Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 353

Собака порвала кореша. чо теперь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вот читаешь твои посты и отчетливо понимаешь почему переговоры с хозяевами таких собак абсолютно бессмысленны.
    действительно бессмысленны - ни одна моя собака никого не покусала. Обломись
    " - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

Больше 10 лет на форуме
    я за отстрел ВСЕХ собак, т.к. у нас грамотных хозяев нет!
    Миром правит Сверхчеловек.

///M

Больше 10 лет на форуме
    люди, нет такого понятия "ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!" Даже КОШКИ кусаются!

///M

Больше 15 лет на форуме
    а вот по тому случаю правовые последствия... enjoi, пипл
    Владелец собак-убийц осужден на год лишения свободы

Наталья ПАШКАЛОВА, Новосибирск-Москва
    В понедельник в Новосибирске был вынесен приговор владельцу собак-убийц, которые летом прошлого года насмерть загрызли дачницу, а ее соседке по садовому товариществу откусили руку. Владелец американских питбультерьеров менеджер строительной фирмы Дмитрий Баталин судом Новосибирского сельского района был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Пока это первый в России случай, когда хозяин собак-убийц получил реальный, а не условный срок наказания.

Трагический инцидент, шокировавший весь Новосибирск, произошел прошлым летом в дачном пригородном обществе "Цитолог". Обитатели "Цитолога" - в основном пожилые ученые из институтов Новосибирского академгородка, у которых не принято не то чтобы замки от соседей на дверь вешать, но даже ограду вокруг участка строить. Многие участки выглядят как поляны с посадками посреди общей дачной территории.

На окраине дачного товарищества находится дом менеджера строительной фирмы Дмитрия Баталина, который завел двух бойцовых собак - питбультерьеров Бакару и Унгера. Собаки почти сутками находились на участке одни, так как хозяин работал до ночи. Вскоре подросшие щенки, воспитанием которых никто не занимался и которые с трудом понимали только самые элементарные команды, начали срывать дворовую цепь и убегать на поиски приключений.

- Обеспокоенные жители "Цитолога" попросили Баталина соорудить питомцам вольер, что он вскоре и сделал, - сообщил "Известиям" следователь прокуратуры Новосибирского сельского района Дмитрий Ефимов. - Однако вскоре собаки сломали самодельный вольер и опять оказались на свободе. На этот раз приключения Унгера и Бакары окончилось трагедией: собаки забежали на участок 60-летней пенсионерки Эмилии Михеевой, которая в этот момент собирала малину. Животные набросились на женщину и в считанные мгновения насмерть загрызли ее.

Собак смогли отогнать только мужчины с лопатами, сбежавшиеся на крик пенсионерки. Свидетели говорят, что животные так растерзали пожилую женщину, что ее нельзя было узнать. Соседи помчались вызывать милицию, однако до приезда патруля рассвирепевшие животные еще час носились по дачам "Цитолога", пока не напали еще на одну престарелую женщину Пелагею Пчелинцеву. Второй жертве питбультерьеры отгрызли руку. Позже наряд местной милиции поймал животных и отвез в лечебницу. По правилам собак, совершивших нападение на людей, необходимо усыплять после 10-дневного карантина. Карантин показал, что Унгер и Бакара не были больны бешенством.

На суде Дмитрий Баталов заявил, что правильно содержал животных, и настаивал на том, что кто-то из шалости открыл вольер и выпустил псов. По решению суда он должен будет возместить 50 тысяч рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный и физический вред выжившей женщине. Сама Пелагея Ивановна Пчелинцева вспоминает тот летний день как один из самых страшных моментов своей жизни: "Я не могу понять, как мне удалось спастись и выжить во время этого нападения". Старушка осталась без руки, она считает, что хозяин животных должен выплатить ей более значительную компенсацию. Впрочем, не исключено, что как оставшаяся в живых потерпевшая, так и хозяин собак будут обжаловать данный приговор.

Между тем местные защитники животных считают этот судебный процесс первым в регионе прецедентом, когда на скамье подсудимых оказался хозяин животных, нарушивший правила их содержания.

- Животных, как и детей, нельзя винить за проступки, которые они совершают, поэтому ответственность за тех, кого приручил взрослый человек, лежит прежде всего на нем. В данном случае человек, который не смог обеспечить безопасность для окружающих от своих питомцев, понес наказание. Но, к сожалению, это наказание стало следствием большой трагедии, - подчеркнул в беседе с "Известиями" директор новосибирского зоопарка Ростислав Шило.

