Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 463

Изменения и развитие. История жизни, - прошлой и будущей)

Больше 7 лет на форуме

Изменения и развитие. История жизни, - прошлой и будущей)

Для Гаража тема не подходит.

Хочу немного рассказать о своей истории. Без этого Вы не поймете, что именно я хотел сказать и почему.

Больше десяти лет назад я приехал на Север. Как я понимал, для заработков. Хотя, если честно, я не особенно хорошо понимал, зачем.
    Просто так, видимо.
    Теперь понял, но в каждом ответе - несколько вопросов. Надеюсь, я сумею грамотно рассказать эту небольшую историю.

С самого детства наша семья постоянно переезжала, начало этому было положено известной ситуацией в Грозном. Ещё до этого три года мы жили в Индии. Краснодарский край, потом Энгельс, Саратов (три адреса). Потом немного на Урале и много разных квартир (и своя, и съемные), и дом, - в ХМАО.
    Короче, истоки - в детстве.
    Когда я купил дом, я думал, что смогу остановиться в движении. Я завел собаку и кота, обустроился. Работаю на Севере, кстати, в одной и той же конторе уже одиннадцатый год. Но на разных местах. Это единственное, что стабильно в моей жизни.
    Но и это на краю обрыва.

Так вот. Мне нравился дом, мне нравилась жизнь. Но потом появилась эта тяга. Неизменная тяга к изменениям.
    Изменения, кстати, помогают мне.
    Они стали гармонией в жизни (я, кстати, не имею в виду личную жизнь. Там всё было наоборот. У меня не было измен и я привязан был только к одному человеку в жизни. И там я изменений не хотел, а произошли они вопреки моему желанию. Но это отдельная история. Говорю - для понимания общей картины).

Изменения помогают в карьере. Собственно, и карьере, и материальному достатку я обязан своей тяге к изменениям и развитию. Я не могу останавливаться. Второе образование получил, новые дела всякие.

Но это является также и существенной проблемой. Хотя я не точно уверен, что это именно "Проблема". Если сказать точнее, это - угроза стабильности.
    Но стабильность я начинаю ненавидеть, когда она длится слишком долго.

Почему я пишу это именно сейчас?

Тяга приводит к действиям. Так было у меня всегда раньше. А теперь есть понимание, что так будет всю жизнь.
    Я даже обнаружил занятие, которое гармонирует со мной.
    Это - биржа и торговля. А стандартная работа не гармонирует, она слишком регламентирована и стабильна. Кроме того, приходится постоянно контактировать с одними и теми же людьми и выполнять чьи-то команды.

Торговля же непредсказуема. Сама её суть - изменения. Ладно, область деятельности определена, - тут проблем нет. С деньгами тоже проблем не будет, я думаю.
    Я пока не слишком-то богат, но уже обеспечен и это будет нарастать, я думаю.
    Потому что занятие мое мне по сердцу и по характеру и я чувствую потенциал роста.

Вопрос в другом. Любую географическую привязку создать не получается!
    Начинает - через очень короткое время (год, два, три), - тянуть к изменениям. Путешествия не спасают. Я был и в Южной Америке, и в разных странах Азии, и очень много где в нашей стране. И на машине, и на поездах, и на самолетах. Перелеты в двое суток не приносят ни малейшего дискомфорта - это кайф. Автомобильные путешествия обожаю (есть отчет на Дроме). Тысячи километров за рулем - в радость.
    Когда происходит движение, - физическое движение, умственное развитие, изменение обстановки, ситуации, - я чувствую, что живу.
    Улучшается настроение, появляется оптимизм, энергия. Уходит любая усталость.
    Но когда я возвращаюсь "на базу", - тяга к корневым переменам только усиливается.

Но как жить-то с этим? )))
    Как воспитывать детей? Школы менять постоянно?
    Если кто скажет: "Остепенись и осядь", то это не получится. Я пробовал. Для этого надо себя внутри ломать. Ломать свой стержень и развитие, потенциал.
    Так нельзя делать.

А как совмещать? Может, кто сталкивался с такой тягой? Или такими людьми? Я встречал истории в инете. Но там люди какие-то оторванные. Всякие дауншифтеры.
    У меня передача, наоборот, растет. Я не хочу отдыхать или лениться, или валяться на песке.
    Я хочу работать, заниматься любимым делом, зарабатывать, расти, воспитывать детей.
    Но при этом быть в движении, в русле изменений.

