Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 402

Осторожно фальшивка . ( Речь сталина которой не было )

Больше 10 лет на форуме
    прочитал первую страницу - шызануцо...
    jemand hat einen zu wenig
    точное определение экономической ситуации

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от k0rtes Посмотреть сообщение
    поэтому их наверное всех расстреляли а потом отправили в лагеря, простихосспади.
    Что случилось? Когнитивный диссонанс? Если даже люди не имея никаких мотивов врать что-то рассказывали о своей жизни этого не может быть, потому, что пропаганда сталинизма говорит иначе? :)
    Великая Тартария!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cferret Посмотреть сообщение
    Да причем тут СМИ, когда обоих моих дедов ни за что (хотя нет, есть за что, происхождение было подозрительное, не из семей каких-нибудь климов чугункиных) арестовывали и вытащить помогли только чудо и связи других родственников...

И обыски в доме деда по отцу бывали регулярно так же беспричинно (вернее опять же по доносам) и много еще "прелестей".
    Подозреваю,что ты попал в те самые 2-3 процента но есть и остальные 70.. не забывай..

Из безобидного это угрозы деду, что если будет продолжать перевыполнять план, то "примут меры" (иначе всему заводу план повысят, это к слову об эффективности работы той экономики).
    Но мы то знаем с тобой что за это "примут меры" во время разборок или даже по желанию твоего деда обратиться куда надо, - там многим бы не поздоровилось.. ПРИЧЕМ ЛЮБЫМ ЛИЦАМ НАЧИНАЯ от НАЧАЛЬНИКА ЦЕХА и заканчивая ДИРЕКТОРОМ.. Вот тебе список и еще 5-10 человек репресированных - причем по прямому заявлению твоего деда, что ему мешают работать.. А чем мешают?
    А тем что не разобрались по существу: Как он этого достигает,-быстрой бегатней или рационализаторством? А как мы знаем на заводах У НАС БЫЛО ПОЛНО ТАКИХ САМОДЕЛКИНЫХ-это и есть реальное увеличение эффективности производства на данном уровне производства.
    А как ты по другому хотел развивать экономику причем в конкурентоной среде, причем в жесткой конкурентной среде по сравнению с другими странами? И Сталин это понимал: Не умеешь добиваться снижении себестоимсости не х..ер тебе делать и управлять этим производством..
    Каждая чиновьячая душа знала об этом: - теперь они об этом вспомиинают как плохо было, как под их ж..ой земля горела..
    ПОТОМУ ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ И СНИЖАТЬ ИЗДЕРЖКИ А НЕ ковырять в носу.
    Как их снижал Г. ФОРД мы прекрасно знаем: -ТАМ НЕ БЫЛО ЛЮДЕЙ НА ЕГО ПРОИЗВОДСТВЕ на руководящих постах не способных к рационализаторству, но это было его производство и он ктстати порой поступал не менее жестко. А что каксается конвеера,- Так ФОРД его применил, так чуть ли не потогонной системой называли сначала..Так ведь потом думать стали как и что сделать чтобы эффективность была не за счет беготни, а рационально способа,-экономии, обработки и т.д.

Вот поэтому РАЦИОНАЛИЗАТОРСТВО это был один из способов достижения экономического прогресса в экономике и не только СССР.
    И причем очень важных способов.
    Естественно СТАЛИН долго не церемонился с такими управленцами, которые могли реально прижимать таких, как твой дед. ВСЯ СТРАНА ОБ ЭТОМ ЗНАЛА, об этих движениях и починах и ШЛО ЭТО СВЕРХУ, НО У НАС КАК это выясняется еще ШЛО и с низу.. ЭТо нормально для нормальных людей..
    Еще раз скажу..любой гражданин мог пойти и сообщить о любом козле или не козле.. и меры были обязаны быть приняты. Не берусь судить об эффективности таких методов, но ответственность за решения была на лицо..

Это также рассказы о том, как в послевоенном СССР мой отец лично наблюдал картины убийства из-за бутылки прямо на улице у входа в магазин, как возвращавшиеся из лагерей озобленные чеченцы, крымские татары и т. п. вымещали свою ненавить даже на невиновных и милиция ничего сделать не могла и это все при хваленом сталинском "порядке".

И это никакие не СМИ, это рассказы близких людей, врать которым не было просто никакого смысла.
    В порядке главное не что произошло, а что потом было после нарушения.. Разницу понимаешь?:)

Больше 7 лет на форуме
    и идеологически ("пролетариат" всячески превозносился и протовопоставлялся "гнилой интеллигенции" и т. п.).

.
    Внесу поправочку в оригинале, в гегемонском оригинале произносилось как "засратая интеллигенция". Об этом неоднократно мне говорил мой дед по матери (1909 г.р.), который сам едва унес ноги из поезда на гулаг, но в душе так и остался гегемоном.

Больше 10 лет на форуме
    Давай подробнее, как при союзе из людей вытравлялась культура. Очень интересно.
    Вспомним философский пороход
    или повальные доносы

культура была не мировой а совецкой

Больше 5 лет на форуме
    Культура это преемственность неких жизненных принципов и ценностей, уничтожить ее куда проще, чем вырастить.
    каких например? что проклятые совки изничтожили-то?
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 10 лет на форуме
    поэтому их наверное всех расстреляли а потом отправили в лагеря, простихосспади.

