Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

посоветуйте рацию

Больше 10 лет на форуме

посоветуйте рацию

Приключилась тут одна шняга, короче сократили, ну естественно по сокращению платят бабосы, просто уже надоело дома штаны протирать, думаю вот потаксерить, пока процесс поиска работы идет. И вот незадача ни как не могу выбрать рацию чтоб была надежной, рация нужна в св т. е. ( рации си-би диапазоне 27 МГц) . На рынке продаж производителей уйма а , я в радиотехники полный 0.
    Alinco
    Megajet
    Alan
    Dragon
    Maycom
    Yosan
    Intek
    Tais
    Berkut И Други производители. Что из этого можно выбрать
    Многие советуют Megajet 600. Но у меня на старой машине стояла такая, мне не очень понравилась, какого то хрена ловила соседние базы, так что и не понятно где мой диспетчер где чужой, только по голосу и узнавал.

Больше 15 лет на форуме
    То есть ты хочешь со всем своим хозяйством наняться в таксомоторную контору? Ваще из СВшек себя лучше всех зарекомендовали Мегаджет и Дракон, тебе же автомобилка нужна нормальная, да? Но 10Ватт тебе все равно не хватит, волна СВшного диапазона по городской застройке очень быстро рассеивается, нужен обязательно усилитель хотя бы ватт на 100, здесь московские и 300 вваливают...
    Беспечный ездок

Больше 10 лет на форуме
    Да взял бы другую не св рацию на базе т. е . на фирме стоит св рация Толи мегаджет или алан не помню. если другую себе взять (например Диапазон рабочих частот: 136-162, 146-174, 403-440, 438-470 МГц.
    Выходная мощность: 1- 25 Вт.) будет ли она работать, ну базу буду слышать или нет, или на базе должна такая же рация стоять. А то куплю. У нас город небольшой туда сюда 20- 30 км с одного конца в другой. И кто держит контору, заморачиваться не хочет с другими рациями. А так спасибо, буду искать эти рации, что посоветовали с усилком.

Больше 10 лет на форуме
    ну скажем так то что ты слышал другие базы зависило нифига не от твоей, а от ихних, подсерали каналом вверх и вниз, в частности из-за усилителей.
    никаких 136-162, 146-174 и т.д., глупость какая, если общаещся на 27, то это значит что и ответная станция д.б. 27 :)

Больше 10 лет на форуме
    И еще самый лучший усилитель - правильная и правильно отстроенная антенна !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vit`ka Посмотреть сообщение
    И еще самый лучший усилитель - правильная и правильно отстроенная антенна !
    Ок все понял.

Больше 10 лет на форуме
    Таксёры работают на СиБи в основном в регионах. Очень неплохо у меня зарекомендовала дома Alan-48Plus (Excel), 78Plus, Yosan 2204, MegaJet 3031. Антенну бери с креплением на желоб (лучше работает). Усилитель не потребуется — дальность не та.
    Эх, было время, когда я жарил по 250 Ватт в антенну :)
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Брать российское вообще не советую :)
    ЗЫ: отошёл я от этой техники далеко уже. На других диапазонах.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Independence Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь со всем своим хозяйством наняться в таксомоторную контору? Ваще из СВшек себя лучше всех зарекомендовали Мегаджет и Дракон, тебе же автомобилка нужна нормальная, да? Но 10Ватт тебе все равно не хватит, волна СВшного диапазона по городской застройке очень быстро рассеивается, нужен обязательно усилитель хотя бы ватт на 100, здесь московские и 300 вваливают...
    Драгон SS485 очень боится незначительных перепадов напряжения — виснет наглухо.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd Посмотреть сообщение
    Брать российское вообще не советую :)
    ЗЫ: отошёл я от этой техники далеко уже. На других диапазонах.
    Не знаю как в москалии, а в челябинске все таксёры массово переходят на ТАИСы. аланы и майкомы хорошие станции, но дорогие и одноразовые. сгорел проц на майкоме и всё! таис - это радиостанции наши, отечественные и чинятся они соответсвенно гораздо проще, быстрее и веселее. тем более все усилки, которые продаются у нас, в челябинске, для таксёров, изначально заточены на таис.
    и кто тут такой умный, говорил про антенны? не надо настраивать антенны, т.к. умников много всяких, вот они и кромсают антенны кто во что горазд, все равно не их. новую-то антенну хозяин старой покупать будет. не надо ни чего настраивать, главное, чтобы рация и усилок были правильно согласованы.
    да и на водосток покупать антенну - это дешевые понты. будет машина без водостока куда потом её девать? только на магните, проверено многими и ими же подтверждено. водитель же работает не все 24 часа в сутки. он также и отдыхает, и занимается другими делами, поэтому только магнит. т.е. открыл багажник, отлепил антенну и убрал её с глаз далой, чтобы ни у кого не было соблазна её срезать. опять же у мусаров меньше поводов будет для остановки автомобиля. они ведь там тоже не дураки и деньги любят, поэтому с привеликой радостью тормозят машины, оснащенные рациями, и спрашивают разрешение на эксплуатацию радиостанции. зачем, спрашивается, искать себе неприятности в нерабочее время, когда и в рабочее - их хватает.
    поэтому не надо ни у кого спрашивать советов и рекомендаций, надо ехать покупать рацию у того, кто будет её потом обслуживать, т.е. чинить и согласовывать, в случае чего. связь для такси - это отдельная индустрия, бизнес если хотите, приносящая хозяину хороший доход. поэтому, если есть желание таксовать на рации, то покупать её нужно там, где берут все. а лучше у тех, кто ставил базовую станцию для диспетчерской, это будет правильно. эта информация не секретная, более того хозяин такси кровно заинтересован, чтобы связь с его машинами была качественная.
    всё это написано не голословно. я сам таксовал на рации 5 лет и все нюансы мной или коллегами были испытаны.
    Последний раз редактировалось Zatras; 13.02.2008 в 18:43.
    а мне не нравица Марк2

