Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 220

Инвалиды в России..."Рашка" блин :(((

Больше года на форуме
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы написали про какое то там приспособление в наших подъездах не подумавши, мягко говоря. Так, что бы только что то написать.
    Про видео - на этом перекрестке,кроме надземного есть еще НАЗЕМНЫЙ, им и пользуются колясочники,все,кому трудно подняться по лестнице ,велосипедисты поэтому в лифте нет надобности. Там все очень разумно устроено и не тратятся деньги без необходимости. Зато на каждой станции метро или электрички, где есть в этом необходимость есть и пандус и лифт и персонал, который может помочь.
    Вы там не были, а я была и все, кто там был скажут то же самое. Успокойтесь уже - там все именно так и есть, как это для вас ни прискорбно.
    На мой взгляд строить надземный переход, там где есть наземный которым пользуются инвалиды - неразумно. И насколько я понимаю, там переход не через дорогу а через ж/д пути. Собственно, я пересмотрел несколько роликов с переходов - ну да, там показывают не со всех сторон - но ни одном ролике нету даже ни намека на наличие лифта.

И ещё, я то спокоен, я прекрасно понимаю, что там далеко всё не так как вы тут это пытаетесь представить.

PS: То что там где-то в отдельных местах, есть единичные переходы с лифтами - ну так вроде и в россии такие есть (хотя хз, не интересовался)...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Peshii Посмотреть сообщение
    На мой взгляд строить надземный переход, там где есть наземный которым пользуются инвалиды - неразумно. И насколько я понимаю, там переход не через дорогу а через ж/д пути. Собственно, я пересмотрел несколько роликов с переходов - ну да, там показывают не со всех сторон - но ни одном ролике нету даже ни намека на наличие лифта.

И ещё, я то спокоен, я прекрасно понимаю, что там далеко всё не так как вы тут это пытаетесь представить.

PS: То что там где-то в отдельных местах, есть единичные переходы с лифтами - ну так вроде и в россии такие есть (хотя хз, не интересовался)...
    Лифты для инвалидов на жд станциях есть везде - инвалид по земле может до него добраться - обычно, лифт расположен под самой станцией и доставляет к выходу на перрон и это оборудовано ВЕЗДЕ,где есть в этом нужда. Это система, а не эпизоды. И именно государство и создало эту систему.Вкладывая деньги, давая льготы компаниям и вводя соответствующие образовательные компании. И общество относится к инвалидам, как к полноценным членам.

Больше года на форуме
    Лифты для инвалидов на жд станциях есть везде - инвалид по земле может до него добраться - обычно, лифт расположен под самой станцией и доставляет к выходу на перрон и это оборудовано ВЕЗДЕ,где есть в этом нужда. Это система, а не эпизоды. И именно государство и создало эту систему.Вкладывая деньги, давая льготы компаниям и вводя соответствующие образовательные компании. И общество относится к инвалидам, как к полноценным членам.
    Неа.
    http://www.ng.ru/style/2004-01-26/16_japan.html
    Например, программой «За удобные для инвалидов города» уже охвачено около 500 городов с населением более 50 тыс. человек каждый, а всего около тысячи административных единиц, включая районы Токио и других мегаполисов страны. Финансирование программы на треть берет на себя государство. Предусматривается предоставление налоговых льгот при выполнении конкретных заказов, например, по оборудованию лифтов для подъема инвалидов на платформы станций городских железных дорог.
    Т.е. не всех, охвачено от 2,5 млн. человек - 2% населения японии. Хотя данные и устаревшие.

Есть и другие «мелочи», предусматривающие самостоятельное передвижение инвалидов по городу и в зданиях театров, музеев, универмагов, больниц. Все входы и выходы, лестницы и туалеты, коридоры и холлы практически во всех построенных в последние годы зданиях приспособлены для кресел-каталок.
    Т.е. это касается только новых зданий.

Компании и фирмы, занимающиеся бытовым жилищным строительством, также обратили внимание на эти стандарты, несмотря на то что закон на них не распространяется. Но ведь эти нормы создают удобства не только для инвалидов, но и для пожилых, немощных людей. Строительство по подобным стандартам – это не только гуманная акция. По оценкам экспертов, с внедрением этих стандартов значительно сокращаются расходы на профессиональную помощь инвалидам.
    Т.е. жилья это, в большинстве своем, вообще не касается.

Больше 7 лет на форуме
    что должно произойти што бы моск у человека начал работать? мож оперативную память подразгрузить... не пешый тебе это не поможет... тока када ноги тебе отрежет трамваем или паравозом ты начнешь рассуждать продуктивнее

Больше 15 лет на форуме
    Неа.
    http://www.ng.ru/style/2004-01-26/16_japan.html

Т.е. не всех, охвачено от 2,5 млн. человек - 2% населения японии. Хотя данные и устаревшие.

