Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Подпишите петицию! Законопроект, сдерживающий рост цен.

Подпишите петицию! Законопроект, сдерживающий рост цен.

Подпишите петицию!
    Законопроект, сдерживающий рост цен на продукты питания, бытовую химию и средства гигиены на территории Российской Федерации.

Уважаемые сограждане! Уважаемый президент Российской Федерации!

Все мы, в период кризиса и роста курса доллара и евро, столкнулись с ситуацией, когда мы наблюдали, как в супермаркетах поднимали цены на продукты питания и бытовую химию каждые день-два. Я например, своими глазами наблюдала, как работники супермаркета перевешивали ценники на рыбные консервы, которые были произведены задолго, за 6 месяцев до кризиса, и рост курса доллара не должен был повлиять на изменение их цены. Затем, пройдясь по витринам, я обнаружила что супермаркет поднимает цены на продукцию российского(!!!) производства каждые 2 дня. Я задалась вопросом, почему это делается, если товар российского производства и от курса доллара не зависит? Вникнув в проблему, я выяснила, что многие супермаркеты и гипермаркеты на территории Российской Федерации принадлежат гражданам иностранных государств, и эти владельцы супермаркетов заинтересованы продать нашу же, российскую, продукцию как можно дороже, так как всю выручку они меняют на доллары и евро и вывозят из страны!
    Мы все, дорогие граждане России, каждый из нас, страдаем от политики, проводимой супермаркетами на территории Российской Федерации. Все знают, что деревенские сельхозпроизводители, частные предприниматели и малые предприятия, не могут поставлять свою дешёвую продукцию на прилавки наших магазинов, так как для того, чтобы выложить свою продукцию на прилавок супермаркета, производитель должен заплатить вступительный взнос для вхождения в сеть супермаркетов, порядка от 500 тысяч до 1 миллиона рублей! Именно поэтому на прилавках наших магазинов нет дешёвых продуктов! Кто из малых производителей, произведя небольшую партию дешёвых продуктов, может выложить 1 миллион рублей супермаркету? Никто. Поэтому мы, дорогие россияне, вынуждены покупать дорогую продукцию крупных производителей.
    Прошу всех вас, подписать данную петицию, и прошу президента РФ В.В. Путина внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект, сдерживающий рост цен на продукты питания, бытовую химию и средства гигиены на территории Российской Федерации.
    Состав законопроекта:
    1. Запретить на территории Российской Федерации вступительные взносы в супермаркетах, гипермаркетах, универсамах и сетевых магазинах.

2. Запретить магазинам отказывать производителю взять на реализацию продукцию, если она является более дешёвой, чем представленная на полках данного магазина.

3. В случае отказа магазина взять на реализацию дешёвую продукцию, ввести крупные штрафы (от 10 млн. рублей), а при повторном нарушении - санкции, вплоть до закрытия и ликвидации магазина или сети магазинов.

4. Контроль за соблюдением закона возложить на Прокуратуру Российской Федерации, для чего в каждом подразделении Прокуратуры ввести штат из 1-2 сотрудников, занимающихся проверками магазинов (по аналогии с ОБХСС).

5. Проверки магазинов осуществлять внепланово и стихийно. В случае предупреждения руководителей магазинов о готовящейся проверке, и вступлении с ними в сговор, - ввести уголовную ответственность.

6. Наценка на дешёвую продукцию не может составлять более 25%. Таким образом магазин, взяв на реализацию продукт например за 200 руб, не будет иметь право продать данный продукт за 400 руб.

Уважаемые сограждане! Поддержите пожалуйста законопроект и подпишите петицию! После принятия данного закона цены в наших магазинах резко упадут.

Кроме того, в результате принятия закона, иностранным владельцам супермаркетов станет не выгодно обменивать выручку на доллары или евро, в результате чего они будут вынуждены оставлять свою выручку на территории РФ, вкладывая в тот или иной проект. От принятия данного закона экономика страны резко возрастёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	suba_precios.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	5618384   
    Последний раз редактировалось igor215; 06.12.2015 в 13:25.

Больше года на форуме
    Рыночные законы не подчиняются не петициям, ни прокламациям, ни даже президенту Путину, равно как и любому другому президенту и всем президентам вместе взятым.
    Понимаю заинтересованность автора и некие благие намерения, но в этой стране нету государственной собственности в тех отраслях, что указаны в бумаге.

