Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

посоветуйте рацию

Больше 15 лет на форуме
    Покупал в подарок другу на этой неделе. В конторе, где покупал, сказали что оптимум того, что поддается регистрации - MegaJet 600+. Купил, проверять будем через пару недель.
    Somewhere in Time

Больше 15 лет на форуме
    Там же видел Мегаджеты на бОльшую мощность. Но регистрировать иж проблематично, или невозможно (не вдавался в подробности).
    Somewhere in Time

Больше 10 лет на форуме
    Регистрация радиостанций CB диапазона с 25.08.07 более не требуется
    "Изменение действующего законодательства в отношении регистрации радиэлектронных средств и высокочастотных устройств.
    Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
    Постановление вступает в действие 25 августа."
    Сам текст изменений и постановление можно прочитать на официальном сайте Мининформсвязи.
    http://www.minsvyaz.ru/ministry/docu...968/1664.shtml

о СВ http://www.radiodom.net/cb.html
    Последний раз редактировалось evgen-zet; 14.02.2008 в 12:32.
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgen-zet Посмотреть сообщение
    Регистрация радиостанций CB диапазона с 25.08.07 более не требуется
    "Изменение действующего законодательства в отношении регистрации радиэлектронных средств и высокочастотных устройств.
    Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
    Постановление вступает в действие 25 августа."
    Сам текст изменений и постановление можно прочитать на официальном сайте Мининформсвязи.
    http://www.minsvyaz.ru/ministry/docu...968/1664.shtml

о СВ http://www.radiodom.net/cb.html
    Извините, не нашёл в перечне изъятых устройств ВЧ из подлежащих регистрации CB. Разрешение на использование всё-таки требуется.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alexclean Посмотреть сообщение
    Там же видел Мегаджеты на бОльшую мощность. Но регистрировать их проблематично, или невозможно (не вдавался в подробности).
    Не проблематично и возможно.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    А вы всё ещё спрашиваете почему мы ездим на Жигулях, хотя их ругаем? :)
    По опыту эксплуатации всей радиопередающей техники у меня ни разу не сгорал процессор или что-то ещё (что ж с ней делать надо?). Лишь однажды выходной каскад спалил, но тут уж сам дурак.
    Не смешно. :) Процы горят не из-за того, что им так хочеца, просто это реакция на бортовую электросеть, пульсации и броски напряжения, ну и конечно глупости оператора.

Гыгыгы. Вы не в теме, похоже :) Согласование радиостанции и усилителя нужно в меньшей степени, так как мощности небольшие, а вот антенны и усилителя — обязательно.
    Похоже. :)
    Ну куда меня такого деть. А вот куда бежать с точно подогнанной антенной, если диспетчер переходит на другую частоту?
    Т.е. настройка антенны заключается в изменении её длины, чтобы вытащить максимум её возможностей для конкретной частоты. Опять же говорю не голословно, видел весь процесс на практике. Ну и на конец, куда побежишь если из-за конденсата или смены частоты длину антенны уменьшат больше необходимости? Придёца мастырить себе новый штырёк, а вот тут уже новые потери неизбежны...
    Ещё про усилки. А их с рацией почему не согласовывают, объясни? Был у меня случай. Купил я себе усилок, подцепил к рации, включил. Тут же вся частота была забита шумами, а усилок стал перегреваться. Я долго ломал голову, из-за чего думал. Снял и станцию и усилок, отвёз к продавцам. Они подключили к приборам и все шумы мы наблюдали на приборах. Дальше они долго бились над согласованием Алан 48+ и усилка. Потом позвали и объяснили:"Цепляем усилок к ТАИСу - всё нормально, к твоей - греется и не работает. Поменяли усилок - не работает...." Вердикт - рация не согласуется с усилком. Ладно, я знал с чем имею дело, а многие эти усилки банально жгут. В ремонт их по гарантии не принимают и за деньги ремонтировать отказываются, т.к. комплект новых полевиков стоит дороже, чем новый усилок в сборе.

