Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1516

Глобальное управление человеческой цивилизацией. Факты, мнения, гипотезы.

Больше 10 лет на форуме

Глобальное управление человеческой цивилизацией. Факты, мнения, гипотезы.

На сегодняшний день по поводу означенного вопроса мнения разделились примерно таким образом:

1. Централизованного управления нет. Всё идёт своим чередом, естественным, линейным от простого к сложному. Человеческая цивилизация существует давно, в целом централизованно никем не управляется и, более того, имеет внутри себя массу взаимных претензий и разногласий, которые даже имеют риск «немирного» решения. Центров политической, военной, технической и экономической силы в глобальной системе мира несколько. Это Россия, США, Англия, Израиль, Германия, Украина, Франция, Турция, Китай… Среди всех пока доминирует США, но на эту роль активно претендуют Незалежная, Китай… ну и Бали. ))
    2. Централизованное управление имеет место быть. У него есть чёткая стратегия и цель. Цель динамичная, что-то типа «поддержания определённой температуры в печи». В качестве «кочерги» используется мягкое незаметное большинству населения направление развития человеческой цивилизации строго по определённому пути развития. Когда рычаги управления по каким-то причинам ослабевают и человечество выходит из-под контроля, происходит очень серьёзный замес в планетарном масштабе, благодаря которому погибает большинство человеческих особей, утрачивается связь поколений и, как следствие, прерывается линейная передача знаний, технологий и информации. Цивилизация отбрасывается в стадию выживания и начинает своё развитие заново, но опять под строгим надзором и управлением. Так продолжается много столетий и глобальных катаклизмов в истории человечества было несколько, они носили тотальный характер, но в официальной истории либо напрочь отсутсвтуют, либо отражены как локальные происшествия природного характера. В качестве «дров» используются глобальные многоуровневые полит-экономические концепции, такие как: религии, учения, финансовые, политические и законодательные системы, технические, экономические и научные направления.

Далее я предлагаю рассмотреть более подробно обе эти гипотезы и может быть даже нам удастся одну из них полностью развеять и опровергнуть под натиском неоспоримых фактов и прямых доказательств. Голосовалку мутить не вижу смысла, поскольку здесь ничего не решает количество голосов большинства. Нужен конструктивный основательный диалог, а не закидывание шапками «все на одного». Надеюсь, мы с этим справимся, а наш многоуважаемый и бдительный тайный владелец краснокирпичного производства конструктиву поспособствует. )

Вперёд с песнями и плясками!!!
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 17.01.2021 в 18:57.
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 10 лет на форуме
    В первую очередь мне было бы интересно узнать у приверженцев той и другой гипотез следующую информацию: что, какие факты или источники информации теоретически могли бы повлиять на вас таким образом, чтобы вы перешли из одной "системы взглядов" в другую?
    Все ждут когда время придёт... А время уходит да уходит...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Повелитель теней Посмотреть сообщение
    В первую очередь мне было бы интересно узнать у приверженцев той и другой гипотез следующую информацию: что, какие факты или источники информации теоретически могли бы повлиять на вас таким образом, чтобы вы перешли из одной "системы взглядов" в другую?
    К формулировке вопроса. В наше информационное время факты и источники информации сильно девальвировались - их можно набрать горы в пользу любой версии. Есть еще один способ верификации - разбор принципов существования систем разной степени сложности. Я понятно выразился?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иван Херанука Посмотреть сообщение
    Есть еще один способ верификации - разбор принципов существования систем разной степени сложности. Я понятно выразился?
    Да. Выразился вполне понятно. Но на каком это языке?))

Больше 10 лет на форуме
    К формулировке вопроса. В наше информационное время факты и источники информации сильно девальвировались - их можно набрать горы в пользу любой версии. Есть еще один способ верификации - разбор принципов существования систем разной степени сложности. Я понятно выразился?
    Если уж заикнулся о системах и разной их степени сложности, то было бы вполне уместно, накидать для рассмотрения нам хотя бы несколько...
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 10 лет на форуме
    Каждый сам за себя отвечает, ведь так?

Отвечаю - никакие теоретические факты и источники не сумеют перетащить меня из "одной системы" взглядов в другую, ибо... предпочитаю придерживаться срединного пути. Не могу утверждать, что некая "новая сенсация" в состоянии открыть мне глаза и сделать ярым адептом любой из гипотез .... пока не буду иметь возможности практического подтверждения оного.
    Вот такое хобби:
    https://mylovelyspirit.com/
    Дрому скидки!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Авеста Посмотреть сообщение
    Если уж заикнулся о системах и разной их степени сложности, то было бы вполне уместно, накидать для рассмотрения нам хотя бы несколько...
    Да пожалуйста. Примеры био и социо систем: стая рыб, стая волков, примитивное племя людей. Ну хрен с ними, с рыбами - они как-то без вожака и иерархии выживают. В двух других случаях система принятий решений не такая простая, как кажется на первый взгляд. Вожак принимает решения? Нифига. Он всего лишь является приемником и ретранслятором энергии социума. Ничего что я издалека начал? Есть базовые принципы функционирования систем. Версия 2, выдвинутая Повелителем полностью их игнорирует

Больше 10 лет на форуме
    Есть базовые принципы функционирования систем. Версия 2, выдвинутая Повелителем полностью их игнорирует
    Версия 2 не позволяет случиться объединению всего человечества в одну "стаю". Строительство "Бэйбилонской башни" для "глобального предиктора" смертельно опасно. Так что принцип "разделяй и властвуй" - это способ искусственной защиты от "базового" (естественного) принципа функционирования систем.

