Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1535

Украина. Наша радость или наша боль? - часть 2

Больше 10 лет на форуме

Украина. Наша радость или наша боль?

Здравствуйте.
    На форуме Гараж, столкнулся с таким явлением, что при наличии большого числа выступающих поговорить не с кем.
    Не то что бы унылые ребята, но просто по серьезному, по взрослому не удается поговорить, на больную для общества тему.
    Поэтому, если разрешит уважаемая администрация, то я хотел бы высказать свое мнение, и выслушать мнение других людей, в формате форума "В гостях у Фреда". Спокойно, без эмоций, рассудительно и без навешивания ярлыков, и тем более без оскорблений. Итак:

Всем здравствуйте.
    Недавно прочитал одну мысль с крымского форума.
    А вы разве не хотите , что бы Крым стал Российским?
    Вопрос меня озадачил.
    С одной стороны, я как гражданин своей страны , патриот несомненно должен радоваться появлению новых территорий, нового жизненного пространства для народа . С другой стороны явно смущает сама постановка вопроса. А почему собственно я должен радоваться? Какие преференции мы получим?
    После раздумий пришел к таким выводам:
    Я хочу что бы у нас были дороги.
    Странно , да?
    Причем здесь дороги.
    Притом, что на выборе , хочу ли я что бы Крым стал пророссийским или хочу я что бы у нас были хорошие дороги, я выберу второе.
    Конечно , многие истинные патриоты отметят сию несуразицу.
    Нот именно так:
    на вопрос Хотите ли вы что бы Крым стал российским ?
    Я отвечаю:
    1. Я хочу что бы у нас были дороги.
    2. Я хочу иметь права оговоренные в нашей конституции,
    3. Я хочу выбирать депутатов, а не приходить на избирательные участки и опускать бюллетени за кукольные партии.
    4. Я хочу что бы мы имели социальные гарантии, экологию позволяющую жить и развиваться.
    5. Я хочу что бы мы имели будущее.
    6. Я не против вхождения в состав России территории Крым, но на условиях добровольности выбора , и не за счет соседних стран и братских народов, с которыми мы прошли многие годы рука об руку.

ну вот как то так.
    Я хочу что бы в нашей стране прекратилась антиукраинская истерия.
    Я хочу что бы мы поддержали братский народ, в его нелегкую годину.
    А не рвали его землю , сапогами наших ребят.
    Я за мир, я против насилия.

Слава России, слава Украине.

Команда Drom.ru

Больше 15 лет на форуме
    Это продолжение темы, предыдущая часть здесь: Украина. Наша радость или наша боль?
    Drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
    полностью совковый прием, замазать глаза плебсу, якобы что то делается... все на углах кипятком ссут, идут реформы, идут реформы! а по факту только время идет.
    Ога! и денЮШки из весьма негустого бюджета тратятся на самые неотложные дела (Идеология же!)
    Причем, просю обратить внимание: Если каждую мусорку-забор раскрасить в жовто-блакитный цвет (ну, там, или статую расхеГачить) - это архиважная и нужная идеология. Если же Георгиевскую ленту приколоть - "совок так и прет"
    Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)

Больше 5 лет на форуме
    ВладимирЪ

как показывает развитие событий жив собака

Кто ищет, у того всегда есть. Надо перестать думать об этом, и его сразу станет меньше.
    Ядерная бомба ВСЕГДА попадает в эпицентр.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВладимирЪ
    протестные выступления были в феврале - марте, но они не носили столь явный вооруженный характер.
    Я в курсе про протестные выступления. Вы же постоянно говорите что на Украине АТО, должны быть в курсе. Я хочу понять против кого Турчинов объявил АТО 7 апреля? Кто они, "вооружённые противники власти"?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шарман Посмотреть сообщение
    ВладимирЪ:

как показывает развитие событий жив собака

Кто ищет, у того всегда есть. Надо перестать думать об этом, и его сразу станет меньше.
    +741

Больше 7 лет на форуме
    "Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Самопомич, Радикальная партия и партия Батькивщина сегодня ночью согласовали позиции и подписали коалиционное соглашение.

