Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Про просроченные транзиты, скоро закроют лазейку увеличением штрафа

Больше 5 лет на форуме

Про просроченные транзиты, скоро закроют лазейку увеличением штрафа

Цитирую российская газета:

транспорт

Автобусы опояшут ремнями
    Президент дал поручения по безопасности дорожного движения

Владимир Баршев
    "Российская газета" - Центральный выпуск №4987 (163) от 2 сентября 2009 г.
    Версия для печати / сохранить материал

Все междугородные автобусы должны оборудовать аппаратурой для контроля за водителем. Каждый кандидат на водительские права пройдет курс обучения по оказанию первой помощи. Более жесткой станет система наказания для злостных лихачей. Целый комплекс подобных практических задач поставил президент перед правительством. Поручения главы государства помещены на президентском сайте.

Водитель под контролем

С 1 января 2010 года все автобусы, выполняющие междугородные перевозки, снабдят ремнями безопасности. Эта мера позволит снизить число пострадавших в авариях.

Также к началу следующего года на всех автобусах для дальних рейсов и дальнобойном транспорте установят специальные приборы контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. Об этих приборах, так называемых тахографах, речь идет довольно давно. Такая аппаратура позволит сотрудникам ГИБДД в любой момент отследить, не превысил ли шофер безопасную норму работы за рулем. Провел шесть часов за баранкой - остановись, отдохни. Многих страшных аварий последнего времени удалось бы избежать, если бы приборы

держали водителя под контролем. Такая техника позволяет даже получать информацию, когда и на сколько человек за рулем превысил скорость. Кстати, в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрено наказание за управление транспортным средством с неработающим тахографом. Но проблема в том, что это устройство пока еще не обязательно для повсеместного применения. Хочет хозяин автопредприятия оборудовать им свою технику - пожалуйста. Не хочет - его право. Теперь такого выбора у него не будет.

Аварийный час

Президент поручил правительству представить предложения, которые должны узаконить жесткие временные нормативы для прибытия на место аварии медиков, спасателей и сотрудников ГАИ. Каждая выигранная минута - это спасенные жизни. У врачей даже есть такое понятие, как "золотой час". Именно в течение часа погибают до 80 процентов пострадавших, если им не оказать вовремя помощь. Надо сказать, что и сейчас существуют нормативы, в которые должны уложиться оперативные службы. Для населенных пунктов время их прибытия на аварию с пострадавшими не должно превышать 20 минут. По всей видимости, этот норматив будет скорректирован и прописан не только в приказах ведомств.

До 1 октября согласно поручению президента правительство должно обеспечить разработку и принятие нормативных правовых актов, разделяющих полномочия и ответственность между федеральными, региональными и местными органами исполнительной власти. Дело в том, что сегодня нигде четко не прописано, кто за что отвечает в обеспечении безопасности на дорогах. Эту сферу официально курирует сегодня только МВД. Хотя соблюдать и обеспечивать ее должны многие ведомства. Ведь это и знаки, и дорожная разметка, и светофоры, и ограждения, и тротуары, организация пешеходных переходов, парковок и стоянок.

Кто окажет первую помощь

Также президент поручил рассмотреть вопрос о целесообразности принятия федерального закона об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения. Этот документ уже прошел первое чтение в Госдуме. В законопроекте прописаны требования к соблюдению режима труда и отдыха водителями, контроль за допуском к транспортным перевозкам.

Также президент поручил правительству доработать проект закона, который внесет изменения в статью 39 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Глава государства обратил особое внимание на то, что в документе должны быть уточнены требования к оказанию первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Предполагается, что он будет принят уже в сентябре. В этом законе конкретизируются понятия "первой помощи" и "скорой помощи". Ведь до сих пор те же автоинспекторы боялись оказывать помощь раненым, чтобы не причинить вред, за который потом придется отвечать. Новый закон не просто позволит, но даже обяжет милиционеров это делать.

Первой помощи на дороге президент уделил особое внимание. Он потребовал разработать комплекс мер, который позволит обучать кандидатов в водители приемам оказания доврачебной помощи пострадавшим в авариях. Будут внесены изменения в правила сдачи квалификационных экзаменов на получение права. Обязательным станет практический экзамен по оказанию доврачебной помощи на месте дорожно-транспортного происшествия.

Дмитрий Медведев также поручил обеспечить разработку и внести в Госдуму проект федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения. Там будет расписана периодичность и порядок проведения обязательных медицинских освидетельствований водителей, перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину запрещается управлять машиной. Речь идет в том числе о случаях, когда за руль допускают людей, стоящих на учете в психоневрологическом или наркодиспансерах.

А чтобы врачам было неповадно закрывать на это глаза при выдаче медицинской справки, президент поручил представить предложения по установлению ответственности медицинских работников, осуществляющих освидетельствование, а также выдающих справки о годности водителя к управлению.

Расплата для лихачей

Еще одно поручение президента - до 1 октября представить предложения по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Речь идет об ужесточении административного наказания за нарушение Правил дорожного движения. Казалось бы, КоАП и так довольно жесткий. Но, например, абсолютно не работает норма, запрещающая выезд на перекресток, если он забит. Штраф за это - 100 рублей. Поэтому все и едут, перекрывая движение машинам, двигающимся поперек. Также не работает норма, требующая поставить машину на учет в течение 15 дней. Штраф за то, что человек не поставил ее на учет в должном порядке, а ездит на транзитных номерах, - 100 рублей. Этим многие пользуются и избегают таким образом необходимости платить транспортный налог и проходить техосмотр.

