Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Четверо человек задохнулись от газов в навозной яме на Украине

Больше 15 лет на форуме

Четверо человек задохнулись от газов в навозной яме на Украине

Киев. 16 августа
    В городе Николаев в навозной яме погибли 10-летний мальчик и трое взрослых, которые пытались его спасти, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль.

По его словам, днем в субботу в управление МЧС в Николаеве из милиции поступил сигнал о том, что в частном домовладении по неосторожности в навозную яму упал 10-летний мальчик.

"Мальчик вследствие падения упал в обморок. В помощь ему спустилась бабушка (1951 года рождения), которая также потеряла сознание. Позже в яму спустились двое мужчин, отец и его сын, 1952 и 1984 года рождения, оба водители маршруток", - рассказал И.Кроль.

По его словам, в результате все четверо погибли.

"Их тела с помощью спецоборудования были изъяты из ямы спасателями МЧС и милиционерами", - добавил глава пресс-службы.

ИМХО .Тема чисто для информации,ибо многие,даже большинство не подозревают об опасности.Вообще любые глубокие ямы с ограниченным воздухообменом довольно таки опасны!Часто там скапливаются газы из земли,метан,к примеру,которые несколько тяжелее воздуха.
    У меня в саду вдали от дома есть колодец,упал туда резиновый коврик и мешает забору воды.Боюсь спуститься туда(забрать коврик) именно по этой причине...
    Последний раз редактировалось Сем; 16.08.2009 в 06:25.
    Он Отдал За Родину Жизнь,а что отдашь за Родину ты?

Больше 10 лет на форуме
    а в РФ таких ям навозных нет! Спасибо ПАРТИИ!!!)))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сем.... ой Сем....

люди на сотни метров под землю спускаются без всяких кислородных баллонов и противогазов и ничего... просто не надо лезть туда, где есть газ...

Больше 10 лет на форуме
    жесткая конечно...тупейшие смерти
    Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©

Больше 10 лет на форуме
    чтобы пройти такие пещеры требуется не день и не два.... приходится там жить в самом прямом смысле.... спать.... готовить еду....
    http://www.priroda.su/item/331

Больше 10 лет на форуме
    а споткнуться и упасть.... удариться головой об асфальт..... потерять сознание.... и захлебнуться в луже на этом самом асфальте по среди города - реально можно.... и такой случай реально был в России.... только в газетах об этом не писали...

Больше 15 лет на форуме
    а споткнуться и упасть.... удариться головой об асфальт..... потерять сознание.... и захлебнуться в луже на этом самом асфальте по среди города - реально можно.... и такой случай реально был в России.... только в газетах об этом не писали...
    К чему сей пост?
    Лет 14 назад работал у меня на доме каменщик.Бухарь ещё тот.Так он реально задохнулся(захл*****ся) бухой в луже на улице...

Больше 15 лет на форуме
    Сем.... ой Сем....

люди на сотни метров под землю спускаются без всяких кислородных баллонов и противогазов и ничего... просто не надо лезть туда, где есть газ...
    Газ есть везде, в шахтах есть специальное проветривание .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Газ есть везде, в шахтах есть специальное проветривание .
    в пещерах проветривания специального нет... я ходил сам лично в некоторые из них... проверял... вот например:
    Пещера Соляник - глубочайшая пещера Дальнего Востока. Она располагается в верхней части крутого юго-западного склона хребта Чандалаз, в 16 км. севернее г. Находка.

Пещера обнаружена 8 марта 1973 г. находкинскими спелеологами А.Солянником и Л.Колесниковой во время поисковых работ. Пройдена по основному ходу до зала Стартовый в конце марта этого же года. Глубина 122 м. (зал Дно) была достигнута сборной группой Владивостокских и находкинских спелеологов в мае 1973 г. Пещера получила название Зимородок. В конце мая этого же года переименована в честь первооткрывателя, трагически погибшего при спасении утопающего.

