Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Рост цен - от бестолковости и воровства .

1g
    1g вне форума

Больше 10 лет на форуме

Рост цен - от бестолковости и воровства .

Не столь давно видел по телевизору интервью с руководителем одного известного красноярского колхоза , мужик жаловался что прекупщики монополисты в лице всяких " ЮНИМИЛКОВ " сбивают зкупочные цены на молоко до 7 рублей за литр , при себестоимости его 13 рублей , после чего продают его горожанам по 20 с лишним ( в магазине по 25 ) . В результате держать скот становится убыточным и поголовье сокращается . Соответственно цена от этого растет еще выше . Потмнится я тогда подумал ,а почему бы городским властям ( если они конечно не в доле с " юнимилками") не создать сеть магазинов для сельхоз производителей , где они могли бы торговать рубликов так по 18 за литр ??? Кому от этого стало бы хуже ? И колхозникам хорошо и горожаном . Но почему этого нет ? Неужта " юнимилки " все " схватили " ? И вот сегодня прочел статью как раз в тему . Рекомендую http://www.rus-crisis.ru/?p=2612 Тут нашим власть имущим тема чтобы задуматься , ввместо того чтобы ныть о " мировых тенденциях " и " борьбе с инфляцией " .

1g
    1g вне форума

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ - в догон . Почему бы не создать сеть муниципальных магазинов , аптек , на базе муниципальных помещений . Муниципальных зправок ? Эти сети могли бы работать с минимальной рентабельностью не ради получения прибыли , а для того чтобы люди могли покупать продукты , лекарства , бензин по доступным ценам , не кормя при этом армию барыг .

Больше 10 лет на форуме
    у нас в Крске все это есть, только в единичных эземплярах(((
    не кормя при этом армию барыг
    нет у нас барыг, есть бизнесмены и бизнеследи)))

Больше 10 лет на форуме
    1жэ, ты наивный какой-то... :-)
    Наши власти, как центральные, так и местечковые, давно превратились в "коммерческую" структуру, готовую сосать бабки из всего в окрУге. Причём аппетиты у этих "комерсантов" не идут ни в какое сравнение с аппетитами тех людей, которых ты тут называешь "армией барыг".
    Возьми к примеру бензин. Около 60% стоимости оного составляют налоги, акцизы, сборы, лицензии и т.д. Остальные 40% достаются нефтяникам, НПЗ, транспортникам и продавцам. Имей государство хоть мизерное желание снизить цену на бензин в стране для своих граждан - оно бы это сделало это легко! Но желания такого не наблюдается, Народ рассматривается исключительно как стадо баранов, которых необходимо стричь. А ты до сих пор веришь в доброго царя и гадов помещиков... Эх 1жэ.... всё перевернулось в башке твоей.
    Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

Больше 10 лет на форуме
    Ну ты действительно............ 1g!!! Кому ж это надо? Потребители не в счет.......их мнение никого не интересует. Пример. Граница с Казахстаном. Народ оттуда ( согласно договоренностей о приграничной торговле ) везет свои товары. Наши же люди ( волею судьбы, вернее воров-правителей) оказавшиеся за границей. Везут в основном сельхозпродукцию, то что сами вырастили. Цены смешные. Таможня и погранцы перекрыли эти поставки. Спрашивается на каком основании. А они и не собираются отвечать. Нельзя и все. И никакие подписанные договоренности не действуют на них. А вот водку оказывается можно везти. Но тоесть официально нельзя. Но все везут и на это тежэ погранцы закрывают глаза. Потому что барыги отстегивают и за провоз водки и за запрет на ввоз продуктов. Парадокс? Ничуть не бывало. Государства как такового у нас нет. Правят временщики-барыги на основании собственных интересов.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    1жэ, ты наивный какой-то... :-)
    Наши власти, как центральные, так и местечковые, давно превратились в "коммерческую" структуру, готовую сосать бабки из всего в окрУге. Причём аппетиты у этих "комерсантов" не идут ни в какое сравнение с аппетитами тех людей, которых ты тут называешь "армией барыг".
    Возьми к примеру бензин. Около 60% стоимости оного составляют налоги, акцизы, сборы, лицензии и т.д. Остальные 40% достаются нефтяникам, НПЗ, транспортникам и продавцам. Имей государство хоть мизерное желание снизить цену на бензин в стране для своих граждан - оно бы это сделало это легко! Но желания такого не наблюдается, Народ рассматривается исключительно как стадо баранов, которых необходимо стричь. А ты до сих пор веришь в доброго царя и гадов помещиков... Эх 1жэ.... всё перевернулось в башке твоей.
    ты тож бабай наивный ;-) налоги снизят и цена снизится, и нефтяники так на 40% и останутся сидеть и талоны печатать, чтоб очереди на заправках разгребать. :-)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от 1g Посмотреть сообщение
    ЗЫ - в догон . Почему бы не создать сеть муниципальных магазинов , аптек , на базе муниципальных помещений . Муниципальных зправок ? Эти сети могли бы работать с минимальной рентабельностью не ради получения прибыли , а для того чтобы люди могли покупать продукты , лекарства , бензин по доступным ценам , не кормя при этом армию барыг .
    прошли это уже все ))) муниципальные магазины и аптеки были при совке !! проблема в том что везде работают люди! вот и появятся опять зав аптеками или магазинами которые будут все своим по блату и т.д. в совке жил сам все знаешь;)
    гос-во неэффективный собственник не может оно каждый магазин контролировать ! а жаль (((

