Результаты опроса: Как бы поступили вы в этой ситуации?

Голосовавшие
256. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все правильно сделал.

233 91.02%
  • Проехал бы мимо старика.

12 4.69%
  • У меня своих забот хватает,чем старики на дороге.

6 2.34%
  • свой вариант

5 1.95%
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181

За помощь старикуобозвали неадекватом.

Больше 5 лет на форуме

За помощь старикуобозвали неадекватом.

Всем привет.Так обидно стало,ей Богу.Решил с вами поделиться.Еду сегодня по городу,балдею в машине под музычку.Дорога по две полосы в каждую сторону,но по одной полосе ,крайней справа с каждой стороны,всегда стоят штабелями машины.Пешеходного перехода в этом месте нет,он метров через 200.Стоит дедушка с палочкой и в очках на разделительной полосе и ни туда ни сюда.Все летят мимо,обсигналивают его и едут дальше.Я остановился,включил аварийку и думаю,надо помочь ему передти дорогу.Естественно все за мной встали,сигналят.Меня им не объехать,встречка прет и не пускает.Я думаю,быстро переведу деда на другую сторону и уеду.Я вышел,быстро подошел к нему,беру под руку и потихонечку у нас получается пойти.У него ноги совсем не идут,тихонечко ими шмыг-шмыг.Я спрашиваю
    -Дедушка,а куда вы идете?
    Вот,что он мне ответил:
    -Да,я сынок иду в МСЧ(а до нее с того места примерно 1,5 км).Автобус только прошел,я не успел на него дорогу передти.Следущий пойдет через 40 мин.Ты меня переведи на остановку и спасибо тебе огромное.В это время из стоящей за мной ауди,вышел средних лет мужик и начал на меня орать,типа какого фига ты тут раскорячился,этим старикам не понятно чего надо,Сейчас ты его переведешь через дорогу и он тут же тебя попросит обратно его переводить.Этим старикам давно пора на кладбище,как они надоели.
    Я в шоке,говорю,ты что говоришь то?Имей уважение к пожилому человеку,если б ты тут не рамсил сейчас,то я бы его уже перевел и мы все разъехались.В итоге это тело хватает одной рукой меня за руку,другой рукой берет за руку деда пытается,как бы с силой нас толкнуть в сторону обочины.Я отпустил дедушку и сам толкнул мужика на дорогу.Он отпрянул,пошел к машине и бормоча,какой я нехороший человек. .Я плюнул,подошел к дедушке,взял его под руку и со словами ,,я вас довезу до больницы,,-повел его к машине.Подвел его,открыл заднюю дверь,усадил.Дал ему палочку его и пошел сам садиться за руль.Остановилась и встречка,через приоткрытое окно мужик на Кашкае выкрикнул
    -Зачем тебе это надо,ты неадекват.Старику пора к праотцам,а люди из-за вас со стариком опаздывают на свои дела.Как язык не отвалился,такое говорить.С ним рядом сидела женщина,может жена его.Она сидела без эмоций и молчала.Он рванул и уехал.Многие там на меня еще побузили,а мне пофиг на них с их нелестными эпитетами.Я отвез дедушку в больницу,помог дойти до нужного кабинета.Там нас встретил его сын .Да,да-сын.Сын,с его слов не успевал уже до дома,чтобы взять дедушку и отвезти его сюда и он поехал сразу в больницу,дожидаться тут деда.Я сыну все рассказал про ситуацию на дороге,на что получил такой ответ
    -Водителей можно понять,они спешат.
    Вот и все слова,что у него выдал рот .Я собрался уходить,но дедушка меня позвал в сторонку и говорит:
    -Сынок,спасибо тебе огромное.Жалко,что у меня нет такого внука.
    Потом дедушка пожал мне руку(кстати хорошо так пожал,крепко) и сует мне 200 рублей сотнями.Я естественно их не взял,попрощался с ними и пошел к машине.Шел к машине и так поганенько на душе стало,даже слеза наворачивалась.Ну что за люди то такие на всех и вся озлобленные.Сами,что ль никогда старыми и немощными не будут...
    В общем ребята и девчата,я написал и как камень с души.Прям так легко стало.Можете конечно назвать меня слишком сентиментальным,слабохарактерным,ну и пусть будет так...
    Р.S Почему я все это написал?Да просто нас с братом (мне было 9 лет,а брату 5) воспитывала одна бабушка и я привык уважать и помогать по своим возможностям старикам.Бабушка нас вырастила,выкормила.Мы отучились в школах,училищах.Бабушка нас встречала и из армии.Потом мы женились,дети...Бабушки нет,как 5 лет уж почти.А этим крикунам еще аукнется...Удачи вам всем и счастья.Такую же тему я написал и на другом,близком мне сайте.Хочется просто поделиться.
    В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Больше 5 лет на форуме
    Всё правильно сделал сынок. Мне 61, а я всё своих бабушек с дедушками вспоминаю . А когда дальнобойничал, подвёз как-то старушку, недалеко может 5 км, может меньше, не помню, так вот протягивает она мне рубль. Я ей: бабуля да у тебя пенсия рублей 17-20, (сельская местность) а она: даю не за то, что подвёз, а за то, что остановился. Не помню взял я тот рупь или нет, но бабкины слова запомнил на всю оставшуюся жизнь .А стариком, даст Бог, сам, когда-нибудь , будешь .
    Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Больше 10 лет на форуме
    Не серчай, дружище, на этих спешаших грубиянов. У них, в отличие от тебя, в детстве не было детства. Они тогда спешили стать взрослыми и пропустили кое-что важное. И сейчас спешат... И снова пропускают важное...
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 18.01.2016 в 21:06.