Как рассказал собеседник, основные пункты соглашения: новоизбранные нардепы отменят депутатскую неприкосновенность. Кроме того, будет проработана и утверждена процедура импичмента президента.
    Еще один пункт соглашения - интеграция в Европейский Союз и выполнение всех пунктов соглашения об ассоциации на этом пути.

Также все пять партий-членов коалиции зафиксировали, что отменят внеблоковый статус Украины. Вместо этого, согласно соглашению, вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины.

Кроме того, согласно соглашению, депутаты примут новую избирательную систему - отменят мажоритарку и внедрят пропорциональную систему с открытыми списками. Также члены коалиции договорились провести децентрализацию в Украине.

Кроме того, стороны договорились, что Украина вернет контроль над Крымом и подаст иски против России.
    Также Украина создаст постоянные места дислокации ВСУ на востоке Украине, а на нужды обороны будет выделяться не меньше 3% ВВП
    .

Согласно соглашению, будет создано Антикоррупционное бюро и Нацагентство по противодействию коррупции. Кроме того, будет создана Национальная полиция в рамках реформы МВД.

Стороны также договорились провести декоммунизацию и запретить советскую и нацистскую символику и пропаганду.
    Кроме того, в крупных городах выборы мэра буду проводиться в два тура, а в местных советах станет меньше депутатов.

Презентация соглашения состоится сегодня в 12:30 в кулуарах Верховной Рады.
    А с кем договорились? С Россией что-ли? Пусть еще договорятся чтобы чтобы законодательно было выделено место для добычи украинского газа в России, ну и по порядку Кубань Таганрог, а если не получится то всей коалицией в отставку.
    Бюро это хорошо, а золото вернут пропавшее или с чистого листа начнется работа?
    А как выглядит декоммунизация? Закрытие проекта Украина что ли?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex.leu Посмотреть сообщение
    А как выглядит декоммунизация?
    Запрет на все слова, в корне которых есть слово коммуна. )

Не успел в первой части темы ответить. Заинтересовало сообщение Телефониста по поводу стратегических бомбардировщиков, за которые Россия предлагала по 25 миллионов, а Украина сначала решила продать выгоднее по 20, а потом вообще порезала. Ярчайший пример. Сами были свидетелем сделки? Или так, в газетке прочитали?

Мне интересно откуда такие цифры, это во первых. Во-вторых, у тебя не закрадывалась мысль, что после отказа от ЯО, стратегические вооружения сокращались в рамках программы, общей программы кстати с Россией и США, которая была согласована, и самолеты не могли куда-то продаваться в принципе? Или ты думаешь наши правители своей конкретной выгоды не видели, чтобы продать эти самолеты вам за подороже?

Мне кажется, закрытие первой части темы - это знак. Мы спорим, приводим аргументы, которые не вызывают доверия у оппонента, верим каждый в свою пропаганду, не пытаемся анализировать ее, в итоге сводится к пустой трате времени.

Если считаете, что здесь сплошные дураки живут, которые в перерывах между напряженной работой по развалу своей страны пытаются навредить России - ну что же, стерх сделал свое дело. Внушил вам, что вы в центре мирового заговора с целью уничтожения России, верьте, дело ваше. Хотя мне это напоминает анекдот, как пришел мужик к психиатору, и говорит "они меня все ненавидят, эти проклятые уроды".

По поводу Крыма - мое мнение, если честно, такое: забрали (вернули по вашей версии). Будете там сидеть пока сидится. Забирать его силой вряд ли кто-то будет, не стоит оно того, чтобы ядерную войну затевать, тем более при таком раскладе Крыму в первую очередь писец приснится. Сможете что-то толковое построить там, от чего местным будет жить лучше - никуда он не денется от вас. Ну а если получится очередной пук - зато будет чем катастрофические успехи экономики объяснять, богатеи вы наши.

