Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

БЛОГ "Байки от Шамиля":варианты попадалова или отбрива

Больше 7 лет на форуме

БЛОГ "Байки от Шамиля":варианты попадалова или отбрива

Неспокойно стало в Датском королевстве...
    Ходят упорные слухи среди людей: «Гаишники, мол, подбрасывают водителям наркотики»…
    Поэтому, внимание форумчане!
    Ибо вдруг и для тебя (не дай бог!) встреча с гайцом-«оборотнем» может запросто неожиданно закончиться перетеканием крупной суммы рупий из твоего бумажника прямо в служебный карман либо постановкой на наркоучет( а это ппц и карьере, и кредитам)
    Итак, друзья, читаем мудрые байки дядюшки Шамиля и мотаем на ус:

Слово пострадавшим:
    МОСКВА:
    «Это произошло со мною в родной Москве.
    Останавливает гаишник на Улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник.
    Выхожу, открываю.
    Он идет за мной, что-то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Открываю со своего водительского места, он с другой стороны открывает заднюю дверь и что-то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать.
    Отъезжая, смотрю в зеркало: Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер.
    Это-то мне и не понравилось.
    Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину.
    В кармане задней, той самой двери обнаруживаю(!) пластиковый пакетик с белым порошком.
    Откуда?!!
    Ничего себе!!!
    Выбрасываю, еду дальше.
    Метров через 400 еще один пикет: Менты усердно облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские мнутся, понятые, я думаю.
    Потом менты сердито куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом» и вообще, с моей стороны крайне непорядочно быть «чистым» после их досмотра))).

РОСТОВ:
    «На трассе «Дон» гайцы при «проверке» под коврик кладут пакетики с белым порошком. Схема: Автомобиль обычно осматривают два сотрудника, один занят с водителем — проверкой документов и вопросами отвлекает, а другой подбрасывает.
    И после подбрасывания останавливают вас, как правило, но уже в соседней области, наверное, чтобы подозрение на них не падало.
    Вот, *****, «продуманы в погонах»!
    Мы теперь при каждом осматривании своей машины к каждому милиционеру по пассажиру приставляем, чтоб зорко следил за ручками гайца».

Опять МОСКВА:
    «Ахтунг! Началось все с того, что, поругавшись с женой, ехал я ночью к матери.
    На посту ДПС в Ясеневе остановили.
    Удостоверившись, что все в порядке, один из них ВДРУГ высказал предположение, что я — наркоман!!!
    Мол, неспроста это тут ты в три часа ночи разъезжаешь! Ну ка, на осмотр к айболиту!
    Схема: В больнице, после переговоров инспектора с врачом, доктор взял у меня анализ мочи — вместо положенных 100 граммов всего 40(!).
    Не осматривая меня, доктор попросил подождать в коридоре.
    После меня в кабинет врача опять зашел(!) инспектор.
    Вернувшись вскоре со мной обратно на пост ДПС, он начал молча заполнять какие-то документы, а мне буднично сообщили, что я вообще то наркоман, посему они сейчас у меня отбирают права и ставят машину на штраф-стоянку.
    Но при этом мягко намекнули, что «вопрос решаем»…
    Дать им взятку я отказался, тем более что денег у меня один хер не было.
    Сразу после этого я отправился в ту же 17-ю наркологическую больницу, где прошел повторное освидетельствование, по которому я уже был нормальным, здоровым человеком.
    Потом поехал в наркологический диспансер по месту жительства, где получил справку, говорящую о том же самом. С того времени прошло уже три(!!!) суда,
    назначали еще одну, НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, которая проходила почему-то все
    В ТОЙ ЖЕ 17-Й НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ больнице.
    Бумага, пришедшая оттуда, подтверждала(!), что я наркоман.
    При этом на ней не было ни печати(!), ни обязательной подписи заведующего(!).
    В других документах черным по белому: «Психотропных веществ не обнаружено».
    Но тем не менее, мировая судья 64-го участка быстренько выносит постановление о лишении меня прав — за что, почему, по какому праву?».