За последние семь лет эксплуатации радиостанции в машине документы проверили всего один раз. Да и то — посмотрели на наличие и спросили, если чего я увижу криминального на дороге им смогу передать? Впрочем, я не таксист. Видимо, к ним свои критерии.
    Антенна у меня врезана в заднюю стойку. Ничего не гниёт, не портится, на цену тоже особо не влияет. :)
    Ну не знаю, у нас всё было по-другому:
    Остановили, тыр-пыр - нарушил.
    -Что?
    -Не знаю, в правилах это не написано(выдумывали всё что угодно, только их притензии с ПДД не согласовались). А покажите разрешение на рацию(у нас их сроду не было)....
    Ну, а дальше развод на деньги. Лично я демонстративно выключал рацию и заявлял, что для транспортировки рации между объектами ни каких разрешений не требуется. После этого споры и угрозы начинались с новой силой. Зачем спрашивается дразнить мусаров в нерабочее время?
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zatras Посмотреть сообщение
    Не смешно. :) Процы горят не из-за того, что им так хочеца, просто это реакция на бортовую электросеть, пульсации и броски напряжения, ну и конечно глупости оператора.
    Да, зачем процессоры. Можно всё и на резисторах сделать, переключателей наставить… :)
    Следить надо за машиной, а не убивать. Почему-то за десять лет эксплуатации авто поменяли лишь однажды генератор и один аккумулятор два года назад. В бортовой сети напряжение 14 вольт стабильно. Ничего не горит, не пульсирует, не бросает. Заметьте — это нелюбимый ТАЗ :)

Ну куда меня такого деть. А вот куда бежать с точно подогнанной антенной, если диспетчер переходит на другую частоту?
    Т.е. настройка антенны заключается в изменении её длины, чтобы вытащить максимум её возможностей для конкретной частоты. Опять же говорю не голословно, видел весь процесс на практике. Ну и на конец, куда побежишь если из-за конденсата или смены частоты длину антенны уменьшат больше необходимости? Придёца мастырить себе новый штырёк, а вот тут уже новые потери неизбежны...
    А что, переходы часто составляют больше двух мегагерц? Современные автомобильные антенны позволяют без особых проблем переходить из одной сетки в другую и даже через сетку.
    А вообще не штырёк надо уменьшать, а подстраивать катушку — ибо это вернее будет.

Ещё про усилки. А их с рацией почему не согласовывают, объясни? Был у меня случай. Купил я себе усилок, подцепил к рации, включил. Тут же вся частота была забита шумами, а усилок стал перегреваться. Я долго ломал голову, из-за чего думал. Снял и станцию и усилок, отвёз к продавцам. Они подключили к приборам и все шумы мы наблюдали на приборах. Дальше они долго бились над согласованием Алан 48+ и усилка. Потом позвали и объяснили:"Цепляем усилок к ТАИСу - всё нормально, к твоей - греется и не работает. Поменяли усилок - не работает...." Вердикт - рация не согласуется с усилком. Ладно, я знал с чем имею дело, а многие эти усилки банально жгут. В ремонт их по гарантии не принимают и за деньги ремонтировать отказываются, т.к. комплект новых полевиков стоит дороже, чем новый усилок в сборе.
    Ох уж эти сказочники. Что же за усилитель такой был? Сколько у меня не было европейских, за исключением Alan 737, они все были рассчитаны на входную мощность 10 Ватт. Alan 48+ выдаёт от 4 до 8 Ватт. Может у вас проблема была в том, что вы превышали входную мощность? ;)
    И странно, я ни одного усилителя не сжёг за всю жизнь, а поболтать "за жизнь" я ой как люблю (это по 5-10 минут на передаче).

Ну не знаю, у нас всё было по-другому:
    Остановили, тыр-пыр - нарушил.
    -Что?
    -Не знаю, в правилах это не написано(выдумывали всё что угодно, только их притензии с ПДД не согласовались). А покажите разрешение на рацию(у нас их сроду не было)....
    Ну, а дальше развод на деньги. Лично я демонстративно выключал рацию и заявлял, что для транспортировки рации между объектами ни каких разрешений не требуется. После этого споры и угрозы начинались с новой силой. Зачем спрашивается дразнить мусаров в нерабочее время?
    Более того скажу, что вас могут оштрафовать лишь, если вы незаконно выходите в эфир. :)
    У нас недавно был случай. Поехали мы с соседом к одному товарищу. Сидим во дворе, в машине, общаемся. Проезжает мимо патруль. Останавливается и к нам движется. Проверка документов, шмон машины. При всех как минимум по одной радиостанции. На стоящую в машине радиостанцию посмотрели и спросили: "такси?" "нет, радиолюбитель". Милиционер уважительно посмотрел и одобрительно кивнул головой. Кроме паспорта ни у кого ничего не проверили.
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Драгон 101 или 101+ если найдете - будет Вам счастье. По крайней мере по качеству приема в FM/AM они лучше чем сегодняшние 201 и SS485. Да и всегда можно с собой взять что бы в машине не оставлять.
    На 144/430 советую Yaesu VX-6R или 7.
    Isuzu Vehicross, 98 г.

