Страница 956 из 1006 ПерваяПервая ... 456856906946954955956957958966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,101 по 19,120 из 20119

Российские ценности. Настоящее и будущее. Российская ментальность - часть 2

Больше года на форуме
    Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
    А это и неважно. Чтобы там не сделали, рубль просядет. Это говорит о настоящей зависимости всего здешнего от Запада. Там чихнут - тут мгновенно заболеют. Экономику скрепами не обмануть.
    +100! Но это последствия. Россия це Европа! Ведь пытаются добить, сучары...:( Мудр был Л. Н. Гумилев, ох как мудр...

Больше 3 лет на форуме
    А это и неважно. Чтобы там не сделали, рубль просядет. Это говорит о настоящей зависимости всего здешнего от Запада. Там чихнут - тут мгновенно заболеют. Экономику скрепами не обмануть.
    как будто в нищей Италии или голодающей Ирландии не так

Больше года на форуме
    Сообщение от electro-technical rating Посмотреть сообщение
    Италия с Ирландией отнюдь не нищие и голодающие.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Спис...селения

Больше 3 лет на форуме
    Значит Познер некомпетентен в этом вопросе

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    Собака лает, караван идёт.
    х.з. кто куда идет ...

Второй в мире производитель алюминия «Русал», попавший под санкции США, может законсервировать мощности еще нескольких заводов вслед за Надвоицким, если санкции не будут сняты в ближайшее время. Об этом сообщили ТАСС источники в отрасли, комментируя прогноз агентства Fitch о развитии рынка алюминия в условиях санкций против компании.

«В такой ситуации (сохранения санкций - прим. ТАСС) «Русал» будет вынужден законсервировать не только ставшее невостребованным из-за санкций производство «Надвоицкого алюминиевого завода», выпускающего продукцию только для США, но и мощности тех заводов, которые производят продукцию для других зарубежных рынков», - сказал источник, близкий к компании.
    По его словам, ситуация в отрасли «намного хуже, чем видят аналитики [Fitch]». «Если санкции не будут сняты в ближайшее время, то контракты закончатся, и с 1 октября вся продукция компании, предназначенная для зарубежных потребителей, опять пойдет на склад, при том, что там до сих пор остается часть нереализованного в апреле алюминия», - заключил он.
    Сотрудник одного из предприятий алюминиевого дивизиона компании подтвердил эту информацию и добавил, что «в сложившейся ситуации производство сплавов и продукции с добавленной стоимостью для зарубежных потребителей может быть остановлено уже с сентября».

Около 80% всей продукции «Русала» до введения санкций в апреле этого года шло на экспорт. По мнению собеседников агентства, учитывая это обстоятельство, в случае сохранения ограничительных мер со стороны США, ситуация может стать «катастрофической не только для предприятий компании, но и для всего глобального рынка алюминия».
    «Русал» эту информацию не комментирует.
    6 августа представитель «Русала» сообщил о начале консервации электролизных мощностей Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) в Карелии из-за санкций. Завод лишился рынков сбыта и стабильных поставок сырья, продукция завода оказалась невостребованной, так как производство было полностью ориентировано на американский рынок. С апреля предприятие работало на склад. При этом работники завода не пострадают, заверили в компании, им будут предложены варианты трудоустройства.
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше года на форуме
    Я не говорил, что они убогие, а мы прошаренные, не передёргивай. Они просто если называть политкоректно трусость, слабость физическую и моральную, подлость и лицемерное - прагматичные. В этом есть масса плюсов, кто спорит. Энергия высвобождается и требует своего приминения куда-то же. Пока кто-то там воют и тратить её на сражения. И не ты один, все диссиденты и не только сколько раз в отчаянии восклицали: да зачем нам имперская ментальность, лучше бы сдали территории под десятки швейцариий и жили бы как там. Это глубоко философский вопрос. Я даже не берусь хвастать, что наш путь самый правильный и годный, по схеме каждый кулик хвалит только своё болото. Но я точно знаю, что от того, что думаешь ты, я, Легус, АндрейРуд, НоБАААСС… а нет, пардон, последний вообще не умеет думать... все диссиденты, Навальный и куча небогатых россиян, этот путь не изменится. Даже если хочется покорно махать хвастом, органически, естественно, то бишь не получится, так чтобы покорителям понравилось. И никто с нами и не собирается считаться как со швейцариями, историия в 90-х только что показала...
    Заметь, как раз то я не предлагаю лечь под заграницу и расставить ноги, что бы получать удовольствие, я продукт нашей страны - который в большей степени признаёт имперское/царское, нежели то, что происходит в окружающих нас странах.