А деды твои сами погрузились в эшелоны, сами отправились на фронт, обеспечив должное функционирование тыла, и т.д. и т.п.
    может хватит?
    Вот именно хватит
    несити охенею
    "Сталин выйграл"
    без него бы победили и с меньшими потерями
    както без Сталина побеждали
    а не будь лысого так и ВОВ бы небыло

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
    Подозреваю,что ты попал в те самые 2-3 процента но есть и остальные 70.. не забывай..
    Не годится такое объяснение. Потому, что у кучи знакомых тоже было то же самое, если всех сосчитать, то "2-3%" получаться слишком большими. :)

Но мы то знаем с тобой что за это "примут меры" во время разборок или )...
    Все правильно пишешь о том, как надо. Но заметь, я ведь и не говорю, что сейчас все шоколадно. Лишь о том, что тогда насиловать народ не надо было, мотивировать всегда можно по-разному.

Я искренне верю в талантливость нашего народа и что он уж точно не хуже скажем народа американского и народов Европы, которые при ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ мотивации (проще говоря, пряником) сумели добиться многого.

Но видимо те собаки у власти просто как привыкли еще со времен революции так и действовали, насилием.
    Великая Тартария!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Romazan Посмотреть сообщение
    Вспомним философский пороход
    или повальные доносы

культура была не мировой а совецкой
    щас, говорят, в европах запросто на тебя пьяного за рулем стукнут куда следует. Совки прокрались?
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 10 лет на форуме
    Ты прав конечно. Но меня просто коробит, когда говорят "все враки". При том, что мои два деда жили в разных концах страны, занимались разным делом и даже национальности были разной, а итог один.
    У меня пострадал ДЕД- он был офицером..Был он отравлен в госпитале до войны, сначала положили с ангиной, скончался через месяц.затем.. ввели какую-то палочку...Потом Бабуля говорила -это было дело врачей. .. и раскрыто как антисоветский заговор..
    Наверное я должен думать по логике Тантала, что он пострадал от Сталинского режима.. Что за упрямое гундосье про режимы и репресии...

Больше 15 лет на форуме
    А деды твои сами погрузились в эшелоны, сами отправились на фронт, обеспечив должное функционирование тыла, и т.д. и т.п.
    может хватит?
    Нет конечно, лично Сталин проследил... :)))

Может хватит вот именно? Я уже в десятый раз говорю - к анархии не призываю. Но и оправдывать преступников у власти не собираюсь.

Хочешь сказать без сталинского кнута русские люди хуже воевали бы за свою страну?
    Великая Тартария!

Больше 10 лет на форуме
    Да :) а вы не знали ????
    так в европах нектоторых и социализьм ужо :)))
    А между тем стучат в Европпе чтобы пьяный человека не сбил а в совке стучали за анекдоты и т.п.
    чтобы чтонибудь перепало

Больше 15 лет на форуме
    щас, говорят, в европах запросто на тебя пьяного за рулем стукнут куда следует. Совки прокрались?
    Ты вообще понимаешь разницу между сообщением о противоправном действии и политическим репрессиями?!
    Великая Тартария!

Больше 5 лет на форуме
    Вот именно хватит
    несити охенею
    "Сталин выйграл"
    без него бы победили и с меньшими потерями
    както без Сталина побеждали
    а не будь лысого так и ВОВ бы небыло
    садись пять.

это ж как в головах-то насрано...
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
    Что за упрямое гундосье про режимы и репресии...
    Что значит гундосье? Есть отвратительные факты. Их нельзя просто забывать. А то новый шакал из каких-нибудь новых гор спустится и скажет, что "цель оправдывает", а народ поверит, потому, что о том, что было, дали спокойно забыть.
    Великая Тартария!

Больше 5 лет на форуме
    Да :) а вы не знали ????
    так в европах нектоторых и социализьм ужо :)))
    А между тем стучат в Европпе чтобы пьяный человека не сбил а в совке стучали за анекдоты и т.п.
    чтобы чтонибудь перепало
    стало быть замечательный народ выигравший войну безо всяких там сталиных стучал сам на себя? ай-ай-ай....
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 10 лет на форуме
    садись пять.

это ж как в головах-то насрано...
    Вот и я так же думаю когда читаю ваши посты :)

Оставлю вас с вашей безграничной любовью к .... незнаю к чему, к призраку коммунизма наверно:)
    любите на здоровье :))

Больше 15 лет на форуме
    каких например? что проклятые совки изничтожили-то?
    Знаешь, я не буду тебе разжевывать что именно. Просто лень объяснять столь очевидное.

Но это именно то, когда бросить бычек на пол просто западло (в числе прочего). ;)
    Великая Тартария!

Больше 5 лет на форуме
    Вот и я так же думаю когда читаю ваши посты :)

Оставлю вас с вашей безграничной любовью к .... незнаю к чему, к призраку коммунизма наверно:)
    любите на здоровье :))
    Ты цитируй смелее мой пост где "любовь к призраку коммунизма" - не надо стесняться.

Но это именно то, когда бросить бычек на пол просто западло (в числе прочего). ;)
    И при такой-то культуре докатиться до 17 года?! OH SHI--
    Как же так?!
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 10 лет на форуме
    Не годится такое объяснение. Потому, что у кучи знакомых тоже было то же самое, если всех сосчитать, то "2-3%" получаться слишком большими. :)
    Ты не зря поставил смайлик..
    Ты вот от своих знакомых хочешь перейти на всю страну и оперировать другими цифрами..
    Мы то с тобой поимаем,что очень большие это не так.. У либерастов даже цифры есть на 10 миллионов, но это не так..Причем я так понимаю речь они уже не ведут о 37-39 годе. ОНИ ПРИПИСЫВАЮТ туда все и жертвы от героя ТРОЦКОГО в том числе. Должна быть статистика -цифры прирост убыль населения, где они мы их не видим такие потери за 37-39 год.. А перед войной многое что было оправданно..

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114 Самара
2012 год
130000 руб.
Лада Приора
2007 год
123000 руб.
Toyota Corolla
1992 год
165000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189