Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110

Нужны ваши советы. Какую альтернативу можно предложить ребенку вместо увлечения АНИМЭ

Больше 7 лет на форуме

Нужны ваши советы. Какую альтернативу можно предложить ребенку вместо увлечения АНИМЭ

Ребята, привет. Вообщем такая проблема. Моей дочери 11 лет. Умная, адекватная девочка. Долго объяснять, но, как многие городские дети - сидит дома, друзей нет, только ВК и анимэ. Как водится сначала феи винкс, потом пони, потом самурай икс и тд, сейчас добралась до кондового анимэ..в частности пропагандирующего гомосексуализм, суицид и т.п. Погуглите - яой, сентай, хентай (или чего то там не помню). В друзьях в ВК у нее было почти 2 тыщи человек. Естественно добрые люди ей посоветовали, что смотрит настоящий анимэшник. Пока у меня есть пароль от ее страницы, я хоть как то могу ее контролировать. Удалила всех подозрительных людей, тысячу раз с ней разговаривала, что надо слезть с этого анимэ, не общаться со всякими разными людьми. Ответ один - у меня нет друзей, я серая личность, мне скучно и одиноко (что вообщем то говорит каждый подросток). Предлагаю ей вязать, шить , читать книги, научиться играть на гитаре.. бесполезно..Нужно что то захватывающее.. Она отлично учится, ответственная, добрая девочка.. но начинается подростковый бунт и все с этим связанное.
    Как быть и что можно предложить ребенку, чем заинтересовать?

Вообщем нуждаюсь в советах бывалых.Чувствую, не справляюсь.

ПС: Для большего понимания- выращиваю ребенка одна. Работаю вахтой, ребенок живет у моих родителей, когда я в отъезде. Да, знаю - это плохо, но кормлю всю семью и иного выхода нет.
    перчик холопеньо

Больше 7 лет на форуме
    Наезд на ее увлечение не поможет. Только клин клином. А найти подходящий клин трудно, но можно - исходя из ее предпочтений-пристрастий
    Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

Больше 10 лет на форуме
    Думаю самое полезное было бы самой научится понимать аниме и дочь соответственно.
    Тогда появятся общие темы для разговоров...
    Тс посмотри " унесенные призраками" миядзаки.
    Аниме разное ..

А насчет - занять - пока еще есть влияние на ребенка - отдайте на спорт или танцы.
    Появится новый круг общения..

Больше 10 лет на форуме
    Амимэ и хентай - это малость разные вещи.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oldschool Посмотреть сообщение
    Думаю самое полезное было бы самой научится понимать аниме и дочь соответственно.
    + 215 000 000 000. Зачем лишать ребенка его увлечений?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 7 лет на форуме
    Тс посмотри " унесенные призраками" миядзаки.
    Аниме разное ..

А насчет - занять - пока еще есть влияние на ребенка - отдайте на спорт или танцы.
    Появится новый круг общения..
    Я почему вспомнил. Ходил ко мне на айкидо подросток, упоротый анимэ - родители привели. Ну а ему была в кайф японская эстетика - увлекся таки. За три года сделал из ботаника полуботаника - тоже прогресс. И да - новый коллектив, люди разных возрастов. От анимэ не отказался, но стал более коммуникабельным, не таким зашуганным
    Облей вином молитвенный коврик, если этого требует Наставник Священного Огня

Больше 7 лет на форуме
    Да смотрели мы Унесенные призраками уже давно.. для нее это уже так, классика
    Она хочет быть в тренде - типа что модно среди крутых анимэшников, а среди них модно сами понимаете что

Насчет спорта и танцев. Танцы были ометены в глубоком детстве. Ни в какую.
    Спорт - с 7 лет занимается ушу. Были результаты неплохие. Взяли в сборную Бурятии. Но бляха начался бурный рост. Коленки, позвоночник.. - вообщем уже месяцев 8 отстранена врачами, ни в какую нам не дают разрешения. Но пока хотя бы в ней желание тренироваться еще не убилось. Хотя проскакивают жалобы - мол я посредственность, зачем мне заниматься, у меня нет результатов и тд. Все же не теряю надежду, что снова начнем тренироваться.
    перчик холопеньо

Больше 7 лет на форуме
    я хотела спросить - может порекомендуете какую нибудь интересную тему, чем ее можно завлечь?
    у меня что то поток фантазии иссяк
    единственное (может это мой косяк конечно) , чем я неосознанно смогла ее увлечь - это альтернативная музыка.. тут мы с ней делимся и обсуждаем, вместе слушаем
    перчик холопеньо

Больше 10 лет на форуме
    Ну у миядзаки много мультфильмов..дальше надо было смотреть.

А мода и тренды в аниме на хентай это какое то извращение, сори за каламбур..не слышал о таком..
    Не понял - почему бурный рост мешает тренировкам?
    На физкультуру тоже не ходит?

