Страница 1 из 117 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2338

Психология

Больше 10 лет на форуме

Психология

В общем решил создать единую ветку по данной теме )

Информация к размышлению:

Как свойства души отражаются на нашем лице?

Вы, наверное, замечали, что ваше лицо при внимательном рассмотрении не симметричное? Впрочем, как и тело.

Думаете, это случайность? Сегодня ученые считают, что таким образом проявляются качества нашей души на тленной оболочке.

А в народе эту особенность заметили давным-давно. «Бог шельму метит», – издавна говорят о тех, чьи явные или скрытые пороки так или иначе отражены во внешнем облике. Еще народная мудрость утверждает, что «с лица воды не пить», но, тем не менее, лицо говорит о многом…

Известно, что правое полушарие отвечает за левую часть нашего тела, а левое – за правую. Поэтому у «левши» активнее работает правое полушарие, а у «правши», наоборот, левое. Давайте разберемся, за что отвечает каждое из них.

Ученые утверждают, что левое полушарие курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. Следовательно, люди, у которых доминирует левое полушарие, чаще всего занимаются наукой, администрированием, бизнесом – заняты в тех сферах, где необходимо принимать логически обоснованные решения.

А правое полушарие отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. Значит, людям «правополушарным» близки творческие профессии. Поэты, музыканты, актеры и художники, прежде всего, полагаются на свою интуицию, чувства и эмоции.

Но если одно из полушарий доминирует избыточно, это приводит к дисгармонии личности. А под гармонией надо понимать согласованность двух начал в человеке – интуиции и логики или духа и ума.

Но А.Н.Ануашвили, ныне профессор, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что эта закономерность не относится к нашему лицу. Оказывается, на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным», а из левых – «жизненным».

У этой системы оказалось одно чудесное свойство – простое наблюдение на экране компьютера портретов, составленных из двух одинаковых половинок своего лица, приводит к гармонизации личности! К такому неожиданному открытию пришли ученые, работающие под руководством Автандила Николаевича. Результаты, по их утверждению, получаются впечатляющие. Бывали случаи излечения психических и неврологических заболеваний, пьянства и т.д.

«Коррекция происходит на основе зрительно-обратной связи. В мозге колебательные процессы происходят синхронно. Это может перестроить весь организм и всю жизнь, восстановить целостность, гармонизировать личность», – уверяет А.Н.Ануашвили.

На основе результатов этих исследований А.Н.Ануашвили разработал метод видео-компьютерной психодиагностики и психокоррекции (ВКП), на который получил медицинский патент. Что же представляет собой этот метод?

Метод основан на определении функциональной асимметрии двух полушарий головного мозга. Изображение человека вводится в компьютер, специальная программа строит два портрета из половинок его лица – «духовный» и «жизненный», а потом сравнивает их. Определяется доминирование одного из полушарий головного мозга, разности амплитуд колебательных процессов в полушариях. После чего компьютер выдает психологическую и профессиональную характеристики, прогноз поведения в разных ситуациях, рекомендации по профессиональной ориентации и гармонизации личности. Достоверность такой компьютерной диагностики очень высока.

Это простой и удобный метод, например, для приема на работу. Никаких тебе психологических тестов с огромным количеством вопросов. Есть и еще немало областей, в которых компьютерная психодиагностика и психокоррекция может прекрасно работать и на сегодняшний день уже работает.

http://shkolazhizni.ru/print/8958/
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Маркус, сходи проверь, правду ли пишут? Потом расскажешь нам.

Больше 10 лет на форуме
    Как обычно, что-то правда, а что-то притянуто за уши.
    Имхо

Больше 10 лет на форуме
    Физиогномика и без натяжек многое расскажет о человеке лишь по одному его лицу. Если так-то уж рассудить, то внутренние свойства человека вольно или нет, отражаются на его мимике. С возрастом мы приобретаем мимические морщинки, которые наблюдательному человеку многое расскажут об их владельце. А там можно и о душевных качествах поговорить... если, допустим, мимические морщинки складываются в маску презрения, недовольства, или напротив чего-то позитивного, доброго.

Язык тела врать не умеет, поэтому всех политиков высоких постов учат не размахивать руками и правильно смотреть... в камеру. Но как бы мы себя не контролировали, внутренние эмоции все равно заявят о себе во внешних проявлениях тела.

Если сделать фото идентичных левой и правой части лица, как советуют в статье, это будет уже не ваше лицо и ваше внутреннее "я" его не примет. Попробовать можно, но мне кажется, вот как раз с этим - полная туфта.
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 5 лет на форуме
    Как бы асимметрия тела закладывается ещё до рождения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    Как обычно, что-то правда, а что-то притянуто за уши.
    Имхо
    +

Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Физиогномика и без натяжек многое расскажет о человеке лишь по одному его лицу. Если так-то уж рассудить, то внутренние свойства человека вольно или нет, отражаются на его мимике. С возрастом мы приобретаем мимические морщинки, которые наблюдательному человеку многое расскажут об их владельце. А там можно и о душевных качествах поговорить... если, допустим, мимические морщинки складываются в маску презрения, недовольства, или напротив чего-то позитивного, доброго.

Язык тела врать не умеет, поэтому всех политиков высоких постов учат не размахивать руками и правильно смотреть... в камеру. Но как бы мы себя не контролировали, внутренние эмоции все равно заявят о себе во внешних проявлениях тела.

