Страница 1247 из 1253 ПерваяПервая ... 24774711471197123712451246124712481249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,921 по 24,940 из 25058

Российские ценности. Настоящее и будущее. Российская ментальность - часть 2

Больше года на форуме
    Профицит торгового баланса России в январе-сентября 2018 года вырос на 63% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года и составил $150 млрд, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).
    Экспорт товаров за отчетный период увеличился на 27,8% - до $327 млрд, импорт - на 8%, до $177 млрд.
    Таким образом, за десять месяцев текущего года внешнеторговый оборот РФ показал рост на 20,1% и составил $504 млрд.

Основными торговыми партнерами России в январе-сентябре 2018 года являлись Китай, товарооборот с которым вырос на 27,8% и составил $78,7 млрд, Германия - $44,1 млрд (+24,7%), Нидерланды - $33,7 млрд (+15,5%), Италия - $19,6 млрд (+14,7%), Турция - $19,4 млрд (+25,9%), США - $18 млрд (+8,5%), Республика Корея - $17,6 млрд (+17,3%).

Ну Китай и Турция понятно. А как же остальной "весьмир", который не с нами?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    Профицит торгового баланса России в январе-сентября 2018 года вырос на 63% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года и составил $150 млрд, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).
    Экспорт товаров за отчетный период увеличился на 27,8% - до $327 млрд, импорт - на 8%, до $177 млрд.
    Таким образом, за десять месяцев текущего года внешнеторговый оборот РФ показал рост на 20,1% и составил $504 млрд.

Основными торговыми партнерами России в январе-сентябре 2018 года являлись Китай, товарооборот с которым вырос на 27,8% и составил $78,7 млрд, Германия - $44,1 млрд (+24,7%), Нидерланды - $33,7 млрд (+15,5%), Италия - $19,6 млрд (+14,7%), Турция - $19,4 млрд (+25,9%), США - $18 млрд (+8,5%), Республика Корея - $17,6 млрд (+17,3%).

Ну Китай и Турция понятно. А как же остальной "весьмир", который не с нами?
    "Экспорт из России товаров из группы «Минеральные продукты» за период Август, 2017 - Август, 2018 составил $230.3 млрд., общим весом 720075 тыс. тонн.
    В основном экспортировались «нефть и нефтепродукты» (98%), «руды, шлак и зола» (2%)."
    Х-Трейл 2004 Т-30 2,0 АКПП Elegance

Все только начинается!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tileva Посмотреть сообщение
    "Экспорт из России товаров из группы «Минеральные продукты» за период Август, 2017 - Август, 2018 составил $230.3 млрд., общим весом 720075 тыс. тонн.
    В основном экспортировались «нефть и нефтепродукты» (98%), «руды, шлак и зола» (2%)."
    Это еще не все. Нужно смотреть структуру экспорта/импорта. А то так наэкспортировали ягеля млн. тонн по невыгодным ценам - экспорт в объеме и денежном выражении вырос, а страна в убытке... Кстати, если идет импротозамещение, импорт должен падать, особенно из Германии. Ведь не песок там закупают опять же млн. тонн.

Бездумное копирование цифр - выдает полнейшее не понимание сути.
    Последний раз редактировалось AndreyRud; 08.11.2018 в 21:39.
    RR Vogue HSE 2018, GW Hover H2, Уаз 469. (ННИ)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
    Это еще не все. Нужно смотреть структуру экспорта/импорта. А то так наэкспортировали ягеля млн. тонн по невыгодным ценам - экспорт в объеме и денежном выражении вырос, а страна в убытке... Кстати, если идет импротозамещение, импорт должен падать, особенно из Германии. Ведь не песок там закупают опять же млн. тонн.

Бездумное копирование цифр - выдает полнейшее не понимание сути.
    Редкий, практический уникальный случай, когда целиком согласен с этим оратором.
    Ядерная бомба ВСЕГДА попадает в эпицентр.

Больше 7 лет на форуме
    https://m.fontanka.ru/2018/11/08/113/

Дорогие россияне, кормите все больше чиновников и приближённых к ним барыг.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    https://m.fontanka.ru/2018/11/08/113/

Тоже думаю что зря мы тебя кормим!

