Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 205

Вопрос к западу от Урала

Больше 10 лет на форуме

Вопрос к западу от Урала

В России повсеместно введены парковки для инвалидов. Кроме того обязательно требуются пандусы, для передвижения ограниченных к передвижению. И это правильно, потому как количество инвалидов 2 группы, которые могут нуждаться в этих мерах, почти 4% от общего населения:

http://specialbank.ru/2016/10/18/stats_russia

В то же время, в России 8,3% праворульных машин от всего объема парка. https://news.drom.ru/51939.html

Немного более, не так ли?

Тогда объясните, какого хрена в Воронеже, Ростове и Краснодаре, а скорее всего и в Москве, Питере......турникеты на оплату проезда по платной дороге или на въезды в аэропорты - только с левой стороны?

По мне, так это дикость и отсутствие должного уровня цивилизации, которая предусматривает уважение ко всем.

Но интересно услышать и ваше мнение о правах и свободах.

Больше 10 лет на форуме
    У нас даже движение на 100% правостороннее. Кошмар. Позапрошлый век. Доколе. Долой. Даешь.
    Последний раз редактировалось igor215; 16.08.2018 в 16:53.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    У нас даже движение на 100% правостороннее. Кошмар. Позапрошлый век. Доколе. Долой. Даешь.
    Неверно. В Европе тоже правосторонее, но это не ограничивает никоим образом водителей из Англии, у которых машины с правым рулем.
    .....Кошмар. Позапрошлый век. Доколе. Долой. Даешь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Member Посмотреть сообщение
    В России повсеместно введены парковки для инвалидов. Кроме того обязательно требуются пандусы, для передвижения ограниченных к передвижению. И это правильно, потому как количество инвалидов 2 группы, которые могут нуждаться в этих мерах, почти 4% от общего населения:

В то же время, в России 8,3% праворульных машин от всего объема парка. https://news.drom.ru/51939.html

Тогда объясните, какого хрена в Воронеже, Ростове и Краснодаре, а скорее всего и в Москве, Питере......турникеты на оплату проезда по платной дороге или на въезды в аэропорты - только с левой стороны?

По мне, так это дикость и отсутствие должного уровня цивилизации, которая предусматривает уважение ко всем.

А что ты так озаботился турникетами? У нас праворульный лишь ДВ и то, нелегально. И вот тебе пример твоей соседки по региону - Марианны нашей. У нее вообще нет возможности на своей коляске спуститься ни к врачу, ни погулять... Тебя этот вопрос не смущает?
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    А что ты так озаботился турникетами? У нас праворульный лишь ДВ и то, нелегально.
    На основании какого федерального закона, позвольте полюбопытсвовать? Или это highly likely?

И вот тебе пример твоей соседки по региону - Марианны нашей. У нее вообще нет возможности на своей коляске спуститься ни к врачу, ни погулять... Тебя этот вопрос не смущает?
    Понятия не имею. Ты была в её городе? Я был один раз проездом и не вникал в сии обстоятельства. А ты, вероятно, провела там инспекцию и убедилась? С нетерпением жду детального отчета.

Больше 10 лет на форуме
    Неверно. В Европе тоже правосторонее, но это не ограничивает никоим образом водителей из Англии, у которых машины с правым рулем.
    А у НАС ограничивает. И?

Больше 10 лет на форуме
    А у НАС ограничивает. И?
    И, как указано в доводах моего пояснения, это:

.....

.....
    Может хватит бегать по кругу? Рассмотрим аргументы? Пока мои, потому как у Вас их нет. Но и Ваши рассмотрим, как появятся.

Больше 10 лет на форуме
    И, как указано в доводах моего пояснения, это:
    Мы тут не видим довода. Мы тут видим мнение.
    Может хватит бегать по кругу? Рассмотрим аргументы? Пока мои, потому как у Вас их нет. Но и Ваши рассмотрим, как появятся.
    Давайте пока рассмотрим твои аргументы, чтоб не бегать по кругу. Аргументы, которых есть. А наши аргументы, как только появятся, мы их ТУТ ЖЕ выложим. Честное слово.

Больше 10 лет на форуме
    На основании какого федерального закона, позвольте полюбопытсвовать? Или это highly likely?
    На основании того, что тебе сказали уже, у нас по ВСЕЙ стране 100% правостороннее движение. В том числе и на ДВ. И если вы себе напокупали праворульных тачек, это не отменяет единого закона для всей территории России.
    Вот тебе пример -
    Прокуратура Приморского края потребовала от властей Владивостока убрать улицы с левосторонним движением. По мнению представителей ведомства, такая схема не соответствует Федеральному закону РФ "О безопасности дорожного движения" и Венской конвенции о дорожном движении, сообщается на сайте приморской прокуратуры.
    https://motor.ru/news/law-17-10-2012.htm
    Так что адресуй свое highly likely - себе-)

Понятия не имею. Ты была в её городе? Я был один раз проездом и не вникал в сии обстоятельства. А ты, вероятно, провела там инспекцию и убедилась? С нетерпением жду детального отчета.
    По Марианне говорю с ее слов... Листать не буду, чтобы еще раз указать тебе на правомерность моего заявления... У тебя самого хорошо получается листать целые года, чтобы найти каку-нить хрень. Вот и листай.

