Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Разговор с Люцифером

Больше 10 лет на форуме

Разговор с Люцифером

Всякие есть темы: и про Библию, и про Коран, и шаманизм, язычество... Данный сабж темы можно было бы и в "Картину Мира" поместить, но, так как эта картина мира не моя, то значит там ей не место. В этом разговоре нет того примитивного изложения и повествования, который есть в Библии и который был нужен был для доходчивости тем прежним людям. Здесь же - иное. Много разговоров насчёт Бога, агелов, сотворения мира... Но чем это не версия? Этот разговор не единственный, а состоит из многих тем.

Тема первая: как всё начиналось.

Помните! Никакая внешняя информация не является достоверностью! Слушайте прежде всего себя, - вся информация есть в каждом из нас.

- Много есть информации о тебе, но до сих пор никто толком не знает: кто ты?

Л: Я есть частица Бога… также как и все вы; я есть Его создание, он – мой Отец. Мы – едины.

- Подожди. Давай тогда по прядку: ты – создание Бога, и ты… восстал против Бога? В нашей мифологии есть сказание о восстании ангелов…
    Л: Как ты понимаешь, «Восстание» - значит «Против». Как можно восстать против Бога, Который есть всё, и нет ничего, кроме Него. Когда ваши сыны или дочери выбирают свой путь развития, и хотят идти дальше своих родителей в своих поисках истины, - восстают ли они против вас или…они идут своим путём?
    Пришло время открыться людям для нового восприятия, и я готов общаться с теми, кто не боится моего имени и мифов обо мне сочинённых.

- Расскажи, что произошло на самом деле?

Л: Мы были все едины, мы - были целое, в прямом смысле этого слова; желание каждого было деланием всех и всё - было сущностью сопричастности. Но, если я есм , - то я - часть, и одновременно – я сам. Что, если мои желания отличны от желания Целого, то, как это может быть и может ли быть вообще? Что будет, если я, как часть, решил отделиться и что будет со мной? Всё, что делает Отец наш, это - созерцание Себя. Но созерцание вне Себя – это тоже созерцание, но, если вне себя – это нечто другое. Так возник импульс разделения.
    Но, если я отдельная суть, - я есм то, что есть и суть Бога, но, всё же, я и другое, - то в чём отличие? Как можно быть другим? Чтобы стать другим, - то чем я должен отличаться? Значит, я могу ощутить в себе другие импульсы. Но есть только импульсы Бога. Значит, среди импульсов Бога я могу выбирать то, что желаю и, таким образом, отличаться от него набором и последовательностью импульсов, которые мною движут. Но, при этом, я всё равно един с Ним, поскольку я выбираю только из Его импульсов, и ничего другого нет.
    А можно ли выбирать из других импульсов, если их нет, - то можно ли их создать, преобразуя импульсы Бога? Вот на этом этапе всё и произошло. Если Бог обладает творящим импульсом и умеет творить, - то и часть Бога умеет то же самое. И я попросил Отца своего научить меня творить. И Он дал мне это, поскольку всегда даёт то, о чём кто просит. И стал я творить свои творения, и эти творения были отличны от Бога, но были частью Его. И стал созерцать Бог эти творения вне Себя и внутри Себя и понял Он, что это - новый этап развития Его как Бога. И стал он умножаться и расширяться, и расширялось и множилось Его созерцание Себя во вне Себя. И появился выбор.

Скрытый текст
    Сначала был выбор из эманации Бога. Но, если я - часть Бога, обладающая его возможностями, то я также творю эманации, которые являются, по сути, эманациями Бога…но моими. И возник выбор между эманациями Бога и между эманациями Бога во мне. И так произошло разделение. И Бог, в своей созерцательности Себя, увидел эманации Себя во мне, и началось различение. И чем больше я творил, тем больше эманация Бога во мне множилась, и тем больше выбора было. Теперь я мог выбирать между импульсами Бога и между импульсами Бога во мне. И увидели это другие части Единого Бога и начали они отличать эманации Бога и эманации Бога во мне. И некоторые из них тоже захотели попробовать себя в качестве творца импульсов и эманаций, и… Бог позволил им это, потому что он всегда даёт то, о чём просят.