Т.е. это касается только новых зданий.

Т.е. жилья это, в большинстве своем, вообще не касается.
    Вы вообще за границей были в приличной стране?
    Пеший, вы спорите со мной о чем? Я вам эту же статью приводила в пример.С другого источника. Там это всего касается, понимаете там есть приспособления для передвижения колясок везде, за ОЧЕНЬ РЕДКИМ исключением. У нас все с точностью до наооборот. Все, мне уже надоело тратить время на повторение одного и того же. В следующий раз попаду в Японию - сделаю подборку фото на эту тему. То, о чем говорится в статье УЖЕ сделано, а не все еще обсуждается.
    В этой ветке,вообще то люди обсуждали свои насущные проблемы в России.
    Вот еще про машины - то, на чем ездят ИХ инвалиды и можно сравнить с нашими, типа средствами передвижения.
    http://www.ampgirl.su/?p=1247&cpage=1
    Последний раз редактировалось elena; 22.08.2009 в 19:58.

Больше года на форуме
    Сообщение от xaxo1 Посмотреть сообщение
    что должно произойти што бы моск у человека начал работать? мож оперативную память подразгрузить... не пешый тебе это не поможет... тока када ноги тебе отрежет трамваем или паравозом ты начнешь рассуждать продуктивнее
    Хахо, мои то какие проблемы?
    Я только за.
    Только почему они тут прячутся за спину правительства?
    Почему они говорят, что правительство должно больше тратить денег на нужды инвалидов - почему не говорят, что налогоплательщики должны больше платить денег на нужды инвалидов?
    Почему они говорят, что правительству плевать на инвалидов - но не говорят, что плевать на них тем кто не устраивает акций призванных привлечь внимание к проблеме инвалидов, собрать голоса и пожертвования, что на них плевать тем людям, которые поддерживают рублем магазины не приспособленные для инвалидов, и плевать тем кто ждет пока правительство издаст соответствующий закон обязывающий их сделать эти пандусы/поручни, в то время как они могли бы и сами все это сделать?
    И почему они говорят, что все должно делаться так, что-бы было удобно инвалидам - но не говорят, что в случае выбора, между удобством инвалидов и удобством остальных, выбор должен делаться в пользу инвалидов?

Больше 15 лет на форуме
    Я только за.
    Почему они говорят, что правительство должно больше тратить денег на нужды инвалидов - почему не говорят, что налогоплательщики должны больше платить денег на нужды инвалидов?
    Почему они говорят, что правительству плевать на инвалидов - но не говорят, что плевать на них тем кто не устраивает акций призванных привлечь внимание к проблеме инвалидов, собрать голоса и пожертвования, что на них плевать тем людям, которые поддерживают рублем магазины не приспособленные для инвалидов, и плевать тем кто ждет пока правительство издаст соответствующий закон обязывающий их сделать эти пандусы/поручни, в то время как они могли бы и сами все это сделать?
    И почему они говорят, что все должно делаться так, что-бы было удобно инвалидам - но не говорят, что в случае выбора, между удобством инвалидов и удобством остальных, выбор должен делаться в пользу инвалидов?
    Почему налогоплательшики должны больше? У нас не самые мизерные налоги в мире. И много в гос.учреждениях вы видели приспособлений для инвалидов? А что за эти налоги? Может дет.сады, или безопасность или дешвые лекарства или пенсии высокие? Нет - мы тумбочки с кроватями золоченые покупаем.
    Вы хоть статьи то читайте - государство в Японии не обязывает - оно стимулирует делать то то т то то и нормы строительные вводит. И предписывает как вести себя водителям общественного транспорта и служащим в метро. И следит,что бы эти нормы выполнялись. И остальное население воспитывает. А у нас вот планируют историю религии в обязаловку в школе сделать, а курс морального воспитания не надо. Еще раз - это СИСТЕМА.

Больше 7 лет на форуме
    Я только за.
    пешый ну тут у тебя по большей части бред а не аргументы)))
    чего стоит выделенное красным, аборжачка...)))

Больше 7 лет на форуме
    elena, marianna,
    да завязывайте отвечать этому троллю. Вы же видите, что чел или явно не адекватен или просто провоцирует вас.

Больше года на форуме
    Почему налогоплательшики должны больше? У нас не самые мизерные налоги в мире. И много в гос.учреждениях вы видели приспособлений для инвалидов? А что за эти налоги? Может дет.сады, или безопасность или дешвые лекарства или пенсии высокие? Нет - мы тумбочки с кроватями золоченые покупаем.
    Вы хоть статьи то читайте - государство в Японии не обязывает - оно стимулирует делать то то т то то и нормы строительные вводит. И предписывает как вести себя водителям общественного транспорта и служащим в метро. И следит,что бы эти нормы выполнялись. И остальное население воспитывает. А у нас вот планируют историю религии в обязаловку в школе сделать, а курс морального воспитания не надо. Еще раз - это СИСТЕМА.
    Ой, опять это началось....
    Бюджет знаете? Расписывайте на всех, так что бы все жили в малине (позолоченные тумбочки можете выкинуть из списка).

