Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 246

Преемственность власти. Действительно ли ничего лучше люди не придумали?

Больше 10 лет на форуме

Преемственность власти. Действительно ли ничего лучше люди не придумали?

Я как-то сомневаюсь в единственности демократических постулатов. Агрессивные они очень, все эти демократии. Помнится первая демократия, что в Афинах, проводила крайне агрессивную внешнюю политику, навязывала свою демократию другим мечом и копьем.

Причем как-то так получалось, что сателлитам демократия доставалась в какой-то вывернутой форме. Преимущества урезаны, подати и пошлины выше. И кнут над недовольными висел постоянно.

Потом помнится демократия продолжилась в Риме. Те ваааще были миролюбивые ребята. Светоч знания и демократии так знатно несли, что по оценкам современников, один только Цезарь в Галлии уничтожил миллион человек. Что по тем временам, просто неисчислимо.

Далее демократия немного притухла, но возобновилась в Англии, первой парламентской республики. Ну и эти отличились на фоне своих предков знатно. Не было участка на земле, где люди не плакали, не страдали, не умирали, не спаивались опиумом от этой просвещённой республики. Колониальный образ жизни, колониальная политика, весь мир в труху, только они белые и пушистые.

Теперь Штаты подхватили знамя свободы. Ну про этих всё хорошо известно, сначала те демократы уничтожили подчистую "недемократическое" коренное население, вроде как миллионов ....цать? Выживших отправили в резервации. что совершенно в духе свобод и права наций на самоопределение.

Потом подорвали собственный броненосец и на этой провокации устроили войну с Испанией, отжав у них Филиппины.

Короче - демократии хорошей, для всех не бывает. Всегда есть тот, кто снимает сливки и его вассалы, которому одной рукой вешают лапшу на уши, о том, что они тоже демократы и все мы братья, а другой у легковерных дурачков карманы обчищают.

Демократия, это замечательно, когда в своё время ты живешь в Афинах, потом в Риме, потом в Лондоне и наконец в Нью-Йорке.

А мы где живём? То-то.

Познавательно.

На Владветке места не нашлось для твоего "пера"?

Больше 10 лет на форуме
    Преемственность власти подразумевает также и преемственность специфических знаний, связанных с властью, с международными отношениями и внутренней политикой. Как показывает практика, все приходящие "новые мётлы" ввергают свою страну в хаос на десятки лет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    Преемственность власти подразумевает также и преемственность специфических знаний, связанных с властью, с международными отношениями и внутренней политикой. Как показывает практика, все приходящие "новые мётлы" ввергают свою страну в хаос на десятки лет.
    А я давно говорил что демократия хуже диктатуры.))
    «В действительно все совсем не так, как на самом деле»

А. де Сент-Экзюпери

Больше 10 лет на форуме
    Я обращаю внимание, что во внешней политики, у демократических государств всегда было совершенно нескрываемое деление людей на высших и низших, откровенное презрение к людям другого мира. Как это началось с Афинской Республики, потом перешло к Риму и т.д., до наших дней.

Все великие демократические страны страдали крайним выпячиванием губы в общении с людьми не разделяющих их мировоззрения, пьющих неразбавленное вино, с людьми "низшей касты", варварами - каковыми они были, по их мнению.

И именно это я хочу подчеркнуть, именно это принципиально. Потому как не будут с тобой нормально разговаривать, соблюдать обещания, держать слово, исполнять договора - если изначально, тебя глубоко и внутренне не уважают, не считают достойным, не считают равным.

Ты просто варвар, человек из того мира, с которым можно творить что угодно и никто тебя не осудит. Потому как только их демократическая цивилизация верная и единственная и историки все у них под боком. Они и будут писать, кто был прав, а кто виноват.

И внутри демократических полисов, никогда не было равенства и братства. Всегда был старший брат, который поедал сладкий торт под названием "демократия" прямо ложкой, с самого верха, по крему и никогда не мыл за собой посуду. И остальные "демократы", которых допустили обгладывать торт с боков, мыть тарелки и чесать пузо старшему брату, когда тот насытится.

Хотите жрать прелести демократии полной горстью? Езжайте в Рим Штаты, становитесь Римским Американским гражданином и всё лучшее от демократии будет стоять перед подъездом вашего дома собственного дома, по заниженной цене (разницу оплатят меньшие братья) и 2% кредиту. Не бойтесь, никто вас не осудит, да и не начхать ли вам будет?

Но если мы в России, то может не стоить верить на слово и лезть в те самые меньшие братья, что стучат зубами, моют грязную посуду и чешут пузо дяде Сэму. А другой роли у сателлитов демократических республик никогда не было. Ни у Афинских, ни у Римских, ни у Великобританских.

