Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 154

Дискуссионная. Подготовка подрастающего поколения к жизни.

Больше 3 лет на форуме

Дискуссионная. Подготовка подрастающего поколения к жизни.

Кхе. Предлагаю поговорить. Желающим излить желчи про шариковых/совок/дно - предлагаю сразу идти..мимо.

Тематика. Вспоминаем клятые сейчас систему образования и профподготовки СССР. вылито на нее было много, много чего и самому вспоминать корежит, но.. вот ее поменяли. В теории продекларирован и гибкий подход к каждому ученику, и возможность саморазвития, новые горизонты. По факту выходит как то продухт не тот, мягко говоря. Пасующий при любых трудностях, мало приспособленный к самостоятельной жизни (гопстопы всякие не учитываем))) без более старшего поколения. И даже все знающий интернет ему особо не помощник - читает не то и не там.

лично наблюдал примеры, как 19летний детина не мог 3 месяца текущий кран поменять, ждал когда отец приедет за 200км, вчера еще один молодой отец машину отдал с "убитым движком" за ри копейки. Убитость заключалась в 4 сгоревших предах, пробитых высоковольтных проводах, свечей от царя гороха и необходимости герметизации свечных колодцев (неделю тыркал акум и ездил на одной свече - в нете все описано).
    Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от rem1177 Посмотреть сообщение
    Кхе. Предлагаю поговорить. Желающим излить желчи про шариковых/совок/дно - предлагаю сразу идти..мимо.

Тематика. Вспоминаем клятые сейчас систему образования и профподготовки СССР. вылито на нее было много, много чего и самому вспоминать корежит, но.. вот ее поменяли. В теории продекларирован и гибкий подход к каждому ученику, и возможность саморазвития, новые горизонты. По факту выходит как то продухт не тот, мягко говоря. Пасующий при любых трудностях, мало приспособленный к самостоятельной жизни (гопстопы всякие не учитываем))) без более старшего поколения. И даже все знающий интернет ему особо не помощник - читает не то и не там.

лично наблюдал примеры, как 19летний детина не мог 3 месяца текущий кран поменять, ждал когда отец приедет за 200км, вчера еще один молодой отец машину отдал с "убитым движком" за ри копейки. Убитость заключалась в 4 сгоревших предах, пробитых высоковольтных проводах, свечей от царя гороха и необходимости герметизации свечных колодцев (неделю тыркал акум и ездил на одной свече - в нете все описано).
    19-ти летнему пофигу: капает или нет. Живет как временщик.
    машины - не все хотят в них разбираться. Это нормально.

Больше 3 лет на форуме
    лично наблюдал примеры, как 19летний детина не мог 3 месяца текущий кран поменять, ждал когда отец приедет за 200км,
    А что все должны уметь чинить краны в 19 лет? А главное зачем?

вчера еще один молодой отец машину отдал с "убитым движком" за ри копейки. Убитость заключалась в 4 сгоревших предах, пробитых высоковольтных проводах, свечей от царя гороха и необходимости герметизации свечных колодцев (неделю тыркал акум и ездил на одной свече - в нете все описано).
    Из всего, что ты написал, мне знакомо только — свечи и высоковольтные провода. И то сам я их менял давно, ещё на жигулях. А вот недавно мужик попросил "прикурить", я открыл капот и ... так и не понял, где у меня акум. Приехал домой, стал читать мануал. Ну, вот так вот. Если я капот открываю только, чтобы омывайки налить.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    А что все должны уметь чинить краны в 19 лет? А главное зачем?

Из всего, что ты написал, мне знакомо только — свечи и высоковольтные провода. И то сам я их менял давно, ещё на жигулях. А вот недавно мужик попросил "прикурить", я открыл капот и ... так и не понял, где у меня акум. Приехал домой, стал читать мануал. Ну, вот так вот. Если я капот открываю только, чтобы омывайки налить.
    ну давай с твоей бухгалтерской точки зрения подходить - кран тек ручьем, отцу детины пришлось комуналку платить вместо 3х, 9 с копейками платить ежемесячно. Дотекся до срыва.

по машине - была приобретена за сотку с лишним. Отдана за копейки при первых же трудностях и слов окружающих об убитости движка.

Все начинается с малого, и этому же поколению подымать и двигать экономику.
    Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Больше 3 лет на форуме
    ну давай с твоей бухгалтерской точки зрения подходить - кран тек ручьем, отцу детины пришлось комуналку платить вместо 3х, 9 с копейками платить ежемесячно. Дотекся до срыва.

по машине - была приобретена за сотку с лишним. Отдана за копейки при первых же трудностях и слов окружающих об убитости движка.

Все начинается с малого, и этому же поколению подымать и двигать экономику.
    Косяк пацана не в том, что краны не умеет чинить, а не знал к кому обратиться. Сантехника надо было вызывать, а не папу. Ситуация с авто — тоже самое. На сервис надо было гнать, а не пацанов слушать.