От Шамиля: неужели наши российские законники(!) докатились до таких низких, чудовищных способов наживы?
    Ни для кого не секрет про то, что «правозащитные» органы «кое-где у нас порой» подбрасывают компромат тому, кого хотят посадить.
    Правда, такие сюжетные ходы сценаристы не прописывают ни в «Убойном отделе», ни в «Улицах разбитых фонарей», ни в «Ментовских войнах» — в благородных «ментовских» сериалах, которые снимаются для «серого пипла».
    Но чтобы простым водителям, да днём, да в центре города!..
    Достанут при понятых пакетик — любой водитель с ума сойдет: да мало ли кто и когда на его заднем сиденье ехал!
    Но это уже никого не ипёт и никому он ничего не докажет.

В нормальной голове не укладывается — люди в погонах и люди в белых халатах на какой-то части НАСЕЛЕНИЯ страны ставят навечно клеймо: «наркоман»! Причем если от «подбрасывающих» еще можно уберечься, зная об этом и будучи начеку, то как уберечься от ситуации, когда люди в погонах(давшие ПРИСЯГУ нас защищать) вступают в сговор с людьми в белых халатах, с людьми, давшими клятву Гиппократа?
    Какие масштабы же приобрело это явление в стране?
    Сколько вот таких несчастных неожиданных «наркоманов и алкашей» у нас по статистике прибавится усилиями наглых гайцов в сговоре с врачами?

КРАСНОДАР:
    Таксиста Николая В., пожилого степенного мужчину, привезли на медэкспертизу на пересечении улиц Мира и Гудимы.
    Точно так же инспекторы до взятия анализа мочи переговорили с медиками, и тест почему то оказался положительным: опьянение.
    Схема: Механизм фальсификации прост до ужаса — по инструкции индикаторную полоску надо держать 30 секунд в моче, а врачи «оборотни» держат меньше, и на ней проступает лишь одна полоса, значит, тест «положительный», что и сообщается водителю. Правда, минут через 5 появится вторая полоска, но на нее уже никто не смотрит, а сам экспресс-тест к медицинскому акту не подклеивается, он просто выкидывается.
    И главное: А знаете, почему алхимики в белых халатах берут вместо положенных ста граммов мочи половину!?
    Да потому, что вторая половина анализа по закону должна храниться(!) 3 месяца, для контроля, а это не входит в их планы.
    При оформлении медицинского акта освидетельствования Николая В. стали происходить странные вещи — он заполнялся дежурной сменой в кабинете экспертизы на фирменном бланке от руки, а в дело был подклеен бланк, заполненный на компьютере.
    Во всех протоколах сотрудники ГИБДД указывали, что Николай работает в такси, а в акте он неработающий.
    Там же указано, что черепно-мозговых травм не имеет, но опять досада — его об этом никто не спрашивал, иначе Николай рассказал бы, что пару лет назад он получил производственную травму с сотрясением головного мозга средней степени тяжести, о чем имеется отметка в медицинской карточке.
    И последняя незадача — в медицинском акте указывается, что освидетельствование начато в 1 ч. 30 мин., а по протоколу ГИБДД — водитель остановлен в 1 ч. 58 мин.(!!!), то есть доблестные врачи начали освидетельствование водителя в состоянии наркотического опьянения на 28 минут раньше, чем он был остановлен.
    Однако на эти «мелочи» ни районные, ни краевые судьи внимания не обратили.
    Но все это было потом.
    А пока Николай едет в наркодиспансер на улице Тюляева, 16 города Краснодара и получает отрицательный результат: не употреблял, чист.
    Важно: Да, тут следует сказать, что на временном водительском удостоверении Николая инспекторы почему-то написали ручкой цифры «02».
    Что это значит, он убедился скоро — его остановили опять и, увидев цифры «02», пустили по тому же кругу — та же улица Мира, даже та же дежурная смена врачей и сестер и тот же, естественно, результат: употреблял наркотики.
    И опять Николай едет в диспансер на Тюляева, 16, и опять получает отрицательный результат: НЕ ПИЛ.
    И так же, как и в Москве, в Краснодаре мировой судья плевать хотел на отрицательные результаты независимой экспертизы — Николая за «повторное» лишают прав аж на 4 года!

Поняли? Вот что значили те загадочные цифры «02», оставленные гайцми на временном удостоверении — это СИГНАЛ своим: мол, этого лоха можно развести повторно по максимуму.

А то, что человек — таксист и других источников существования не имеет, то, что у него жена и ребенок на иждивении, что автомобиль взят в кредит и идут ежемесячные выплаты — да кого это ипёт!
    Люди не только поставлены слугами закона на грань выживания ПРОТИВОЗАКОННО, но и получают клеймо на всю жизнь: наркоман.