Если сделать фото идентичных левой и правой части лица, как советуют в статье, это будет уже не ваше лицо и ваше внутреннее "я" его не примет. Попробовать можно, но мне кажется, вот как раз с этим - полная туфта.
    а я бы попробовал сделать такие фото, только вот как ....
    есть мнение, что перед смертью лицо становится симметричным ....
    У Агаты Кристи была героиня миссис Марпл. Так вот она говорила, что если человек похож внешне на знакомого тебе человека, то он обладает теми же свойствами ....
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    У Агаты Кристи была героиня миссис Марпл. Так вот она говорила, что если человек похож внешне на знакомого тебе человека, то он обладает теми же свойствами ....
    Тю! Агата Кристи. На этом деле еще знаменитый Ломброзо за полвека до нее свою теорию построил.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B0%D1%80%D0%B5
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме

а я бы попробовал сделать такие фото, только вот как ....
    есть мнение, что перед смертью лицо становится симметричным ....
    Фотошоп в помочь.

По сабжу, было бы интересно хорошенько исследовать и познакомиться вот с такими парами - эти люди даже НЕ знакомы друг с другом. Фотограф Франсуа Брунелль увлекся фотографией и человеческими лицами в 18 лет... Его проект "похожие незнакомцы" все еще в действии...
    http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/10...e-kak-blizneci
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Тю! Агата Кристи. На этом деле еще знаменитый Ломброзо за полвека до нее свою теорию построил.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B0%D1%80%D0%B5
    Ну может быть, не спорю. Однако считаю эту теорию верной ... У нас когда-то бы директор еврей. И он когда врал кому-то, так глаза выпучивал интересно. Я как-то смотрел лекцию Рогожкина, автора эниологии, и он когда говорил, что винчестеры в компьютерах во время работы - вращения генерируют торсионные поля, при помощи которых за нами следят инопланетяне, так же выпучил глаза, я прям засмеялся в голос )
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Ну может быть, не спорю. Однако считаю эту теорию верной ... У нас когда-то бы директор еврей. И он когда врал кому-то, так глаза выпучивал интересно. Я как-то смотрел лекцию Рогожкина, автора эниологии, и он когда говорил, что винчестеры в компьютерах во время работы - вращения генерируют торсионные поля, при помощи которых за нами следят инопланетяне, так же выпучил глаза, я прям засмеялся в голос )
    Не, ну это разные вещи - похожесть внешняя и похожесть в поведении. Сериал "Обмани меня" не смотрел, что ли?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Не, ну это разные вещи - похожесть внешняя и похожесть в поведении. Сериал "Обмани меня" не смотрел, что ли?
    Не смотрел. Речь обо всем, и поведение, и внешность, и мимика ...
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Есть и покороче "вариант " " обмани меня " - российский " метод фрейда" с охлобыстиным..
    Весьма недурственный мини- сериал.
    по теме..
    Зы. Так то конан дойль и его шерлок рулят в теориях дедукции..
    Жаль не всегда это работает в реале , вспоминая того же чекатило, и осужденных по его делам.
    Последний раз редактировалось Oldschool; 16.07.2015 в 14:02.

Больше 10 лет на форуме
    А есть довольно неплохая книжица Аллана Пиза "Язык телодвижений".
    http://royallib.com/book/allan_piz/y...ih_gestam.html
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    У меня книжка была "Хиромантия" и там все через каббалу трактовалось, перпост издания от 1907 г. Интересная достаточно. И было немного там про физиогномику, если найду, то что-нибудь сюда напечатаю ...
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Нашел )
    Называется "Тайны руки", купил ее на блошином рынке, б/у.
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 10 лет на форуме
    Нашел )
    Называется "Тайны руки", купил ее на блошином рынке, б/у.
    Так напиши че-нить сюда-то, что-нить интригующее...чтобы заманить-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Женщины жадные и коварные большей частью высоки ростом или среднего роста с темной кожей, черными волосами, прилипшими к вискам, с глазами блестящими и ядовитыми, бледным цветом лица, высокими плечами, черными бровями почти соединяющимися вместе, низким лбом и приплюснутым черепом, заостренным носом и немного раскрытыми ноздрями. Зубы очень белы в молодые годы, но скоро портятся, сложение тела более похоже на мужское, но худощавое, челюсти широкие и скулы выдающиеся. Их руки длинны, сухи и узловаты )
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 5 лет на форуме
    Это простой и удобный метод, например, для приема на работу. Никаких тебе психологических тестов с огромным количеством вопросов. Есть и еще немало областей, в которых компьютерная психодиагностика и психокоррекция может прекрасно работать и на сегодняшний день уже работает.

http://shkolazhizni.ru/print/8958/
    Это идея церебрального сортинга Савельева.
    Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

Больше 5 лет на форуме
    Это простой и удобный метод, например, для приема на работу. Никаких тебе психологических тестов с огромным количеством вопросов.
    А мне такие тесты нравятся

Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

Больше 10 лет на форуме
    Женщины жадные и коварные большей частью высоки ростом или среднего роста с темной кожей, черными волосами, прилипшими к вискам, с глазами блестящими и ядовитыми, бледным цветом лица, высокими плечами, черными бровями почти соединяющимися вместе, низким лбом и приплюснутым черепом, заостренным носом и немного раскрытыми ноздрями. Зубы очень белы в молодые годы, но скоро портятся, сложение тела более похоже на мужское, но худощавое, челюсти широкие и скулы выдающиеся. Их руки длинны, сухи и узловаты )
    Ну етишкина жисть, я ведь теперь перед сном буду по всем углам заглядывать, чтобы твоя красотка где не заховалась...-)))

Я думала у тебя более изысканный вкус-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Страница 1 из 117 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2008 год
780000 руб.
BMW X6
2016 год
3350000 руб.