Это кстати из размышлений, насчет великих стратегических способностей ВВП. Он говорит, что видит со стороны НАТО угрозу, типа хотят его завоевать. Для этого забрал Крым и концентрирует там тысячи войск, самолетов и прочей дорогостоящей хрени, которая ничего не производит, зато потребляет огого. Добивается он этой концентрацией только одного - подставляет большую группу войск под ядерный удар со стороны Натовских злодеев, которым раньше надо было много ракет, а теперь достаточно 2, но мощных, чтобы уничтожить половину вашей армии вместе с танками-самолетами, потому что они сконцентрированы в 2 ограниченных точках - Крым и Ростовская область. То есть 2 удара - и остатки вашей армии (не самые боеспособные) поднимают руки и сдаются.
    Вот и вся стратегия. Понимает ваш великий кормчий это? Если да, то почему он идет на такой риск? Знает, что не ударят? Тогда зачем этот звон по поводу Натовской угрозы?
    А вы кушайте, кушайте. Кто там вам еще угрожает? Китай? Не пора ли исконно руский Порт-Артур возвернуть на родину? Начать там паспорта китайцам выдавать, чтоб им облегчить процесс инфильтрации. Абхазам уже навыдавали с осетинами, Москва теперь город брюнетов, ну ничего, зато все русские, билять, да, я твою мама имель? (это я суперновый русский акцент попытался изобразить, не сочтите за личное).

Ладно, что-то сильно эмоционально для пятницы, пойду лучше фашистскую методичку почитаю, называется "как навредить России", интереснейшее занятие, доложу я вам. Не кашляйте.
    Последний раз редактировалось Алексей_2; 21.11.2014 в 13:51.

Больше 10 лет на форуме
    Мнение Телефониста это мнение Телефониста. Я, например, полностью отметаю версию ядерного противостояния.
    И расширение НАТО никак не угрожает России в военном плане. И ассоциация Украины с ЕС нисколько не давит на имперское самолюбие. И проект Новороссия замутили не в целях отжима территорий.
    Это моё личное мнение.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Алексей_2 Посмотреть сообщение
    Не успел в первой части темы ответить. Заинтересовало сообщение Телефониста по поводу стратегических бомбардировщиков, за которые Россия предлагала по 25 миллионов, а Украина сначала решила продать выгоднее по 20, а потом вообще порезала. Ярчайший пример. Сами были свидетелем сделки? Или так, в газетке прочитали?

Мне интересно откуда такие цифры, это во первых. Во-вторых, у тебя не закрадывалась мысль, что после отказа от ЯО, стратегические вооружения сокращались в рамках программы, общей программы кстати с Россией и США, которая была согласована, и самолеты не могли куда-то продаваться в принципе? Или ты думаешь наши правители своей конкретной выгоды не видели, чтобы продать эти самолеты вам за подороже?

Мне кажется, закрытие первой части темы - это знак. Мы спорим, приводим аргументы, которые не вызывают доверия у оппонента, верим каждый в свою пропаганду, не пытаемся анализировать ее, в итоге сводится к пустой трате времени.

Если считаете, что здесь сплошные дураки живут, которые в перерывах между напряженной работой по развалу своей страны пытаются навредить России - ну что же, стерх сделал свое дело. Внушил вам, что вы в центре мирового заговора с целью уничтожения России, верьте, дело ваше. Хотя мне это напоминает анекдот, как пришел мужик к психиатору, и говорит "они меня все ненавидят, эти проклятые уроды".

По поводу Крыма - мое мнение, если честно, такое: забрали (вернули по вашей версии). Будете там сидеть пока сидится. Забирать его силой вряд ли кто-то будет, не стоит оно того, чтобы ядерную войну затевать, тем более при таком раскладе Крыму в первую очередь писец приснится. Сможете что-то толковое построить там, от чего местным будет жить лучше - никуда он не денется от вас. Ну а если получится очередной пук - зато будет чем катастрофические успехи экономики объяснять, богатеи вы наши.