И последнее, тебе действительно архиважны турникеты для инвалидов на прулях?! Вот просто зудит такая несправедливость по отношению к нашим инвалидам? А другое больше ничего не зудит? Например, платные лекарства, отсутствие элементарных пандусов, не говоря уже о турникетах для прулей... да много еще что...
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Авеста,
    твой пример не в тему. Правостороннее движение не влечет обязательного требования наличия руля слева.
    Праворульные машины ввозятся в Россию официально, на них выдается ПТС на основе СБКТС, уплачиваются все таможенные платежи (пошлина, НДС, акциз). Каждый год они проходят техосмотр. Так что все законно.
    Во Владивостоке, например, при въезде на территорию аэропорта можно на турникете получить парковочную карту из автомата как слева, так и справа по ходу движения.
    Мембер спрашивает, почему такую систему не внедрить повсеместно? Это не потребует больших дополнительных затрат.
    Если обычный водитель может дотянуться до противоположного окна, то инвалиду это сделать затруднительно.
    Понятно, что проблему нужно решать в комплексе с другими.
    Последний раз редактировалось MFT; 17.08.2018 в 02:42.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MFT Посмотреть сообщение
    Во Владивостоке, например, при въезде на территорию аэропорта можно на турникете получить парковочную карту из автомата как слева, так и справа по ходу движения.
    В Кемерово так же и Новосибирске.
    "Бог мертв", - Ницше.
    "Ницше мертв", - Бог.

Больше 3 лет на форуме

Первые — инвалиды, вторые — извращенцы. А пропаганда извращений в РФ запрещена, но *******ся извращенцам с турникетами или ещё куда ... закон не запрещает. Бгг...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    Первые — инвалиды, вторые — извращенцы. А пропаганда извращений в РФ запрещена, но *******ся извращенцам с турникетами или ещё куда ... закон не запрещает. Бгг...
    А подумать?
    Постой ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MFT Посмотреть сообщение
    Авеста,
    твой пример не в тему. Правостороннее движение не влечет обязательного требования наличия руля слева.
    Праворульные машины ввозятся в Россию официально, на них выдается ПТС на основе СБКТС, уплачиваются все таможенные платежи (пошлина, НДС, акциз). Каждый год они проходят техосмотр. Так что все законно.
    Мембер спрашивает, почему такую систему не внедрить повсеместно? Это не потребует больших дополнительных затрат.
    Если обычный водитель может дотянуться до противоположного окна, то инвалиду это сделать затруднительно.
    Понятно, что проблему нужно решать в комплексе с другими.
    Инвалиду многое что сделать затруднительно. А обычному водителю просто неудобно... надо вытащить свой зад из дорогой праворульной тачки и подойти к турникету.... бо тот, почему-то, расположен с удобствами для левого руля.... какое безобразие вообще!

По вопросу расположения руля, да, выдают птс и приобретение законно.... пока еще. Потому что деваться некуда. Правительство прекрасно понимает, что пересадить весь ДВ на леворуль не получится. Были разговоры для определения специального регионального статуса для ДВ именно по этому вопросу. И лично я считаю принятие такого закона вполне было бы оправданным, если бы не одно "но". Вроде как там строят автомобильные заводы. И рули на тех авто будут левыми, и когда заводы заработают, наводняя своей продукцией весь ДВ, тогда и меры будут приниматься. Что вполне логично. Наши тоже брыкались некоторое время персаживаться на авто нашей сборки, а теперь на солярисах разве что ленивый не рассекает.... И зачем строить турникеты для прулей, если еще немного и всех пересадят на леворуль... добровольно-принудительно, как у нас прекрасно умеют делать.

По инвалидам свое мнение я уже сказала - у нас многое что для них НЕ делается. И поднимать лишь вопрос турникета, ну.... это как капля в море, вообще непонятно зачем был поднят вопрос.
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 3 лет на форуме
    Какой купить авто — выбор человека. А инвалидом человек стал не по своей воле. Поэтому сравнивать эти вещи недопустимо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Yunk Посмотреть сообщение
    Какой купить авто — выбор человека. А инвалидом человек стал не по своей воле. Поэтому сравнивать эти вещи недопустимо.
    Неет, ты не понял. Тебе ясно сказали, что выбор ПОКА есть, но скоро, в угоду Авесте, его не будет.