Больше 10 лет на форуме
    Бредовая петиция.

Сообщение от Ультранасилие Посмотреть сообщение
    но в этой стране нету государственной собственности в тех отраслях, что указаны в бумаге.
    А что разве частная собственность может творить что хочет? Это также нигде не прописано и не написано, как и так называемые рыночные законы, они на бумаге также ведь нигде не существуют.
    Где написано, что государство не имеет права отменить вступительный взнос в сеть магазинов или единичный магазин? Нигде законодательно право на отсутствие голоса у государства не закреплено. Следовательно мы можем это регулировать. Что не запрещено, то разрешено.
    Может быть Вы как-то ещё предложите открыть доступ фермерам к прилавкам сетевых магазинов? Произведя, например бочку масла, и расфасовав его в пачки по 200 гр, никто ведь из них не может заплатить вступительный взнос в размере 500 тыс рублей. А ведь во многих магазинах этот взнос составляет уже 1 млн. руб. Надо ли говорить, что эти деньги в итоге платим мы, покупатели,так как эта сумма разделяется на партию товара. Да и взнос в 500 тыс - 1 млн руб. может себе позволить только крупный производитель, и соответственно при отсутствии более мелких конкурентов он будет диктовать завышенную цену на товар.
    Отменят вступительные взносы в магазины - на полки хлынет дешёвая продукция от фермеров разного калибра. Соответственно дорогую продукцию перестанут покупать, при наличии дешёвой. Цены во всех магазинах сразу упадут, так как крупные производители будут вынуждены снизить цену на свой товар.

Больше 10 лет на форуме
    Нельзя отменить того, что по закону не существует. Вы о чем говорите?

Больше 10 лет на форуме
    Другой разговор, что крупные ритейлеры у нас уже стали монополистами.
    Тот же Магнит настолько заполонил города и поселки, что маленьким магазинчикам не выжить, их закрылись десятки.
    Фермерам надо объединяться и открывать свои торговые точки, возможно даже на территории монстров -типа Меги там и тому подобного.
    зы Не всегда взнос от 500 тысяч, моим знакомым сказали - два поддона продукции в месяц.

Сообщение от Бульдожка Посмотреть сообщение
    Нельзя отменить того, что по закону не существует. Вы о чем говорите?
    Ну они же, сетевые магазины, прописывают во внутреннем регламенте постановление о вступительном взносе (это уже в наше время не взятка, витающая в воздухе). Вот это и отменить, их постановления, и установить контроль.
    Про два поддона - впервые такое слышу. Везде суммы от 10 тыс. долларов. Что за сеть берёт двумя поддонами, можете озвучить? А то как-то верится с трудом...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DanilovaN Посмотреть сообщение
    Ну они же, сетевые магазины, прописывают во внутреннем регламенте постановление о вступительном взносе (это уже в наше время не взятка, витающая в воздухе). Вот это и отменить, их постановления, и установить контроль.
    Про два поддона - впервые такое слышу. Везде суммы от 10 тыс. долларов. Что за сеть берёт двумя поддонами, можете озвучить? А то как-то верится с трудом...
    Могу по слухам, вроде как Ашан. Товар не слишком прибыльный -кошачьи наполнители для туалетов.

Могу по слухам, вроде как Ашан. Товар не слишком прибыльный -кошачьи наполнители для туалетов.
    Я не говорю что законопроект полностью готов. Если есть свои мысли - напишите, внесём уже с изменениями президенту. Во всех петициях так делается, люди обсуждают, дорабатывают вместе.

Больше 10 лет на форуме
    Я не говорю что законопроект полностью готов. Если есть свои мысли - напишите, внесём уже с изменениями президенту. Во всех петициях так делается, люди обсуждают, дорабатывают вместе.
    Сначала надо доработать, а потом подписи собирать. И дорабатывать должны юристы, а не я.
    А пока петиция смешная даже для меня -профана в экономике.
    Фермерам нужны дотации, налоговые льготы и кредиты на технику, а только во вторую очередь места в торговых точках.