Больше года на форуме
    Твои предложения? Как будем не кормить их?

Давай по пунктам.
    Москвич 407, 1.3, 45 лс, 1962 г.в. двухцветный Стиляга.
    Общение в интернете на Вы - дурной тон!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kig39 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю что зря мы тебя кормим!
    В этом посте есть доля сермяжной правды! Серьезно.

И на самом деле: если гражданин Легус и гражданин (ну, допустим на скеундочку) Руд сурррррово супротив современной российской внутренней экономической политики, то, стало быть, они должны делиться!

Жду перечислений от обоих.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Твои предложения? Как будем не кормить их?

Давай по пунктам.
    1. Из Стабфонда изыскиваем средства на усиление и улучшение контроля;
    2. Принимаем усиленные меры за контролем доходов ВСЕХ, кто имеет более 215 000 долларов в год (образно гря, ессессно!!!);
    3. Треть полученных от экспроприации средств отправляется в казну, треть - на развитие контролирующих органов из п. 2, треть - на контроль за контролирующими органами.

Больше года на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    1. Из Стабфонда изыскиваем средства на усиление и улучшение контроля;
    2. Принимаем усиленные меры за контролем доходов ВСЕХ, кто имеет более 215 000 долларов в год (образно гря, ессессно!!!);
    3. Треть полученных от экспроприации средств отправляется в казну, треть - на развитие контролирующих органов из п. 2, треть - на контроль за контролирующими органами.
    Игорь, ты правильно, как бы написал... но знаешь почему - как бы? Потому, что ты предлагаешь бороться пчёлам против мёда.

Если уровень коррупции затрагивает всю вертикаль власти и далее переходит на все отрасли - особенно всё, что связано с госзаказом.

Единственный вариант - 100%-я смена власти, начиная от головы и заканчивая главой каждого района - внутри каждого города.

Но... это не реально, особенно сейчас. Во-первых, такой трешь экономика и страна не выдержит, во-вторых - нет столько людей для такой масштабной замены.

А постепенная замена - это всё фейк - приходит новый, честный - его всё равно укусят и он станет вампиром и без вариантов.

И даже больше - следующие выборы - пока нет кандидатов с новой командой - лишь одиночки или команда - те же, кто кормится от кормушки.

В общем - вот честно... лично я не вижу выхода, для меня это реально замкнутый круг.

Посмотри на наших небратьев - это Леонид здесь ораторствует сидя на пенсии - а по сути вся кровь и вся опа - смена одних воров, на олигархов и иных воров... вот и вся тема. Мне такое точно не надо.

Мне не нравится сегодняшний ход происходящего в РФ, но не настолько, что бы уничтожить страну... я всё верю в сказки, что прискачет Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич - и спасут страну :)

Больше года на форуме
    Новые перлы:

Депутаты Госдумы предложили ввести обязательный финансовый контроль почтовых переводов свыше 100 тыс. руб. и операций на суммы свыше 50 тыс. руб. по счету мобильного телефона. Пока доля таких операций с мобильных счетов невелика, но может вырасти в связи с отменой комиссий при переводах между абонентами.

Группа депутатов во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым внесла в Госдуму законопроект, ужесточающий контроль над денежными операциями.

Согласно предложению депутатов, почтовые переводы на сумму от 100 тыс. руб., а также операции по счету мобильного телефона на сумму свыше 50 тыс. руб. будут подлежать «обязательному контролю».

Согласно действующему законодательству, обязательному контролю со стороны Росфинмониторинга подлежат операции на сумму выше 600 тыс. руб. или аналогичную в иностранной валюте, если они подпадают под определенные критерии.
    https://news.mail.ru/society/35316387/?frommail=1

Вот ключевое - количество подобного невелико - но надо придумать закон. Вообще лично меня удивило - подобные суммы перевода, через мобильник. Народ в основном через Сбер гоняет весь левак.

Ну да ладно - плохого не вижу, но просто по мне - есть более важные темы для решения, чем подобная фигня.