Но - всё хорошо в меру... имперский путь развития - это далеко не только военный, верее совсем не военный. Царская Россия, не берём Николая-2, была богатейшей страной, промышленно развитой, наука тоже не была где то на задворках, как и аграрка...

По этому - для нашего тернистого пути - я мечтаю лишь об одном - когда по мимо царя-воина появится ещё холоп экономист, при том которого царь и свита услышат. Вот в чём вся печаль.

Поднять налоги в виде НДС - это сейчас всё, на что способна сегодняшняя власть - на большее мозгов не хватает... поскольку уровень образования до 5-го класса - наличие ВО - это пыль, всего лишь корочка, которая у многих для красоты. По этому взять данные сколько бабла собрали, далее умножит на процент - и отчитаться - на сколько его можно собрать больше - вот и весь предел.

Так же и с пенсионерами - а давай лет на 5-8 отложим поступление новых пенсов, опять бабла сэкономим море - а там и наш срок закончится у власти... Ни кто же не думает, поскольку и не чем - как начать строить собственную экономику.

Если бы не санкции - то аграрку бы полностью уничтожили бы, как впрочем и всё остальное - сейчас хоть как то вынуждены - импортозамещать, как говорится санкции на пользу - пока этих придурков к стене не прижали - даже мыслей не было, что то делать для экономической безопасности страны.

А диссиденты и оппозиция - в нашей стране - это сборище клоунов неудачников... и не более того.
    Москвич 407, 1.3, 45 лс, 1962 г.в. двухцветный Стиляга.
    Общение в интернете на Вы - дурной тон!

Больше года на форуме
    Ну, в истории ты слаб, просто ничего не знаешь об истории собственной страны поэтому как сам же тут же предложим, оставим это. В твоей голове крепко засели мифы поздего совка и 90-х, пришедшиеся на период пубертатного созревания. Про бизнес пиши и электронику, это лучше выходит.
    Я выше очень чётко сформулировал про историю... по этому не считай себя серьёзным экспертом в этой области ;) я то лапки кверху сразу поднимаю...

Сталинизм в голове - это далеко не история и уж точно не её понимание. Поскольку сидя в мягком кресле всегда хорошо рассуждать о голодных, бездомных и брошенных... А вот ел бы тебя туда на месяцок машиной времени перенести - ох какие бы стали посты на сей счёт. А я то о тех временах знаю из уст тех, кто тогда жил и работал, кто войну прошёл - не из голимых книжек, что пишут те - кто сидит в мягком кресле.

Ну да ладно... это лирика, спорить и правда не интересно - надо жить сегодняшнем днём, но не повторять ошибки вчерашнего.
    ну это набивший оскомину штамп, который юзают обычно либералы и прочие клоуны, обвиняя каких-нибудь коммунистов. Теже андрейруды и легусы в запале сами считают народ за скот. Так что мимо
    Штамп не штамп - но звучит то часто... даже не прямым текстом. Даже доказывая, что ни чего не надо было советскому человеку, а потреблянство грех - вскользь подтверждает данный штамп.