Больше 15 лет на форуме
    Собсна все правильно...
    Беспечный ездок

Больше 5 лет на форуме
    Megajet 3031M с автошумодавом 10-12Вт и антенну ML -145 с магнитом лучше фирм EURO-CB или Alan .Рекомендую -по р/связи есть форум http://lpd.radioscanner.ru/index.php?
    жжж

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Zatras Посмотреть сообщение
    Не знаю как в москалии, а в челябинске все таксёры массово переходят на ТАИСы. аланы и майкомы хорошие станции, но дорогие и одноразовые. сгорел проц на майкоме и всё! таис - это радиостанции наши, отечественные и чинятся они соответсвенно гораздо проще, быстрее и веселее. тем более все усилки, которые продаются у нас, в челябинске, для таксёров, изначально заточены на таис.
    и кто тут такой умный, говорил про антенны? не надо настраивать антенны, т.к. умников много всяких, вот они и кромсают антенны кто во что горазд, все равно не их. новую-то антенну хозяин старой покупать будет. не надо ни чего настраивать, главное, чтобы рация и усилок были правильно согласованы.
    да и на водосток покупать антенну - это дешевые понты. будет машина без водостока куда потом её девать? только на магните, проверено многими и ими же подтверждено. водитель же работает не все 24 часа в сутки. он также и отдыхает, и занимается другими делами, поэтому только магнит. т.е. открыл багажник, отлепил антенну и убрал её с глаз далой, чтобы ни у кого не было соблазна её срезать. опять же у мусаров меньше поводов будет для остановки автомобиля. они ведь там тоже не дураки и деньги любят, поэтому с привеликой радостью тормозят машины, оснащенные рациями, и спрашивают разрешение на эксплуатацию радиостанции. зачем, спрашивается, искать себе неприятности в нерабочее время, когда и в рабочее - их хватает.
    поэтому не надо ни у кого спрашивать советов и рекомендаций, надо ехать покупать рацию у того, кто будет её потом обслуживать, т.е. чинить и согласовывать, в случае чего. связь для такси - это отдельная индустрия, бизнес если хотите, приносящая хозяину хороший доход. поэтому, если есть желание таксовать на рации, то покупать её нужно там, где берут все. а лучше у тех, кто ставил базовую станцию для диспетчерской, это будет правильно. эта информация не секретная, более того хозяин такси кровно заинтересован, чтобы связь с его машинами была качественная.
    всё это написано не голословно. я сам таксовал на рации 5 лет и все нюансы мной или коллегами были испытаны.
    Работал когда-то и с разной техникой ... Антены на магните - фтопку ...Они не имеют хорошей массы с машиной + крыша через неделю будет как после наждачки. Только на желоб и только с откручивающимся штырем. Отвернул и убрал в багажник а катушка на желобе остается. Пользовался и аленами и мегаджетами - очень не плохо,НО !!! Лучше все же с усилителем, хотябы ватт на 50 а лучше 80-100. И главное...Лучше все же что бы это все поставил специалист по приборам (иногда необходимо число витков в катушке поменять для согласования с рацией или усилителем)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bond788 Посмотреть сообщение
    ...Они не имеют хорошей массы с машиной + крыша через неделю будет как после наждачки...
    это как это? :/ в смысле машина не достаточно тяжела с магнитной антенной? ведь антенна не имеет прямого контакта с кузовным железом. сдаётся мне, что ты имеешь не достаточные познания в электротехнике. :)
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    Кстати если нет желоба, то можно приколхозить антенну к крышке багажника, но это хуже ...