Больше 10 лет на форуме
    Игорь, ты правильно, как бы написал... но знаешь почему - как бы? Потому, что ты предлагаешь бороться пчёлам против мёда.
    ........
    Мне не нравится сегодняшний ход происходящего в РФ, но не настолько, что бы уничтожить страну... я всё верю в сказки, что прискачет Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич - и спасут страну :)
    Дорогой ты мой человек. Ты СОВЕРШЕННО неправильно меня понял. Последнее, что я поддержу в сегодняшней России, - это БОРЬБА с кем-то. Я уже вышел из возраста, когда призывают и слушаются призывов с кем-то бороться - будь то
    - автократы,
    - бюрократы,
    - казнокрады,
    - дэмократы,
    - либэралы,
    - нацыоналисты,
    - поцреоты,
    - имперцы,
    - гомы,
    - навальноиды
    et cetera, et cetera, et cetera.

Мне НАДОЕЛО бороться. ТЕПЕРЬ мне хочется созидать. Построить - да! - Империю. Благо, все возможности для этого имеются. И - да!! - поэтому я путинист. И сталинист, и ленинец. Я - имперец. Мне ПОХ на коррупцию, если она не мешает построению Империи.

Больше года на форуме
    Мне НАДОЕЛО бороться. ТЕПЕРЬ мне хочется созидать. Построить - да! - Империю. Благо, все возможности для этого имеются. И - да!! - поэтому я путинист. И сталинист, и ленинец. Я - имперец. Мне ПОХ на коррупцию, если она не мешает построению Империи.
    Игорь, я же не говорю - что ты призываешь бороться или воевать... но нет сегодня путей - как нам народу - не кормить хунту, коррупционеров и прочих...

Моего желания маловато... максимум, что в моих силах - это уйти от налогов мутными схемами - но извини, это не путь для борьбы с системой, как предлагает Олег.

Поэтому - сегодня я плачу налоги, не так и мало - но понимаю, что эти подонки больше половины стырят... По мне в идеале - лучше бы ко мне прикрепили ряд пенсионеров - кому бы я перечислял ежемесячно суммы напрямую... Или на лечение детей. Именно те суммы -которые я отдаю мифическому государству - в котором миллионные проекты - превращаются в миллиардные.

И... не может коррупция не мешать построению империи... я тоже имею монархические взгляды - но надо понимать, что миллиард направленный на экономику - это одно, а когда от него останется 300 миллионов - это немного иная тема - такими темпами мы не империю - а дырку от бублика построим.

Больше года на форуме
    Вот простой пример - пригоняешь ты на СТО машину - тебе говорят - надо поменять колодки и масло - с тебя 100.000 руб. Поскольку Вася должен себе откатить 20.000 руб., Коля 40.000 руб., Толику надо откатить 20.000 руб., в фонд корпоративного бухания надо 10-ку положить...

Вот ответь мне - ты сможешь такими темпами безболезненно содержать свою машину? Или ты на 5-й заезд на СТО - её продашь или поставишь на прикол?

Заметь - это реальная картина нашей страны...

Больше 10 лет на форуме
    не кормить хунту, коррупционеров и прочих...

извини, это не путь для борьбы с системой, как предлагает Олег.
    Извиняю. А зачем с системой БОРОТЬСЯ?
    Поэтому - сегодня я плачу налоги, не так и мало - но понимаю, что эти подонки больше половины стырят... По мне в идеале - лучше бы ко мне прикрепили ряд пенсионеров - кому бы я перечислял ежемесячно суммы напрямую... Или на лечение детей. Именно те суммы -которые я отдаю мифическому государству - в котором миллионные проекты - превращаются в миллиардные.
    Лучше бы. Ваши предложения?
    И... не может коррупция не мешать построению империи...
    Не может. Ваши предложения?
    я тоже имею монархические взгляды - но надо понимать, что миллиард направленный на экономику - это одно, а когда от него останется 300 миллионов - это немного иная тема - такими темпами мы не империю - а дырку от бублика построим.
    Возможно, не построим. Ваши предложения?

Больше 10 лет на форуме
    Вот ответь мне - ты сможешь такими темпами безболезненно содержать свою машину? Или ты на 5-й заезд на СТО - её продашь или поставишь на прикол?