Ну не знаю , какое увлечение ..может что то связанное с будущей профессией?
    На стрельбу отдайте ..)

Больше 7 лет на форуме
    Ну у миядзаки много мультфильмов..дальше надо было смотреть.

А мода и тренды в аниме на хентай это какое то извращение, сори за каламбур..не слышал о таком..
    Не понял - почему бурный рост мешает тренировкам?
    На физкультуру тоже не ходит?

Ну не знаю , какое увлечение ..может что то связанное с будущей профессией?
    На стрельбу отдайте ..)
    ну, конечно, я то не сильна в этом анимэ вообще.. возможно действительно надо поглубже изучить творчество этого миядзяки

ты даже не представляешь, что я обнаружила в вк - что смотрят и от чего балдеют наши дети. все это в открытом доступе, преподносится как что-то ваще крутое
    теперь модно быть геем и лесбиянкой.. и я уже ловила свою на переписку со всякими девочками (типа они мальчики и уних любовь)
    вообщем я в ужасе и шоке

рост мешает - то ли мышцы не успевают за костями, то ли наоборот.. но короче появились медицинские противопоказания для занятий.. от физры тоже была освобождена в том году, в этом году ходит, но на ушу не разрешают пока (к моему великому негодованию)

я просто не знаю, чем еще сейчас дети увлекаются..
    перчик холопеньо

Больше 7 лет на форуме
    она высказывала горячее желание заниматься тайским боксом или ушу-саньда.. но блин при ее проблемах с костями - это вообще нереально, если даже традиционным ушу не разрешают
    перчик холопеньо

Больше 10 лет на форуме
    Ну не миядзаки единым - есть множество чистых интересных авторов.

Ну ничего особенного в этом нет,главное не запрещать это. Такое вот сейчас время . А то закроется и потеряете контакт.
    Может разобраться без эмоций ? Попытаться понять ?
    Ты о чем в 11 лет думала - повспоминай..
    А саньда и тайский бокс - не вариант для девочки - имхо.
    Стрельба лучше - только дорого это.)
    Из лука дешевле..
    Зы. Пройдет это , главное не пускать на самотек и не терять контакта.

Больше 10 лет на форуме
    Вот поэтому моё дите до сих пор не зарегистрировано в контакте в приказном порядке ) Ей скоро тоже 11 лет. Из аниме тащилась по "Раф и Сульфус", уже прошло. Сейчас в тренде аргентинский сериал "Виолетта", молодежный, юмористический, в инете есть два сезона, попробуй ей подсунуть ) Ну а муай-тай в 11 лет девочке - жестковато ... свою на фитнес отправил, всю жизнь можно заниматься и держать себя в форме ...
    Ну и надо вытаскивать ее из этого состояния "никчемности" ...
    "Whatever you believe with
    feeling becomes your reality"

Больше 7 лет на форуме
    Ну не миядзаки единым - есть множество чистых интересных авторов.

Ну ничего особенного в этом нет,главное не запрещать это. Такое вот сейчас время . А то закроется и потеряете контакт.
    Может разобраться без эмоций ? Попытаться понять ?
    Ты о чем в 11 лет думала - повспоминай..
    А саньда и тайский бокс - не вариант для девочки - имхо.
    Стрельба лучше - только дорого это.)
    Из лука дешевле..
    Зы. Пройдет это , главное не пускать на самотек и не терять контакта.
    Я с тобой совершенно согласна - запрещать не резон. Будет идти от противного. Я конечно когда это все увидала пришла в такое негодование. Грозилась удалить ее страницу, придушить и тд.. но понятно же, что для нее это чуть ли не смерти подобно.. договорились, что я ничего не скажу бабушке, а она не будет больше смотреть плохое аниме и общаться на всякие плохие темы
    Однако, в нормальных авторах то мы не сильны. Понакидайте какие нибудь имена. Может смогу ее другим творчеством заинтересовать.
    А так, я конечно, много думала. Она хочет быть не как все и в то же время быть в модном тренде.
    Мы разговаривали и о неформалах. Я объясняла ей, что главное - это не внешний вид, а то, что внутри. Но кроме музыки нужно чем то другим интересоваться, что-то читать, что -то изучать. А вот что??

Наше детство, конечно, это небо и земля. Они сейчас гораздо опережают нас в развитии. Но у них нет того, что было у нас. Улица, друзья, беготня, игры - нормальная реальная жизнь.

И конечно, я понимаю, что нужно доверие, нужно понимание. Мне некоторые говорят - убрать интернет, удалить страницу. Но я понимаю, что она закроется от меня. Перестанет считать меня другом.
    вот и переживаю.