наблюдал в своё время в упор этих бизнесменов от форекса и начинающих и заматеревших. Миллионы хомичков по всей стране, мечтающие превратиться в ротшильдов сидя на диване со стартовым капиатлом в тыщщу рублей)) Каждые такие "новости" делают мираж реальнее))
    Желание превратится в Родшильда, куда лучшее - чем желание дойти до пивной ;) так, что - чем больше людей будут мечтать и стремиться стать богаче - тем у страны больше шансов стать державой во всех смыслах... Когда люди внутри страны богатые - и страна богатая.

Сообщение от ALEXmoskau Посмотреть сообщение
    Даже йя не всегда могу визуально отличить подделку. Вернее, не каждую могу распознать. Признаки конкретные есть, но они быстро устаревают. Например, тормозную жижу капралактамовскую, йя знаю как отличить, но только вскрыв упаковку и размешав с водой -- с большей вероятностью (и то не на 100%) смогу успокоиться. Покупая в магазе казанский герметик -- пожалуй, лучший в раше, и рассмотрев внимательно признаки на упаковке -- и даже вскрыв тюбик и растерев меж пальцев -- лишь уменьшу вероятность подделки. Причём подделывают его сами же казанцы -- "околозаводские дела".
    Таким Макаром следопытом - очень просто списать всё на подделку... а что делать с ЗЧ которые установлены на заводе и которые так же идут в мир иной?

Я не оспариваю твой опыт в данной сфере - но списывать всё повально на подделки - категорически не правильно. Донное качество отечественного производства - не только в ЗЧ на автомобили - а почти везде, куда не сунься... Мебель покупаешь - и то порой волосы дыбом встают... Клей покупаю - написано высыхание - 6-8 часов, через 2-е суток ещё не встал... Свежий - всё делаю по пропорциям - не вчера родился. И так во всём.

По этому я не куплю наш герметик, масло и прочее - и не потому, что не умеют делать или подделка - а потому, что вообще нет стабильности производства. Я лучше переплачу за Мобил, какой то Хай-Гир (не супер-пупер, но явно не хуже) и т.д.

Йя этого не утверждал. Качество с иномаркой сравнить тяжело. Но узик через год не рассыпается, не утрируй. Да, в течении 5-7 лет в нём может по-прежнему сломаться всё что только можно, особенно если его в хвост и в гриву по бездорожью. Но не через год. Они во, в Якутии по 3-5 лет (и более) живут.
    Я не утрирую - почитай ЗР, пообщайся с владельцами - год - я ещё зарядил... у соседа по дому, мало погнало с заднего моста через 2 месяца после покупки, про ручку оторванную генералом - найди на Ютубе - феерично :) и вот так всё по кругу - там заскрипело, там открутилось, там потекло - конструктор, который хрен соберёшь. УАЗ по качеству самое дно, дальше Газель идёт ;)

И жить он будет и 50 лет - любую технику можно содержать вечно... только если владелец Крузака тупо ездит, иногда заезжая на СТО - то владелец УАЗа - иногда выезжает из СТО.

Картина которую можно наблюдать на любой улице - стоят импортные микроавтобусы и стоят... а дальше газели - и из под них периодически торчат ноги владельцев - всегда, есть, что починить :) Я сыну эти картинки показывал - а дальше он сам стал наблюдать и со мной этим делиться... У меня в хозяйстве было 2 Мерина почтовика и Газель - когда вся техника стала ненужной, я идиот Меренов продал - Газель побольше, удобней в перевозке объёмного. ты не представляешь - как я сейчас жалею... идиот... С Меренами вообще не было хлопот - да ломались, да ЗЧ стоили дороже - но всё было предсказуемо, заменили и забыли.

Поверь , так было всегда с нашими цилиндрами -- лотерея. -- она тебе нужна ? Сейчас ничего вс цилиндрами не изменилось -- у подделки ( и даже у заводского) может быть "грубое" зеркало (такой на выброс, хонинговать -- это уж слишком), заусенцы (это под силу убрать самому), некачественная манжета из амна, и главное -- грязь и метал.опилки -- вот эту грязь надо обязательно промывать... и без тряпок ! Всё это относится и к белорусскому Фенокс, как -- ща не знаю, но пять лет назад очень многое делал для них Китай и тенденция была на увеличение такого объёма. Но и до этого их продукция была лотереей (вся!).

