Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 438

ОТЦЫ и ДЕТИ

Больше 10 лет на форуме

ОТЦЫ и ДЕТИ

А так же матери, бабки-дедки и все прочая родственники и их проблемы взаимоотношений с деточками. Деточки бывают разными по возрасту... бывает дитёныш дет-садовского возрасту кашку не есть. Проблема? А тож! Его же надо накормить.... или не надо?

Или великовозрастный отрок мамке хамит... надо ли его нравоучать, что не гоже так-то или само пройдет? И главное - как нравоучать, с суровостью розгами лупить по оголенным ягодицам, али на колени на горох ставить... Или уже так не нравоучают, тогда КАК?

Девка-краса 15-ти лет от роду влюбилась неурочно... да мало того что влюбилась, еще вопит картинно "мамочка, я его люблю!!!", в то время как "Он" дядька волосьями седыми убеленный...

КАК БЫТЬ???

Вот и давайте мал-помалу все эти больные вопросы по-обсудим, уважаемые.
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Позволю высказать следующее.

Основой создание ветки стало высказывание Игоря по поводу сложившейся в его жизни ситуации.

Хотелось бы оттолкнуться от его Истории.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey N Посмотреть сообщение
    Позволю высказать следующее.

Основой создание ветки стало высказывание Игоря по поводу сложившейся в его жизни ситуации.

Хотелось бы оттолкнуться от его Истории.
    Нате, толкайтесь-) Самим не кошерно кнопки пожамкать...

Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    .. в общем-то, темка про "девушку (!) с ребенком" съехала на актуальнейший вопрос "Отцы и дети" аккурат в тот момент, когда я сам собрался такую открыть. Поскольку моему обормоту 16 и он уже живет отдельно. И живет с барышней...
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Это не все...

Есть еще интрига.

Но это - с разрешения Игоря.

Больше 10 лет на форуме
    Для качественной толкотни необходимы исходные данные...

1. означенный "обормот" учится ли? Где?
    2. обласканная им барышня... или это он ею обласкан? - Все надо выяснить... какого возрасту?
    3. Где живет пара?
    4. На что существует?

5. что отроки ответствуют предкам на их резонные вопросы?

Поехали...
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Это не все...

Есть еще интрига.

Но это - с разрешения Игоря.
    Он УЖЕ дал добро, подняв эту тему... -)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    А так же матери, бабки-дедки и все прочая родственники и их проблемы взаимоотношений с деточками. Деточки бывают разными по возрасту... бывает дитёныш дет-садовского возрасту кашку не есть. Проблема? А тож! Его же надо накормить.... или не надо?
    Это я еще по-омню. Мой оглоед ваще жрать не хотел, приходилось придумывать всякую ботву, типа: "Внимание, паровозик подходит к станции, ворота открыва-а-аются... Открываются, говорю, воро-ота! Ну, пасть открой, а!!!"[/QUOTE]
    Или великовозрастный отрок мамке хамит... надо ли его нравоучать, что не гоже так-то или само пройдет? И главное - как нравоучать, с суровостью розгами лупить по оголенным ягодицам, али на колени на горох ставить... Или уже так не нравоучают, тогда КАК?
    Это смотря в каком возрпасте. Нонешние сами папу на лавку положат и розгами по нему пройдутся...
    Девка-краса 15-ти лет от роду влюбилась неурочно... да мало того что влюбилась, еще вопит картинно "мамочка, я его люблю!!!", в то время как "Он" дядька волосьями седыми убеленный...
    Да и пусть повопит.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Это я еще по-омню. Мой оглоед ваще жрать не хотел, приходилось придумывать всякую ботву, типа: "Внимание, паровозик подходит к станции, ворота открыва-а-аются... Открываются, говорю, воро-ота! Ну, пасть открой, а!!!"

Прочитал.

Сокращу ветку))))
    Проблема "Отцов и Детей" заключается в навязывании своей Воли друг-другу.