Многие нормы КоАП просто не согласуются с Правилами дорожного движения. Например, правила требуют пристегиваться во всех случаях, кроме тех, когда ремни не предусмотрены конструкцией автомобиля. В то же время в кодексе исключение сделано для транспорта, не оборудованного ремнями безопасности. То есть, если они конструкцией предусмотрены, а водитель их попросту снял, ответственность за это ему не грозит.

В связи с высокой детской смертностью на дорогах президент поручил увеличить продолжительность обучения детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях правилам безопасного поведения на дорогах. При необходимости внести изменения в государственные образовательные стандарты. На сегодняшний день обучение детей поведению на дорогах ограничивается лишь одним часом в год.

http://www.rg.ru/2009/09/02/gai.html

Больше 7 лет на форуме
    в принципе все правильно, а про транзиты скажу (у самого все на транзитах)

России нужны богатые и здоровые люди с которых можно содрать. Беднякам здесь не место.
    Abandoned places - i guess we know the score

Больше 5 лет на форуме
    бред
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алексей И1976 Посмотреть сообщение
    в принципе все правильно, а про транзиты скажу (у самого все на транзитах)

России нужны богатые и здоровые люди с которых можно содрать. Беднякам здесь не место.
    От каг бы сию нехитрую мысль донести до наших рулевых то..
    Одни хотели бы понимать то, во что верят,
    а другие поверить в то, что понимают ©
    Станислав Ежи Лец

Больше 10 лет на форуме
    Пипец. Ужас. Я в ужасе. Пипец. Ужасный пипец.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RoVеR Посмотреть сообщение
    Пипец. Ужас. Я в ужасе. Пипец. Ужасный пипец.
    пипецный ужас! ужас без конца, ужасный конец!
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
    От каг бы сию нехитрую мысль донести до наших рулевых то..
    так вроде ясно дают об этом понять,

пора бы уже просто ввести институт крепостничества и опять пойти в рабство. Хотя глядя на такие ограничения, нынешняя ситуация лучше только тем что отпускают погулять в соседнюю деревню. Лажово все.

Больше 5 лет на форуме
    так вроде ясно дают об этом понять,

пора бы уже просто ввести институт крепостничества и опять пойти в рабство. Хотя глядя на такие ограничения, нынешняя ситуация лучше только тем что отпускают погулять в соседнюю деревню. Лажово все.
    И в чем эти упыри тебя опять ограничили? о_О
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 5 лет на форуме
    В таком государстве как Россия и таким правительством с такой экономикой люди не могут быть богатыми, у большинства людей зарплаты хватает просто прожить до следующей зарплаты.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от k0rtes Посмотреть сообщение
    И в чем эти упыри тебя опять ограничили? о_О
    у меня пока один вопрос
    "Почему я должен платить за желание ездить на мощном (относительно) авто, почему за меня решили что я должен платить огромный налог, почему свою свободу выбора я должен подтвердить финансово?"

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE]России нужны богатые и здоровые люди с которых можно содрать. Беднякам здесь не место[/QUOTE

Большинство богатых людей покупают недвижимость за границей, и там живут, а в России просто бизнесом занимаются, остаются только одни бедные с которых правительство дерёт в три шкуры.

Больше 5 лет на форуме
    у меня пока один вопрос
    "Почему я должен платить за желание ездить на мощном (относительно) авто, почему за меня решили что я должен платить огромный налог, почему свою свободу выбора я должен подтвердить финансово?"
    А где тут про транспортный налог? о_О
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Больше 5 лет на форуме
    ну этож какрах к двухкратному повышению транспортного налога сделано, чего и нужно было ожидать. Думаю в полтора рубля точна замутят за транзитки.
    NISSAN BLUEBIRD SYLPHY UA-QG10
    TOYOTA COROLLA RUNX NZE121

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от k0rtes Посмотреть сообщение
    А где тут про транспортный налог? о_О
    транзиты были уходом от него, если штрафы подымут, то все крышка.

причина - налог
    штрафы- следствие

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от StRy Посмотреть сообщение
    ну этож какрах к двухкратному повышению транспортного налога сделано, чего и нужно было ожидать. Думаю в полтора рубля точна замутят за транзитки.
    500 будет достаточно

Больше 5 лет на форуме
    Интерено, на каком витке повышения ТН начнут отменять льготы инвалидам? =)))
    Кстате, а налог собрались всем повышать, или опять только "богатым"? Поднять раз в 5 тем, у кого до 100л.с было бы достаточно разумно.
    Пожертвовав свободой ради безопасности, потеряешь и то, и другое.
    Бенджамин Франклин.

Больше 7 лет на форуме
    Походу у нас в правительстве полно инвалидов- сплошные льготники

Больше 5 лет на форуме
    Самое интересное как обосновали раньше повышение налога, про порш кайен, если человек смог себе его позволить, то и налог сможет заплатить, а если у меня старый мерседес S600L 1991 г. в. 394 л/с, который намного меньше порше стоит, что мне делать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Wiktor8 Посмотреть сообщение
    Самое интересное как обосновали раньше повышение налога, про порш кайен, если человек смог себе его позволить, то и налог сможет заплатить, а если у меня старый мерседес S600L 1991 г. в. 394 л/с, который намного меньше порше стоит, что мне делать?
    такие нищеброды нашей стране не нужны, купи то за что можешь заплатить, оку например - ездий на ней и чувсвуй кто в стране главный, и главное не забывай чувствовать себя НИКЕМ, НУЛЕМ.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Wiktor8 Посмотреть сообщение
    не выёживаться и купить мерседес попроще :D
    Я если ч0 не понимаю,
    То сразу так и говорю...
    Мол, вы, тупые идиоты,
    Несёте непонятно ч0.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Skoda Octavia
2014 год
750000 руб.
Лада Приора
2017 год
430000 руб.
Audi A5
2016 год
2300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189