Больше 3 лет на форуме
    Да фигли придавать столько значения реакции людей. Сделал, как считаешь нужным и не парься

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sasha-kladovschik Посмотреть сообщение
    Всё правильно сделал сынок. Мне 61, а я всё своих бабушек с дедушками вспоминаю . А когда дальнобойничал, подвёз как-то старушку, недалеко может 5 км, может меньше, не помню, так вот протягивает она мне рубль. Я ей: бабуля да у тебя пенсия рублей 17-20, (сельская местность) а она: даю не за то, что подвёз, а за то, что остановился. Не помню взял я тот рупь или нет, но бабкины слова запомнил на всю оставшуюся жизнь .А стариком, даст Бог, сам, когда-нибудь , будешь .
    Дай Бог,спасибо вам!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лой Быканах Посмотреть сообщение
    Да фигли придавать столько значения реакции людей. Сделал, как считаешь нужным и не парься
    + 215 000.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Не переживай так. Главное не в том, как и что сказали торопящиеся. Главное, как ты поступаешь. И всё. Больше не о чем думать.
    А какие они люди, - это уже их дрова... по-нашему, карма-)
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    в Масквабаде думаю и не такое возможно. народ там озлоблен я так понимаю на приезжих и без намордника им на улице быть нельзя. пожелаю только терпения.
    пысы проголосовал проехал бы мимо. причин воз и маленькая тележка. как вариант один случай. из садоогорода подвез старика. думал до автобуса, но он очень благодарен мне был. побазарить ему хотелось. неправильно бутылку с пивом в кармане держал и полбутылки пива вылилось на сидение :-( Я не видел, что у него было в кармане. кароче каждый должен па жизни сам решать и не осуждать что и как делать. что такое хорошо и что такое плохо до конца никто не определил и точку в вопросе не поставил
    Последний раз редактировалось SAVrus; 18.01.2016 в 21:19.
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    в Масквабаде думаю и не такое возможно. народ там озлоблен я так понимаю на приезжих и без намордника им на улице быть нельзя. пожелаю только терпения.
    пысы проголосовал проехал бы мимо. причин воз и маленькая тележка. как вариант один случай. из садоогорода подвез старика. думал до автобуса, но он очень благодарен мне был. побазарить ему хотелось. неправильно бутылку с пивом в кармане держал и полбутылки пива вылилось на сидение :-( Я не видел, что у него было в кармане. кароче каждый должен па жизни сам решать и не осуждать что и как делать. что такое хорошо и что такое плохо до конца никто не определил и точку в вопросе не поставил
    Дело было в Подмосковье,за 100 км от Москвы.Моя Родина,так сказать.А народ тут совсем не такой ,как в Москве.Проверено лично.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от >RuSlaN< Посмотреть сообщение
    Дело было в Подмосковье,за 100 км от Москвы.Моя Родина,так сказать.А народ тут совсем не такой ,как в Москве.Проверено лично.
    Да судя по воплю во пустыне - народ такой же, как в престольной, торопящийся.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 3 лет на форуме
    воспитывала одна бабушка и я привык уважать и помогать по своим возможностям старикам.
    Дружище не обращай внимание на неадекватов, они по жизни в танке и спешат везде с выпученными глазами. Я сомневаюсь, что если создал пробку на пять минут, они все разом опоздали по своим делам. Они просто забывают что старыми станут, больными и немощными. Может бабушек, дедушек у них не было, а может просто воспитаны так....

Больше 7 лет на форуме
    Настало время ах***ельных историй
    Любая отчетность, в удобном виде!

Больше 7 лет на форуме
    нннн-дааа.... как мало ответов на душещипательную тему. как мало таких тем. слава Богу, что такие темы вообще появляются. и не всё потеряно, если есть на свете такие люди как топик. на таких мир и держится.
    Чем дольше живу, тем меньше хочется спорить

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Crumb Посмотреть сообщение
    нннн-дааа.... как мало ответов на душещипательную тему. как мало таких тем. слава Богу, что такие темы вообще появляются. и не всё потеряно, если есть на свете такие люди как топик. на таких мир и держится.
    Спасибо большое,что поняли меня.Я многим говорил про эту историю и к сожалению 7 человек из 10 сказали ,,Тебе делать больше нечего".Обидно,что люди такие,обидно.......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Crumb Посмотреть сообщение
    слава Богу, что такие темы вообще появляются. и не всё потеряно, если есть на свете такие люди как топик.
    Чёт я связи не углядел. Или ты в том смысле, что каждый хороший человек ОБЯЗАН создать тему про хороший поступок, который он совершил? Я в детстве бабушку перевел через дорогу, вот.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Чёт я связи не углядел. Или ты в том смысле, что каждый хороший человек ОБЯЗАН создать тему про хороший поступок, который он совершил? Я в детстве бабушку перевел через дорогу, вот.
    А я долг отдал. Без принуждения, вот

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Лой Быканах Посмотреть сообщение
    А я долг отдал. Без принуждения, вот
    До кризиса? -)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    До кризиса? -)
    В самом начале. Что, не считова?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    До кризиса? -)
    А где кризис ? Откуда его считать ?
    Дефицита нет , вокруг изобилие товаров и услуг .
    А может кризис у кого то в голове ?
    Не смотри на личность , а смотри наличность .

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от chulya Посмотреть сообщение
    А где кризис ? Откуда его считать ?
    Дефицита нет , вокруг изобилие товаров и услуг .
    А может кризис у кого то в голове ?
    А что, кризис это обязательно когда дефицит товаров и услуг?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2008 год
780000 руб.
BMW X6
2016 год
3350000 руб.
BMW 7-Series
2002 год
275000 руб.
УАЗ Патриот