Сначала надо доработать, а потом подписи собирать. И дорабатывать должны юристы, а не я.
    Сайт как раз и позволяет дорабатывать в процессе сбора подписей, так как петиция подаётся всё равно только в конце, после того как подписи собраны. А юристов там нет у большинства. Все петиции и дорабатываются коллективно народом, посмотрите пару примеров.

Больше 10 лет на форуме
    Сайт как раз и позволяет дорабатывать в процессе сбора подписей, так как петиция подаётся всё равно только в конце, после того как подписи собраны. А юристов там нет у большинства. Все петиции и дорабатываются коллективно народом, посмотрите пару примеров.
    Я про эти петиции знаю. В итоге получается совсем не то, что ты подписывал в начале. Так что.

Больше года на форуме
    А что разве частная собственность может творить что хочет?
    Частник будет устанавливать ценник, основываясь на рыночных законах и ситуации на Рынке (для всех), профсоюз (для европы) и плевать он хотел на Путина, Обаму, Меркель и даже, о боже!, на самого Роберта Мугабе вместе с Кофи Анандом и Иди Амином

Сообщение от Ультранасилие Посмотреть сообщение
    Частник будет устанавливать ценник, основываясь на рыночных законах и ситуации на Рынке (для всех), профсоюз (для европы) и плевать он хотел на Путина, Обаму, Меркель и даже, о боже!, на самого Роберта Мугабе вместе с Кофи Анандом и Иди Амином
    Ну не скажите.. в своё время уже при рыночной экономике был закон для аптек, не разрешающий наценку более определённого процента (20 или 30%, уже не помню). Так что наценка ой как регламентируется законом, было бы желание.

Больше года на форуме
    вот вы и ответили сами) нету желания у наших властей заниматься ценорегулированием. Его и не может быть, ибо Ткачев друг сами знаете кого. А Ткачев - это почти все продукты в РФ.

В Европе и сейчас профсоюзы устанавливают максимальную наценку много в каких отраслях, в т.ч. в с/х, ресторанном бизнесе и т.д.
    Но у нас и профсоюзов нет в РФ) то что есть, профсоюзом можно назвать как меня балериной

Фермерам нужны дотации, налоговые льготы и кредиты на технику
    Ну это наверное совсем другой закон и другая петиция, которую Вы также можете создать (я с удовольствием подпишу). А если сейчас писать всё в одну кучу, включая налоги и дотации, то скорее всего будет выглядеть несерьёзно, всё в одной теме, и никто рассматривать не будет. Тут законопроект касается торговых точек - отменить вступительный взнос и контролировать наценку. Это уже будет серьёзная победа.

Больше 3 лет на форуме
    Особенно четвертый пункт порадовал. А чего ходить вокруг да около? Надо сразу предложить законопроект, чтоб все было хорошо. Потому что нельзя, чтоб было плохо. И послать ходоков с челобитной в москву златоглавую. Уж на дорогу мы им соберем хлебушка.
    А еще пусть батюшка царь издаст указ - чиновникам воровать запретить. Нуачо, плохой указ штоли

Больше года на форуме
    Кстати по 4 пункту они и так занимаются сейчас всякой фигней от проверки целостности школьных заборов (антитеррористическая деятельность!!!!!, школьный забор предположительно обязан остановить Басаевых как замковая крепостная стена) до нямки в детсадовском общепите.

Больше 5 лет на форуме
    Очень жаль, что многие люди по-прежнему заменяют мыслительный процесс на поиск простых решений, которые сделают всем хорошо.

Очень отрадно, что с другой стороны многие всё же предпочитают подумать.

Ну давайте пройдемся по пунктам тогда.
    1. Запретить на территории Российской Федерации вступительные взносы в супермаркетах, гипермаркетах, универсамах и сетевых магазинах.
    Ретро-бонусы в наиболее популярных и конкурентных группах товаров есть в любой стране. Если прочие параметры (производственные мощности, закупочные цены, сила бренда и так далее) примерно совпадают, начинается торг (не всегда денежный) - абсолютно естественный и понятный. Это НЕ взятка, это тупое сравнение предложений по принципу "кто сильнее, тот и прав".