Короче, такая фигня))) Скоро просто новые этапы этой спирали. Ладно, мне 25 было, - времени впереди казалось очень много. Но уже 32, а впереди ещё бОльшие, корневые изменения (смена отрасли деятельности, места жительства и т.п.).

Я ни в коем случае не жалуюсь - просто жизнь такая, я сам ей управляю. Но опыта маловато) Я как будто в вакууме. Все, абсолютно все люди вокруг меня ведут себя иначе. Коллеги, семья, друзья. Утро - вечер. Работа - отпуск. Семьи, стабильность. Будь многие из них на моем месте работы - они бы радовались и жили спокойно... Какие изменения, бросать такое место? Да ты дурак, что ли?

Но я-то знаю, что не дурак. Просто так надо для реализации внутреннего потенциала. Но пообщаться по этому поводу совсем не с кем. Наверное, поэтому и пишу сюда. Может, тут с кем пообщаюсь)
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    Хм... Тема - интересная...
    Изменений или впечатлений хоЦЦа?
    "Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    Хм... Тема - интересная...
    Изменений или впечатлений хоЦЦа?
    Изменений и развития.

Впечатлений - нет, тяги к ним особой нет.
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MACKEREL Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом. Любую географическую привязку создать не получается!
    Начинает - через очень короткое время (год, два, три), - тянуть к изменениям. Путешествия не спасают. Я был и в Южной Америке, и в разных странах Азии, и очень много где в нашей стране. И на машине, и на поездах, и на самолетах. Перелеты в двое суток не приносят ни малейшего дискомфорта - это кайф. Автомобильные путешествия обожаю (есть отчет на Дроме). Тысячи километров за рулем - в радость.
    Когда происходит движение, - физическое движение, умственное развитие, изменение обстановки, ситуации, - я чувствую, что живу.
    Улучшается настроение, появляется оптимизм, энергия. Уходит любая усталость.
    Но когда я возвращаюсь "на базу", - тяга к корневым переменам только усиливается.

Но как жить-то с этим? )))
    Как воспитывать детей? Школы менять постоянно?
    Если кто скажет: "Остепенись и осядь", то это не получится. Я пробовал. Для этого надо себя внутри ломать. Ломать свой стержень и развитие, потенциал.
    Так нельзя делать.

А как совмещать? Может, кто сталкивался с такой тягой? Или такими людьми?
    У меня была такая семья-) Родители ездили по ком-кам по всему, тогда еще, союзу, по воинским частям. Ездили вместе с нами - двумя своими детьми. Помнится, я в одном пятом классе поменяла 4 школы. Но это единичный пример, обычно старались хотя бы год сидеть на одном месте.
    Была ли это лично их тяга мне сложно сейчас судить, но жизнь на чемоданах воспринималась как само собой.

Не надо себя ломать, ничего не получится. Лучше найти работу, которая даст возможность постоянных изменений. А семья... семья лучше пусть сидит дома и ждет папу из очередной ком-ки.
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    У меня была такая семья-) Родители ездили по ком-кам по всему, тогда еще, союзу, по воинским частям. Ездили вместе с нами - двумя своими детьми. Помнится, я в одном пятом классе поменяла 4 школы. Но это единичный пример, обычно старались хотя бы год сидеть на одном месте.
    Была ли это лично их тяга мне сложно сейчас судить, но жизнь на чемоданах воспринималась как само собой.

Не надо себя ломать, ничего не получится. Лучше найти работу, которая даст возможность постоянных изменений. А семья... семья лучше пусть сидит дома и ждет папу из очередной ком-ки.
    Работа такая уже есть... Понимаете - это не будет нормально восприниматься. Это же не вынужденные командировки. Нет желания привязываться к месту жительства.
    Сама жизнь воспринимается как движение.
    Не знаю, как это грамотно описать. Но это точно не блажь)

Представьте, что обычного человека заставлять постоянно двигаться (с семьей) и насильно не давать ему осесть на одном месте на долго.
    Это будет для него терпимо, но неприемлемо со временем.
    Вот точно так же я воспринимаю застой на одном месте. Просто всё наоборот.
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    а я бы если у меня было бы как то также то тоже бы наверно так же бы сделал и никого не слушал, но у меня нифига не так. вот как то так и у многих других наверно точно так же, а не так как тут у немногих.
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    Работа такая уже есть... Понимаете - это не будет нормально восприниматься. Это же не вынужденные командировки. Нет желания привязываться к месту жительства.
    Сама жизнь воспринимается как движение.
    Не знаю, как это грамотно описать. Но это точно не блажь)
    А я не говорила, что это "блажь". Тогда вижу лишь один путь и способ - смириться самому и заручиться поддержкой семьи. Зачем что-то ломать, если вот такая жизнь? Таково ее движение? Главное, чтобы близкие понимали...

