Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 393

У вас пропал смартфон/айфон. Как его вернуть. Опыт успешный, но безрадостный.

Больше 10 лет на форуме

У вас пропал смартфон/айфон. Как его вернуть. Опыт успешный, но безрадостный.

1-го Января Нового, 2017 года, возвращались из гостей, было 4 часа утра. Последний раз помню, что звонил по телефону, когда вызывал такси. Далее положил аппарат в карман куртки.

Сразу оговорюсь, что не был сильно выпимши. Были у хороших друзей, а это не то место, где следует показывать, как ты можешь выглядеть пьяным. Так, Шампанское и вино, не более.

Когда приехали домой, то обнаружил, что карман, где должен лежать телефон пуст. Такси уже отъехало. Сразу сделал звонок, в надежде, что выронил уже дома - ответного сигнала не было. Ну значит оставил в гостях, подумал я и лег спать.

На следующий день созвонился со знакомыми, но и у них смартфона не оказалось. Это уже сильно напрягло. Оставалось три варианта.

1. Выронил, когда садился в такси.
    2. Выронил в самом такси, когда расплачивался
    3. Выронил когда выходил из такси.

Если телефон лежит на улице, то за световой день его сто раз подняли. А если хотели вернуть, то позвонили бы по записной книжке, найдя слова: жена, сын, папа/мама или что-либо подобное. А если в такси, то надо звонить оператору. Но ещё оставалось надежда, что он лежит у знакомых, просто завалился куда. Хотя сигнал громкий, не услышать нельзя.

И вот тут я вспомнил про ветку на Дроме, где искали Айфон по местоположению. Спросил детей, а возможно ли найти также смартфон Андроид? Старший сказал, что только если у тебя установлено такое приложение, а младший засучил рукава и стали пробовать.

Долго, через воспоминание о аккаунте, с перебором паролей - вышли в поиск местоположения аппарата. И вуаля! На дисплее компьютера четко вырисовалсь картинка местоположения телефона - кружочек и адрес: Анны Щетининой 26. Совсем в другом районе, где я был в гостях и где передвигался на такси. Время уже полдевятого, 1-го вечером.

Больше 10 лет на форуме
    Первая мысль была, что по этому адресу стоит машина такси, на которой мы возвращались. Водитель спит, телефон в салоне.....хотя ведь я звонил сразу, как машина отъехала, а сигнал громкий. Но мог водитель его не слышать. Но сами понимаете, какие могли быть причины(((.

Приехали с младшим в отдалённый район новостроек, по адресу. Объехали дом вокруг - той машины такси не было. Стал звонить оператору такси. Там говорят, что личных контактов водителя не даем. Оставьте свою заявку. Менеджер завтра придёт и рассмотрит её. Но потом стали звонить операторам ещё раз, с просьбой связать нас с водителем и девушки пошли навстречу.

Они связали нас с обоими водителями, и с тем кто отвозил и с тем кто привозил. Оба осмотрели свои салоны и ничего не нашли. Последнего водителя спросили, а отвозил ли он кого после нас на адрес Щетинина 26? К сожалению водитель не вспомнил, типа надо смотреть по заявкам.

Ну что, поехал в РОВД своего района писать заявление в полицию. Дежурный, услышав моё обращение, сказал, чтобы я вышел на улицу и поговорил с его коллегой через окошко. Немного странно, но я вышел. Там другой офицер, достаточно грубо сказал, что моё заявление бессмысленно, как они этот телефон будут искать?

Ну мы говорим, что нам известно его приблизительное местоположение. Но офицер прервал и сказал, что это делу не поможет, что они могут только позвонить в такси и там им дадут ответ только после 8-го января....В общем я перестал ему отвечать и как можно твёрже сказал, что я хочу подать заявление. Нехотя тот предложил мне зайти внутрь.

Там мне выдали бланки, но потребовали принести документы на телефон. Пока я писал заявление и объяснение, сын привез коробку, с которой списали IMEI. Все другие подробности, насчет местоположения телефона в данный момент мне сказали не писать, объяснив, что это им не надо, они по другому ищут.

Делать нечего, оставил заявление, получил квиток с номером и поехал продолжать праздновать НГ. Я поехал, но не дети. Как говорится не имей сто рублей, а имей....

Старший сел дома у компа отслеживать передвижение телефона, а младший с друзьями выехал на место и начал обход всех припаркованных машин. Время от времени с компа вызывали сигнал телефона. Как объяснили дети, этот режим позволяет запустить сигнал телефона в громком режиме, даже если его поставили на бесшумный.