1g
    1g вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Парадокс? Ничуть не бывало. Государства как такового у нас нет. Правят временщики-барыги на основании собственных интересов.
    Вот и я о том же . Поэтому и говорю что цены растут от воровства барыг и бестолковости и соучастия властей . От москвы до самых до окраин !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    ты тож бабай наивный ;-) налоги снизят и цена снизится, и нефтяники так на 40% и останутся сидеть и талоны печатать, чтоб очереди на заправках разгребать. :-)
    Алекс, ты тож какой-то наивный. :-)))
    Прям-таки снижение цены на бензин на 5 рублей, скажем, приведёт к небывалому взлёту спроса на него и мы скупим весь бензин на заправках, и придётся вводить талоны. А с чего ему взяться, такому спросу? У нас кто-то щас не покупает бензин? Или кто-то экономит бензин? Покажи мне этих людей.
    Но не станет государство и думать о снижении тех же акцизов. Мы ж жалуемся, но идём и покупаем 5-литровые машины, а потом едем на заправки и покупаем бензин. Ну и нахера, скажите, снижать цены?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 1g Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же . Поэтому и говорю что цены растут от воровства барыг и бестолковости и соучастия властей . От москвы до самых до окраин !
    От бестолковости??? Ну уж нах! Имеют наши власти с этого. А зачастую сами власти и являются "барыгами", то есть и там, и там одни и те же лица. Тот же, упомянутый тобой, Юнимилк - чьё детище? губернатора Чукотки. Ну и можешь ты себе представить, чтоб Р.Абрамович, губернатор Чукотки, вставлял палки в колёса Абрамовичу Р. - родителю Юнимилка? Ну хотя бы в пределах Чукотки. :-))
    Это фантастика!

VIC
    VIC вне форума

Больше 15 лет на форуме
    ИМенно поэто как потреблял неучтенную электроэнергию так и буду. Вот все гадал а что лето греть то?..додумался..БАССЕЙН))))
    Бабай а утебя аутбэк 3х литровый?))) Экономить батенька надо..., экономить))

Пусть сдохнут все наши штампованные враги)))!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    ИМенно поэто как потреблял неучтенную электроэнергию так и буду. Вот все гадал а что лето греть то?..додумался..БАССЕЙН))))
    Бабай а утебя аутбэк 3х литровый?))) Экономить батенька надо..., экономить))
    Экономить? А зачем? Я езжу не много, на бензин мне хватает. Думаю следующую машину возьму литров на 3.5-4. :-)
    А экономят пусть те, кто постоянно тут ноет о ценах на бензин.

Больше 10 лет на форуме
    Алекс, ты тож какой-то наивный. :-)))
    Прям-таки снижение цены на бензин на 5 рублей, скажем, приведёт к небывалому взлёту спроса на него и мы скупим весь бензин на заправках, и придётся вводить талоны. А с чего ему взяться, такому спросу? У нас кто-то щас не покупает бензин? Или кто-то экономит бензин? Покажи мне этих людей.
    Но не станет государство и думать о снижении тех же акцизов. Мы ж жалуемся, но идём и покупаем 5-литровые машины, а потом едем на заправки и покупаем бензин. Ну и нахера, скажите, снижать цены?
    ну сам же и доказываешь, что наивно делать по 5, когда и по 10 берут в лёт :-).

