Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Правозащитники рассказали об отказах в выдаче виз после поездок в Крым

Больше 7 лет на форуме

Правозащитники рассказали об отказах в выдаче виз после поездок в Крым

очень интересный поворот.

Общество защиты прав потребителей рассказало о случаях отказа в выдаче шенгенских виз россиянам, посетившим Крым. По словам главы организации, к ним поступило уже несколько десятков таких жалоб
    Скрытый текст
    Российские туристы, побывавшие в Крыму, стали сталкиваться с отказами в получении шенгенских виз, сообщило в понедельник «Эхо Москвы» со ссылкой на председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» Михаила Аншакова. Как он объяснил РБК, юристы ОЗПП получили несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. Он уточнил, что в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. «Однако выяснить, посещал ли человек Крым, несмотря на то что отметка о посещении полуострова в паспорт не ставится, в сегодняшних реалиях не составляет никакого труда», — отметил Аншаков.

Председатель ОЗПП пояснил, что по международным нормам территория Крыма является оккупированной территорией. «Говоря об оккупированных территориях, мы не имеем в виду, что это наша позиция. Но мы как юристы обязаны предупредить об этом людей», — сказал он, добавив, что разъяснением всех нюансов посещения Крыма должны заниматься Ростуризм и российский МИД.

Он добавил, что в ОЗПП на сегодняшний момент есть и несколько обращений россиян, которые только собираются посетить полуостров. «Люди спрашивают, как посетить Крым, чтобы потом не возникло проблем с посещением других стран», — рассказал Аншаков.

В представительстве ЕС в России слова председателя ОЗПП о визах «Эху Москвы» не комментировали.

В Ростуризме в свою очередь уверяют, что посещение Крыма не может повлечь каких-либо отрицательных последствий для российских туристов. «В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство. Туристические поездки в Крым являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов», — сказано в официальном заявлении ведомства.

Накануне ОЗПП «Общественный контроль» распространило памятку для российских туристов, которые собрались в Крым. Туристам напомнили, что, согласно законодательству Украины, Крым и Севастополь считаются оккупированной территорией. «Законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока», — предупредили в ОЗПП.

Обнародованную памятку о посещении Крыма ранее прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Крым, как известно, является регионом РФ, и поэтому постановка вопроса организации является абсолютно абсурдной», — сказал он.

Высказали свою позицию относительно памятки и в Госдуме. Как заявил ТАСС депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, он направит запрос в прокуратуру. Парламентарий считает, что памятка «полностью подпадает под статью УК РФ, поскольку содержит однозначные призывы о нарушении территориальной целостности России». Депутат также обратил внимание, что «Общественный контроль» признан иностранным агентом. «Возможно, у прокуратуры получится выявить связь иностранного финансирования Общества [защиты прав потребителей] и его влияния на рынок туристических услуг», — предположил Дегтярев.

Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/22/06/2015/558804e59a7947af523f6180

так что , дорогие россияне ,Ю прежде чем передвигаться по родной стране , подумайте об последствиях.
    особенно те, у кого есть активы за рубежом. или просто собрались провести новогодние каникулы в Альпах.

Больше 7 лет на форуме
    ваше мнение ,Ю госпидя

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ВладимирЪ Посмотреть сообщение
    ваше мнение ,Ю госпидя
    Кровавые тираны. Не дают свободы передвижения. Снести ветку в "правозащитную" про ГУЛАГ. ИМХО
    "Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Больше 7 лет на форуме
    странно , я мне подумалось, что если размещу там этот мессидж, вы напишите, нахер она нужна здесь.

Больше 10 лет на форуме
    странно , я мне подумалось, что если размещу там этот мессидж, вы напишите, нахер она нужна здесь.
    так точно! Не нужна, равно как и всем изрядно надоевший халатЪ! (((
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

Больше 7 лет на форуме
    иня/янь/хрень почему , из всего богатого внутреннего мира вы в основном людям несете хрень ?