Это кстати из размышлений, насчет великих стратегических способностей ВВП. Он говорит, что видит со стороны НАТО угрозу, типа хотят его завоевать. Для этого забрал Крым и концентрирует там тысячи войск, самолетов и прочей дорогостоящей хрени, которая ничего не производит, зато потребляет огого. Добивается он этой концентрацией только одного - подставляет большую группу войск под ядерный удар со стороны Натовских злодеев, которым раньше надо было много ракет, а теперь достаточно 2, но мощных, чтобы уничтожить половину вашей армии вместе с танками-самолетами, потому что они сконцентрированы в 2 ограниченных точках - Крым и Ростовская область. То есть 2 удара - и остатки вашей армии (не самые боеспособные) поднимают руки и сдаются.
    Вот и вся стратегия. Понимает ваш великий кормчий это? Если да, то почему он идет на такой риск? Знает, что не ударят? Тогда зачем этот звон по поводу Натовской угрозы?
    А вы кушайте, кушайте. Кто там вам еще угрожает? Китай? Не пора ли исконно руский Порт-Артур возвернуть на родину? Начать там паспорта китайцам выдавать, чтоб им облегчить процесс инфильтрации. Абхазам уже навыдавали с осетинами, Москва теперь город брюнетов, ну ничего, зато все русские, билять, да, я твою мама имель? (это я суперновый русский акцент попытался изобразить, не сочтите за личное).

Ладно, что-то сильно эмоционально для пятницы, пойду лучше фашистскую методичку почитаю, называется "как навредить России", интереснейшее занятие, доложу я вам. Не кашляйте.
    Как методичку почитаешь возвращайся)), твое мнение( не то что выше, а другие предыдущие посты) было интересно.
    Как минимум мне.
    Ядерная бомба ВСЕГДА попадает в эпицентр.

Больше 15 лет на форуме

Ха-Ха-Ха! )) Я даже слов не могу найти чтобы ответить. Какое-то на Украине искаженное представление о реальности сложилось за годовщину майдана ))

Больше 10 лет на форуме
    А что там в методичке по поводу предпочтений крымчан? Какие критерии в пользу Украины против России? Ну чем может руководствоваться среднестатистический житель Крыма, стремящийся на Украину?

Больше 10 лет на форуме
    И вообще хотелось бы хоть раз услышать грамотную конкретику - что такого может предложить Украина, чего не может предложить Россия своим гражданам?
    Допустим такую гипотетическую ситуацию, что мировое сообщество настоит на повторном референдуме!

Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    А что там в методичке по поводу предпочтений крымчан? Какие критерии в пользу Украины против России? Ну чем может руководствоваться среднестатистический житель Крыма, стремящийся на Украину?
    Я говорил уже, я не знаю. Хотят в России жить, будут жить, их решение.

Больше 10 лет на форуме
    Я говорил уже, я не знаю. Хотят в России жить, будут жить, их решение.

Значит что, тему Крыма можно закрывать?

Больше 10 лет на форуме
    сколько раз бывал в крыму, впечатление только одно, что досталось от СССР то и пользовали, вроде и чистенько но уже скромно и обветшало.
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10
    F16 17

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    Значит что, тему Крыма можно закрывать?
    да давно пора, переливаем из пустого в порожнее, только время может рассудить и то с оговорками, на сколько много времени пройдет
    SOARER 89
    PRELUDE 93
    ACCORD 98
    TEANA 03
    INSPIRE 03
    ACCORD 09
    ZDX 10
    F16 17

Больше 10 лет на форуме
    Но всё-таки, всё-таки, всё-таки...
    Вот ситуация (гипотетическая): украинцы прочухали несостоятельность киевской власти и свергли её очередным майданом. Европа и США обиделись. Перед народом Украины встает такой выбор - либо (1.)присоединиться к России, либо (2.)строить заново свою государственность независимо от всех, примерно так, как это делает Лукашенко?
    Третьего не дано. Европа против интеграции с Украиной.
    Какой пункт предпочтут жители незалежной?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ALWIC Посмотреть сообщение
    сколько раз бывал в крыму, впечатление только одно, что досталось от СССР то и пользовали, вроде и чистенько но уже скромно и обветшало.
    То же самое и в Абхазии и в Аджарии - курортных областях бывшего Союза.

Страница 1 из 77 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115 Самара
2007 год
74000 руб.
BMW X3
2006 год
519000 руб.
Kia Cerato
2017 год
1160000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189