Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

и смех, и грех из Нижнего Новгорода

и смех, и грех из Нижнего Новгорода

Недавно просматривал журнал «ALFA ЖИЗНЬ» (г. Нижний Новгород) в котором печатают статьи по психологии и саморазвитию. Две статьи после прочтения (№22 сентября 2018 г., стр.9, статья «Психология будущего уже в Новгороде» и №15 сентябрь 2017 г., стр.9, статья «Один прибор вместо десятков психологов») вызвали у меня массу вопросов, которые я хотел бы задать профессиональным психологам и тем, кто разбирается в психологии.

Красными линиями в статьях выделены те моменты, которые у меня вызывают ощущение, что тот, кто это писал – мягко говоря не специалист в области психологии (хотя подписывается «специальный психолог», что тоже вызывает массу вопросов о профпригодности этого «специального психолога»). Кликнув по картинке Вы перейдете на большой формат фото, в котором можно прочитать весть текст полностью.

Что собственно у меня вызывает легкое, так сказать, ощущение идиотизма после прочтения этих статей, автором которых является Алла Валерьевна Крутова (директор ООО «Центр Комплексного Восстановления и Развития «Концепция» г. Нижний Новгород). Вот выдержки:

"Прибор полезен в широчайшем диапазоне случаев (физические заболевания, депрессия, утрата близкого человека, профориентация, ...)", "... за считанные секунды сканирует всю информацию о психическом состоянии и особенностях человека...".
    Неужели существует такой прибор? Если да, то, наверное, это какое-то действительно современное чудо, о котором никто не знает кроме Аллы Крутовой из Нижнего Новгорода. Так что же это за прибор, как называется, и кто его создал? Алла Крутова и на это дает ответ:

"... был создан в лаборатории исследований способностей человека ГРУ РФ совместно с Институтом мозга человека им. Н.П.Бехтеревой. Уже давно эта технология стоит на вооружении спецслужб, а сейчас ... на данном аппарате в РФ работают всего 8 консультантов, в том числе нижегородка, практикующий врач, руководитель центра "Концепция" Алла Крутова", "Если честно, будучи психологом, я сейчас вообще не вижу смысла работать без контроля данного прибора - регистрационно-диагностического комплекса (РДК)..."
    В статье также есть фото этого чудо-прибора под названием «регистрационно-диагностический комплекс (РДК)», который "... улавливает и регистрирует даже самые глубокие подсознательные процессы и находит причину проблемы очень точно ..." – по словам руководителя центра «Концепция» Аллы Крутовой. Для увеличения кликните по картинке.

Повнимательнее присмотревшись я заметил, что на приборе неумело залеплена наклейка компании производителя. Странно это – купить, например, телевизор фирмы «Samsung» и залепить фирменное название своей организацией ООО «Центр Комплексного Восстановления и Развития «Концепция» … Но, как говорится, в век интернета найти что-либо не составит труда, и я через google поискал и нашел настоящее название этого прибора и компанию, производящую его. Вот фото (для увеличения кликните по картинке):

А ведь не писать в журнальных статьях настоящее названия прибора (заменив своим придуманным), который тем более имеет патенты РФ, - это нарушение авторских и патентных прав (УК РФ Статья 146. «Нарушение авторских и смежных прав» и УК РФ Статья 147. «Нарушение изобретательских и патентных прав» (штраф до 300 000 руб.)).

Ради справедливости хочу отметить, что на сайте правообладателей я очень хорошо изучил «Устройство для оценки психоэмоционального состояния человека «ИПЭР®» (который Алла Крутова называет «РДК»), и могу с уверенностью сказать, что то, что пишет Алла Крутова – это полный бред. Сам же прибор «ИПЭР®» (патенты РФ №2015661224; №107482; №603787; №386937; №2373965) имеет достаточно глубокие научные корни, апробирован при психодиагностике и психокоррекции (написано много диссертаций и научных статей). Прибор не лечит и не делает ничего сам (как утверждала Алла Крутова, потому что не обучалась работе с ним, но пишет везде, что имеет сертификат). Прибор лишь как «градусник» в руках врача, помогает психологу лучше выполнять свою работу. Тем, кто хочет получше познакомиться с прибором «ИПЭР®» и методикой, рекомендую почитать о нем в патентах и научных статьях на сайте авторов.

Что еще меня поразило в статьях, так это «глубокое» познание Аллой Крутовой ос-нов психологии (и не мудрено, ведь у автора нет психологического образования). Чи-тайте и пытайтесь понять, что имел ввиду автор, если он вообще что-либо имел ввиду:

"О том, каких успехов уже сегодня можно достичь в лечении... рассказала практикующий психолог, руководитель центра "Концепция" Алла Крутова"; "... видишь на экране прибора, как на самом деле реагирует человеческая психика на окружающую действительность, начинаешь кардинально менять свое отношение к тем традиционным знаниям, которые дают в вузах, - говорит Алла Крутова".
    Кто же на самом деле этот автор, который написал сей трактат, который по его замыслу должен направить к «практикующему психологу» толпы жаждущих клиентов, готовых платить бешеные деньги за сие чудо? Для этого я поискал в google «Алла Владимировна Крутова», и нашел в разных социальных сетях страницы, где Алла описывает своё образование и то, кем она является. Вот, например, информация, выложенная ею на сайте профессиональных психологов (красными линиями я подчеркнул странности и не соответствия), для увеличения кликните по картинке:

На facebook Аллой Крутовой также указано её образование, но оно не совпадает с тем, что указано на предыдущем сайте профессиональных психологов:

А здесь Алла Валерьевна Крутова, директор ООО «Центр Комплексного Восстановления и Развития «Концепция» (г. Нижний Новгород), пишет о себе в другой социальной сети (для увеличения кликните по картинке):

Может быть это я идиот, но как врач гигиенист-эпидемиолог по образованию, не работавший по специальности (Алла Крутова работала в ГБУЗ НО «Нижегородской об-ластной клинической больнице им. Н.А.Семашко» в основном в качестве маркетолога), называет себя: и психолог (даже «специальный»); и медик; и маркетолог; и проводник; и консультант; и врач души и тела; и специалист по работе с «Прибором поиска решений» (а раньше она называла «регистрационно-диагностический комплекс (РДК)»)? Это что за мастер на все руки? Не дай бог попасть к такому на приём, он же тебе не только жизнь, но и здоровье может покалечить…

Итак, что же этот «специальный психолог» и «мастер» на все руки еще пишет в своих статьях:

"... клиент может говорить все, что угодно, даже просто молчать и думать: на экране все равно будут отражены истинные психические процессы! ... что происходило в нейронных сетях мозга...".
    "Прибор применим при всех психологических проблемах, а также при заболеваниях, в частности, когда речь идет об утрате физических возможностей (потеря слуха, зрения, ДЦП, травмы). Детки с отклонениями в развитии, эпилепсией, ДЦП и т.п. ...".
    "С помощью прибора можно уловить даже очень слабые сигналы от подсознательной части психики - понять, где есть скрытые резервы, чтобы их вытащить и развить".
    Боже мой, оказывается можно взять и «вытащить резервы», и тут же их развить... Как, б…я можно «вытащить» скрытые резервы и их развить??? Может быть вы мне это скажите? А ведь Алла Валерьевна Крутова видимо это знает, потому что утверждает, что проходила обучение у авторов и правообладателей патентов на «ИПЭР®» и имеет от них сертификат (для увеличения кликните по картинке):

Она везде искажает информацию (видимо так заметает следы, чтобы потом сказать: «Я имела ввиду другое. Вы меня неправильно поняли. Все вырвано из контекста»). Вместо «Академия Развития Способностей «Гармония» (организация правообладатель и выдающая лицензии на право пользования «ИПЭР®»), Алла Крутова написала «Академия развития возможностей человека», но такой организации нет (для увеличения кликните по картинке):

Читаем далее рассуждения «специального «психолога»; коуча; хранителя эмоционального здоровья; проводника подсознания; консультанта; врача души и тела, тренера личностного роста и «лучшего» писателя столетия:

"РДК фиксирует: уровень стресса, скорость и направленность мыслительной деятельности, положительные и отрицательные эмоции, образы прошлого и текущие мысли и многое другое".
    Это что надо «курить», чтобы такое написать? Но дальше видимо автор статьи не только курнул "трубку мира", но и хл***** очень много "огненной воды":

"Еще РДК автоматически "разряжает" электромагнитное напряжение, накопившееся в нервной системе в результате стрессе. Раскрытие потаенных резервов психики, физического тела, контролируемое переключение нейронных связей головного мозга для развития, коррекции и восстановления функций. Человеку не обязательно говорить - прибор все считает".
    Я не понимаю, редактор журнала «ALFA ЖИЗНЬ», который принимал эти статьи - он тоже вместе с автором курнул "трубку мира" и запил все это "огненной водой"? Может быть у них «в нервной системе превышено электромагнитное напряжение» и они решили разрядить его «раскрытием потаенных резервов психики» посредством «контролируемого переключения нейронных связей» написав эти статьи? Разве такой бред можно пропускать в печать?! Разве такой «специальный психолог», «хранитель эмоционального здоровья» и «проводник подсознания» – может оказывать психологические услуги, не имея никакого психологического образования?

В общем я, честно говоря, в очень тяжелом когнитивном расстройстве после прочтения этих статей. Либо я не понял тонкой души автора статей и глубоко заложенной в них мысли, либо автор мягко говоря «не у себя дома». Такими статьями Алла Валерьевна Крутова дискредитирует психологию и профессию психолога. Жаль тех людей, которые придут к ней на консультацию. К сожалению, мы еще не ограждены полностью от шарлатанов и просто странных людей, а поэтому чтобы не навредить своему здоровью – будьте внимательны и осторожны при выборе того, кто обещает вам помочь избавиться от всех ваших проблем и достичь любых целей.