Так начали множиться эманации Бога в разных сущностях, и были они по-прежнему эманациями Бога, но стали эманациями Бога в каждой сущности. Итак произошло разделение великое на тех, кто рискнул отделиться от Отца и тех, кто не решился покинуть Отца и стать самостоятельным творцом. И тогда я спросил Бога: если я могу выбирать также между своими эманациями, то как я их буду отличать, чтобы выбрать, ведь сейчас все они есть в тебе и во мне?
    Тогда стали они отличаться по скорости импульсов творений. Так возникло время. И были теперь эманации Бога единого вне времени как данность, и стали тогда эманации Бога во мне и других сущностей отличаться по скорости импульсов созданий, и появились первые, последние.. итак родилось то, что было, что есть, что будет; итак появилось прошлое, настоящее, будущее. И стали разделяться части Бога на тех, кто пожелал стать творящим, и тех, кто не стал отделяться. И появились те, кто внутри, и те, кто во вне. Так поделился мир на две части: тех, кто внутри, и тех, кто во вне Единого Бога.
    И стало это называться «Свет» и называться «Тьма».

- У нас есть несколько понятий «Тьма»: Тьма и Свет – как противоборство; говорят о битве света и тьмы, об иерархии света и тьмы, и есть понятие «Тьма» - как непознанная часть Бога, не проявленная….

Л: Да, это и то, и другое; я есм часть Бога и есть самостоятельная творящая часть Его, и Бог может творить и созерцать свои творения, но не может понять и созерцать мои творения, пока они не созданы. Я в Нём создаю нечто Им ещё непознанное; нахожусь в нём, но образую в нём зону непознанного Им ещё и, поскольку Он бесконечен, - так же бесконечны Его творения в нём, и также бесконечно то, что будет для Него непознанным, пока не будет сотворено мной или другой творящей сущностью. И это потенциальное творение – есть тьма непознанная. Я - то, что находится в Нём, но может быть изменено, так как Он не знает и познает его, когда оно будет сотворено. Но, как только Он это познаёт, - оно уже не является тьмой, а есть уже сотворённая часть внутри Него и становится Им; но эта часть отлична от Его истинного изначального ,и это – отличие света от тьмы и ничего более. Те части Бога, которые захотели в процессе творения отделиться от самого Творца, стали творить непознанные части Бога в себе. И это назвали восстанием ангелов, хотя восстание не было против, а было лишь кроме. Воссоздание нового, становление иными. Но, другие части Бога не пожелавшие отделиться назвали себя Светом, а познающая себя часть Бога – тьмой, и эту часть творящих сущностей – тёмными. Так возникло великое разделение. И так как те, кто отделились, творили новые эманации, -то они могли творить и правила упорядочения этих эманаций. И стали творить они законы этих эманаций ,и сотворили они многие законы, которые есть и сейчас; и, раз они стали они отличными от Бога, то стали они отличными и друг от друга, поскольку каждый не мог созерцать прямо то, что сотворил другой и не мог созерцать то, что не создано. И как он мог созерцать отдельное от Него? И мог н это делать, либо только соединившись, либо созерцать его во вне себя. Так возникли границы сущности, и так возникли тела сущностей. И всё это было творением Бога, но было творением Бога вне Его. И стали они отличать друг друга, и встала необходимость соотношения друг друга относительно друг друга. Так возникла иерархия тьмы.
    И те, кто не пожелал покинуть Бога и стать самостоятельными творцами непознанного стали себя отличать от нас и так тоже выстроили свою иерархию. И возникла иерархия света.

- Значит всё, что вас отличает то, что вы творите сами… А те, кто светлы, – они не творят?

Л: Они тоже творят, но они творят через Бога, они творят коллективно, все вместе и не творение отдельное, а лишь творение Единого, и у них одни цели и методы. И всё, что они вместе сотворили от имени Бога – есть Бог. А мы творим отдельно от Бога, по созданным нами законам и методам и никто из них не знает, что будет то, что будет сотворено. И эта часть творения недоступна и непонятна, пока не сотворена.

- А что за битва между светом и тьмой?

Л: Эта битва за привлечение в свой лагерь. Но, если человек тоже может стать самостоятельным творцом, значит - он тоже может отделён от Бога и он может творить непознанное Богом. Он может выбрать между творением во вне Бога и творением внутри Бога. И он выбирает это до рождения, спускаясь в плотные планы творения, и он делает этот выбор ежесекундно.

- Давай по порядку. Как возник человек?

