Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 206

Хрущов Никита.

Больше 5 лет на форуме
    Впервые налог на плодовые деревья был ведён в 1931 году, потом повышался в 1945 и при Хрущеве.

10 января 1931 года ЦК ВКП, рассмотрев вопрос о коллективизации на Северном Кавказе, указал на грубые непорядки в созданных колхозах, когда урожай делился по едокам, а не распределялся по трудодням. Ужесточался сельхозналог: каждая колхозная семья, имевшая корову, обязывалась сдавать на специальные молокоприемные пункты по 220 литров молока в год, а если в хозяйстве были куры — по 180-250 штук яиц. Вскоре был введен налог на плодовые деревья, росшие в личных подворьях станичников. Этот налог брался деньгами, но существовала и система натур-оплаты, когда государству почти бесплатно сдавались зерно, мясо, овощи, шерсть.
    Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oldschool Посмотреть сообщение
    "
    Да и никто, кроме Хрущёва, не решился бы на такой шаг.
    Он оказался единственным человеком в составе партийного руководства, способным смело поставить на съезде партии вопрос об осуждении ошибок и преступлений Сталина."
    Нет людей, которые не совершали бы ошибок, вся политическая деятельность Хрущёва на посту Генерального Секретаря Компартии -это набор сплошных ошибок. Сталин же полезного и правильного сделал для страны столько, сколько не сделали все генсеки вместе взятые. Они лишь только проживали и использовали то, что было сделано и заложено Сталиным.
    Хрущёв был бездарен и глуп и послужил большой находкой для стран западного блока, когда затеял свою войну против имени Сталина. Запад боялся имени Сталина, потому что за этим именем шли его экономические и политические успехи. Устраивая битву с мёртвым Сталиным, Хрущёв доказал свою бездарность и глупость.
    "У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

Больше 10 лет на форуме
    Это только твое мнение , не больше..ты видимо ветку не читал или не хочешь прочесть , что хрущов был не глуп и небездарен, как тебе хочется представлять.

Больше 10 лет на форуме
    Это только твое мнение , не больше..ты видимо ветку не читал или не хочешь прочесть , что хрущов был не глуп и небездарен, как тебе хочется представлять.
    Оно моё...но не только. Вот тебе один момент, который отражает тупость Никиты.

Скрытый текст
    Когда говорят, что Советскую Власть разорил ВПК и гонка вооружений, навязанная Западом, то это не совсем правда. Тем более, что эта «правда» очень удобна именно для КПСС хрущевско-брежневского разлива. Экономику СССР разорили те же трактора, переданные (точнее — проданные) из МТС в колхозы при Хрущеве, да урезание подсобных личных крестьянских хозяйств при нем же, да введение дурных налогов на «яблони», да авантюра с «целиной», с её бессмысленным огромным размахом и урожайностью в 2-3 центнера с гектара, после чего уже буквально через пару лет и стали закупать зерно в Канаде, и прочие выкрутасы Никиты Сергеевича, которые при Брежневе не очень то и отменили. Ну, а угробленной сельское хозяйство потянуло за собой и всю остальную Экономику.

При Сталине одно МТС с (условно) 20 тракторами и комбайнами, принадлежащих государству и содержащихся государством (а это одна из самых сильных форм «дотации» сельского хозяйства) обслуживало (условно) 5 колхозов, заказывающих эту технику по заявке (оплачивавших «аренду» техники) для производства работ в колхозе.
    При Хрущеве же, в каждый колхоз «раздали» (точнее, колхозы заставили покупать!) по 20 этих тракторов и комбайнов, повесив на них же обслуживание и содержание этой техники. При этом эта техника большую часть года просто простаивала и ржавела в хозяйствах впустую — ведь для техники надо ещё и парки строить, и тоже за счет колхозников. Мало того, что теперь заставили промышленность производить эту технику для колхозов в огромных количествах (вспомните гордые реляции партсъездов при Хрущевых-Брежневых о том, что СССР производит больше всех в мире! этих тракторов) и это стоило огромных, впустую потраченных денег. Мало того, что стали уничтожать принципы сталинского социализма, при котором средства производства (машины и механизмы) принадлежат государству — ведь колхоз это всё же «коллектив хозяев-частников» и техника у них становится частной, а не государственной. Но прежде всего было прекращено «дотирование» крестьян за счет небольших затрат колхозов на эту технику, когда она была в МТС. Колхозы стали просто разоряться сначала на приобретение у Государства, а потом и на содержание и обслуживание сельхозтехники. И даже самые богатые из них, «колхозы-миллионеры», были не в состоянии не только закупать новую, передовую технику и заменять устаревшую, но у них не было средств на закупку хотя бы аналогичной, и даже на текущий ремонт. Рентабельность же и себестоимость сельхоз продукции стала расти, а значит стали расти и цены на продовольствие. А это уже начало «возрождения» в СССР «рынка», ведь при капитализме цены всегда растут. Начались хронические закупки зерна на Западе. А точнее, началось планомерное разрушение Экономики СССР созданной Сталиным.