И вот в три часа ночи, мне звонят, что нашли машину, в которой лежит телефон. Привезли меня на место, указали на машину. Стои на сигнализации, но попытки вызвать реакцию сигналки ни к чему не привели. Видно очень загрублен датчик удара.

Больше 10 лет на форуме
    т.к. я был с праздничного стола и немного навеселе, то сразу предложил разбить стекло в машине, вытащить телефон и порезать колёса, чтобы неповадно было в следующий раз. Но младший, который по юности ещё верил в законность (наверное уже в прошедшем времени...), сказал, чтобы я не вмешивался, что уже вызвали ППС и сейчас прискачет кавалерия, которая всё решит.

Я пообещал, что не буду вмешиваться и далее просто сидел в машине, как владелец телефона и свидетель. Начались бесконечные звонки по о2, в РОВД, где приняли заявление и.....наконец было сказано, что никто не приедет и мкасимум, какую помощь вы можете получить, это связаться с вашим участковым.

Просидели в машине оставшуюся часть ночи и до полудня 2-го января. Попеременно опрашивая проходящих о владельце "нашей" машины. Никто не знал, но дворник сказал, что хозяин живет в третьем подъезде соседнего дома 28 и каждое утро ездит на работу, около 8-ми часов утра.

К полудню вызвали старшего сына и он отвез меня на опорный пункт полиции, где рабочее место участкового моего района. Дверь закрыта, указанные на табличке телефоны неправильные. Приехали назад, на ул Анны Щетининой. Стали прозванивать номера участковых по району обнаружения смартфона. Ни один не отвечает. Опять звоним в РОВД. Там дали сотовый телефон нашего участкового.

Соединились, потом такой разговор:

- Здравствуйте, ситуация такая......
    - А чем я вам могу помочь?
    - Как максимум, приехать и изъять украденную вещь в вашем пристутствии. Как минимум, пробить адрес владельца машины по номерам и мы сами с ним поговорим.
    - А почему вы ко мне обращаетесь?
    - А потому что в РОВД сказали, что мы звонили вам и дали ваш номер телефона.
    - Ко мне ваше дело ещё не поступало, ничем не могу помочь. Вот завтра приду на работу и посмотрим. Вы ведь на утерю писали заявление?
    - Но простите, утеряный телефон лежит на улице, а не в чужой машине и вдали от маршрута передвижения. Пробейте хотя бы адрес?
    - Перезвоните через два часа. Попробую вам помочь.

Позвонили через два часа, но участковый сказал, что номер по вашему положению не бьётся. Зарегистрирован совсем в другом месте. Ну а какие рекомендации нам, спрашиваем? Что делать? Не стекло ведь разбивать? Отвечает, что попытайтесь дождаться хозяина, караульте. Решите вопрос по мирному. Понятно.....

Прошелся по подъезду, указанному дворникам. Прошел все этажи, никто не знает чья машина. Некоторые даже сказали, что уже видели нас возле дома и сказали на какой мы машине. Соответственно, засветились мы по полной и отныне ни о каких противоправных действиях и речи быть не могло.

Наступил вечер. Дальше сидеть в машине стало уже тяжеловато, почти сутки караулим. Написали записку, положили за стеклоочиститель, поставили скотч на дверь, чтобы определить открывали машину или нет и поехали спать.

Примечание: Только в двух квартирах люди говорили через дверь. Во всех остальных открывали, даже не спрашивая, женщины, мужчины, один раз даже ребёнок. Пришлось попросите её позвать взрослых. Все отвечали приветливо, миролюбиво, иногда интересовались, что произошло. Совершенно доверчивые и доброжелательные у нас люди во Владивостоке)))

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня утром собрался пораньше, к семи часам, взял термос с чаем, книгу потолще и поехал на "место". Припарковался напротив, машина стоит, записка не тронута, скотч на месте.

Сижу и горестно размышляю, вот почему так? Если бы сделали, как хотел с самого начала, разбили бы стекло, забрали свой телефон, порезали колёса, то все были бы в выгоде?

- И полиции хорошо - висяка нет
    - И нам хорошо, вернули свою вещь
    - И владелец получил бы урок, что нельзя присваивать чужие вещи.

А теперь сижу и этим заявлением в полицию сам себя загнал в угол. А если хозяин выйдет только 8-го утром? Что делать буду все эти дни? Ладно, думаю, подожду до 10 утра и снова свяжусь с участковым, но ведь должны быть законные пути решения? Вызвать наряд ППС, вызвать службу по открытию дверей, в их присутствии вскрыть машину, изъять телефон под протокол и всё такое?