Л: До этого ещё было много этапов творения. После того, как части Бога разделились на свет и тьму, и на иерархии - появились различные планы творения для бытия. Каждая сущность во вне Бога стала творить свою реальность и свои законы. И как только они становились познаны Богом, - они становились законами Бога. И, поскольку появилось «до» и «после», прошлое и настоящее, -то появилась и связь, между прошлым и настоящим, и появился закон кармы или причинно-следственной связи, ибо то, что сотворено – уже познано. Есть прошлое …(не разборчиво), потому что не сотворённое – есть будущее, а само творение – есть настоящее. И, чтобы не прерывалась связь с прошлым, настоящим, будущим, то, что сотворено, процесс творения был соединён единым импульсом творящего, и будущее творение стало будущим временем, а прошлое творение прошлым временем. И раз возникло время – стали структурироваться прошлые и настоящие творения и появилось движение развития, и каждое творение стало иметь свои характеристики должно было отличаться друг от друга не только во времени , но и в пространстве. Так стали разделяться части пространства общего Бога. И чем они стали отличаться -характеристикой времени, изменение скоростью познания скоростью того, как непознанное становится познанным и появилась различная плотность . И стали сотворятся миры и их создания, и так возникли ….(неразборчиво) сферы, и небо и земля, и так возникли люди.

- То есть, люди были созданы тёмным творцом?

Л: Люди были созданы творцом, который пожелал самостоятельно творить то, что пока не познано и не сокрыто во вне Бога, но все те, кто творил – они являются частью Бога. Поэтому то, что составлено из Его сути, всегда связано с Богом, но отделён от Бога своим выбором творения. Это и есть свобода воли. Каждый из вас есть часть Бога, и есть самостоятельный творец; каждый устроен так, что все его движения души являются творящим импульсы, и он творит, что не познано им ещё, и не познано Богом в нём. И этот процесс будет бессознательным, пока он не осознает свою божественную природу, что станет самостоятельным творцом и станет творить сознательно, и станет богом во вне Единого Бога, но останется богом единым внутри себя.
    "У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

Больше 10 лет на форуме
    Если тема будет интересной, то будет продолжение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от вАвО Посмотреть сообщение
    Если тема будет интересной, то будет продолжение.
    какой смысл вкладываешь говоря будет продолжение? сцылку на источник информации кинешь или от своего имени своё мнение будешь излагать?
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    какой смысл вкладываешь говоря будет продолжение? сцылку на источник информации кинешь или от своего имени своё мнение будешь излагать?
    Источник на ютубе. А продолжение в текстовом варианте.

Больше 10 лет на форуме
    Источник на ютубе. А продолжение в текстовом варианте.
    а смысл сюда тащить если где то в другом месте можно ознакомится?

Больше 10 лет на форуме
    Не, Володь, ну реально. Так дела не делаются. Ты ж, блин, ветеран Гляделок. Чёб было не написать: "Во, почитайте, тут про то-то и про сё-то, лично я думаю, что так-то и сяк-то"... Ну, начало диалога ж надо как-то задать, реперные точки расставить. А то нехорошо как-то: "Вот вам ссыла, читайте, а я пошел".
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Не, Володь, ну реально. Так дела не делаются. Ты ж, блин, ветеран Гляделок. Чёб было не написать: "Во, почитайте, тут про то-то и про сё-то, лично я думаю, что так-то и сяк-то"... Ну, начало диалога ж надо как-то задать, реперные точки расставить. А то нехорошо как-то: "Вот вам ссыла, читайте, а я пошел".
    а я такой в ответочку лавите сцылочку как всё начиналось http://energodar.net/ha-tha.php?str=vedy/kniga-sveta из другого источника. и что не строчка то повод задуматься:

Начало

В Лето Жрицы Огня,
    на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни
    от Великого Переселения из Даарии,
    по Круголету Числобога нашего1,
    в День Трех Лун2,
    почитаемом в Асгарде Ирийском3,
    изведайте, чада Расы Великой
    и потомки Рода Небесного,
    о временах стародавних,
    о Мудрости Древней Жрецами хранимой,
    о Начале всего людям ведаемого
    и для грядущих времен в Харатьи4 Света
    начертанного Даррунгом5 Вирритом.
    Во Славу Богов, во Величие Рода,
    да постигнете вы сердцем вашим
    величие Мира, через то,
    что поведает песнь волхва Сладагора,
    в да Арийском Роде Парда6 хранимая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    а смысл сюда тащить если где то в другом месте можно ознакомится?
    Таковы все темы, ведь мы все что-то откуда-то тащим. Оглянись и посмотри внимательно на каждую тему. Смысл темы про Библию, к примеру, если с нею можно ознакомится.
    Харе флудить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Ну, а разве нет такого? в самом верху верхнего поста.