Ну тогда будешь менять раз в "3 месяца", пока не повезёт в этой лотерее.
    Видишь - мы постепенно приходим к тому - что покупая отечественное, ты должен быть слесарем - что бы дорабатывать данные поделки...

Почему покупая оригинал на иномарку - его не надо разбирать, промывать, шкурить? Да потому, что там культура производства, отношение, поставленные задачи, контроль над производством - такой, какой он должен быть - а не лепим, что получится, к станку ставим ученика, который не нырять не плавать - и так схавают, не импорт покупают...

Вот так во всём - по этому так и живём...

Ты меня не так понял, видимо. Контроль качества поступающего в страну импорта был именно при Союзе. И так было, не спорь. Тогда и Китай поставлялся в Союз только очень качественный. В 90-х уже никто не контролировал этот поток, да и не могли. Поэтому очень скоро и с удивлением народ наелся дешёвого амна из китая.
    Я тебе говорю не про Союз... во времена Союза Китай производил качественные вещи - всё заводское, всё с ОТК. Трикотаж был - произведением искусства - у меня на даче до сих пор висят платья сестры - просто красота... Инструмент делали лучше чем наш был...

Я говорю об импорте который пошёл в стану по коммерческим линиям - бытовая техника, электроника, инструмент...

И ты снова утрируешь с количеством утилизируемого брака на свалках (аж 50%). Хорошо, могу принять, ибо армянские конденсаторы камо (кобо ?) действительно были амно и куча брака -- но они были везде -- не только в рознице, но и на предприятиях, а не на свалке, -- от них все выли и плевались, не зная как избавиться от их поставок заградительным входным контролем... А ваши микросхемы самосвалами утилизировались !!!(?) Но даже если так и было так (50% на свалку) -- то так было далеко не везде и не по всей стране. Йя уж не говорю о том, что мы б в таком случае только на таких свалках и жили б, не видя живой земли.
    Я не утрирую... у меня разумеется нет каких то точных данных - но шло на уничтожение и на свалки просто в огромных количествах. И я же не просто так писал - вместо того, что бы пустить подозрительную партию в продажу людям - её уничтожали... А далеко не всё было секретным.

И брака всегда было очень много... при том везде. Пофигизм присущ нашему человеку ;)

Ну а в целом, с твоей картиной причин пред-коллапса... йя всё же не согласен. Да имело место быть, безусловно было составляющей..., но не самой главной, основной предопределяющей причиной краха производства. Да начали работать 3 дня в неделю, но не потому что некуда было девать произведённое, а потому что не стало денег -- начались задержки зарплат, ну и уменьшились заказы на продукцию. Ну и остальное в том же духе -- просто уже нет желания толочь воду в ступе километровыми простынями..
    Не просто так стали работать по 3 дня - и не потому, что не стало денег... а просто не нужно стало в таком количестве - а вот для рынка людей ничего не производили - а данные рынки основные во всех странах. Если в Германии отрезать производства для людей - страна умрёт, через месяц. Рынок ТНП - это основной рынок в любой стране, это основа экономике - а вот рынок для промышленности и войны - он ёмкий, но не основной.

А у нас не было производств и товаров народного потребления - это был мизер.

Больше года на форуме
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    Завод лишился рынков сбыта и стабильных поставок сырья, продукция завода оказалась невостребованной, так как производство было полностью ориентировано на американский рынок.
    Если менеджмент долбоящеры, то кто им доктор? Хороший урок тем, кто любит наших "западных партнёров" и всё омирганское. Все яйца хранить в одной корзине, ещё и не нашей! За это к стенке надо ставить, как изменников Отечества.