И вот, в полдевятого, вижу как к соседней машине подошли двое, разогревают. И тут же к "моей" машине подходит мужик, открывает дверь. Быстро включаю видеорегистратор и подхожу:

- Здравствуйте, в вашей машине лежит мой смартфон.
    - Что, что, какой смартфон?
    - Мой смартфон в вашей машине *уже немного накаляясь*
    - Аааа....

Проворно открывает дверь и быстро вытаскивает телефон.

- Вы его потеряли, а мы с женой нашли, вот подобрали
    - А почему не позвонили?
    - Да сразу не до этого было, кинули в машину. А потом уехали, вот только сейчас вернулся.

Хотел что-то сказать, о том, что по чистой случайности, он не видит свою машину раздолбанной. Было желание выйти на конфликт. Но к чему? Рядом два свидетеля, возможно с его подъезда. Что я получу? Стану обвиняемым. Тем более, что и мужичок не выглядел преступником, в возрасте, пухленький такой, в очках. Типично добродушный и немного испуганный клерк.

Забрал телефон, поблагодарил дома сыновей. Забрал заявление из РОВД. Описал всё вам.

PS Вот сейчас, после того, как прошел все официальные стадии расследования, совершенно отчетливо понимаю, что случись такая ситуация в следующий раз - не буду писать никаких заявления, а решать всё сам, по обстоятельствам и возможностям. Ведь не важно, что вы обнаружили местоположение телефона, будь это чья-то машина или даже квартира.

Для полиции все ваши самопальные результаты расследования ничего не значат. И никто к вам не приедет, не изымет, не поможет.

И очень жаль, что этот урок получили и мои дети, которые до этого верили в полицию и законность.

Теперь уже им трудно будет доказать, что всё надо решать в правовом поле. Есть в этом поле окна, в которых помочь тебе могут только близкие люди.

Больше 5 лет на форуме
    Много беспантовой суеты , но когда процесс подкрепляется банкой пива , то все прошло быстро .
    Не смотри на личность , а смотри наличность .

Больше 3 лет на форуме
    иногда формальности напрягают, но они таки регулируют жизнь. Я перед самым НГ не смог осуществить одну мелкую операцию, потому что паспорт находился у работодателя на переоформлении прописки. На руках куча документов: загранпаспорт, УЛМ, ряд св-в и корочек, но они для кого-то не значили ничего, потому что якобы не являются документами, удостоверяющими личность на территории РФ. И всё ждать до числа 10-го.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от rating forming part Посмотреть сообщение
    иногда формальности напрягают, но они таки регулируют жизнь. Я перед самым НГ не смог осуществить одну мелкую операцию, потому что паспорт находился у работодателя на переоформлении прописки. На руках куча документов: загранпаспорт, УЛМ, ряд св-в и корочек, но они для кого-то не значили ничего, потому что якобы не являются документами, удостоверяющими личность на территории РФ. И всё ждать до числа 10-го.
    Без бумажки ты какашка .
    Это с давних времен освоили .
    Упрется шнурок на своем метре границы , да звони хоть президенту, он не сдвинется .
    Не смотри на личность , а смотри наличность .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от chulya Посмотреть сообщение
    Много беспантовой суеты , но когда процесс подкрепляется банкой пива , то все прошло быстро .
    Чем то неуловисо притягательным повеяло от этого комментария, чем-то сладостным, из юности. Ахда, только не хватает слов "лох", "терпила", "Ааа чё?" и главного:

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение

И очень жаль, что этот урок получили и мои дети, которые до этого верили в полицию и законность.

Теперь уже им трудно будет доказать, что всё надо решать в правовом поле. Есть в этом поле окна, в которых помочь тебе могут только близкие люди.
    Не смеши мои тапочки, Мембер-) Твои дети лишь потому "верили" в законность полицаев, что до этого момента не имели с ними дел. То есть, это можно отнести или к "упущению", или к "повезло", считай сам, как удобнее.
    Страннее то, что и ты в этой когорте..... ну да, эта "беда" поправима оказалась. Отделался малой кровью, по факту, даже ничего и не потерял-) Радуйся! Было бы во много раз больнее и хужее, если бы на самом деле что серьезное приключилось и кроме органов никто не мог бы помочь.....

У моей дочки в 16 лет в лифте в три часа дня отморозок в маске с ножом у горла сережки снял. Сережки дешевенькие, на днюшку мною были дарены. Менты даже заявление брать не хотели... Мотивировка в отказе была следующая - "знаете сколько таких дел у нас, хотите толстую книгу покажем?... и один хрен никто ничего не найдет... да и искать не будет, бо некогда и нахрен никому не упало... "
    Так что, радуйся, что твои дети как раз той самой малой кровью глазки открыли на вопрос "ху из ху".