Но это - не самое страшное. Пройдя уровень "отцы и дети" и "сохранив девять жизек" мы тихо приходим к стадии "Деды-отцы-внуки".....
    Это куда круче... Ибо опыт, накопленный на уровне "отцы и дети" проходит тут стадию "полировки"...

Но, вернусь к Отцам и Детям...

Больше 10 лет на форуме
    стараюсь не навязывать своё мнение. иногда уже не могу скрыть в себе ГНЕВ.
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    Прочитал.

Сокращу ветку))))
    Проблема "Отцов и Детей" заключается в навязывании своей Воли друг-другу.

Но это - не самое страшное. Пройдя уровень "отцы и дети" и "сохранив девять жизек" мы тихо приходим к стадии "Деды-отцы-внуки".....
    Это куда круче... Ибо опыт, накопленный на уровне "отцы и дети" проходит тут стадию "полировки"...

Но, вернусь к Отцам и Детям...
    Не, в поисках разумных компромиссов-)

Хотя, лично меня воспитывали именно в режиме "навязывание чужой воли". Свою лялечку я воспитывала с точностью до "наоборот".
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    Каков твой следующий уровень?

Ведь мимику не скроешь...

Больше 10 лет на форуме
    Не, в поисках разумных компромиссов-)

Хотя, лично меня воспитывали именно в режиме "навязывание чужой воли". Свою лялечку я воспитывала с точностью до "наоборот".
    Компромисс?
    Ты всегда была сверху.

Твое сознание консервативно в принятии нового.

Природа Компромисса?
    Основа для чувствительности дочки?
    База для уступок?

Ты 20 лет имела маску "деспота" (пусть так - для простоты).
    И тут - начала идти на компромисс.

С чего это? Маркетинговый ход? Так не замуж собираешься....

Природа изменений какова?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    Это погоди, вот когда станешь со своеми детоньками уроки делать, вот тут все твои "гневы" и повылазят... Я до сих пор с содроганием вспоминаю это жоское испытание для своей психики-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Это погоди, вот когда станешь со своеми детоньками уроки делать, вот тут все твои "гневы" и повылазят... Я до сих пор с содроганием вспоминаю это жоское испытание для своей психики-)
    +1.

В собственном офисе делал уроки с сыном после 18.00.

Сидели до 22.00

Стучались... просили матом не ругаться....))))

П.С.

Классная говорила - Ваш сын так учиться стал....
    Месяц пропустил - работы много было - опять скатился((((

Больше 10 лет на форуме
    Компромисс?
    Ты всегда была сверху.

Твое сознание консервативно в принятии нового.

Природа Компромисса?
    Основа для чувствительности дочки?
    База для уступок?

Ты 20 лет имела маску "деспота" (пусть так - для простоты).
    И тут - начала идти на компромисс.

С чего это? Маркетинговый ход? Так не замуж собираешься....

Природа изменений какова?
    Ну Ё моЁ! Почему как слово "копромисс", так сразу "ты сверху"?-)

Все было не так... задача стояла чего-то добиться, не повредив психику ребенка, и в идеале, чтобы дитё само пришло к решению вопроса. Некоторые вопросы были категоричны...некоторые не так, там изначально давалось больше поблажек...

Вот тебе пример. Я его уже тут приводила... не помню в какой ветке, щас не найду.... придется по-новой чепятать...блин!

Доня приходит из садика, садимся обедать. На обед щи из свежей капусты. Время года - лето, щички разноцветно-красивые, там и морковочка, и перчик болгарский и зеленушка... все как надо. Доча всегда их очень любила, а тут эдак категорично заявляет: - "Я это не ем!" и выгребает на край тарелки все, кроме капусты и картошки... Выражение ее мордочки подтверждает мое опасение - вердикт окончателен и обжалованию не подлежит...