Сам ли Хрущев до этого догадался, уничтожая «сталинское» сельское хозяйство и закладывая будущую продовольственную зависимость от Запада, с их постоянным ростом цены на продовольствие, или его кто научил из его «советников» — сегодня уже не важно. Но начиная с конца 1950-х, экономика СССР стала валиться вниз. Похоже, что ставка была сделана на нового лидера СССР исходя и из его психологического портрета, и его отношения к Сталину лично. Хрущев из личной злобной ненависти за свои собственные унижения принародного лизоблюдства, и мести к Сталину за расстрелянного старшего сына-предателя, уничтожал в стране всё, что было связанно с именем Сталина. А так, как с именем Сталина было связанно в СССР практически всё, то уничтожению и разрушению всё и подвергалось. Сталин говорил, что нельзя отдавать в собственность колхозов, крестьян, сельхозтехнику, т.к. это приведет к их разорению и общему удорожанию продовольствия? — Значит надо всё отдать в колхозы!!! Сталин всегда был против непродуманных и не просчитанных заранее экономических авантюр, типа распашки дурных площадей на целине? — Значит, распашем всё к чертовой матери!!! Сталин был за то, чтобы у крестьянина было до полугектара приусадебного хозяйства? — Распахать всё под самое крыльцо, да обложить людей такими налогами, чтобы они сами повырубали свои сады!!!

Самое забавное, что Хрущев сразу после Войны, ещё при Сталине, в июле 1948 года предлагал продавать в колхозы сельхозтехнику, запахать огороды крестьян (их кровные личные полгектара) под самые крылечки, остатки скота в частных подворьях «национализировать», обложить колхозников дополнительными налогами: «Наиболее радикальным путем, на мой взгляд, является проведение полного и единовременного обобществления крупного рогатого скота с компенсацией колхозникам за проданный на фермы скот. При этом надо отказаться от помощи колхозникам в ликвидации бескоровности и принимать меры к удовлетворению их потребностей животноводства через колхозные фермы», «…сократить размеры приусадебных участков колхозников», «повысить установленный уровень трудодней». (В это время количество трудодней для мужчин в год составляло 200-250, для женщин — 150 трудодней обязательных работ в колхозе.)

За подобные «революционные» новации Хрущев удостоился от Сталина похлопывания по лысине и лестной «резолюции»: «Наш маленький Карл Маркс!!!»

И вот как думал на этот счёт Сталин.

"...Мы все радуемся колоссальному росту сельскохозяйственного производства нашей страны, росту зернового производства, производства хлопка, льна, свеклы и т. д. Где источник этого роста? Источник этого роста в современной технике, в многочисленных современных машинах, обслуживающих все эти отрасли производства. Дело тут не только в технике вообще, а в том, что техника не может стоять на одном месте, она должна все время совершенствоваться, что старая техника должна выводиться из строя и заменяться новой, а новая — новейшей. Без этого немыслим поступательный ход нашего социалистического земледелия, немыслимы ни большие урожаи, ни изобилие сельскохозяйственных продуктов. Но что значит вывести из строя сотни тысяч колесных тракторов и заменить их гусеничными, заменить десятки тысяч устаревших комбайнов новыми, создать новые машины, скажем, для технических культур? Это значит нести миллиардные расходы, которые могут окупиться лишь через 6-8 лет. Могут ли поднять эти расходы наши колхозы, если даже они являются миллионерами? Нет, не могут, так как они не в состоянии принять на себя миллиардные расходы, которые могут окупиться лишь через 6-8лет. Эти расходы может взять на себя только государство, ибо оно и только оно в состоянии принять на себя убытки от вывода из строя старых машин и замены их новыми, ибо оно и только оно в состояния терпеть эти убытки в течение 6-8 лет с тем, чтобы по истечении этого срока возместить произведенные расходы. Что значит после всего этого требовать продажи МТС в собственность колхозам? Это значит вогнать в большие убытки и разорить колхозы, подорвать механизацию сельского хозяйства, снизить темпы колхозного производства.""