VIC
    VIC вне форума

Больше 15 лет на форуме
    Экономить? А зачем? Я езжу не много, на бензин мне хватает. Думаю следующую машину возьму литров на 3.5-4. :-)
    А экономят пусть те, кто постоянно тут ноет о ценах на бензин.
    тут я стобой согласен , мне щас 3х литров категорически не хватает.
    зы.. печку то починил?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    ну сам же и доказываешь, что наивно делать по 5, когда и по 10 берут в лёт :-).
    Правильно! Про снижение на 5 рублей - это я так, для примера сказал. 1жэ считает, что барыги сильно виноваты в нынешних ценах. А я считаю, что государство и оно могло бы легко манипулировать ценами на бензин, но делать этого не станет.
    И надо чтоб ещё больше цена стала. Рублей по 40-45 скажем. Вот тогда все многочисленные манагеры и студенты пересядут на своё законное транспортное средство - троллейбус и наши улицы значительно разгрузятся.
    Прецтавляю, как меня щас начнут пинать. :-) Но идём мы именно к этому. Автомобиль и его содержание стали слишком доступны, в результате чего наша транспортная сеть не справляется с такой нагрузкой. Дальше будет только хуже. Государство же наше родное, не очень-то хочет решать эту проблему путём расширения транспортных артерий. Гораздо проще и главное на много дешевле загнать большую часть нынешних автомобилистов в метро и трамваи.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
    тут я стобой согласен , мне щас 3х литров категорически не хватает.
    зы.. печку то починил?
    Флуд пошёл! :-)))
    Нет, новую сложил. Ну не сам конечно.

Больше 10 лет на форуме
    Правильно! Про снижение на 5 рублей - это я так, для примера сказал. 1жэ считает, что барыги сильно виноваты в нынешних ценах. А я считаю, что государство и оно могло бы легко манипулировать ценами на бензин, но делать этого не станет.
    И надо чтоб ещё больше цена стала. Рублей по 40-45 скажем. Вот тогда все многочисленные манагеры и студенты пересядут на своё законное транспортное средство - троллейбус и наши улицы значительно разгрузятся.
    Прецтавляю, как меня щас начнут пинать. :-) Но идём мы именно к этому. Автомобиль и его содержание стали слишком доступны, в результате чего наша транспортная сеть не справляется с такой нагрузкой. Дальше будет только хуже. Государство же наше родное, не очень-то хочет решать эту проблему путём расширения транспортных артерий. Гораздо проще и главное на много дешевле загнать большую часть нынешних автомобилистов в метро и трамваи.
    не станет.
    основной наполнитель бюджета нефтянка, да и даже пусть не основной, но налогами тоже нифига на цены по повлиять. вот если б картель монопольный разбить, добытьчик+переработчик+продавец, тогда еще можно было б налогами регулировать. но т.к. доходы бюджета от нефти основные, не будут, да и нельзя трогать их . :-)

Больше 10 лет на форуме
    Я бы добавил еще............поднять цены на отдых........меньше отдыхающих на курортах........благодать.................еще бы посильнее задрать цены в больницах........слабые вымрут........нация здоровее будет..................одни плюсы получаются................для тех кто в живых останется. И чё наше правительство тянет..............скорей бы уж.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    Я бы добавил еще............поднять цены на отдых........меньше отдыхающих на курортах........благодать.................еще бы посильнее задрать цены в больницах........слабые вымрут........нация здоровее будет..................одни плюсы получаются................для тех кто в живых останется. И чё наше правительство тянет..............скорей бы уж.
    Правильно! И вообще поурезать доходы населения. А то чё-то многовато жрать стали. В супермаркетах дикие очереди и существующих ныне размеров тележек явно недостаточно. По 2 уже брать стали. Рожи - хер обойдёшь, легче перепрыгнуть. При этом работать никто не хочет. Работают сейчас в России только Джамшуты с Равшанами. Нехорошо. :-)))))))

Больше 3 лет на форуме
    меня всегда удивляло - ну не нравится работать производителям с барыгами-перекупщиками - ну так пускай сами наладят свои каналы сбыта продукции!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Aveo
2008 год
280000 руб.
Mazda 626
1991 год
75000 руб.
Nissan Cima
2001 год
565555 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189