Больше 10 лет на форуме
    это как это? :/ в смысле машина не достаточно тяжела с магнитной антенной? ведь антенна не имеет прямого контакта с кузовным железом. сдаётся мне, что ты имеешь не достаточные познания в электротехнике. :)
    В антенне находится автотрансформатор один из концов, которого запитан на землю... На тазах даже наждачкой зачищали место крепления. Хотя при наличии хорошего усилителя качество антенны отходит на второй план )))) В мои времена неплохой анте5нной была turbo2000. Давно это было...
    Последний раз редактировалось bond788; 13.02.2008 в 21:34.

Больше 10 лет на форуме
    :)
    а мне не нравица Марк2

Больше 10 лет на форуме
    Zatras умник да ?
    Я так вот раз и спалил рацию, просто воткнул антенну и давай пеcтеть...
    и про антенны на магните шутка наверное.

2bond788

при наличии хорошей антенны и хорошо отстроенном КСВ усилитель отпадает совсем, одного не пойму нафига вам усилители эти ? дальность в городе они не увеличивают, зато гадить начинают и выше частотой и ниже.

Больше 10 лет на форуме
    А вы всё ещё спрашиваете почему мы ездим на Жигулях, хотя их ругаем? :)
    По опыту эксплуатации всей радиопередающей техники у меня ни разу не сгорал процессор или что-то ещё (что ж с ней делать надо?). Лишь однажды выходной каскад спалил, но тут уж сам дурак.

Гыгыгы. Вы не в теме, похоже :) Согласование радиостанции и усилителя нужно в меньшей степени, так как мощности небольшие, а вот антенны и усилителя — обязательно.

да и на водосток покупать антенну - это дешевые понты. будет машина без водостока куда потом её девать? только на магните, проверено многими и ими же подтверждено. водитель же работает не все 24 часа в сутки. он также и отдыхает, и занимается другими делами, поэтому только магнит. т.е. открыл багажник, отлепил антенну и убрал её с глаз долой, чтобы ни у кого не было соблазна её срезать. опять же у мусаров меньше поводов будет для остановки автомобиля. они ведь там тоже не дураки и деньги любят, поэтому с превеликой радостью тормозят машины, оснащенные рациями, и спрашивают разрешение на эксплуатацию радиостанции. зачем, спрашивается, искать себе неприятности в нерабочее время, когда и в рабочее - их хватает.
    За последние семь лет эксплуатации радиостанции в машине документы проверили всего один раз. Да и то — посмотрели на наличие и спросили, если чего я увижу криминального на дороге им смогу передать? Впрочем, я не таксист. Видимо, к ним свои критерии.
    Антенна у меня врезана в заднюю стойку. Ничего не гниёт, не портится, на цену тоже особо не влияет. :)
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cBa03 Посмотреть сообщение
    Megajet 3031M с автошумодавом 10-12Вт и антенну ML -145 с магнитом лучше фирм EURO-CB или Alan .Рекомендую -по р/связи есть форум http://lpd.radioscanner.ru/index.php?
    Хороший выбор. Особых проблем радиостанция не приносила.
    У майкомов 27 единственная проблема — слабые ручки громкости и шумодава.
    А сейчас у меня уже другой класс техники и на другие диапазоны.
    Тимофеев Сергей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda6
2016 год
1195000 руб.
Suzuki Wagon R
2014 год
490000 руб.
Toyota Allion
2010 год
750000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189