Ведь на самом деле Сталин был против того, чтобы крестьянин, «каждый колхозный двор имели в личном пользовании корову, мелкий скот и птицу». Он был за то, чтобы «каждый колхозный двор имел в личной собственности подсобное хозяйство на приусадебном участке, жилой дом, продуктивный скот, птицу и мелкий сельхозинвентарь»! Именно в личной, частной собственности! Но трактора и прочая тяжёлая сельхозтехника должна быть у государства! И это делалось не для того, чтобы «не позволить» крестьянину стать богаче заимев в «Собственности» сельхозтехнику. Таким образом, государство просто берет на себя затраты по содержанию этой техники, может достаточно не дорого для себя содержать эту технику, заменять её на более современную по мере необходимости, а крестьянин просто не несет ненужных ему затрат на производство продовольствия.
    Последний раз редактировалось вАвО; 02.05.2015 в 15:12.

Больше 10 лет на форуме
    Мне неинтересно спорить со слепым сталинистом , почитай ветку я свою т.з. изложил.

Больше 10 лет на форуме
    Мне неинтересно спорить со слепым сталинистом , почитай ветку я свою т.з. изложил.
    И что ж теперЬ, не писать что ли , если свою т.з. изложил?

Больше 5 лет на форуме
    Товарищи,друзья,братья и сестры!Позвольте слово человеку знающему про сх немного больше вас. В большинстве стран (может даже и в США) сх убыточно,а у нас и подавно.Сколько времени у нас длится холодный период? Подсеваются ли у нас пастбища? Была ли у нас техника,по уборке зерновых,работающая в дождь? Есть ли сушила и хранилища,способные переработать с наименьшими потерями зерновые? Есть ли у нас современные скотные дворы?Есть ли у нас полноценный корм скоту в зимней период? Есть ли хранилища для забитого скота на мясо? Есть ли у нас высокопроизводительная техника с грамотными и бережливыми людьми работающими на ней и обслуживающие её? Есть ли у нас культура производства в сх? А мы-то хотим хлеб,мясо,яйца,овощи,фрукты--по-дешевле,а себестоимость-то --высокая,а разницу кто возместит? Тут писАли урожай на целине 2-3 ц с га был--не правда это.Первые годы урожаи были серьёзными,потом,конечно,снизились,но не 2-3ц,а до 10.Да сколько бы не было--это же хлеб и радоваться надо,что на той земле что-то растёт.Из Ленинграда каждый год посылали на уборку в Оренбургскую область 5-5.5 тыс.грузовиков,которые потом перебрасывались на черноземье,для перевозки с полей сахарной свеклы.Лично принимал участие в 8 "битвах за урожай". Работая в Оренбуржье на спинке сидения оставлял 6-10 рубах,как и впрочем все мои коллеги. Теперь о канадском зерне: там была подстава какая-то,да и помогали мы всякой рвани мировой--но нужной нам для успешного проведения внешней политики,которая очень влияет на положение дел в государстве.
    Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от вАвО Посмотреть сообщение
    И что ж теперЬ, не писать что ли , если свою т.з. изложил?
    Почему , пиши пожалуйста..
    Только не мне)..

Больше 10 лет на форуме
    Только не мне)..
    Оно не есть именно тебе конкретно. Имею что сказать на пост - и не важно чей он. Кто-то прочтёт, а кто-то ответит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от вАвО Посмотреть сообщение
    Оно не есть именно тебе конкретно. Имею что сказать на пост - и не важно чей он. Кто-то прочтёт, а кто-то ответит.
    Ок.

Больше 10 лет на форуме
    Только не мне)..
    Скул, ты в данном случае неправ. Если человек отвечает на твой пост, это не значит, что он пишет ЛИЧНО тебе. Это - форум, тут все разговаривают со всеми. И все всем отвечают.
    И что значит - "слепой сталинист"?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Скул, ты в данном случае неправ. Если человек отвечает на твой пост, это не значит, что он пишет ЛИЧНО тебе. Это - форум, тут все разговаривают со всеми. И все всем отвечают.
    И что значит - "слепой сталинист"?
    215, давай ты не будешь меня учить? Мы с вово сами разобрались это первое.
    А второе это форум и я отвечаю , когда на мой комент отвечают - и это по моему более естественно, чем когда все разговаривают со всеми неочем.

Так что по моему мнению ты глубоко не прав , тк расписываешь мне тут про прописные истины , которые и без тебя мне известны.мы не в детском садике.

Я общался с вово культурно и пояснил ему - почему я не буду отвечать на его пост - это вежливо и правильно по моему, чем просто промолчать.