Ты вот давно кран чинил? Я уже и не помню. Раньше, когда краны с резиночками были, хошь не хошь научишься ))

Больше 3 лет на форуме
    Косяк пацана не в том, что краны не умеет чинить, а не знал к кому обратиться. Сантехника надо было вызывать, а не папу. Ситуация с авто — тоже самое. На сервис надо было гнать, а не пацанов слушать.

Ты вот давно кран чинил? Я уже и не помню. Раньше, когда краны с резиночками были, хошь не хошь научишься ))
    кран с месяц назад, потому что хата не одна, круговорота хватает. На сервис и сантехников у пацанов денех нет, самостоятельно делать

не научили. и шо делать подрастающему поколению?

Больше 10 лет на форуме

ИМХО, самые главные косяки нынешних молодых - они разучились думать. Даже если знаний много, они отрывочны. Нет системности.
    "Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Больше 10 лет на форуме
    кран с месяц назад, потому что хата не одна, круговорота хватает. На сервис и сантехников у пацанов денех нет, самостоятельно делать

Вариант мне видится такой:
    - учиться, учиться и учиться.

- Или, чтобы зарабатывать много много денюшков, и их вопросы и проблемы решал кто-то другой.
    - Или, чтобы самому реализовывать эти знания для жизни в сложном мире .
    "Стыдно быть несчастливым... Пора бросать..." (С)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ВНК Посмотреть сообщение
    ИМХО, самые главные косяки нынешних молодых - они разучились думать. Даже если знаний много, они отрывочны. Нет системности.
    ага, я к этому и подвожу

Больше 3 лет на форуме

Авто надо покупать по деньгам. Но это не только молодежи касается. А то инфантильные переростки упруться, кредитов понабирают. Купять "рыбу своей мечты", а потом начинают коробчить, ибо денех на содержание мечты — нэма.

Больше 10 лет на форуме
    Пасующий при любых трудностях, мало приспособленный к самостоятельной жизни (гопстопы всякие не учитываем))) без более старшего поколения. И даже все знающий интернет ему особо не помощник - читает не то и не там.

лично наблюдал примеры, как 19летний детина не мог 3 месяца текущий кран поменять, ждал когда отец приедет за 200км
    Раньше, можно подумать, иначе было.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Было бы еще ЧЕМ думать....

А между прочим, эти те курицы, которые дают пример для подражания многим и многим.... Это относительно девочек.

По мальчикам, я согласна, думать и планировать свою жизнь не учат. Вопрос - кто должен учить? Почему отец того хлопчика с текущим краном не научил сына? Ответ вижу в легкости разводов и преобладании "женского воспитания"..... не каждая женщина может правильно мотивировать и воспитать мужчину... как ни крути, мужик в доме нужен... И нормальный мужик, а не бревно на диване, либо, как это нынче в тренде - самовлюбленный болван....
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Ой, вот еще.... смотрите и наслаждайтесь! Интервью с женой знаменитого футболиста Жиркова.

Ну и не сложно смоделировать ситуацию на предмет - чему они смогут научить своих детей... Рядом с этим неспособность починить кран покажется мелочью, не заслуживающей внимания....
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    Раньше, можно подумать, иначе было.
    иначе, иначе.. это у детей нулевых проявляется особо ярко

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Ой, вот еще.... смотрите и наслаждайтесь! Интервью с женой знаменитого футболиста Жиркова. [video=youtube;ZeYHm2Hc2ms]https://www.youtube.com/watch?v=ZeYHm2Hc2ms[/video

Ну и не сложно смоделировать ситуацию на предмет - чему они смогут научить своих детей... Рядом с этим неспособность починить кран покажется мелочью, не заслуживающей внимания....
    Побольше, чем высокодуховная и образованная мать-учительница, которая весь день в школе, вечером за тетрадками.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение

По мальчикам, я согласна, думать и планировать свою жизнь не учат. Вопрос - кто должен учить? Почему отец того хлопчика с текущим краном не научил сына? Ответ вижу в легкости разводов и преобладании "женского воспитания"..... не каждая женщина может правильно мотивировать и воспитать мужчину... как ни крути, мужик в доме нужен... И нормальный мужик, а не бревно на диване, либо, как это нынче в тренде - самовлюбленный болван....
    Нат. не согласен. думается причина в том, что доступно много развлечений, а родители их делают еще доступней - откупаясь от необходимости посвящения времени детям игрушками и гаджетами. с мамочками другая ситуевина - начитаются говна в интернете и телевизоре и начинают ребенка задалбливать с рождения "развитием и стремлением к успешности".

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
    Побольше, чем высокодуховная и образованная мать-учительница, которая весь день в школе, вечером за тетрадками.
    самое печальное - да.

Больше 10 лет на форуме
    Короче, отцы опять собрались поворчать на детей.

Больше 10 лет на форуме
    иначе, иначе.. это у детей нулевых проявляется особо ярко
    У меня оба ребенка - 98-го года производства. Эбсолютли то же самое.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    У меня оба ребенка - 98-го года производства. Эбсолютли то же самое.

ну дык они жизненный опыт в нулевых и получали

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2016 год
1150000 руб.
Honda Mobilio
2008 год
339000 руб.
BMW 7-Series
2002 год
275000 руб.
УАЗ Патриот