Тогда я охая и причитая, уточняю у нее правильно ли я поняла ЧТО она ест, а именно картошку и капусту. Она кивает головой. Я беру ковшик, наливаю туда воды и быстро крошу картошку и капусту. Долго ли сварить такую-то бурду? Без соли, специй, на воде...
    Пока ботва варится, я рассказываю с сожалением, как супчик старался варился к Машенькиному приходу...как морковочка сама в кастрюльку прыгала, как перчик радовался, что у него такой красный бочок и как он порадует своим цветом и вкусом Машеньку... как супчик пыхтел и булькал, старался свариться именно к ее приходу и накормить ее вкусно и полезно.... но теперь супчик так обиделся... как же быть, как же быть???
    Все это я себе бубню, доня сидит и чрезвычайно внимательно меня слушает... Бурда сварилась, я наливаю ей в тарелочку, кладу ложку, уточняю, правильно ли я сварила ДЛЯ НЕЕ супчик? Получаю утвердительный ответ. Садимся обедать. Она берет ложку, кладет в рот и ... выражение мордочки меняется с недоуменного на растерянное... Я прихожу на помощь, спрашиваю в чем дело? Она и сказать ничего не может... я снова прихожу на помощь, что, не вкусно? Нет - мотает головушкой... Я ей напоминаю, конечно, ты же обидела супчик, отказалась его есть... а ну, попробуй у меня? Даю ей из своей тарелки... ясен пень, у меня все вкусно... Спрашиваю вкусно ли у меня? Это очень важно - получить от ребенка ответ. Она должна сделать выводы САМА и САМА ЖЕ решить вопрос... я ей лишь чутка помогаю... Дитё уже трясет губенкой...
    Вывод очевиден, если она обидела супчик, и если она хочет есть вкусный супчик, надо что? - Попросить у супчика прощения... Все это она практически сама решает... я лишь маленькая рыбка лоцман-)

Встает моя девонька, идет к плите, и жалобным голоском просит :-"Суптик миленьки-и-ий, плости меня позалустта-а-а-а, я больсе не буду тебя обизать"

Наливаю ей нормальных щей. Пробует боязливо эдак... вопит на всю кухню "суптик миленький, любименький, вкусненький, плостил меня...!!!" Наворачивает тарелочку, просит добавки, убирает ее, и укатывается к себе в комнату...

Больше НИКОГДА у нас не было проблем с едой.

А ведь можно было заставить... довести дитё до слез и ... затолкать в нее еду...что многие и делают. И детки давятся со слезами пополам, съедая то, что родители велели...
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    не факт, что мы на каток не свалим вместе от уроков. меня мама уроками не напягала. Сестра пока уроки не выучит на улицу носа не показывала и я не очень заметил, что это в жизни как то помогло. совсем неучем я не стал хоть и пишу по албански тута но своё время по честному нагулял. уроки ИСТОРИИ только прогуливать детям не разрешу и пусть они учатся как нужно лохов разводить втирая выдумки и фантазии в неокрепшие детские умы.

Больше 10 лет на форуме
    Ну Ё моЁ! Почему как слово "копромисс", так сразу "ты сверху"?-)

.... садимся обедать. На обед щи из свежей капусты. Время года - лето, щички разноцветно-красивые, там и морковочка, и перчик болгарский и зеленушка... все как надо..... а тут эдак категорично заявляет: - "Я это не ем!" и выгребает на край тарелки все, кроме капусты и картошки... Выражение ее мордочки подтверждает мое опасение - вердикт окончателен и обжалованию не подлежит...
    "Летит самолет - залетает прямо в рот...."

Ты использовала "сказку".
    Ты ее продала.

Но доча выросла.
    И сама готовит "суп".

И влияние твое все меньше и меньше...

А опыт-то есть.
    И есть Оценка.

А доча-то, все самостоятельней. И все меньше покупается на твои "сказки".....

И вот тут как продать ребенку твой "совещательный" голос - большой вопрос...
    А голос твой с каждым днем все "совещательней и совещательней"....

Больше 10 лет на форуме
    Ну Ё моЁ!