Больше 10 лет на форуме
    иня/янь/хрень почему , из всего богатого внутреннего мира вы в основном людям несете хрень ?
    Это тем, кто хочет видеть хрень - доносится хрень. А тем, кто хочет видеть - инь и ян в своей переливаюшейся и многогранной совокупности. ;-)
    Последний раз редактировалось ВНК; 23.06.2015 в 20:24.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    Это тем, кто хочет видеть хрень. А тем, кто хочет видеть - инь и ян в своей переливаюшейся и многогранной совокупности.
    лгбт чтоли ? не дай боже.

Больше 10 лет на форуме
    лгбт чтоли ? не дай боже.
    Куда вас заноснесёт? Только хрень и видите.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    Куда вас заноснесёт? Только хрень и видите.

на вас не угодишь ))

Больше 7 лет на форуме

В очередной раз убеждаюсь ,что халатЪ жить без ковыряниях в помойках не может
    Перепостите ему ,я у него в игноре
    Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже плюс Путину поставлю. палюбе это никогда лишним не будет. кто знает и может он на очередной срок останется
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    очень интересный поворот.

Общество защиты прав потребителей рассказало о случаях отказа в выдаче шенгенских виз россиянам, посетившим Крым. По словам главы организации, к ним поступило уже несколько десятков таких жалоб
    Скрытый текст
    Российские туристы, побывавшие в Крыму, стали сталкиваться с отказами в получении шенгенских виз, сообщило в понедельник «Эхо Москвы» со ссылкой на председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» Михаила Аншакова. Как он объяснил РБК, юристы ОЗПП получили несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. Он уточнил, что в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. «Однако выяснить, посещал ли человек Крым, несмотря на то что отметка о посещении полуострова в паспорт не ставится, в сегодняшних реалиях не составляет никакого труда», — отметил Аншаков.

Председатель ОЗПП пояснил, что по международным нормам территория Крыма является оккупированной территорией. «Говоря об оккупированных территориях, мы не имеем в виду, что это наша позиция. Но мы как юристы обязаны предупредить об этом людей», — сказал он, добавив, что разъяснением всех нюансов посещения Крыма должны заниматься Ростуризм и российский МИД.

Он добавил, что в ОЗПП на сегодняшний момент есть и несколько обращений россиян, которые только собираются посетить полуостров. «Люди спрашивают, как посетить Крым, чтобы потом не возникло проблем с посещением других стран», — рассказал Аншаков.

В представительстве ЕС в России слова председателя ОЗПП о визах «Эху Москвы» не комментировали.

В Ростуризме в свою очередь уверяют, что посещение Крыма не может повлечь каких-либо отрицательных последствий для российских туристов. «В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Республика Крым и город Севастополь являются субъектами Российской Федерации, на территории которых действует российское законодательство. Туристические поездки в Крым являются внутренними и не могут повлечь за собой никаких отрицательных последствий для российских туристов», — сказано в официальном заявлении ведомства.

Накануне ОЗПП «Общественный контроль» распространило памятку для российских туристов, которые собрались в Крым. Туристам напомнили, что, согласно законодательству Украины, Крым и Севастополь считаются оккупированной территорией. «Законом Украины предусмотрен порядок въезда и выезда с оккупированной территории, и за его нарушение туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока», — предупредили в ОЗПП.

Обнародованную памятку о посещении Крыма ранее прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Крым, как известно, является регионом РФ, и поэтому постановка вопроса организации является абсолютно абсурдной», — сказал он.

Высказали свою позицию относительно памятки и в Госдуме. Как заявил ТАСС депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, он направит запрос в прокуратуру. Парламентарий считает, что памятка «полностью подпадает под статью УК РФ, поскольку содержит однозначные призывы о нарушении территориальной целостности России». Депутат также обратил внимание, что «Общественный контроль» признан иностранным агентом. «Возможно, у прокуратуры получится выявить связь иностранного финансирования Общества [защиты прав потребителей] и его влияния на рынок туристических услуг», — предположил Дегтярев.

Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/22/06/2015/558804e59a7947af523f6180

так что , дорогие россияне ,Ю прежде чем передвигаться по родной стране , подумайте об последствиях.
    особенно те, у кого есть активы за рубежом. или просто собрались провести новогодние каникулы в Альпах.
    мне лично по барабану.... в мире стран куда я могу без виз поехать существенно больше чем стран куда нужны визы. в Крым собираюсь ехать после 2018го года. последний раз был в Крыму когда он был наш, и сайчас поеду в наш Крым. а еще я пока не объехал горный Алтай который у меня буквально под боком... а потом у меня еще масса мест в России куда я не съездил, я не был практически в Азии...и мне дела нет на какую то кучку стран которая по политически мотивам может отказать мне во въезде, как и подавляющему большинству населения. Если они не хотят меня видеть - то это не моя проблема, а их... я поеду в другое место и потрачу свои деньги в другом месте, а к ним пусть едут ребятишки на посудинах из Ливии да джихадисты из Сирии, а не законопослушные граждане из России они же этого хотят.
    и еще один вопрос который меня интересует - а как они будут определеять был я или не был в том или ином регионе страны? я думаю это все не так просто сделать если кто то хочет скрыть этот факт.
    Есть еще история аналогичная с Абхазией... в общем херня все это одним словом.
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 24.06.2015 в 01:04.

Больше 5 лет на форуме
    И Швондеру шенген тоже не нужен.
    RR Vogue HSE 2018, GW Hover H2, Уаз 469. (ННИ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    ...
    и еще один вопрос который меня интересует - а как они будут определеять был я или не был в том или ином регионе страны? я думаю это все не так просто сделать если кто то хочет скрыть этот факт.
    возможностей у сецслужб , много. Большинства мы не знаем.
    На практике это выглядит так , просто отказ во вьезде в европейские страны, без обьяснения причин.

Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
    И Швондеру шенген тоже не нужен.
    в точку.

Больше 7 лет на форуме
    Обвиненный Путиным руководитель Общества защиты прав потребителей заявил: "Мы не иностранные агенты"

?Глава Общества защиты прав потребителей заявили Михаил Аншаков, прославившийся своими рекомендациями по Крыму, ответил на заявление Путина о том, что памятка ОЗПП примером обслуживания российскими некоммерческими организациями интересов иностранных государств. По мнению Аншакова, глава государства "не уполномочен давать оценку деятельности общественных объединений".
    ОЗПП не получает финансирования из-за рубежа, заявил Аншаков, а размещенный на сайте ярлык о том, что организация является иностранным агентом, был взят добровольно в знак солидарности с организациями, получившими такой статус, сообщает Газета.ru.
    Михаил Аншаков,
    руководитель ОЗПП:

Мы не иностранный агент, мы не получаем и не получали зарубежной помощи. Мы зарабатываем исключительно за счет своей юридической практики. Но к закону об иностранных агентах мы относимся негативно.
    Ранее сообщалось, что Общественная палата России направила в Генпрокуратуру запрос о проверке памятки для туристов, собирающихся в Крым, на наличие признаков посягательства на основы конституционного строя.
    молодцы

Больше 7 лет на форуме
    Никак все отказники селфи в Крыму на айфоны делали, и выставляли потом куда попало. ))))))

Больше 10 лет на форуме
    возможностей у сецслужб , много. Большинства мы не знаем.
    На практике это выглядит так , просто отказ во вьезде в европейские страны, без обьяснения причин.
    в точку.

ну и как определить что я был в Крыму? приехал снял домик и тети Вали в Судаке которая знакомая первой жены моего друга из Тюмени, карточкой не расплачивался. ну допустим мобильный телефон, а если он на компанию записан да и это не смартфон а нокия какая то за 30 баксов, какие еще варианты?
    так что это все туфта туфтовая. отказать могут в шенгене кому угодно и по какой угодно причине... чую еще будут опровержения от визовых служб что выдают визы несмотря на посещение Крыма, иначе это будут двойные стандарты - всякие турки японцы и так далее ездят в Крым и их пускают
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 24.06.2015 в 05:56.

Больше 7 лет на форуме
    это к спецам.

Больше 10 лет на форуме
    Не понял! А что, в загранпаспорте ставят отметку о посещении Крыма?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Kaptur
2016 год
989000 руб.
Kia Sorento
2013 год
1180000 руб.
Лада Калина
2012 год
205000 руб.
УАЗ Патриот