В середине 70-х годов начаты работы по расширению узости (А.Кашлев) на глубине 22 м. (грот Чайников) в юго-западном ответвлении основного хода. 26 Января 1986 года достигнут зал Ламповый, после чего осуществлено прохождение новой части до глубины 90 м. (зал Двадцатилетия Приморской Спелеологии). Завал на дне зала был разобран 8 марта 1986 г. и 22 марта достигнуто дно последнего колодца на глубине 125 м.

Вход в пещеру имеет вид вытянутого полуовала (2.2 х 0.6 м.) наклоненного под углом 60 к горизонту и расположен на небольшом скальном выступе. Входной уступ 2.5 м. приводит в грот Людмилы - слегка наклонную полость размером 7 х 2 х 7,5 м. Пол грота - глыбовый навал, по стенам - древние выщелоченные натеки. Грот сухой. В дальнем конце грота, после уступа 4.5 м. начинается расселина Большой шкуродер протяженностью 30 м. Ширина расселины - от 0.3 м. до 1.2 м. Расселина опускается в среднем под углом 20 . Высота в среднем 6 м., но она часто понижается за счет заклинившихся глыб до 2 м. В конце несколько расширяясь она образует зал Чайников размером 15 х 2 х 6 м. Зал разделен завалом крупных глыб на две части. В углублении пола грота имеется постоянное озерцо. На своде и стенах - натечные образования. Относительно сухо. Здесь пещера разветвляется на Старую и Новую системы. В Старую Сстему, в восточном направлении ведет круто поднимающийся (45 гр ) ход, который через 10 метров резко поворачивает на юг и выходит под куполом зала Первой Веревки (Бутылка) в 7 м. от его дна. Стены зала хорошо обработаны водой, пол покрыт глиной. В своде органная труба. Далее продолжается расселина Малый шкуродер, которая через 6 м. делает резкий поворот почти под углом 160 гр. В месте поворота на высоту 5 м. уходит камин, продолжающийся ходом приводящим в зал Чертова Щель размером 3 х 1 х 5 м. Свод зала щелевидный, перекрытый натеками кальцита (весьма перспективное место). Малый шкуродер постепенно становится округлой формы. Стены гладкие, пол покрывают крупные глыбы. Через 28 м. он приводит в зал Стартовый длиной 13 м., шириной до 1.5 м. при высоте свода до 6 м. Имеются две органные трубы, которые сливаясь, уходят на высоту 20 м. В зале большое количество натечных образований. Заканчивается зал шахтой общей глубиной 73 м. Первый участок шахты до грота Уютного, вертикальный, глубиной 25 м. Грот Уютный - ниша в стене шахты шириной 1 м., высотой 11 м. и длиной 4 м. На дне озерцо. Обильные натечные образования. Второй участок - имеет наклон в 75 гр. и протяженность 35 м. до каменной пробки, перегораживающей колодец (зал Лево-Прямо-Право). От пробки на высоту 12 м. параллельно основной шахте идет узкий камин сечением около 0,5 м. Третий участок практически вертикальный глубиной 15 м. с полкой на глубине 6 м. ниже пробки. Последний уступ приводит в грот Дно 12 х 5 х 5 м., вытянутый в западном направлении. Сечение зала треугольное. Стены гладкие, массивные. Пол покрыт глиной большой мощности. Имеется отвилок длиной 12 м. с небольшим озерцом. Это конечная часть старой системы. В Новую систему ведет постепенно понижающийся ход (продолжение входной расселины ), образующий ряд искусственно расширенных узостей - Кашлин Ход, Раздевалка и Костоломка. Последняя выводит в своде грота Лампового в 4.5 м. от дна. В гроте обильные натечные образования. Далее продолжается меандр с хорошо обработанными водой стенами, потолок щелевидный не просматривается. На полу окатанная галька известняка. Видны следы временного водотока. Через 5 м. меандр переходит в непроходимую щель. Продолжение пещеры в виде отверстия в 2-х м. от пола, приводящее в низкую полость длиной 3 м. с глиняным полом, за которой следует вертикальный разлом частично перекрытый глыбами - это начало Санькиного колодца (К 44). Между глыб в колодец ведут 4 отверстия. На глубине 32 м. имеется широкая полка, покрытая слоем битой натечной коры. Отдельные обломки имеют мощность до 0,5 м. В 10 м. выше полки - окно, ведущее в параллельный ствол, нижний конец которого выходит на уровне полки в виде непроходимого отверстия. От полки до дна колодца 12 м. Здесь колодец резко расширяется образуя зал Двацатилетия Приморской Спелеологии. Длина зала 6 м. при ширине до 3 м., высота свода до 15 м. В своде имеется необследованный камин. Пол покрыт глыбовым навалом в котором раскопан проход - ход 8-го Марта. Мощность завала 4 м. Ход выходит в куполе колодца Авантюристов в 31 м. от дна. После первых 5 м. - полка. Дно колодца площадью около. 15 м.кв. - покрыто глыбовым навалом. В западной части дна имеется низходящий лаз перегороженный глыбами, в юго-западной - ход, приводящий в тупиковый грот Мышеловка. В северо-восточной части колодца имеется огромная сталагмитовая колонна, высотой около 10 м. при диаметре до 1 м., частично сросшаяся со стеной. По всей вероятности это крупнейшая подобное натечное образование Сибири и Дальнего Востока. Натек разрушается и от него отваливаются концентрические щиты. На дне конечного завала вырыт шурф глубиной около 1 м.