Все такие дела шиты, как правило, белыми нитками — их и «развалить», и расследовать профессионалу-юристу легко, если не учитывать «косяки» суда.
    Но кто защитит простого водилу и тысячи таких же?
    На всех автоюристов один хер не хватит…

На примере еще одного дела, студента юрфака(!!!) А., становится ясно, что все это не случайные эпизоды: создана и функционирует целая преступная СИСТЕМА, охватывающая весь город, — система наживы инспекторов, врачей и, вероятно, судей.
    Система, попав в которую водитель либо становится «наркоманом», либо вынужден крупно откупаться.

Студента А. после экспертизы на той же улице Мира лишают прав на полтора года, невзирая на наличие у него, цитирую: «синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта, в связи с которым мне проводилось оперативное лечение, в связи с чем мне категорически запрещены(!!!) не только алкогольные напитки, но и курение, не говоря об употреблении наркотических и психотропных препаратов. Подтверждением того, что медицинский акт был составлен без должного обследования, является тот факт, что в нем не отражено, что я постоянно принимаю кордарон».

К тому же протокол в отношении А. составлен в его отсутствие, в нем нет ни одной его подписи, подтверждений о том, что он информирован о результатах. Да и протокол написан не в течение двух суток с момента нарушения, как положено, а через 21 день, и составлен он не тем инспектором, который задерживал или присутствовал при этом, а другим лицом. Копия протокола не была направлена А. в течение трех дней, как положено, он его и до сегодняшнего дня не видел.

И тем не менее студент А. лишается судом прав на полтора года по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ. По ней гражданин ставится на наркологический учет сроком на 5 лет, попадает во все милицейские базы, такие, как «Легенда», в информационном центре МВД делается отметка, и гражданин не сможет попасть на работу в органы прокуратуры, внутренних дел, юстиции, органы управления и в большинство коммерческих организаций, то есть на будущем человека ставится крест.

Но на этом дело А. не закончилось: спасибо адвокату.
    По запросу прокуратуры была получена справка из наркологического диспансера о содержании в его моче следов марихуаны, и она оказалась… отрицательной.
    После этого была получена другая справка по запросу той же прокуратуры из кабинета экспертизы № 2 (ул. Мира, 64) — та же справка о содержании той же марихуаны того же студента А. в тот же день и час.
    И она оказалась… положительной!!!
    Таким образом, справка по пути следования из лаборатории в кабинет экспертизы «покраснела».
    Вопрос: кто и на каком этапе определяет — чьей справке краснеть, а чьей нет?

В краевом — апелляционном — суде при предоставлении этой противоречивой информации постановление о лишении прав студента А. было отменено, а его дело направлено на повторное рассмотрение в тот же районный суд.
    Причем, по словам краевого судьи, там дело будет прекращено, но с формулировкой — за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
    Т.е. просто сольют дело по тихому, раз сорвалось.
    А это как?
    Только так — «рука руку моет».

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:
    Медпунктов освидетельствования в городе всего четыре, а лаборатория одна.
    И потому, сговорившись, «взять город» по схожему сценарию, даже такой почти миллионник, как например, Краснодар, или поболее: НСК, Уфа, Ебург и т.п.
    заказчикам в погонах и исполнителям в белых халатах и судейских мантиях не очень сложно…
    ВЫВОД МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ САМИ….

Краснодарец Н., директор таксопарка.
    На вопрос адвоката: «Слушайте, насколько у вас часты случаи сговора инспекторов с врачами и лишения после этого ваших водителей прав?».
    Вот его ответ, до буквы: «Это вы про долбанную экспертизу на улице Мира, да?».