Так может ваааще лучше не входить в их систему координат, если и коню Македонского понятно, что далее прихожей, нас там никогда не пустят?
    Последний раз редактировалось Member; 02.10.2015 в 06:07.

Больше 5 лет на форуме
    А персы и прочие гунны несли соседям исключительно разумное, доброе, вечное?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Faron Посмотреть сообщение
    А персы и прочие гунны несли соседям исключительно разумное, доброе, вечное?
    Нет, конечно. Но у персов не было столь выраженного пренебрежения. презрения к другим народам, в том числе грекам или римлянам. Ненависть, зависть, жажда стяжательства, что угодно, но они не ставили своих оппонентов на ступеньку ниже в естетсвенном развитии. А про гуннов вообще говорить не будем, потому как до сих пор мало что знаем. Согласен?

И те же династии Ахеменидов или Сасанидов никогда не страдали лицемерием. Право власти зиждящееся на праве силе. Они это признавали открыто. В то время как демократии обещали свои оппонентам равенство, свободу и братство и почти всегда обманывали, как только противник расслаблялся и вываливал брюшко.

Когда к тебе идут с огнем и мечом - ты готов отразить нашествие.

Когда тебе несут демократические принципы на орлах легионов и раскинув руки призывают вступить в их мир эллинизма - ты расслабляешься и открываешь врата.

А финал одинаков в обоих случаях.
    Последний раз редактировалось Member; 02.10.2015 в 07:38.

Больше 10 лет на форуме
    Елизаров Е. Античный город - научный труд, но случайно автор выдал такое предисловие.

Общее дело как снование права. Эллины и варвары. Эволюция представлений: варвар— носитель иной культуры; варвар — недочеловек; варвар — носитель второсортной культуры. (с)

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...ry/Eliz/04.php

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Но у персов не было столь выраженного пренебрежения. презрения к другим народам, в том числе грекам или римлянам. Ненависть, зависть, жажда стяжательства, что угодно, но они не ставили своих оппонентов на ступеньку ниже в естетсвенном развитии. А про гуннов вообще говорить не будем, потому как до сих пор мало что знаем. Согласен?

И те же династии Ахеменидов или Сасанидов никогда не страдали лицемерием. Право власти зиждящееся на праве силе. Они это признавали открыто. В то время как демократии обещали свои оппонентам равенство, свободу и братство и почти всегда обманывали, как только противник расслаблялся и вываливал брюшко.

Когда к тебе идут с огнем и мечом - ты готов отразить нашествие.

Когда тебе несут демократические принципы на орлах легионов и раскинув руки призывают вступить в их мир эллинизма - ты расслабляешься и открываешь врата.

А финал одинаков в обоих случаях.
    А Китай?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Faron Посмотреть сообщение
    А Китай?
    Китай я знаю плохо, но не потому что неинтересно, а потому что китайцы сами не знают свою историю. И никто точно не знает. Все что на полторы тысячи лет назад, там вообще покрыто мраком и легендами. Но демократии там явно не было никогда.

Но это все равно шаг в сторону от дискуссии.

Сейчас общепризнано, что единственный достойный человечества метод управления и преемственности власти - это демократия. Все другие, это плохие парни, террористы и подлежат уничтожению путем потрясания пробиркой и ВВС США.

А почему собственно? Какие еще способы известны истории?

Монархия
    Преемники (поздний Рим и Византия)
    Диктаторы ( Испания, Чили, Германия)
    Республика, она же демократия.
    Конституционная монархия.

Был ли торговец несчастлив в Персии и преуспевал по умолчанию в Афинах?

Был ли задавлен бизнес в Чили или Испании по сравнению с Англией и потом США?

Угнетение ли был рабочий класс в Германии, по сравнению с той же императорской, монархической Японией?

Действительно ли нежизнеспосбна была Византия, ее преемниками во власти или она пала от ударов с двух сторон, будучи между молотом и наковальней? Преданная и подвергшаяся удара с тыла от своих белых братьев-конкурентов, которые до сих пор с гордостью демонстрируют трофеи от того предательства, в Венеции?

Может отбросить штампы и подумать, сравнить снова? Что лучше, быть Афинской колонией или государством варваров?

Сообщение от Member Посмотреть сообщение
    Китай я знаю плохо, но не потому что неинтересно, а потому что китайцы сами не знают свою историю. И никто точно не знает. Все что на полторы тысячи лет назад, там вообще покрыто мраком и легендами. Но демократии там явно не было никогда.

Но это все равно шаг в сторону от дискуссии.