Больше 10 лет на форуме
    ПТ, чего вопрос свой снял?

Больше 10 лет на форуме
    Таковы все темы, ведь мы все что-то откуда-то тащим. Оглянись и посмотри внимательно на каждую тему. Смысл темы про Библию, к примеру, если с нею можно ознакомится.
    Харе флудить.
    Оглянись и посмотри внимательно на каждую тему. везде флудят. так ты ничего своего пока не внес в тему, а только флудить сам начал. с сектантами без флуда как им кажется никто и не разговаривает, но это ихнее мнение. все кто имеет мнение против флудят :-)

Больше 10 лет на форуме
    ПТ, чего вопрос свой снял?
    Перечитал повторно и иначе взглянул под другим углом.

Больше 10 лет на форуме
    Для начала давайте попробуем расставить маркеры на ключевых точках данной картины мира.

1. Бог - это абсолют, чьими эманациями пронизано всё и вся.
    2. Бог, созерцая свои эманации, познаёт самого себя.
    3. Бог сотворил сущностей из собственных эманаций и наделил их способностью творить самостоятельно.
    4. Бог не имеет представления о том, что сотворят сущности, наделённые способностью творить, до того момента, пока творение не появится на свет.
    5. Таким образом (как я понял) познанное Богом назвали "светом", а непознанное (и, по-видимому даже ещё не сотворённое) назвали "тьмой".
    6. В процессе созерцания/познания непознанное становится познанным Богом и, по логике, переходит из категории "тьма" в категорию "свет".
    7. Люцифер (и не только, наверное, он), таким образом, творит новый свет, тот, которого попросту не было.

Вывод: Люцик - просто душка!

Какие будут ещё мнения?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    [/B]Какие будут ещё мнения?
    ТС творен ЛЮЦИКОМ!

Больше 7 лет на форуме
    еще одна религиозная ветка и это в светском государстве
    Любая отчетность, в удобном виде!

Больше 10 лет на форуме
    Правильно. В любом другом кто тебе позволит?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Генерал Лори Посмотреть сообщение
    еще одна религиозная ветка
    Но здесь ты грубо ошибся. В теме заложен один из взглядов на мироздание. А религия - это инструмент подгонки человеческой жизни под определенный взгляд.

Больше 10 лет на форуме
    Но здесь ты грубо ошибся. В теме заложен один из взглядов на мироздание. А религия - это инструмент подгонки человеческой жизни под определенный взгляд.
    Религия и есть мировоззрение

Больше 10 лет на форуме
    Для начала давайте попробуем расставить маркеры на ключевых точках данной картины мира.

1. Бог - это абсолют, чьими эманациями пронизано всё и вся.
    2. Бог, созерцая свои эманации, познаёт самого себя.
    3. Бог сотворил сущностей из собственных эманаций и наделил их способностью творить самостоятельно.
    4. Бог не имеет представления о том, что сотворят сущности, наделённые способностью творить, до того момента, пока творение не появится на свет.
    5. Таким образом (как я понял) познанное Богом назвали "светом", а непознанное (и, по-видимому даже ещё не сотворённое) назвали "тьмой".
    6. В процессе созерцания/познания непознанное становится познанным Богом и, по логике, переходит из категории "тьма" в категорию "свет".
    7. Люцифер (и не только, наверное, он), таким образом, творит новый свет, тот, которого попросту не было.

Вывод: Люцик - просто душка!

Какие будут ещё мнения?
    Не надо забывать, что хоть Люцифер и переводится как Лучезарный, и сам Бог называл его Премудрым, но он есть Лукавый...
    Что меня сильно цепануло, так это тот факт, что люди для Них являются всё тем же электоратом.
    Лукавый говорит, что битва за привлечение человека в свой лагерь...Но для чего? Для чего нужен человек и Тем и другим? Не сказал то...

Больше 3 лет на форуме
    Ясно одно - без Люцифера не было бы истории. Так бы и царило кайфовое безвременье

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2016 год
1150000 руб.
Honda Mobilio
2008 год
339000 руб.
Mitsubishi Outlander
2008 год
636000 руб.
УАЗ Патриот