Больше 10 лет на форуме
    Помимо "разделяй и властвуй" есть ещё очень мощные инструменты для предохранения предиктора — искусственный календарь, искусственные антропоморфные боги - кумиры и частое переименование городов, народов, стран, рек, горных массивов, морей и континентов.

Больше 5 лет на форуме
    Версия 2 не позволяет случиться объединению всего человечества в одну "стаю". Строительство "Бэйбилонской башни" для "глобального предиктора" смертельно опасно. Так что принцип "разделяй и властвуй" - это способ искусственной защиты от "базового" (естественного) принципа функционирования систем.
    А то бы уже давно объединились?
    Защита от базовых принципов - это то же самое, что защита от физических законов. Одинаково абсурдно

Больше 5 лет на форуме
    Ладно, я спатеньки

Больше 10 лет на форуме
    А то бы уже давно объединились?
    Защита от базовых принципов - это то же самое, что защита от физических законов. Одинаково абсурдно
    Вот именно. Именно!!! Верно.

Данное обстоятельство наводит на мысль об инородности (по отношению к естественной системе) "управляющей компании". Либо её члены являются выродками и предателями своего рода человеческого (что не исключает внешнего влияния).
    Последний раз редактировалось Повелитель теней; 17.01.2021 в 20:36.

Больше 10 лет на форуме
    не совсем понять название темы. предлагается рассматривать отдельно управление человеческой цивилизации от управления "пчелами"? Хочу кратко донести свою мысль. Если "пчелами" никто глобально не управляет то и "человеческая цивилизация" никому не сдалась.
    пысы получается я проголосовал за первый пункт, но сделал это не осознанно т.к. в первом пункте прочитал лишь первое предложение. Соглашусь "Централизованного управления нет". Мы никому не нужны, но это не точно. Есть мнение с нас собирают гаввах
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SAVrus Посмотреть сообщение
    Мы никому не нужны, но это не точно. Есть мнение с нас собирают гаввах
    Это ещё одна из причин, по которой человечеством управляют по принципу "поддержания определённой температуры в печи", так как только при этих условиях вызревает и выделяется гаввах.

Больше 10 лет на форуме
    Это ещё одна из причин, по которой человечеством управляют по принципу "поддержания определённой температуры в печи", так как только при этих условиях вызревает и выделяется гаввах.
    если я скажу, что гаввах собирают через устройства называемые пирамидами то это значит я передам от своего имени мнение других людей и наверно это будет не правильно, но с другой стороны это мнение у них появилось не на ровном месте и тому есть причина. были времена когда таких людей запирали в дурке, а сейчас к такому мнению прислушиваются. может стоит "покапать" в архивах дурдома? Что несли пациенты "желтых домов"? Допустим кому то по ночам шептали "Новый завет" и он не пророком стал по факту, а пациентом больницы.
    пысы я могу лишь подписаться под чужим мнением, а сам обычный ровный не нужный системе человек :-(.

Больше 10 лет на форуме
    если я скажу, что гаввах собирают через устройства называемые пирамидами
    Неважно чем его собирают. Это уже вторично. Как говорится "дело техники".
    Первично то, кому это надо, что это такое и откуда оно берётся.
    Что там по этому поводу знают в 6-й палате?

Больше 10 лет на форуме
    Неважно чем его собирают. Это уже вторично. Как говорится "дело техники".
    Первично то, кому это надо, что это такое и откуда оно берётся.
    Что там по этому поводу знают в 6-й палате?
    как не важно? если устройства сломаны то сбора никакого нет! :-) это же очевидно

Больше 10 лет на форуме
    как не важно? если устройства сломаны то сбора никакого нет! :-) это же очевидно
    Ага. Оглянись вокруг: сколько пирамид на современных зданиях в местах массового скопления людей...

Больше 10 лет на форуме
    К тому же следует также учесть тот факт, что достоверно предназначение пирамид нам не известно.

Больше 5 лет на форуме
    Вот именно. Именно!!! Верно.

Данное обстоятельство наводит на мысль об инородности (по отношению к естественной системе) "управляющей компании". Либо её члены являются выродками и предателями своего рода человеческого (что не исключает внешнего влияния).
    Каким образом инородность отменяет абсурдность? Ты инородный по отношению к муравью. Ты можешь разворошить муравейник, но не заставишь его жить по твоим правилам.
    Если твоя инородность условна, ты не свободен от закономерности системы. Если твоя инородность абсолютна, ты с этой системой просто не сможешь пересечься во времени, пространстве и физическом плане

Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
840000 руб.
Isuzu Bighorn
2001 год
445000 руб.
Toyota Corona
1994 год
155000 руб.
УАЗ Патриот