Пещера Соляник имеет общую протяженность ходов 425 м., глубину 125 м., объем 3400 м3. и площадь 315 м.кв. Удельный объем 8 м.куб/м.
    Полость относительно древняя, так как водосборный бассейн практически полностью уничтожен процессами склоновой денудации. В настоящее время постоянные водотоки в известной части отсутствуют. Следы временных водотоков обнаружены на дне меандра перед Санькиным колодцем. Ручей появляется при переполнении озерца в ходе Раздевалка. Также водоток образуется на дне Стартового зала в результате капели из органов в его своде. В некоторых местах имеются небольшие водоемы, образовавшиеся в результате инфильтрации. Капеж, начиная с глубины 20 м. почти повсеместный.
    Наблюдение за температурой и влажностью воздуха в пещере проводились лишь эпизодически, но можно сделать предположение, что влажность в глубине полости достаточно высокая и достигает 90-100 %. Колебания температуры относительно высокие и достигают 6,5 градусов(от +7.5 летом, до +1.5 зимой).

Больше 10 лет на форуме
    К чему сей пост?
    Лет 14 назад работал у меня на доме каменщик.Бухарь ещё тот.Так он реально задохнулся(захл*****ся) бухой в луже на улице...
    сей пост к тому, что случиться может всякое... можно идти по улице и на голову сосулька прилетит..... сердце хватануло и так же человек упал в лужу... к чему тема?

Больше 10 лет на форуме
    Сем, не парься, доставай коврик. Если там есть вода, никаких газов не будет.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 5 лет на форуме
    ндя....неповезло семье((
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 15 лет на форуме
    мегановость просто..
    уна с тут 3 мальчика провалились в канализационный люк ( ну не закрыли его коммунальщики). В возбуждении уголовного дела родителям отказали. Это жизнь. Но не думаю, что и то и другое интересно, чтобы постить ветки об этом
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Точно такой же случай был недавно то ли в Индии толи в Пакистане...
    Там полдеревни тоже занырнуло куда-то в яму (или колодец какойта) - за первой жертвой...