Теперь о твоей ситуации - проверка это была твоя "на вшивость", как бы я о себе сказала, окажись в твоей ситуации. Ты ее прошел. Так что снова радуйся.

А вот разбил бы стекло в авто, потом тебе бы и прилетело.... нет, не от органов, хотя и от них вполне даже, а от Кармы, что по факту гораздо ощутимее и больнее.

Итого в сухом остатке, ничего не потерял, а два шикарных урока от вселенной приобрел. Любимчик-)
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 5 лет на форуме
    Два раза возвращал телефоны через заявление в полицию. Не быстро конечно, но работают.
    Maxima 3.0 МКПП. 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    думаю самый главный урок должен был быть следующий "лучше не пить, а если выпил следить за своими вещами".
    по факту что должны были сделать полицаи? как предлагалось разбить окно и изъять? или что?

что касается тех кто нашел, куда они должны были звонить? или сидеть и ждать пока им позвонят? в новогонюю ночь или на новогодних каникулах это вообще супер тема да?
    я находил телефон... поднял... телефон работал... через минут 15 на него позвонили, я спросил знают ли они владельца, мне сказали такой то такой то... попросил попытаться с ним связаться потому что он потерял телефон. параллельно я нашел запись "мама", набрал описал ситуацию, спросил как зовут владельца, и сказал что жду звонка от него самого.
    мне владелец набрал, я встретился с ним на улице, спросил как зовут, какой телефон... после этого отдале его ему.
    все.
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 03.01.2017 в 16:42.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gonzalez2009 Посмотреть сообщение
    Два раза возвращал телефоны через заявление в полицию. Не быстро конечно, но работают.
    а как - им приносили или у кого то изымали?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение

У моей дочки в 16 лет в лифте в три часа дня отморозок в маске с ножом у горла сережки снял. Сережки дешевенькие, на днюшку мною были дарены. Менты даже заявление брать не хотели... Мотивировка в отказе была следующая - "знаете сколько таких дел у нас, хотите толстую книгу покажем?... и один хрен никто ничего не найдет... да и искать не будет, бо некогда и нахрен никому не упало... "
    Так что, радуйся, что твои дети как раз той самой малой кровью глазки открыли на вопрос "ху из ху".

Теперь о твоей ситуации - проверка это была твоя "на вшивость", как бы я о себе сказала, окажись в твоей ситуации. Ты ее прошел. Так что снова радуйся.

А вот разбил бы стекло в авто, потом тебе бы и прилетело.... нет, не от органов, хотя и от них вполне даже, а от Кармы, что по факту гораздо ощутимее и больнее.

Итого в сухом остатке, ничего не потерял, а два шикарных урока от вселенной приобрел.
    Начинаю:слишком быстро ты забыла время,когда серьги не расстёгивая снимали,а также памятку родителям, у которых дети девочки. Хотя я не думаю,что ты забыла или не знала.
    Этот выпендр между родителями,чей ребёнок лучше одет,"упакован",у кого лучше мобильник--ни к чему хорошему не приводит.Все каждый день видят,как идя по улице из школы,дети 7-8-9 лет,что-то сосредоточенно набирают на телефонном аппарате,стоимостью более 20 тыс.руб. . Потом наматывают сопли на локоть,бегут за правдой в ментовку,хорошо,если не в больницу.
    Про стекло:если телефон лежал на сидении в прямой видимости,разбить стекло и вернуть имущество хозяину,дело 3 секунд и не надо бояться Кармы--это правое дело (око за око).
    Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Больше 7 лет на форуме
    Ну не факт, что мужик собирался смарт прикарманить, может на самом деле запарился и забыл про оперативность - всё-таки новогодняя суета вносит свои коррективы.
    remember when you were young you shone like the sun

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    думаю самый главный урок должен был быть следующий "лучше не пить, а если выпил следить за своими вещами".
    по факту что должны были сделать полицаи? как предлагалось разбить окно и изъять? или что?

что касается тех кто нашел, куда они должны были звонить? или сидеть и ждать пока им позвонят? в новогонюю ночь или на новогодних каникулах это вообще супер тема да?
    ....
    Про "лучше не пить, а если выпил следить за своими вещами". пропущу....

Про то как изъять? Очень просто. Я вызываю службу по открыванию дверей в машине, оплачиваю их услуги и они вскрывают дверь в присутствии наряда полиции. Проще пареной репы. Я этим службам даже звонил. Сказали, что в присутствии полиции, как два пальца. Их не раз уже вызывают на такие дела.