В школах вроде и так есть морализаторство.

Больше года на форуме
    Сообщение от xaxo1 Посмотреть сообщение
    пешый ну тут у тебя по большей части бред а не аргументы)))
    чего стоит выделенное красным, аборжачка...)))
    Что там смешного?

Больше 7 лет на форуме
    Что там смешного?
    пешый ну че нам апсуждать, ты мне говоришь государство людям ниче не должно, а я те как гражданин заявляю: я плачу установленные законом налоги и вправе требовать от нанятых мною чиновников \ гос-ва
    действий ведущих к моему комфортному существованию в этом гос-ве. точк. Оспорь.

Больше 3 лет на форуме
    Peshii опять накрыл всю эту халабуду.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АттоС Посмотреть сообщение
    Peshii опять накрыл всю эту халабуду.
    накрылся так вернее причем 3.14 *дой, тяфкнул и в будку, щас твоя очередь )))

Больше 7 лет на форуме
    поржал бы.
    но грустно, неадекваты растут как грибы

Больше 10 лет на форуме
    Вы о чем? В любом типовом доме есть поребрик, или как он там называется, на лестничных пролетах. У подъездов обычно не бывает, там могут трудности возникнуть, но на крыльцо выйти/выехать не проблема.
    Извини. Я так и не поняла, какое крыльцо ты имеешь в виду?

Площадку подъезда, где вокруг 4, или три двери, или я не знаю, сколько их там бывает в очень больших домах. Или ты имеешь в виду крыльцо на улицу прямо, где первый этаж?

Вот тут поясни, пожалуйста?
    Сбербанк: 4276500032690263, на телефон

Как жить..., если на душе очень тяжело...

Больше 10 лет на форуме
    А что там говорить? Там где есть лифт - на лифте. Если у вас нету лифта - переезжайте туда где он есть.

Не думаете же вы, что там кто-то из-за инвалида будет здание разбирать и ставить лифт.

А по ступенькам, даже с моторчиком не сильно поездишь. Даже с пандусом, потому что на лестничных пролетах пандусы, как не крути, будут идти по ступенькам, т.е. под 45 градусов, так как места нету для нормальных.
    Ты думаешь это так легко сделать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от мариана Посмотреть сообщение
    Ты думаешь это так легко сделать?
    Мариана, что ты с ним разговариваешь? Он сам инвалид, только моральный!((

Больше 15 лет на форуме
    Ой, опять это началось....
    Бюджет знаете? Расписывайте на всех, так что бы все жили в малине (позолоченные тумбочки можете выкинуть из списка).

В школах вроде и так есть морализаторство.
    Ну вы то точно не знаете что откуда финансируется - даже то, что социалка из внебюджетных фондов, ну да ладно. И тумбочки - это так, мелочь. Гораздо более затратные вещи оплачиваются из бюджетов всех уровней.
    Государство тратит деньги на инвалидов, но оно не создает условий,для того, что бы инвалиды могли себя не чувствовать изгоями в обществе. Как вы думаете, приятно нормальному человеку каждый раз, когда он захочет выйти из дому и ,например, сходить в мерию за какой-нибудь надобностью каждый раз просить кого то помочь зайти и выйти в здание элементарно? Уже не говря о том, чтобы перебраться с этажа на этаж. Да просто съехать с тротуара на пешеходный переход. Да что говорить то, если у нас и туалетов то общественных нормальных нет. Видимо, и на это не хватает налогов.
    Системы нет и государственной политики .

И,пеший, понятие "мораль" очень сильно отличается от "морализаторства"
    Последний раз редактировалось elena; 23.08.2009 в 05:26.

Больше 10 лет на форуме
    Во всех домах, да и вообще во всех зданиях, даже достаточно старых, сбоку лестницы есть скат, на который можно поставить колеса с одной стороны. Это конечно не так удобно как если бы был полноценный пандус, но при некоторой сноровке и привычке таскать и спускать коляски на них не намного сложнее.

Не единственный, просто самый знаменитый.

Нету. Сколько лестниц на фотках перебрал - ни на одной нету пандуса, даже на надземных переходах.

Про отношение государства - это раз плюнуть, пару законов издать и отношение государства готово.
    И как ты представляешь свезти инвалидную коляску с инвалидом на одном колесе, прижатым вплотную к стене. А к тому же когда спускаешься на площадку 2-го этажа. А там висят почтовые ящики.

Ты имел в виду на этом скате на одном колесе спустить инвалидную коляску гружённую мешком картошки? :-)))

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2015 год
3150000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2008 год
380000 руб.
Nissan Terrano
2015 год
699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189