Заметь - это реальная картина нашей страны...
    По-твоему выходит, у нас уже ВСЕ ездят на транваях и маршрутках?

Больше 7 лет на форуме

Если уровень коррупции затрагивает всю вертикаль власти и далее переходит на все отрасли - особенно всё, что связано с госзаказом.

Единственный вариант - 100%-я смена власти, начиная от головы и заканчивая главой каждого района - внутри каждого города.

Но... это не реально, особенно сейчас. Во-первых, такой трешь экономика и страна не выдержит, во-вторых - нет столько людей для такой масштабной замены.

А постепенная замена - это всё фейк - приходит новый, честный - его всё равно укусят и он станет вампиром и без вариантов.

И даже больше - следующие выборы - пока нет кандидатов с новой командой - лишь одиночки или команда - те же, кто кормится от кормушки.

В общем - вот честно... лично я не вижу выхода, для меня это реально замкнутый круг.

Посмотри на наших небратьев - это Леонид здесь ораторствует сидя на пенсии - а по сути вся кровь и вся опа - смена одних воров, на олигархов и иных воров... вот и вся тема. Мне такое точно не надо.

Это тоже не выход!,через какое то время начнут воровать с удвоенной силой,Украина тому пример.
    Надо менять систему ,законы,а не людей,люди всегда и везде одинаковы по сути.
    Isuzu Elf 4ВЕ1
    NKR-58E 7140555

Больше года на форуме
    Извиняю. А зачем с системой БОРОТЬСЯ?
    Это ты не меня спрашивай, а господина Олега (Легуса) - это его предложения - что напрасно кормим власть и комерцов рядом с ней. Я не борцун с системой :) конечно боролся долго и успешно - но не с системой :)

Лучше бы. Ваши предложения?
    Не может. Ваши предложения?
    Возможно, не построим. Ваши предложения?
    А этот ответ тебя не устроил?
    Там вообще в посте достаточно подробно - в каждой строчке не только точки - но и ответы.
    Сообщение от Sergick Посмотреть сообщение
    Это тоже не выход!,через какое то время начнут воровать с удвоенной силой,Украина тому пример.
    Надо менять систему ,законы,а не людей,люди всегда и везде одинаковы по сути.
    Всё зависит от руководителя... воровство есть в любой стране - и у немцев и пиндосов - с коррупцией мир пока не справился. Но масштабы разные. Одно дело лоббировать свои интересы - другое дело за свои интересы 3 счётчика снимать.
    По-твоему выходит, у нас уже ВСЕ ездят на транваях и маршрутках?
    Именно так... вместо оборудования нескольких кабинетов в больницах - покупается один аппарат за 2-3-4 цены...

Бесхозяйственность - а коррупция и есть это самое... - и не способно ни чего развиваться - когда у тебя себестоимости завышены в разы - любой проект по сути убыточен.

Я сколько руководил различными направлениями - у меня ни где не было потрачено лишней копейки. И все проекты являлись плюсовыми с нормальными сроками окупаемости. Если бы так было во всей стране - то улицы мыли бы тряпками, как в Туркмении :) и не, как они на последние деньги - а на абсолютно лишние :)

А как только вступает в игру непрофессионализм руководства, так сразу появляются различные мутные схемы - и ценники летят вверх... только например в малых нано-масштабах - это просто дорого, а когда речь идёт о бюджетных средствах - это космически дорого становится.

И я же тебе привёл пример с машиной - что бы ты немного переложил подобное на иные масштабы...

А так - даже если откинуть, что имел ввиду - очень часто на СТО меняют то, что не требуется менять - а это по сути подобие той же коррупции, по нашему простомусмертному - обман...

Больше 7 лет на форуме
    Россию спасет только внешне управление.
    Допустим генсек ООН является главой страны, а органы силовой поддержки и полицейские силы это голубые каски.
    Так же и все чиновники из аппарата ООН.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше года на форуме
    Россию спасет только внешне управление.
    В каком месте в РФ сегодня внешнее управление?

Страница 1247 из 1253 ПерваяПервая ... 24774711471197123712451246124712481249 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2004 год
247000 руб.
Land Rover Range Rover
2015 год
7750000 руб.
Hyundai ix35
2010 год
715000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189