Автор: Форумчанин, друже, мне очень жаль, что испортил слегка тебе настроение, но будет лучше, если ты будешь знать изнанку, если предупредишь о подвохе друга автовладельца, не курившего подобный форум, для чтобы тот знал возможную засаду.
    Предупрежден-вооружён.
    ps: ребят, флуд не приветствуется, а вот известные вам варианты попадалова в любых моделях приветствуется, делитесь опытом.
    Читаем мой Блог на дроме. Там весело))

Больше 10 лет на форуме
    Шамиль - ну ты же сам следаком был... Ну самого-то не ломает эти баяны выкладывать? Тем более, сам-то должен знать, что наркоту гаишникам просты людям нет никакого резона подбрасывать... Этим даже УБОПовцы особо не занимались...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме

про оскорбление)))

Читайте в номере!
    "Наглая ложь!!!"
    "Чудовищная провокация!!!"
    Я не мент!!!
    Никогда я им не был!!!
    Я порядочный человек))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shamill ( Динов Ш.Ф.) Посмотреть сообщение
    Читайте в номере!
    "Наглая ложь!!!"
    "Чудовищная провокация!!!"
    Я не мент!!!
    Никогда я им не был!!!
    Я порядочный человек))))
    ага)) мы так и подумали...)

Я сам пять лет следоком отработал - насмотрелся, наслышался, да и сам почудил наславу, но МС (если нет убойнейшего ПВС или разъяснения какого) побаиваюсь - они ж, мля, как обезьяны с гранатой противотанковой.
    И "опрокинуть" их умопостроения, очевидные косяки в вышестоящих инстанциях, учитывая "систему", у-у-у-х как не просто будет.
    БЛОГ ШАМИЛЯ №6: ст.12.15.4 за нарушение п.11.5 Обижают маво папку!!! Им конец...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Как много букофф:)
    Понятно одно - Шамиль-оборотень(в погонах). Бывший?:)

Больше 7 лет на форуме
    Хорош, а то народ поверит этой утке)) Там же кавычки наверху стоят! )) Это вы просто выдернули фрагмент цитаты из приведенного мною сообщения мне от форумчанина! А цитировал я его сообщение мне . Просекли? А то оборотень, мент... )) Не, я пушист и не запятнан))

Больше 10 лет на форуме
    Все, Шамиль, поздняк окрас менять)))

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Шамиль - ну ты же сам следаком был... Ну самого-то не ломает эти баяны выкладывать? Тем более, сам-то должен знать, что наркоту гаишникам просты людям нет никакого резона подбрасывать... Этим даже УБОПовцы особо не занимались...
    "Предупрежден-вооружён"
    "Praemonitus praemunitus"

)))

Больше 10 лет на форуме
    Тоже считаю, что такие схемы есть, но не распространены. Плохо то, что пока за это нет отлаженного механизма наказания любой мент может запустить эту схему

Больше 10 лет на форуме

От Шамиля: неужели наши российские законники(!) докатились до таких низких, чудовищных способов наживы?
    Ни для кого не секрет про то, что «правозащитные» органы «кое-где у нас порой» подбрасывают компромат тому, кого хотят посадить.
    .
    стремно читать... из-за таких как ты ВСЕХ МЕНТОВ с говном и равняют!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Naemnik Посмотреть сообщение
    стремно читать... из-за таких как ты ВСЕХ МЕНТОВ с говном и равняют!!!
    дак если оно так и есть...не было бы говна и запаха тоже не было....правде в глаза смотреть надо
    куплю европоддоны....+7 91336174четырнадцать
    Автоканал Барнаул 27С | 26.825MHz FM позывной Сержик

