчесывать гриву. Не давал чистить задние ноги. Верхом катал, но хозяйка сразу предупредила, может попытаться «снять». А тут уже… действуй по ситуации, готовых решений в таком деле нет. Я не новичок в верховой езде, да с такой лошадью всякое может случиться. … Ну, предупредили и ладно. Так шаг за шагом, самым малым «вперед» я пытаюсь с ним подружиться, хотя лично для меня, наверное, главным является отогреть его сердце. Заставить поверить, что не все люди – нелюди.

Совсем понемногу, но Агат оттаивает. Когда моя машина выруливает к конюшне из-за поворота, он поворачивает голову, ставит уши и … уже идет к забору в ливаде. Я всегда останавливаюсь, выхожу из машины и угощаю яблочком, это уже ритуал. Сынок его тут же. О сынке чуть позже, но он при хорошем уходе, кормлении и заботе вымахал поболе папани. Ему сейчас 6 лет и он натуральный…. недоросль-) Такой славный и непосредственный дурень, что… слов нет-) Так вот, сынка тут же тянет морду за яблочком и всегда его получает-)

Но я пока об Агате. Наконец-то меня допустили до ног и гривы. Не так давно позволил погладить то самое «запретное» место, где шрам. Сейчас уже не задирает башку, напротив, немного приспускает и тычется мордой в руки. Когда мы с ним выезжаем в поля, я его не неволю. У него осталась ненависть к всаднику. К опытному всаднику, который готов заломать лошадь и подчинить ее себе. С Агатом такие штуки не проходят. Он не подчинился тогда, когда его мучили, все стерпел, но не сломался. И сейчас он не терпит никакого диктата, никакого «опыта». Поэтому, я с самого начала пыталась ему «объяснить», что мы НЕ работаем, мы просто гуляем… Отпускаю повод, чуть двигаю в поворот ногой и совсем немного показываю поводом направление. По-моему, он понял, потому что с каждым разом все с бОльшим удовольствием «готов седлаться»-)

Буквально на этой неделе я первый раз села на него без седла. Доверилась ему. Без седла всадника сковыркнуть гораздо легче, но.. я решила рискнуть. Поехали купаться. Предварительно я разузнала у хозяйки, что он любит купаться и хорошо плавает. Это важно, потому как его сынуля категорически отказывается заходить в воду. Вот НЕТ и все, «во веки веков»! А папа, оказывается, воды не боится! Но … необходимо делать поправку «на ветер», учитывая его слабое зрение, заходить в воду следует под определенным углом, чтобы он видел ближний берег. С каждым разом на самую малую чуточку продвигаюсь вперед. Мы уже плаваем. Вернее, плывет-то он, а я … пытаюсь удержаться у него на спине, чтобы меня не смыло волной-) Плывет он очень мощными толчками и быстро. Мою его, стоя рядом с ним в озере, и он благодарно подставляет морду. Взгляд меняется. Сейчас я в этом взгляде вижу удивление. Иногда явную заинтересованность, когда, например, я ему обещаю, что после купания пойдем пастись, или спрашиваю «а яблочко хочешь»? Хоть какие-то эмоции… Раньше и этого не было.

Когда ходим пастись, он уже не отодвигается от меня на всю длину корды. Пасется рядом, иногда сам подходит и толкает меня носом. Сегодня, видимо, наевшись травы до отвалу, «затребовал» общения. Залез носом в пакет, где у меня были припасены ржаные сухарики для него, распотрошил и порвал пакет. Пришлось все сухари тут же скормить, потому что он периодически «проверял» пакет-) По окончании «последнего сухарика», все с пристрастием обнюхал, проверил не вру ли я. Убедившись, что таки не вру, потянул меня в сторону конюшни. Пришло время купания, и он мне об этом сам «напомнил»-)

Когда пасемся, я тоже времени зря не теряю, и пока он ест, тоже рву траву. Получается небольшой такой стожок, который они с сынком прекрасно потом дожевывают в денниках-) Когда я в первый раз стала рвать траву, на его лице было нескрываемое недоумение. Подошел и долго сопел рядом, видимо, пытаясь понять, чем это я тут занимаюсь и что за характерный звук срываемой травы издаю? Попытался пожевать из стожка, пристыдила его – все поле в его распоряжении…. посопел, пофыркал и пошел искать самые сочные одуванчики-)

Я иногда смотрю на него и … слезы на глаза наворачиваются. КАК можно было ТАК издеваться над таким удивительным созданием??? Сколько благородства в лошади, если она…. умеет прощать…. И как низок человек рядом с ней в своей жестокости….

Пыталась его сфотографировать. Не любит он это дело. Заламывает уши, а от дочкиного аппарата начинает сдавать задом. Моя «машинка» поменьше. Прежде, чем фотографировать его, дала обнюхать фотоаппарат. Судя по реакции, настроения позировать не появилось. Вот пару кадров, которые удалось «урвать»-)
    Последний раз редактировалось igor215; 31.08.2014 в 20:38.

Больше 15 лет на форуме
    ...на соседкуа мою похож..
    ...тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.

Страница 2 из 149 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus IS250
2006 год
700000 руб.
Subaru Legacy
2007 год
555000 руб.
Suzuki Escudo
1992 год
180000 руб.
УАЗ Патриот