Больше 10 лет на форуме
    А что такое навозная яма?
    Выгребная, под сортиром - это я знаю что такое.
    А вот навозная? это что, хiхлы навоз складируют? как кЕтайцы? вот дебилы, у нас навоз на дорогах лежит и во дворах!
    мы строим в сутки по три храма
    из кирпичей больниц и школ

Больше 5 лет на форуме
    теперь вот и до хохлов дошла зараза
    Toyota Crown Majesta jzs147 2jze.
    209183084

Больше 7 лет на форуме
    Киев. 16 августа
    В городе Николаев в навозной яме погибли 10-летний мальчик и трое взрослых, которые пытались его спасти, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Украины Игорь Кроль.

По его словам, днем в субботу в управление МЧС в Николаеве из милиции поступил сигнал о том, что в частном домовладении по неосторожности в навозную яму упал 10-летний мальчик.

"Мальчик вследствие падения упал в обморок. В помощь ему спустилась бабушка (1951 года рождения), которая также потеряла сознание. Позже в яму спустились двое мужчин, отец и его сын, 1952 и 1984 года рождения, оба водители маршруток", - рассказал И.Кроль.

По его словам, в результате все четверо погибли.

"Их тела с помощью спецоборудования были изъяты из ямы спасателями МЧС и милиционерами", - добавил глава пресс-службы.

ИМХО .Тема чисто для информации,ибо многие,даже большинство не подозревают об опасности.Вообще любые глубокие ямы с ограниченным воздухообменом довольно таки опасны!Часто там скапливаются газы из земли,метан,к примеру,которые несколько тяжелее воздуха.
    У меня в саду вдали от дома есть колодец,упал туда резиновый коврик и мешает забору воды.Боюсь спуститься туда(забрать коврик) именно по этой причине...
    Был свидетелем случая, сантехник полез в колодец, начал задыхаться и закричал, за ним полез спасать прохожий, оба там остались. За ними потом полез человек в противогазе, тоже вырубился но он был привязан веревкой, вытащили без сознания, откачали. Потом полез пожарник с кислородном баллоне, по очереди обоих достали на веревках уже холодных.
    Аналогично знаю случай человек погиб в гаражном погребе, спустился за картошкой.
    В подозрительные ямы-колодцы вначале нужно горящие газеты бросать, если не шарахнет , не потухнет и цвет пламени не изменится то тогда осторожно можно спускаться, на веревке и со страховкой.

Больше 15 лет на форуме
    А что такое навозная яма?
    Выгребная, под сортиром - это я знаю что такое.
    А вот навозная? это что, хiхлы навоз складируют? как кЕтайцы? вот дебилы, у нас навоз на дорогах лежит и во дворах!
    Это когда складируется навоз со всей фермы,а не с одного двора.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Был свидетелем случая, сантехник полез в колодец, начал задыхаться и закричал, за ним полез спасать прохожий, оба там остались. За ними потом полез человек в противогазе, тоже вырубился но он был привязан веревкой, вытащили без сознания, откачали. Потом полез пожарник с кислородном баллоне, по очереди обоих достали на веревках уже холодных.
    Аналогично знаю случай человек погиб в гаражном погребе, спустился за картошкой.
    В подозрительные ямы-колодцы вначале нужно горящие газеты бросать, если не шарахнет , не потухнет и цвет пламени не изменится то тогда осторожно можно спускаться, на веревке и со страховкой.
    лучше вместо газеты канистру с бензином кинуть... а потом спичку... для дезинфекции навозной ямы)))))))))))))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    Сем.... ой Сем....

ну так, и с девятого этажа падают и живые остаются. А то, что в ямах можно задохнуться - факт. Мне отец расказывал, типичная смерть - полез в земляной погреб за картошкой или еще за чем и все. Следующий думает: ну я-то ппц какой умный, со мной не случитья. И лезет того доставать. В итоге два трупа.
    Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Dualis
2008 год
550000 руб.
Nissan Terrano
1997 год
465000 руб.
Audi A4
2002 год
287000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189