Больше года на форуме
    Сообщение от Новоляга Посмотреть сообщение

Про 60ые. Взгляд с периферии. Вроде ты прав. Формально. И дембеля в армейской форме по пол- года, год ходили, и молодежь в новых спецовках на танцы бегала. Было.

Но. Люди стали массово переезжать из бараков, землянок, юрт в бесплатные квартиры. Безработицы нет. Созданы условия для развития и реализации каждого человека, даже сирот (дед. домовские, интернатские) и бродяг по схеме школа (фазанка (с общагой)), школа рабочей молодежи, техникум (общагой), ВУЗ. По окончании техникума, ВУЗа-- юридический статус "молодого специалиста" Со всеми вытекающими последствиями. Было такое понятие в КЗоТе.

Если ты дембель и у тебя среднее образование и после армии ты вдруг возжелал учиться в ВУЗе, то к твоим услугам т.н. рабфак
    (с общагой). Отучился пол- года, сдал экзамены и, без конкурса, ты студент по выбранному направлению.

Про медицину. Не такое уж это дно, если учесть, что эту систему скопировали финны, канадцы и, частично, весь запад. Если интересно, почитай ИХ оценку.
    Да, и мед помощь оказывалась любому и в полном объеме не зависимо от страховки.

Жили бедно, но подводилась база для того, чтобы все жили лучше. Но не тунеядцы.;)
    +100%
    Абсолютно правильно всё написано.

В социальной сфере делалось - и рабочие места были, и квартиры давали - правда десятилетием люди стояли в очередях - но с одним "но" - были регионы - где давали почти на следующий день. Строили академ городки, градообразующие предприятия и т.д.

Образование - так же не обсуждается - было самое доступное во всём мире.

Да вообще плюсов то было море, даже не оспариваю - сам об этом часто писал... Но дьявол кроется в мелочах.

Вроде создали систему здравоохранения - но её реализация, как УАЗик... Местами было вроде всё отлично - а местами печально... сколько людей пытались попасть из регионом в больницы Ленинграда и Москвы? - и не просто так, а потому, что там работали светилы, было нужное оборудование и т.д.

Но с другой стороны - сколько было хамства... что в поликлиниках, что в больничках, что в магазинах... недовольные рожи почти со всхода.

А далее то для людей - для их комфортной жизни не стали развивать промышленность... развили бы её параллельно с оборонкой - и не было бы развала союза с такими последствиями. Принимали бы изобретения молодых специалистов и прочих активных людей должным образом - и развивались бы в ногу со всем миром, а не обгоняя в ракетах и уступая во всём остальном.

Больше года на форуме
    Ты скрасил моё утро :) Расскажи пожалуйста Итальянцам, что они нищие - а на их фоне нашим, что они богатые :)
    Сообщение от Marcus90 Посмотреть сообщение
    Около 80% всей продукции «Русала» до введения санкций в апреле этого года шло на экспорт.
    А вот это - тоже самое, о чём я писал про заводы в СССР и их продукции...

Вот 80% отвалилось - а они не могут перепрофилироваться, они не могут просто так сократить объёмы - только методом закрытия заводов - то есть останется один завод, который будет работать обеспечивая 100% внутреннего рынка, те самые 20% от общей мощности всех заводов.

Вот и смежники начнут закрываться - кто поставлял оборудование, ЗП, комплектующие, вёл обслуживание и т.д. - это цепная реакция.

Всё ровно так было и при развале Союза - только более глобально сразу во всех отраслях.

Если менеджмент долбоящеры, то кто им доктор? Хороший урок тем, кто любит наших "западных партнёров" и всё омирганское. Все яйца хранить в одной корзине, ещё и не нашей! За это к стенке надо ставить, как изменников Отечества.
    Я думаю не совсем так... то, что конечно экспорт, оффшоры - это основа наших коммерсов - не спорю... но тут ещё один момент - на внутреннем рынке нет такой потребности в алюминии - нет у нас производств в таком количестве, что бы его весь скушать.