Слепой сталинист это тот кто видит положительное в деяниях только сталина и больше никого.
    Понятно? Я корректно это пояснил или надо было поигнорировать этот простой вопрос?
    Последний раз редактировалось Oldschool; 03.05.2015 в 04:31.

Больше 10 лет на форуме
    Лучше бы проигнорировал.

Рождер.

Больше 10 лет на форуме
    215, давай ты не будешь меня учить? Мы с вово сами разобрались это первое.
    А второе это форум и я отвечаю , когда на мой комент отвечают - и это по моему более естественно, чем когда все разговаривают со всеми неочем.

Так что по моему мнению ты глубоко не прав , тк расписываешь мне тут про прописные истины , которые и без тебя мне известны.мы не в детском садике.

Я общался с вово культурно и пояснил ему - почему я не буду отвечать на его пост - это вежливо и правильно по моему, чем просто промолчать.

Слепой сталинист это тот кто видит положительное в деяниях только сталина и больше никого.
    Понятно? Я корректно это пояснил или надо было поигнорировать этот простой вопрос?
    Игорь правильно написал тебе:
    Если человек отвечает на твой пост, это не значит, что он пишет ЛИЧНО тебе. Это - форум, тут все разговаривают со всеми. И все всем отвечают.
    Это полностью совпадает с тем, что ответил тебе я:
    Культурно, да... Но, не верно.
    Скажи, а слепым антисталинистом быть лучше, чем слепым сталинистом? А вижу ли я только лишь сталинские успехи не замечая ошибок, - этого ты знать не можешь, а потому и называть слепым - не имеешь ни повода, ни права.

Больше 10 лет на форуме
    Ваво , повторюсь..ты писал мне и я тебе отвечал. И считал это вежливым.
    Впредь буду знать - отвечать тебе необязательно.
    А я не считаю , что 215 был прав в этой ситуации , как впрочем и ты - тк ты писал ответ на мой пост , я тебе отвечал , на что ты мне снова писал..
    А сейчас оказывается выяснилось , что ты не мне писал отвечая на мои посты)..

Еще раз прошу прочесть Всю ветку , а потом делать выводы..
    Я не сталинист и не антисталинист.

Больше 10 лет на форуме
    Ваво , повторюсь..ты писал мне и я тебе отвечал. И считал это вежливым.
    Впредь буду знать - отвечать тебе необязательно.
    А я не считаю , что 215 был прав в этой ситуации , как впрочем и ты - тк ты писал ответ на мой пост , я тебе отвечал , на что ты мне снова писал..
    А сейчас оказывается выяснилось , что ты не мне писал отвечая на мои посты)..

Еще раз прошу прочесть Всю ветку , а потом делать выводы..
    Я не сталинист и не антисталинист.
    Это вежливо - всё верно. Но речь-то о том, что отвечая на твой пост, я, тем самым, пишу для всех. А твой пост, где ты меня слепым назвал, подразумевает, что писать я вроде как больше и не должен на твои посты. Ты-то потом пояснил , что писать,вроде как можно но не тебе...и я тебе ответил , что пишу-то не только тебе лично.
    Вот такой вот расклад.
    А я - сталинист. Но не слепой, как ты выразился.

Больше 10 лет на форуме
    Ок. Договорились , но я таки оставляю за собой право считать тебя " слепым " сталинистом.)
    И , да я писал тебе , что можешь писать кому угодно - только не мне , тк не хотел с тобой спорить , че бы не ругаться..
    Но не получилось..)

Больше 10 лет на форуме
    Ок. Договорились , но я таки оставляю за собой право считать тебя " слепым " сталинистом.)
    И , да я писал тебе , что можешь писать кому угодно - только не мне , тк не хотел с тобой спорить , че бы не ругаться..
    Но не получилось..)
    А я не ругался с тобой.
    Да, считай. С меня не убудет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zaporozhets Посмотреть сообщение
    не. это кухарка говорила. а жириновский говорил. насколько помню. что ваши ученые за ночь сместят полюса. да так. что на месте штатов образуется ледяная пустыня. а в новосибирске бананы будут расти. за точность не ручаюсь. но суть такова.
    Дык это еще тов. Сарахов, знаменитый правозащитник, такое предлагал. Добрейшей души человек был.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Дык это еще тов. Сарахов, знаменитый правозащитник, такое предлагал. Добрейшей души человек был.
    памятник ему есть?
    Любая отчетность, в удобном виде!

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2109
1999 год
45000 руб.
Toyota Prius a
2015 год
840000 руб.
Opel Corsa
2006 год