Больше 10 лет на форуме
    Очень много неточностей и противоречий. Начнем с экспертизы, то в ней заключаются по экспресс тестам (которые проводят "неправильно"), что прямо противоречит 308 приказу в котором ясно сказано, что заключение выносится после получения результатов ХТЛ исследования, и берут не положенные 100 гр. а меньше, чтобы не хранить. Собственно вопрос, а зачем еще что то брать если заключение (тем более с нарушением приказа) уже есть? Затем всетаки появляется лаборатория, в которой проводят ХТЛ исследования, только чего, если мочи недостаточно взяли? Кстати взятие образца, хранение, передача, оформление результата жестко регламентируются приказом № 40 минздрава, с заполнением соответствующих журналов и подписями ответственных лиц, в том числе и за получение и хранение контрольного образца (который опломбирован с подписью человека у которого данный БО взят). Так что при проверке он должен быть в наличии, иначе могут быть серьезные проблемы у ответственных лиц. Так же и о "покрасневшей" справке, а адвокат не пробовал прочитать снизу, там указано лицо проводившее исследование дата и номер (это на будущее, чтобы не гадать кто проводил исследование). И вообще сама система сложная, в ней задействовано слишком много людей, для получения нелегального "заработка". Я уже об этом писал, давайте будем до конца циничными, если задться целью получения нелегального "заработка" на МО, то нафига такая куча ненужных людей, с высокой степенью риска утечки информации, проверок (ведь будет большое количество обиженных людей, часть из которых будет обязательно жаловаться) и высокой вероятностью быть пойманым "за руку". Когда есть поле непаханое нетрезвых, которых "разводить" не надо, они сами готовы оплатить "услуги" и никуда жаловаться не будут (более того даже будут благодарны). Их даже не надо искать и просить, сами в очередь стоят.
    Теперь непосредственно о заболеваниях начнем с синдрома wpw у студента, это заболевание (которое в некоторых случаях требует операции), что и было у пациента, вкратце характеризуется наличием дополнительного пути проведения между предсердиями и желудочками (пучок Кента), оперативное лечение сводится к рассечению дополнительного проводящего пути (путем трансвенозной коагуляции) - так что после операции пить студенту можно. Студент, после операции, зачем то принимает кордарон, несмотря на то что после проведения операции, часто возникает блокада ножек пучка Гиса, что является прямым противопоказанием к приему данного препарата.
    Теперь о наркомании, автор видимо что то слышал о 704 приказе минздрава СССР о сроках диспансерного наблюдения, однако не читал его. Вкратце, т.к. по одной экспертизе установить диагноз наркомания не представляется возможным, то лицам употребляющим наркотики с немедицинской целью (в том числе и "за рулем"), от силы, может светить 12 мес. профилактического наблюдения, а так как диагноз наркомания не установлен, то никаких противопоказаний к осуществлению профессиональной деятельности нет. Кроме того в ППРФ № 377 указаны все противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности связаной с источниками повышенной опасности, при наличии заболевания алкоголизм, наркомания, токсикомания, там нет ни слова о неких органах управления и комерческих организациях, и о противопоказаниях к получению кредитов там тоже нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Небесный Пепелац Посмотреть сообщение
    дак если оно так и есть...не было бы говна и запаха тоже не было....правде в глаза смотреть надо
    как раз это не совсем так! знаю изнутри, так скажем... ж неговорю, что все белые и пушистые! есть пид*ры, согласен, есть и нормальные мужики, раньше больше, сейчас меньше... я к тому, ЧТО НЕ ВСЕ ОНИ С*КИ

Больше 7 лет на форуме
    наёмник, цель поста вовсе не унижение. Отнюдь.
    А отображение схем(!) "развода" на денюжки.
    Профилактика от обмана.

2Август. Сильно. Убедительно, но только лишь при соблюдении закона.
    Вы много видели знающих и соблюдающих закон идпс и МС?)))
    ПДД для многих из них лес густой (имхо, но не трёп, а личный опыт)
    МЕДИЦИНА ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ВОДИТЕЛЯ
    Вот попалась интересная статья.
    На этот раз провинились медики.
    2007г.
    Генеральная прокуратура РФ с участием прокуроров субъектов Федерации провела проверку качества оказания медицинской помощи на дорогах и работы служб медицинского освидетельствования водителей.

По ее результатам выяснилось, что из 720 тысяч засвидетельствованных случаев вождения в нетрезвом виде 7 тысяч были ложными, что впоследствии было доказано в суде. Исходя из этого Генпрокуратура РФ предложила Министерству здравоохранения ускорить создание дополнительных стационарных и передвижных пунктов для проведения медицинского освидетельствования и повысить профессиональный уровень медицинских работников.
    На самом деле, ведь речь идет всего лишь об одном проценте выявленных нарушений..а сколько их в реальности не знает никто.
    А подобное влечет за собой лишение водительских прав.
    Разумеется, гражданин ищет возможность вернуть права, доказать свою правоту, обратившись в суд, но это отдельная песня...
    Мы видим десятки и сотни случаев произвола.
    Один из наиболее часто встречающихся случаев: водителя остановили, придумали несуществующий критерий позволяющий направить водителя на освидетельствование (например, самое смешное – поведение, не соответствующее обстановке), водителя везут на освидетельствование, алкометр показывает 0,0%. Состояние алкогольного опьянения отпадает.
    Берут мочу, но и там ничего не выявлено. Вспоминается, что при движении освидетельствуемый пошатнулся…
    Вот и все…
    Состояние опьянения установлено и вызвано НЕИЗВЕСТНЫМ веществом. Гражданину грозит лишение права управления на полтора-два года.
    Вот вам и наглядный пример ложного обвинения на трезвую голову.