Но по мне, так все-таки надо, чтобы где-то был свой "дом". Пусть пока с заколоченными ставнями, но свой... куда всегда можно вернуться. Это лишь мое мнение, его можно проигнорить.

Зы. на форуме принято обращение на "ты", если заведомо и осознанно не выказываешь собеседнику своей неприязни.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    а я бы если у меня было бы как то также то тоже бы наверно так же бы сделал и никого не слушал, но у меня нифига не так. вот как то так и у многих других наверно точно так же, а не так как тут у немногих.
    Да, наверное многие хотели бы обрубить все якоря и по-ле-тели-и-и-и-и...-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 7 лет на форуме
    А я не говорила, что это "блажь". Тогда вижу лишь один путь и способ - смириться самому и заручиться поддержкой семьи. Зачем что-то ломать, если вот такая жизнь? Таково ее движение? Главное, чтобы близкие понимали...

Но по мне, так все-таки надо, чтобы где-то был свой "дом". Пусть пока с заколоченными ставнями, но свой... куда всегда можно вернуться. Это лишь мое мнение, его можно проигнорить.

Зы. на форуме принято обращение на "ты", если заведомо и осознанно не выказываешь собеседнику своей неприязни.
    Ок, ты. Просто я тут почти новый, не Гараж же))) Я вот тоже думал купить снова дом, в другом месте. Даже проанализировал Краснодарский край, горы, море. Но потом понял, что скоро придется заколотить ставни)
    И решил стараться не ошибаться.
    Там просто некому будет жить.
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 7 лет на форуме
    Интересное замечание)
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    ...Но по мне, так все-таки надо, чтобы где-то был свой "дом". Пусть пока с заколоченными ставнями, но свой... куда всегда можно вернуться...
    Многим надо.. Мне, например.. Однако, понимаю, что есть люди без этих якорей.
    Друг у меня есть. Родители - военпреды. С его детства вся семья- "на чемоданах". По городам, весям и гарнизонам.
    У него такого жесткого "якоря" нет.

Больше 10 лет на форуме
    ...И решил стараться не ошибаться.
    Там просто некому будет жить.
    Если дом не держит - можно жить в съемном жилье. Там, где хочется right now.

Больше 10 лет на форуме
    Очень у многих голливудских актеров нет своего дома. Например, у Киану Ривза... он предпочитает (не знаю как сейчас, но до недавнего времени так и было) жить в отелях, не обременяя себя недвижимостью. И это воспринимается совершенно нормально... ну вот так человек чувствует, так хочет и так может себе позволить.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    Если дом не держит - можно жить в съемном жилье. Там, где хочется right now.
    Да, это для меня более правильное направление.
    Минимум вещей (многое уже распродал), большая машина. И съемные дома. Компьютеры и все, что нужно для работы, - быстро разворачивается на новом месте жительства (был бы инет).

Но как быть со школами? Дет. сады пофиг, - я сам способен их заменить.
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    Да, наверное многие хотели бы обрубить все якоря и по-ле-тели-и-и-и-и...-)
    неа. тут не пра это вроде. у каждого своя карусель круговерть и пересесть на другую не получится. всё предопределено до нас за нас и никто ничего не изменит. пустое это всё.
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    неа. тут не пра это вроде. у каждого своя карусель круговерть и пересесть на другую не получится. всё предопределено до нас за нас и никто ничего не изменит. пустое это всё.
    Я тебе про "хотели ба", а не "все предопределено"-)

Была бы у меня возможность, я бы купила себе дом на колесах и остаток дней провела бы куралеся по земному шарику... тоисть, "хотела ба"!-)

Возможности нет, посему сижу на опе ровно... дома-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 7 лет на форуме
    Очень у многих голливудских актеров нет своего дома. Например, у Киану Ривза... он предпочитает (не знаю как сейчас, но до недавнего времени так и было) жить в отелях, не обременяя себя недвижимостью. И это воспринимается совершенно нормально... ну вот так человек чувствует, так хочет и так может себе позволить.
    Почитал. Верно. Но его личная жизнь при этом оставляет желать лучшего - совместить эти вещи он не сумел. Мне бы так не хотелось.