Мне здесь более интересно, чем отличаются здешние ораторы от тех, кого я встретил в Харьковском форуме. Хотя различие есть....здешние не употребляют мат. На этом различие заканчивается.

Для Авесты и ей подобных, ДВ и ПР - это такие же сепары и колорады, как для львовян. Да как они смеют!!!!!!! Да какие там инвалиды!!!! Всех подноготь.

На самом деле, эта дама, калька от нацбатов, только она сама это не видит. Но как и у них, у неё есть люди первого и второго сортов.

т.е. когда мы удивляемся эффекту Украины, то должны видеть опасность и совсем рядом. Куча людей готовы объявить своих соседей людьми второго сорта, только по признаку некоторых отличий от них, сверхлюдей.

И заметьте, всё по Украинской кальке - доводы им не нужны, законы им не нужны. Мы так хотим и точка! И мы этого добьёмся!

Ну чем не будущие нацбаты и чем не не будущие ДНР и ЛНР?
    Последний раз редактировалось Member; 17.08.2018 в 14:29.

Больше 10 лет на форуме
    Неет, ты не понял. Тебе ясно сказали, что выбор ПОКА есть, но скоро, в угоду Авесте, его не будет.

Мне здесь более интересно, чем отличаются здешние ораторы от тех, кого я встретил в Харьковском форуме. Хотя различие есть....здешние не употребляют мат. На этом различие заканчивается.

Для Авесты и ей подобных, ДВ и ПР - это такие же сепары и колорады, как для львовян. Да как они смеют!!!!!!! Да какие там инвалиды!!!! Всех подноготь.

На самом деле, эта дама, калька от нацбатов, только она сама это не видит. Но как и у них, у неё есть люди первого и второго сортов.

т.е. когда мы удивляемся эффекту Украины, то должны видеть опасность и совсем рядом. Куча людей готовы объявить своих соседей людьми второго сорта, только по признаку некоторых отличий от них, сверхлюдей.

И заметьте, всё по Украинской кальке - доводы им не нужны, законы им не нужны. Мы так хотим и точка! И мы этого добьёмся!

Ну чем не будущие нацбаты и чем не не будущие ДНР и ЛНР?
    Мембер, ты смешон до чрезвычайности-) Так передернуть надо еще умудриться-) Эвона, сколько злости в тебе, бедолаге-)

К прулю я отношусь весьма нежно, ибо первая моя машина была именно прулем... и на всяко-разные митинги в защиту пруля же я ходила и ездила.... Так что, что-то ты там в лужу сделал и душок пошел.... проветривать после такого надо-)

И участь пруля не моя хотелка, так рано или поздно будет... если ДВ не признают праворульным регионом, в чем лично я глубоко сомневаюсь. От миллиардного бабла наши никогда не откажутся. Заводы строят. Машины будут выпускаться и их надо будет продавать....
    Бедный, бедный Мембер... на своей "дорогой" тачке-)))
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    *эх, как бы так сделать, что на форуме были ПОДфорумы... не просто отдельные ветки, а четкое разделение по подгруппам: всепропальная политика ("а-а-а!!!!! мы гибнем, мы гибнем!!! путинуходи!!!!") - туда, строение вселенной - сюда, психология - во-он туда, загадки мирозданья - это вот сюда вот...*
    Последний раз редактировалось igor215; 17.08.2018 в 17:20.

Больше 10 лет на форуме
    *эх, как бы так сделать, что на форуме были ПОДфорумы... не просто отдельные ветки, а четкое разделение по подгруппам: всепропальная политика ("а-а-а!!!!! мы гибнем, мы гибнем!!! путинуходи!!!!") - туда, строение вселенной - сюда, психология - во-он туда, загадки мирозданья - это вот сюда вот...*
    Дык... я вроде о всепропальстве ни словом-) Напротив, пытаюсь сказать, что все пучком будет на ДВ... тому видна явная тенденция. Заводы, вон, строют... рабочие места будут, не только тачками подержанными торговать или икоркой, а еще что-то созидательное своими руками творить.... леворульное-) Это же красота во всех отношениях, как ни посмотри!-) Правда, будут и лишения... без этого никак. Но поднятие целого региона того стОит! Вот тогда может и турникеты для инвалидов сделают, без которых Мемберу не спать спокойно. И снова - радость, Мембер может успокоится.... подобреет-)
    Вот такое хобби:
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Дык... я вроде о всепропальстве ни словом-)
    Дык я ж не про тебя конкретно. Я ваще про всех этих ахеджаков-всепропальцев... Неужто нету ДРУГИХ тем для разговора, акромя нытья о том, каквсёплохо?..

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Sunny
2000 год
180000 руб.
Nissan Sunny
2001 год
225000 руб.