Больше НИКОГДА у нас не было проблем с едой.
    я ниче не понял. ну не ест она супчик дня и кто от этого страдать будет. захочет сьест, а не захочет значит так и ннужно и это правильно. у меня дочь тоже часто капризнячает и не ест, а шаньгу уже наела :-( при этом даст фору братану во всем и недавно это пацаны футболисты у подьезда заметили. она за двоих бегала у них мячик отбирала, а сын вежливо просил отдать ему мячик и ПАБЫСТРЕЕ!!!

Больше 10 лет на форуме
    "Летит самолет - залетает прямо в рот...."

Ты использовала "сказку".
    Ты ее продала.

Но доча выросла.
    И сама готовит "суп".

И влияние твое все меньше и меньше...

А опыт-то есть.
    И есть Оценка.

А доча-то, все самостоятельней. И все меньше покупается на твои "сказки".....

И вот тут как продать ребенку твой "совещательный" голос - большой вопрос...
    А голос твой с каждым днем все "совещательней и совещательней"..
    ..
    А нафига взрослой дочери продавать свой совещательный? Нужен будет совет, сама спросит... но я ее с малолетства учила, самостоятельно принимать решения. Да, иногда они были ох, как не верны... с моей т.з., но это были ее решения... и ее жизнь.
    Моего совета она может выслушать, но следовать ли ему или таки поступить по-своему - это всегда решать ей...

И ты прав, сказки давно кончились... хотя жаль, было весело-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    ...но лично для меня, например, вопрос стоит более... психологично-философичнее, что ли. Мойному упыренышу, повторюсь, 17. То есть уже какбэ не очень "дети", но я-то "отцами" остаюсь.

А вопрос вот в чем. Есть у меня перед глазами два странных примера - прям как из кино, чесслово.

Пример намбер ван. Отец - какой-то там военный ученый (в чине капраза, но на гражданке биолог, кажись... не помню), мать - домохозяйка, тетка умная, начитанная - одно удовольствие, короче, мне с ними общаться. Обоим уже под 70, но выглядят лет на 50, бодрячком оба, открытые и веселые... А удовольствие мое еще и от того, что я вижу, как они классно друг к другу относятся: он ей шоколадку там какую-нить ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет с работы (лекции читает студентам), она - всегда ухоженная, всегда при прическе и раскраске... В общем, чесслово: приятно в их обществе находиться.

Вот. И - двое детей у них, сын и дочь. Сын уже отсидел пару раз за сбычу наркоты (точнее, мог бы присесть: десятка парню корячилась, но папик нажал на нужные клавишы и вытащил оба раза его из СИЗО; сколько это стоило - понятия не имею) и где-то в Москве теперь обретается (свалил туда за "красивой жизнью"), ни слуху ни духу от него; а дочь с двумя детьми от разных мужыков... точнее, с одним ребенком: один при ней (точнее, при бабушке с дедушкой), другой при одном из бывших мужей. И, насколько я краем любопытного уха слыхал, сама оставила ребенка этому мужу. Сейчас незамужем. Но, вроде, работает, иногда копеечку подкидывает родикам, но нечасто.

Пример намбер ту. Очень всё похоже, но с точностью до наоборот: те же двое детей, но мамашка вовсе не дура закинуть за воротник (хотя не алкашка, не "синяк", обычная невзачная такая тетка... хоть и нервная), папашка - какой-то хлыщ замудоханный, серый и скушный (это если внешне на него посмотреть... а так-то, очень похоже, пара-тройка подружек у него где-то на стороне имеется)... И, насколько я в курсе, такими они были ВСЕГДА. А вот дети ихние - ну просто до умиления трогательно заботятся о них. Хотя - видно невооруженным глазом - этой парочке на своих детей ровным счетом наср. Лишь бы они (дети в смысле) не забывали денюшку подкидывать.

И, бляха-муха, мучает меня вопрос: где, в какой момент ошиблись, не доглядели первые родики - и почему вторым повезло с детятками?
    Последний раз редактировалось igor215; 19.07.2015 в 02:20.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Sunny
2000 год
180000 руб.
Nissan Sunny
2001 год
225000 руб.