Что и говорить, предложение прокурорских работников, если оно, конечно, будет иметь последствия, можно только приветствовать. В целом по России медучреждений, имеющих право освидетельствовать водителей на предмет приема алкоголя, катастрофически не хватает, особенно на периферии. Чем это чревато, хорошо знают те, кто «попадал». Одно дело – потратить на экспертизу 20 – 30 минут, другое – несколько часов, как нередко бывает в глубинке, где соответствующее медучреждение может находиться в десятках километров от трассы. Заведомо зная, что человек не станет гробить такую уйму времени, недобросовестные прекрасно этим пользуются, вымогая деньги.

Кстати, именно нехватка мест для проведения освидетельствования часто становится причиной выявленного прокурорами факта – значительного числа случаев обвинения в пьянстве за рулем, успешно оспоренного в судебном порядке. Объясняются эти прецеденты просто.
    Для проведения освидетельствования водителей могут препроводить в первую попавшуюся амбулаторию или стационар, а далеко не все они имеют лицензию на подобную деятельность.
    Если отсутствие лицензирования подтверждается в суде, результаты проделанной экспертизы автоматически аннулируются.

В продолжение темы стоит сказать о том, что решения в пользу водителя выносятся и в некоторых других случаях.
    Например, когда лицензия у медучреждения есть, но срок ее действия истек, либо когда анализатор концентрации паров этанола, в просторечии «трубка» (их используют в передвижных пунктах медосвидетельствования), не сертифицирован, не опломбирован или нет никаких данных о том, что он прошел проверку.
    Кстати, автомобиль «Газель», нередко оборудуемый под такие пункты, не соответствует требованиям Минздрава.

Водитель может быть оправдан и в ситуации, когда в документах, которые составляются при оформлении правонарушения, опытный буквоед (например, адвокат, сосед-милиционер) найдет ошибки, нестыковки, небрежности, могущие служащить основанием для закрытия дела.

Впрочем, по экспертным оценкам, оспаривают факты вождения в нетрезвом виде, как правило, те, кто действительно не виновен.
    Правда, по причине тягомотности наших судов обращаются туда далеко не все. Поэтому цифры ложных обвинений, выявленные Генпрокуратурой, в реальности, скорее всего, еще выше. Чтобы ненароком не пополнить эту статистику либо вообще не лишиться прав «на ровном месте», автомобилистам следует вести себя осмотрительно и грамотно.

Фокусы в погонах
    Автоинспектор, увы, не несет ответственности за то, что медицинское освидетельствование не подтверждает ваше опьянение. Поэтому сотрудники ГИБДД не боятся прибегать к откровенным «разводам».
    Это и вата, смоченная в спирте, которую «фокусник» в погонах успевает поднести к трубке, после чего ваш трезвый выдох в нее становится предсказуемо нетрезвым, и алкотестеры из его личных запасов (какой уж тут сертификат).
    Иногда, хотя и нечасто, возможны встречи с гаишниками – беспредельщиками, которые могут, например, сказать: « Не пьян? Ну, так сейчас будешь пьяным! У меня свидетели есть!».
    Но последние, между прочим, могут быть и у вас. При этом все ссылки на то, что они, мол, ваши знакомые, заинтересованные лица и потому их показания не имеют силы, заведомый блеф. С точки зрения закона эти показания ничем не хуже показаний посторонних людей, даже если свидетелями выступают ваши ближайшие родственниками (жена, муж, совершеннолетние дети и т.п.).

Впрочем, до таких крайностей обычно все же не доходит: когда водитель ведет себя спокойно, уверенно, знает свои права, инспектор – вымогатель, как правило, теряет к нему интерес, желая счастливого пути.
    И подчеркиваем особо: ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от медицинского освидетельствования – это автоматическая потеря прав на 1,5 – 2 года! Иногда хитрый гаишник предлагает подписать отказ якобы от предварительного теста («трубка»), который не является освидетельствованием и от которого вы действительно можете отказаться.
    На самом деле вы подписываете отказ от медицинского освидетельствования со всеми вытекающими.