А всякие драчливые виды спорта - что поделать - это ее стихия. Гены от отца такие передались. С детства все на мечах сражалась. Хотя вроде и в куклы играла. Короче, Зена она местячковая) Но, что радует - ей это нужно не для того, чтобы нападать. А чтобы защищать других. Это хорошая мотивация.
    перчик холопеньо

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому моё дите до сих пор не зарегистрировано в контакте в приказном порядке ) Ей скоро тоже 11 лет. Из аниме тащилась по "Раф и Сульфус", уже прошло. Сейчас в тренде аргентинский сериал "Виолетта", молодежный, юмористический, в инете есть два сезона, попробуй ей подсунуть ) Ну а муай-тай в 11 лет девочке - жестковато ... свою на фитнес отправил, всю жизнь можно заниматься и держать себя в форме ...
    Ну и надо вытаскивать ее из этого состояния "никчемности" ...
    Правильно. Я свою зарегила год назад. Рыдала, умоляла.. мама, там все мои одноклассники.

Меня вот, что настораживает. Вы не заметили, что сейчас у нас дети растут по определенной программе. Сначала телепузики, потом Маша и Медведь, потом феи Винкс, потом Пони, а потом это страшное слово Анимэ со своими яоями. В итоге, что мы имеем. Мне вообще страшно за мальчиков, которые все это смотрят. И я все время думаю, а интересуются ли их родители, чем они занимаются в инете. Как запретить всю эту порнуху в ВК??

Состояние никчемности, серости, ненужности, неприятия своей внешности часто бывает у подростков. Кто-нибудь может дать советы по подростковой психологии. Что говорить, как приободрить и поддержать ребенка?
    перчик холопеньо

Больше 10 лет на форуме
    Где то в гляделках была тема про аниме.
    Я в поиске не обнаружил.может215 найдет..
    Надо ее из драчливых видов спорта вытаскивать , не для девочек это..
    Может в этом и корень проблемы?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может дать советы по подростковой психологии. Что говорить, как приободрить и поддержать ребенка?
    Детская психология - отдельная тема, да и подход в любом случае должен быть индивидуальный, с поправками на конкретного ребенка. У нас, например, есть еще младшая дочка, в итоге большая шумная семья, замкнуться в себе подростку вообще некогда. Играют вместе, ссорятся, мама дома всегда, в общем все время движуха какая-то ...
    Ну а чтобы вытащить ее из этого состояния, то надо брать в оборот на 100%, как уже советовали - отдать куда-то, это однозначно повлияет, расширется круг общения, да и маме ей уделять времени побольше ... От скуки их накрывать начинает, от недостатка друзей, реальных, а не виртуальных ... Тоже была проблема, что гулять не с кем, общаться не с кем, но фитнес хорошо помог ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    Детская психология - отдельная тема, да и подход в любом случае должен быть индивидуальный, с поправками на конкретного ребенка. У нас, например, есть еще младшая дочка, в итоге большая шумная семья, замкнуться в себе подростку вообще некогда. Играют вместе, ссорятся, мама дома всегда, в общем все время движуха какая-то ...
    Ну а чтобы вытащить ее из этого состояния, то надо брать в оборот на 100%, как уже советовали - отдать куда-то, это однозначно повлияет, расширется круг общения, да и маме ей уделять времени побольше ... От скуки их накрывать начинает, от недостатка друзей, реальных, а не виртуальных ... Тоже была проблема, что гулять не с кем, общаться не с кем, но фитнес хорошо помог ...
    Когда тренировки каждый день были, ей тоже не до инета и скуки было.
    Постараюсь ее сейчас на английский отдать - может там найдет друзей?
    А так, братья и сестры - это просто замечательно.
    Недавно получила от нее сообщение - мама, роди мне ребенка или заведи щенка))
    ну что делать, если жизнь складывается, как складывается?(
    перчик холопеньо

Больше 10 лет на форуме
    ну тогда щенка, тоже вариант )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
    или заведи щенка))
    Неплохой вариант. Но я бы посоветовала такую собаку, с которой надо будет по площадке бегать и воспитывать. Это затягивает на все 100. К тому же там тоже будет своя тусовка из собачников, увлеченных людей. Не обязательно ориентироваться на охранные качества, для девочки, активной девочки, вполне подойдет аджилити.

Ну и я согласна с Маркусом в плане жесткого контроля. В свое время я свою тоже ограничивала, причем категорично и без поблажек... Тогда она мне с воплями заявляла, что такого "диктата" нет ни у кого из ее сверстников со стороны родителей, а прошло время она же мне и тыкнула - ты почему со мной была так лояльная в мой подростковый бунт? Вот так-)
    Правда, время уже упущено для этого.. Остается только собака-)

Еще можно сходить к детскому психологу. Самой сходить, без нее... Иной раз они мудрые советы дают, как переориентировать дитё.
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Odyssey
2001 год
260000 руб.
Лада Гранта
2016 год
279990 руб.
Kia Sportage