"Ривз никогда не был женат[8]. В декабре 1999 года у него и его подруги, киноактрисы Дженнифер Сайм, родилась мёртворождённая дочь, Ава Арчер Сайм-Ривз. Сайм погибла в автокатастрофе в апреле 2001 года в Лос-Анджелесе[9].

В 2008 году на Ривза подал в суд папарацци Элисон Силва, требуя выплатить ему 711 974 доллара[10] за побои и травмы, которые якобы нанёс ему актёр своим автомобилем после визита в лос-анджелесское медицинское учреждение к своему знакомому[11][12]. Судебная тяжба с папарацци длилась полтора года, в течение которых Силва продолжал атаковать Ривза и требовать выплат. На суде всем 12 присяжным заседателям понадобился всего час обсуждения, чтобы вынести вердикт и единогласно отклонить иск. Ривз был полностью оправдан[13].

Хоть Киану Ривз и попал в список «Известные атеисты»[14][15], он неоднократно говорил о вере в Бога или другие высшие силы[16]. Киану не говорит, что значит для него религия: «Я думаю, что это очень личное»[17]. Он не получил христианского воспитания, но всегда интересовался вопросами веры: «Я искал ответы на вопросы о Боге. В 11 лет я даже присоединился ненадолго к группе, изучающей Библию, но это было скучно.»[18] Киану Ривз более склонен к буддизму[19].

В 2011 году Киану Ривз совместно с механиком Гардом Холлингером из мастерской L.A. County Choprods основал компанию Arch Motorcycle по производству мотоциклов[20].

Несмотря на всю известность Киану Ривза, он часто появляется на улицах грустным и в полном одиночестве. Его можно встретить сидящим на лавочке в парке, пьющим кофе на бетонном бордюре, или читающим газету в метро[21][22]. В 2010 году фотография грустного Ривза, поедающего сэндвич, привела к появлению интернет-мема «Грустный Киану». На фанатской страничке актёра в Facebook 15 июня был объявлен «Неофициальным днём поднятия настроения Киану Ривзу»[23]. Свои дни рождения Киану чаще всего отмечает тихо и незаметно. Даже 50-летний юбилей он отметил дома, со своей сестрой[24]."
    MACKEREL@Yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    Да, это для меня более правильное направление.
    Минимум вещей (многое уже распродал), большая машина. И съемные дома. Компьютеры и все, что нужно для работы, - быстро разворачивается на новом месте жительства (был бы инет).

Но как быть со школами? Дет. сады пофиг, - я сам способен их заменить.
    Элементарно, сидишь по году на одном месте. Переезжаешь раз в году. Ну... если совсем нету терпежу - два раза в год, чтобы на новогодние каникулы успеть прыгнуть в другую школу. Дети адаптируются на "раз", о них меньше всего переживай.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Почитал. Верно. Но его личная жизнь при этом оставляет желать лучшего - совместить эти вещи он не сумел. Мне бы так не хотелось.

"Ривз никогда не был женат[8]. В декабре 1999 года у него и его подруги, киноактрисы Дженнифер Сайм, родилась мёртворождённая дочь, Ава Арчер Сайм-Ривз. Сайм погибла в автокатастрофе в апреле 2001 года в Лос-Анджелесе[9].
    Вот потому и трудности в личной жизни, что была у него одна любовь и ... не стало ее. Нет больше и якорей...
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    ...Но как быть со школами? Дет. сады пофиг, - я сам способен их заменить.
    Чуть в сторону, но немножко по теме....
    Недавно под Н-ском (км ок 30ти), в растущем "бюджетном" микрорайоне у кого-то из жителей случился сердечный приступ. Помер мужик... Оказалось, что весь новый строящийся микрорайон должен обслуживаться одним фельдшером на Скорой из соседнего пгт (Сокур, кто в курсе)...

Я тогда репу почесывал: Жители, покупая жильё, изучают, сколько км до школы, где детсадики, сколько минут до продуктового магазина... А вот куда им обратиться при аппендеците, переломе или маточном кровотечении - почему-то редко задумываются.. Это, типО, пусть государство думает...

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2016 год
1150000 руб.
Nissan Teana
2005 год
420000 руб.
Mitsubishi Lancer
2003 год
210000 руб.
УАЗ Патриот