Другое дело, наверно надо искать иные рынки - азиатские... но это так я типо поумничал :) - может быть там всё намного сложнее.

Больше года на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Другое дело, наверно надо искать иные рынки - азиатские... но это так я типо поумничал :) - может быть там всё намного сложнее.
    Почему поумничал? Так оно и есть: искать иные рынки. И развивать внутренний рынок потребителей алюминия. А тут без государственной протекции никак не обойдись. Сами не хотим двигаться в этом направлении, санкции помогут. А то ведь без пенделя никак не получается. Пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься.

Русал — российская алюминиевая компания, зарегистрированная на британском острове Джерси. Офигеть, российская компания зареганая в британской налоговой.

Больше года на форуме
    Акции «Норникеля», «Полюса» и АЛРОСА снизились на открытии торгов на Московской бирже на фоне новостей о том, что президент России Владимир Путин одобрил изъятие «сверхприбылей» у металлургических и химических компаний.

По состоянию на 10:30, ценные бумаги «Норникеля» подешевели на 3,5% (до 10,6 тыс руб. за штуку), АЛРОСА — на 4,8% (до 92,75 руб. за штуку), ПАО «Полюс» — на 3,4% (до 4,3 тыс. руб. за штуку).

Ранее стало известно, что помощник президента России Андрей Белоусов добился одобрительной резолюции Владимира Путина на идею изъятия «сверхприбылей» металлургических и химических компаний. Эти меры могут пополнить бюджет на 0,5 трлн руб.
    Бедные алегархи с одной стороны пиндосы с другой Путин. Куды бечь, куды податься?

Больше года на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    Но дьявол кроется в мелочах.
    Или в руководителях? Имею ввиду министерства.

Больше года на форуме
    Почему поумничал? Так оно и есть: искать иные рынки. И развивать внутренний рынок потребителей алюминия. А тут без государственной протекции никак не обойдись. Сами не хотим двигаться в этом направлении, санкции помогут. А то ведь без пенделя никак не получается. Пока гром не грянет, русский мужик не перекреститься.
    +100! Под протекцией понимаю и планирование.

Больше 5 лет на форуме
    Чего +100? Газо-рынки поискали уже в Китае? Нахер послали. Протекция это я так понимаю чугунников обеспечивать за счет учителей?
    RR Vogue HSE 2018, GW Hover H2, Уаз 469. (ННИ)

Больше года на форуме
    Чего +100? Газо-рынки поискали уже в Китае? Нахер послали. Протекция это я так понимаю чугунников обеспечивать за счет учителей?
    За счет учителей? Ну это уже крайность. Россия це Европа тоже не вариант. А может национализируем что- нибудь? Как вариант.

Больше 5 лет на форуме
    А может национализируем что- нибудь? Как вариант.
    Зачем? Чтобы просерить это окончательно?

Больше года на форуме
    Зачем? Чтобы просерить это окончательно?
    Про учителей тоже не вариант. Твои предложения?

Больше 5 лет на форуме
    Про учителей тоже не вариант. Твои предложения?
    Так давно известны эти предложения и не раз озвучены. Геополитические понты прекратить. Жить мирно и дружно со всеми. Заняться внутренней экономикой. Люминтий закрыть - люмпенов на мороз. Зряплаты их отдать учителям, учителя нужнее.

Больше года на форуме
    За счет учителей? Ну это уже крайность. Россия це Европа тоже не вариант. А может национализируем что- нибудь? Как вариант.
    Все естественные монополии: газ, нефть, добыча иных полезных ископаемых и их переработка должны быть национализированы. Вся прибыль этих предприятий должна поступать в государственный бюджет. За коррупцию более 10 лямов рублей — смертная казнь. ПАСЕ, ЕСПЧ и прочая ивропейская мондулень идёт в долгое иротическое путешествие.

Страница 956 из 1006 ПерваяПервая ... 456856906946954955956957958966 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2011 год
935000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2002 год
245000 руб.
Opel Astra
2004 год
280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189