Сейчас общепризнано, что единственный достойный человечества метод управления и преемственности власти - это демократия. Все другие, это плохие парни, террористы и подлежат уничтожению путем потрясания пробиркой и ВВС США.

А почему собственно? Какие еще способы известны истории?

Монархия
    Преемники (поздний Рим и Византия)
    Диктаторы ( Испания, Чили, Германия)
    Республика, она же демократия.
    Конституционная монархия.

Был ли торговец несчастлив в Персии и преуспевал по умолчанию в Афинах?

Был ли задавлен бизнес в Чили или Испании по сравнению с Англией и потом США?

Угнетение ли был рабочий класс в Германии, по сравнению с той же императорской, монархической Японией?

Действительно ли нежизнеспосбна была Византия, ее преемниками во власти или она пала от ударов с двух сторон, будучи между молотом и наковальней? Преданная и подвергшаяся удара с тыла от своих белых братьев-конкурентов, которые до сих пор с гордостью демонстрируют трофеи от того предательства, в Венеции?

Может отбросить штампы и подумать, сравнить снова? Что лучше, быть Афинской колонией или государством варваров?
    Иии? Выводы

Больше 10 лет на форуме
    Уникальное сжатие времени дало мне небольшой опыт жизни при диктатуре, потом десять лет я жил в колонии США, при полной демократии. И вот уже 15 лет я живу под властью базилевса, он же премник.

Последние годы были самые лучшие. И это свидетельство очевидца, что так ценится в истории.

Хочу ли я назад в прошлое? Какое? Диктатуры точно не хочу, попробовал. Демократии а колониальном разливе? Когда ежечасно испытывал позор и горечь, бардак и свободу от всего материального? Не тянет.

Базилевс и преемники меня вполне устраивает.

Но можно покрутить башкой и посмотреть на посоветское пространство. Где у нас демократия может это опровергнет мои выводы?

- Три страны Балтии экономно и по немецки рачительно проедают наследие империи. При их эаономности и оттоке населения, запасов прошлого им хватит еще лет на 20. Ничего более сопоставимого с трагическим наследием империи они не построили и не построят.

- Украина тоже неслабо хапнула от угнетенного прошлого. Теперь транжирят это со славянской широтой. Через пару лет останутся без штанов.

Армения периодически вылазит из жепы, чтобы показать себя в анусе.

Других примеров демократии нет, кроме Грузии, страны агрессора и прямого проекта США.

Никто меня не вдохновил на подражание.
    Последний раз редактировалось Member; 02.10.2015 в 17:47.

Больше 10 лет на форуме
    Ещё на Грузию с Арменией стоит посмотреть.

Больше 10 лет на форуме
    Ещё на Грузию с Арменией стоит посмотреть.
    Про Грузию стоит сказать отдельно. Я восхищаюсь реформами в искоренении низовой коррупции, но...... 5 лет пихать детородный орган в чью то задницу, а через два года вылизывать ее до блеска и целовать в экстазе - это что то очень кавказское, неподвластное моему менталитету.

Просто потратьте вечер и почитайте путешествия на Дроме в Грузию от 2010. Как нас там любят, оказывается, диву даешься, да те же это люди?

Это надо иметь закалку 1000 летнего рабства, чтобы быть такими разворотливыми.

Не для нас подобное.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alexbel1155 Посмотреть сообщение
    А я давно говорил что демократия хуже диктатуры.))
    А есть пример таких диктатур, что бы туда ломились все кому не лень из этих демократий, будь они не ладны?))) Знаю пару точечных примеров, это Дин Рид и Кассиус Клей. Первый помер бесславной смертью в восточной Европе, второй больше трепался.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от noBAAASS Посмотреть сообщение
    А есть пример таких диктатур, что бы туда ломились все кому не лень из этих демократий, будь они не ладны?))) Знаю пару точечных примеров, это Дин Рид и Кассиус Клей. Первый помер бесславной смертью в восточной Европе, второй больше трепался.
    Пьер Ришар.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сноуден. Янукович.
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 02.10.2015 в 20:13.

Больше 10 лет на форуме
    Но зачем кому-то бежать в монополию? Конечно все стремятся в метрополию. Это совершено естественно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Пьер Ришар.
    Это из оперы про Стивена Сигала, Жерара Депардырова ибн пентхаус в Грозном, и еще пару знаменитых личностей. Дермократию на диктатуру никто не поменял. Они все - Кассиусы Клеи)

Больше 10 лет на форуме
    Сноуден. Янукович.
    Во! Зачет. А что-то более массовое есть?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Matiz
2011 год
89500 руб.
Ford Focus
2006 год
300000 руб.
Mazda Mazda3
2007 год
415000 руб.
УАЗ Патриот