P.S.
    Данную статью в формате .pdf можно скачать по ссылке
    Также предлагаю ознакомиться с заявлением правообладателей на «ИПЭР®» о нарушении Аллой Валерьевной Крутовой авторских и патентных прав

Больше 7 лет на форуме
    Нифига себе....
    )))

Больше 5 лет на форуме
    Какая хитрая реклама.))) Немедленно фбан-:)
    «В действительно все совсем не так, как на самом деле»

А. де Сент-Экзюпери

Больше 10 лет на форуме
    А по-моему, антиреклама...
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    По любому куча ссылок и прочего с первого сообщения... явно не место на форуме.
    Москвич ИЖ 412 ИЭ 028 / Москвич 407 (пока в ремонте)
    Общение в интернете на Вы - дурной тон!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shem78 Посмотреть сообщение
    По любому куча ссылок и прочего с первого сообщения... явно не место на форуме.
    Тут ведь как... Либо ветка сама утонет через пару-тройку дней, как нафиг никому не интересная, либо выльется:
    1. во что-нить интересненькое про "медицину и здоровье",
    2. в ОЧЕРЕДНОЕ "сколькоможнотерпетьпутинуходиолешкунацарство".
    Эрго, предлагаю погодить эти пару-тройку дней. Не?

Сообщение от alexbel1155 Посмотреть сообщение
    Какая хитрая реклама.))) Немедленно фбан-:)
    Ну если рассматривать слово "реклама" от латин. reclamo - кричу, восклицаю, то я вроде бы пишу, а не кричу. Если же "реклама" рассматривать как мероприятия, имеющие целью создать широкую известность чему-н., тогда Ваше "Немедленно фбан-:)" - тоже реклама ;-)

Может быть эта информация спасет кому-то здоровье... и это будет уже хорошо.

Больше 7 лет на форуме
    как специалист по прикладной маммологии скажу: это те, кто отшлифовал своё мастерство на продажах пылесосов Кирби. Сцаной тряпкой их и ТСа заодно. Пущай в спортлото жалуица, во!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Правдов Посмотреть сообщение
    Может быть эта информация спасет кому-то здоровье... и это будет уже хорошо.
    В таком случае, наверное, имело бы смысл разместить эту животрепещущущую инфу на региональном форуме?

Больше 7 лет на форуме
    Также предлагаю ознакомиться с заявлением правообладателей на «ИПЭР®» о нарушении Аллой Валерьевной Крутовой авторских и патентных прав

вот ради этого и затевалось сие недоразумение. конкуренты...
    "Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
    "If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Больше 10 лет на форуме
    Недавно просматривал журнал «ALFA ЖИЗНЬ» (г. Нижний Новгород) в котором печатают статьи по психологии и саморазвитию.
    очень полезная информация и спасибо модератору данного раздела, что именно тут мы можем обсудить данную тему. в любом другом месте за данную тему гнали бы поганой метлой, а тут "мы рады всем" и даже за всякую хню к коим относится и данный сабж. гнобят тут лишь тех кто пальцем тыкает на эту хню модератора данного раздела
    Последний раз редактировалось igor215; 03.03.2019 в 20:23.
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    так как в любом случае данная тема уже создана и в ней нельзя писать посты, которые не имеют отношения к сабжу позволю себе спросить у ТС ЗАЧЕМ он запостил тут всю эту информацию? Кого он хочет "лечить"? И ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ДАННЫЙ ПРИБОР? Я живу в Ижевске и ни разу не встречал даже в Пятерочке данный прибор :-( Почему мне никто о нем не хотел рассказать? От меня скрывают правду , но кто и почему это делает?

Больше 10 лет на форуме
    Недавно просматривал журнал «ALFA ЖИЗНЬ» (г. Нижний Новгород) в котором печатают статьи по психологии и саморазвитию.
    не увидел информацию о дистанционном оздоровлении, но возможно оно есть и именно сейчас я могу вылечиться от накопившегося раздражения дистанционно?
    Последний раз редактировалось igor215; 03.03.2019 в 20:24.

Больше 10 лет на форуме
    еще раз хочу сказать спасибо и теперь я знаю как избавиться от геморроя за 3 дня!!!
    Последний раз редактировалось igor215; 03.03.2019 в 20:25.

Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    еще раз хочу сказать спасибо и теперь я знаю как избавиться от геморроя за 3 дня!!!
    Спасибо за юмор :-)

Сообщение от MAZDADONTH Посмотреть сообщение
    вот ради этого и затевалось сие недоразумение. конкуренты...
    Не может быть у Майкрософта конкурентом заводик по производству комбикормов.
    Но вот за то, что заводик этот крадет у себе подобных - надо бы призвать к ответу!
    Или Вы призываете к тому, что воровать это нормально?

Больше 10 лет на форуме
    Так а ТЫ-то к чему призываешь? Ну вот опубликовал на всероссийском автомобильном форуме обличительные сведения. Хватитэтотерпеть - понимаю. И? Дальше-то что мне нужно делать?

Так а ТЫ-то к чему призываешь? Ну вот опубликовал на всероссийском автомобильном форуме обличительные сведения. Хватитэтотерпеть - понимаю. И? Дальше-то что мне нужно делать?
    Я думаю сегодня делать - уже лечь спать ... ;-)

Больше 10 лет на форуме
    Значит, ветку можно закрывать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Renault Kaptur
2016 год
989000 руб.
Kia Sorento