Ну а по тому, что делают, когда находят чужой телефон...Однажды я оставил телефон на пляже, вернулся через полчаса, а отдыхающие увидели, что что-то ищу и отдали телефон, а уже и жена бежит. Они сразу пролистали записную книжку, нашли слово "жена", позвонили ей. Вот так делаю люди, которые хотят вернуть.

И всё просто. Нет у тебя времени позвонить и сказать владельцу, что его телефон у тебя, но зато есть минутка засунуть найденный телефон в свою машину - пройди мимо, не поднимай. Не твоё это, другие сделают правильно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    .... Любимчик-)
    Пессимистка :-)

Больше 5 лет на форуме
    а как - им приносили или у кого то изымали?
    Оба раза изымали.
    Maxima 3.0 МКПП. 2003 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение
    Про "лучше не пить, а если выпил следить за своими вещами". пропущу....

Про то как изъять? Очень просто. Я вызываю службу по открыванию дверей в машине, оплачиваю их услуги и они вскрывают дверь в присутствии наряда полиции. Проще пареной репы. Я этим службам даже звонил. Сказали, что в присутствии полиции, как два пальца. Их не раз уже вызывают на такие дела.

Ну а по тому, что делают, когда находят чужой телефон...Однажды я оставил телефон на пляже, вернулся через полчаса, а отдыхающие увидели, что что-то ищу и отдали телефон, а уже и жена бежит. Они сразу пролистали записную книжку, нашли слово "жена", позвонили ей. Вот так делаю люди, которые хотят вернуть.

И всё просто. Нет у тебя времени позвонить и сказать владельцу, что его телефон у тебя, но зато есть минутка засунуть найденный телефон в свою машину - пройди мимо, не поднимай. Не твоё это, другие сделают правильно.
    т.е. ответственность будет на тех, кто дал санкцию на взлом автомобиля. а на основании чего давать санкцию? ну звонит телефон в машине - на основании этого давать санкцию на вскрытие автомобиля? что бы если что не так потом этот наряд под суд пошел? я думаю, что не было оснований у ментов вскрывать тот автомобиль.

по поводу последнего абзаца, то есть в новогодние каникулы все должны просто упороться но начать поиски владельца телефона если его нашли :-))))
    история которую я прочитал для меня выглядит так:
    1. по пьяни владелец телефона профукал его.
    2. телефон нашли люди и оставили его в машине.
    3. дети разлечение нашли на пару дней :-)
    4. владелец достал ментов, доставал соседей владельца автомобиля, достал участкового и все из за какого то долбанного телефона который был утерян под шафэ, причем судя по рассказу пить он продолжил и после потери телефона.
    5. когда телефон вернулся владельцу - все и менты, и те кто нашли телефон все остались виноваты в том, что в новый год не бросили все и не начали искать подвипившего владельца этого самого телефона :-)))

по человечески можно понять, ну обронил и так далее... и думаю не алкаш и все такое, все или почти все выпивают на праздники это нормально... но к чему выливать кучу *****а на ментов которые по факту что могли сделать? они судя по рассказу попытались пробить владельца авто... да и под новый год у органов столько головняка, что какой то телефон который и так вроде как нашли это даже не проблема, это мелкое недоразумение.
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 04.01.2017 в 10:52.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gonzalez2009 Посмотреть сообщение
    Оба раза изымали.
    спс. за ответ. я если честно не думал, что сегодня это так стало отлажено, хотя технически телефон отловить вообще никаких проблем нет если он зарегистрировался в сети.

Больше 10 лет на форуме
    т.е. ответственность будет на тех, кто дал санкцию на взлом автомобиля. а на основании чего давать санкцию? ну звонит телефон в машине - на основании этого давать санкцию на вскрытие автомобиля? что бы если что не так потом этот наряд под суд пошел? я думаю, что не было оснований у ментов вскрывать тот автомобиль.

по поводу последнего абзаца, то есть в новогодние каникулы все должны просто упороться но начать поиски владельца телефона если его нашли :-))))
    история которую я прочитал для меня выглядит так:
    1. по пьяни владелец телефона профукал его.
    2. телефон нашли люди и оставили его в машине.
    3. дети разлечение нашли на пару дней :-)
    4. владелец достал ментов, доставал соседей владельца автомобиля, достал участкового и все из за какого то долбанного телефона который был утерян под шафэ, причем судя по рассказу пить он продолжил и после потери телефона.
    5. когда телефон вернулся владельцу - все и менты, и те кто нашли телефон все остались виноваты в том, что в новый год не бросили все и не начали искать подвипившего владельца этого самого телефона :-)))
    Со стороны все так и выглядит-)
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-Z
2010 год
600000 руб.
Nissan Murano
2011 год
850000 руб.