Пожалуй, самые тяжелые для водителей те, к счастью, немассовые случаи, когда автоинспекторы вступают в сговор с медработниками, фальсифицирующими результаты освидетельствования. Доказать ложность такого обвинения (если только не всплывут спасительные ошибки в документальном оформлении экспертизы) почти невозможно. Единственный шанс – срочно пройти независимое освидетельствование и подать заявление в региональную комиссию облздравотдела, а также представить суду свои оправдательные документы, но – только до судебного разбирательства.

Кроме того, к серьезным «залетам» относятся ситуации, когда человек, выпив рюмку, заводит движок (или даже просто возвращается в машину за забытыми вещами) и гаишники подлавливают его в этот злосчастный момент. Оправдаться тут тоже практически нереально. Виной тому дырка в законе, который не дает определение термину «управление транспортным средством». Поэтому про любого поддатого гражданина, оказавшегося за рулем даже стоящей машины ,можно сказать, что он этой машиной «управляет». Чем и пользуется некоторые недобросовестные сотрудники ГИБДД.

Больше 10 лет на форуме
    наёмник, цель поста вовсе не унижение. Отнюдь.
    А отображение схем(!) "развода" на денюжки.
    Профилактика от обмана.
    Шамиль, я прекрасно понимаю, и осознаю весь тот беспредел, что творится на дорогах и вообще...
    но я ведь выделил конкретную фразу, о которой потом и высказался... пиши иначе, не "правоохранительные органы", а, скажем, "коррумпированые сотрудники"... ))))
    и тогда все ок))) обидно просто за нормальных ребят...

Больше 10 лет на форуме
    Да, жесть с подбрасованием наркоты (вспомнил фильм Бумер) и с нечестными освидетельствованиями. Я долго судился за свои права (встречка)-очень спорное место там было,как потом я выяснил, суд по месту проишествия был завален именно этим участком дороги.В разговоре с местными жителями выяснил-туда ГАЙцы приежают после работы чисто покалымить.Цеплялся я за все неточности в протоколе: на моей копии не было свидетелей-в деле вписаны, да к тому же вписаны были его родственники, он был на гражданской авто и т.д. . Моим свидетелем была мама, и никто в суде не говорил что она является заинтересованным лицом-судился долго, дело закрыли за неделю до окончания срока давности, потом 4 месяца постановление не давали на руки-ездел по времянке, но свое доказал.
    Уважаемые форумчане, всегда если уверенны в своей правоте-судитесь!!! Не надо кормить не честных людей из своего кармана, хотя и хороших людей среди них не мало (убеждался сам).
    Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do

Больше 10 лет на форуме
    Хороших людей среди нечестных?

Больше 5 лет на форуме
    шняга все это, если ты серьезно замаран, то может менты и могут чтонибудь состряпать, а так им резона нет. ГИБДД-ки и на встречке неплохо денег косят, так зачем им рисковать хлебным местом.
    субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Шамиль, Денис прав, нужны они тебе баяны эти?

Самого не настораживает, к примеру:
    И опять Николай едет в диспансер на Тюляева, 16, и опять получает отрицательный результат: НЕ ПИЛ.
    Коля значит покурил дури, показало, как так? Коля едет сам на независимую и результат, НЕ ПИЛ, только вопрос, при чем тут алкоголь?

И интересно где по тестам оформляют? Тест, это всего лишь проверка стоит ли проводить дорогостоящий анализ на выявление канабиноидов (тест опустили наполовину, к акту не приложили и т.д.).
    В приморье, например, такую экспертизу делают только во Владивостоке. (мочу возят из районов). Тогда получается наркотик добовляют в мочу на первой стадии. Кто добовляет, врач? - зачем?, гаишник? - как? Конечно это возможно, для других целей, но ставить на поток.
    Не хочу показаться верующим в честность нашей системы, знаю случаи завышения алкоголя по сговору с гаишниками, но наркотики, как?

Больше 7 лет на форуме
    Тема-херня полная с целью нагнетания страстей и прославить себя любимого.Лавры Похмелкина(епона мать)покоя не дают,защитничек автолюбителей.Так тот хоть тучи не сгущает,а с юридической точки зрения доходчиво все объясняет.
    Автор похоже завис в веселых девяностых годах.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW X5
2008 год
900000 руб.
Mazda CX-5
2019 год
1599000 руб.
Kia Sportage
2009 год
455000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189