2. Запретить магазинам отказывать производителю взять на реализацию продукцию, если она является более дешёвой, чем представленная на полках данного магазина.
    Я произвожу никому неизвестный сыр PupkinCheese с отпускной ценой 100 рублей, сделанный из растительных жиров чуть более чем полностью, при этом я могу обеспечить объем 100 килограммов в сутки. Компания Данн Вим Билль предлагает в сутки 10000 килограммов известного в народе сыра из натурального молока по цене 180 рублей. Согласно Вашему предложению работа магазинов уже после этого пункта встала колом, а народ потравился контрафактом.

3. В случае отказа магазина взять на реализацию дешёвую продукцию, ввести крупные штрафы (от 10 млн. рублей), а при повторном нарушении - санкции, вплоть до закрытия и ликвидации магазина или сети магазинов.
    Это было выше.

4. Контроль за соблюдением закона возложить на Прокуратуру Российской Федерации, для чего в каждом подразделении Прокуратуры ввести штат из 1-2 сотрудников, занимающихся проверками магазинов (по аналогии с ОБХСС).
    Давайте я вам немножко расскажу, чем применительно к ритейлу и общепиту занимается прокуратура, таможня, роспотребнадзор и иже с ними на самом деле? Начну например с того, что у нас в регионе почти у каждой такой организации есть негласный план по собираемости штрафов - как, нормально вообще? Именно эти бездельники повышают стоимость Вашей продуктовой корзины, донимая предпринимателей бестолковыми проверками и задирая коррупционную составляющую в стоимости товаров до неприличных величин - коррупционную, потому что законы по типу п.2 в нашей стране уже существуют, и выполнять некоторые из них принципиально невозможно.

5. Проверки магазинов осуществлять внепланово и стихийно. В случае предупреждения руководителей магазинов о готовящейся проверке, и вступлении с ними в сговор, - ввести уголовную ответственность.
    Это происходит уже давно. Разжиревшие прокурорские и всякие там минсельхозовские садятся в служебную тачку и едут по одним и тем же объектам, имея вполне конкретные цели. Впрочем, вру - разжиревшие сидят по кабинетам, более скромные за зарплату 15 тысяч рублей ездят по объектам и выполняют план собираемости штрафов, чтобы зарплату не понизили до десяти.

6. Наценка на дешёвую продукцию не может составлять более 25%. Таким образом магазин, взяв на реализацию продукт например за 200 руб, не будет иметь право продать данный продукт за 400 руб.
    Простите, но это экономическое преступление. "Наценка" - это мифическая величина, которая не имеет никакого отношения к реальности. Допустим, я продаю молоко в молочном киоске. Ежедневно я плачу за отгруженное мне молоко 3 тысячи рублей, а продаю молока на 4,5 тысячи рублей. Следуя Вашей логике, "наценка" составляет 50 процентов - караул! В конце месяца моя "наценка" составила 45 тысяч рублей, из них я отдал (например) по 10 тысяч "чистыми" двум своим продавцам, заплатил за них по 5 тысяч налогов на каждого (вы ведь не думаете, что налог сотрудника составляет только 13%, да?), 5 тысяч за аренду киоска, 1 тысячу на электричество, пару тысяч на амортизацию, несколько тысяч на мой собственный налог как предпринимателя...

Так что там мне дала моя "наценка 50%"? Да я даже не факт, что "в ноль" вышел!

Аудированная финансовая отчетность сетевого ритейла выходит раз в квартал. Чистая прибыль не является секретом ни для кого, и её цифры исчисляются не сотнями, не десятками, а единицами процентных пунктов. Потому что цена товара в закупке порой не составляет и половины окончательной стоимости - особенно когда по магазинам разъезжают прокурорские на служебных машинах.

Во всех цивилизованных странах рынок развивается по пути создания жесточайшей конкуренции. Она и только она способна снижать цены, и чем меньше государственных препон и отмороженных проверок, тем дешевле и качественнее становятся товары и услуги. У меня в пределах квартала работают 3 продуктовых магазина, только один из них является сетевым. Цены растут везде - наверное, всё-таки не в жадности дело?
    Последний раз редактировалось Aleksandr_52; 06.12.2015 в 13:17.

Больше 3 лет на форуме
    Тут всю систему менять надо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	5618770

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
ГАЗ 3110 Волга
2003 год
85000 руб.