Больше 7 лет на форуме
    Однозначно Таис или Алан 27MHz , по антенне - ничего настраивать не надо, она уже рассчитана по частоте. Купи антенну ( договорись на манибэк) . Уедь в дальний район от диспетчера подальше, проверь на приём и передачу. Далее - если на передаче или приёме плохое качество, то поменяй антенну на другую, обычно с 2-3 раз получается добиться идеального подбора... Бывает и так что радиостанции хрипят сами, а думаешь на антенну.. А поменять антенну с креплением на ту что на магните, думаю можно за 200-300 руб, по крайней мере можно договориться в моём городе

Больше 10 лет на форуме
    пипец. умники собрались.....усилки им подавай на 100 ватт...
    господа, а почему дальнобои пользуються рациями 5-10 ватт??? и этого хватает за глаза???
    когда кто-то поливает в эфире с усилком ватт эдак 20, забивая весь эфир, возникает желание взять монтировку, и начистить хавальник радиолюбителю.
    уважайте других!!!!
    наматывая мили на кардан я еду паралельно проводам

Больше 15 лет на форуме
    Как бывший таксист скажу: MegaJet 3031 или MegaJet 600
    Не всякий лось перекусит рельсу!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Константин Калдинин Посмотреть сообщение
    Как бывший таксист скажу: MegaJet 3031 или MegaJet 600
    :)))
    Костя, не представляю тебя в такси. :)))
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    ...Следить надо за машиной, а не убивать.
    Интересно, а что таксёры со своими машинами делают?
    Моторесурс меняют на деньги, т.е. убивают. :)
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    H5N1
    +1
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    Интересно, а что таксёры со своими машинами делают?
    Моторесурс меняют на деньги, т.е. убивают. :)
    Ну, тогда бери военную. Она брутальней смотрится.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OSCILOGRAFF Посмотреть сообщение
    Драгон 101 или 101+ если найдете - будет Вам счастье. По крайней мере по качеству приема в FM/AM они лучше чем сегодняшние 201 и SS485. Да и всегда можно с собой взять что бы в машине не оставлять.
    На 144/430 советую Yaesu VX-6R или 7.
    Это портативные радиостанции. Во-первых, она большая (даже с пристёгивающейся пяткой вместо аккумулятора — необходима тангента), во-вторых, по селективности они хоть и хороши, но на автомобильную антенну склонны затыкаться. :(
    SS201 == SY101 + SSB, который таксисту ни к чему.
    Про бэнды выше — спорить не стану. Yaesu сам юзаю :)
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
    Бывает и так что радиостанции хрипят сами, а думаешь на антенну..
    Интересно, чтобы это значило? :)
    Тимофеев Сергей

Больше 7 лет на форуме
    Про 201 я написал потому, что 101 уже не найти. Двойку для города самое оно, с тангентами думаю здесь посмотреть можно: http://www.radio-shop.ru/
    Из сибишной лучше всего с тангентой Yosan Turbo YT-07
    Последний раз редактировалось oscilograff; 15.02.2008 в 13:04.
    Isuzu Vehicross, 98 г.

Больше 10 лет на форуме
    MegaJet 3031 Как настоящий таксист скажу ,самая надежная и неприхотливая, У меня Есан стоит (слабоват и сборка Киай ***** не советую) Мегу бери и гоову не ломай
    Скоро,скоро все будет хорошо!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
    Однозначно Таис или Алан 27MHz , по антенне - ничего настраивать не надо, она уже рассчитана по частоте. Купи антенну ( договорись на манибэк) . Уедь в дальний район от диспетчера подальше, проверь на приём и передачу. Далее - если на передаче или приёме плохое качество, то поменяй антенну на другую, обычно с 2-3 раз получается добиться идеального подбора... Бывает и так что радиостанции хрипят сами, а думаешь на антенну.. А поменять антенну с креплением на ту что на магните, думаю можно за 200-300 руб, по крайней мере можно договориться в моём городе
    Антенна она конечно расчитана....приблизительно, все зависит в какой сетке и на каком канале работать будешь. И причем тут поменять антенну ? для СВ чем длиннее антенна тем лучше, идеально 2м 75см. И еще что такое "радиостанции сами хрипят" ? простыли чтоль ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115 Самара
2011 год
169000 руб.
Volkswagen Passat
2007 год
450000 руб.
Toyota Corolla
2008 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189