Подобный жесткий приговор является прецедентным и для всей России. В столице ежегодно фиксируется до 40 тысяч нападений собак на прохожих. Из них только за последние три года можно насчитать больше десятка случаев со смертельными исходами. Так, в марте 2000 года в деревне Подолино Солнечногорского района бойцовый пес загрыз насмерть 57-летнего жителя Грузии. В ноябре 2000 года в Сходне ротвейлер загрыз собственную хозяйку 62 лет. В марте 2001 года на улице Расплетина 55-летний москвич, оскорбивший женщину, погиб в схватке с ее ротвейлером. В августе 2001 года на Ясеневой улице питбультерьер загрыз 83-летнюю пенсионерку, откусив ей обе руки. В октябре 2001 года на улице Свободы бульмастиф загрыз собственную хозяйку 66 лет. Список можно продолжить. Ни по одному из этих случаев уголовные дела не доходили до суда - в данном случае российское законодательство размыто и неконкретно.

В Западной Европе на законодательном уровне утверждены списки опасных пород собак, разведение которых запрещено. В США существует закон, по которому горожанам, выгуливающим собак без намордников и поводков, грозит два года тюрьмы или 10 тысяч долларов штрафа. При этом незарегистрированные собаки бойцовских пород подлежат уничтожению .

В Москве такого списка нет, как не было его и в похороненном Мосгордумой законопроекте "О животных". В сердце России по-прежнему действует устаревшее постановление правительства Москвы от 1994 года, где за аналогичные нарушения (в том числе за нападение на людей) взимается штраф в размере минимального оклада.
    ну и какие тут нахрен правовые способы борьбы с такими оголтелыми собачниками и их шавками? Идти в суд и утираться там соплями и годами судиться? И бояться, что очередная тигра поведет своих супер благородных и обученных собачек гулять рядом с вашими детьми? Тут каждый сам решает
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    а вот по тому случаю правовые последствия... enjoi, пипл

ну и какие тут нахрен правовые способы борьбы с такими оголтелыми собачниками и их шавками? Идти в суд и утираться там соплями и годами судиться? И бояться, что очередная тигра поведет своих супер благородных и обученных собачек гулять рядом с вашими детьми? Тут каждый сам решает
    Панеслось)))))
    Варанг, тебя еще треплом никто не называл? Эт я на будущее интерисуюсь... Первонахом буду)))
    А то как-то в последнее время наблюдаецца нездоровая тенденция "лишь бы вякнуть", причем погромче. То с Фредом и прокуратором, то с моими собаками около детей....

ЗЫ: за диагноз спасиб))) Жалко от непроффи вынесен(((

Больше 10 лет на форуме
    вот, Тигра пишет: "Сила есть - ума не надо (это касаемо зажмурить собаку)
    А переговорить с хозяйкой - ума не хватает. Может быть она и сама готова компенсировать все расходы и увезти собаку куда-нить на цепь"
    И что дальше?
    Ну вот загрызла собака человека, пришёл к хозяину родственник/друг, начали говорить... К чему придут? Хозяин САМ отправит на тот свет собаку? Или родственник/друг?
    Если собака кидается на человека, она УЖЕ больна! Выход один! ИМХО!

///M

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Панеслось)))))
    Варанг, тебя еще треплом никто не называл? Эт я на будущее интерисуюсь... Первонахом буду)))
    А то как-то в последнее время наблюдаецца нездоровая тенденция "лишь бы вякнуть", причем погромче. То с Фредом и прокуратором, то с моими собаками около детей....

ЗЫ: за диагноз спасиб))) Жалко от непроффи вынесен(((
    да мне глубоко наплевать как меня будет называть какая-нибудь очередная хабалка. Если бы то была уважаемая мной женщина - типа той же Тату - меня бы это задело. А ты себе не льсти и впредь разрешаю тебе называть меня как хочешь. Ни ты умнее от этого не станешь, ни я дурнее...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Memphis Посмотреть сообщение
    а может за отстрел всех людей?
    хозяева адекватные и грамотные есть,только мало таких.всё больше берут себе собак для игрушки,пока маленький.а как вырастает,так и не нужен уже питомец.вот таких хозяев и нужно наверное первыми отстреливать.
    дело в человеке,как самом страшном животным на земле!
    кто вы и зачем мне все нужны?

куда уж проще?

Больше 10 лет на форуме
    вот, Тигра пишет: "Сила есть - ума не надо (это касаемо зажмурить собаку)
    А переговорить с хозяйкой - ума не хватает. Может быть она и сама готова компенсировать все расходы и увезти собаку куда-нить на цепь"
    И что дальше?
    Ну вот загрызла собака человека, пришёл к хозяину родственник/друг, начали говорить... К чему придут? Хозяин САМ отправит на тот свет собаку? Или родственник/друг?
    Если собака кидается на человека, она УЖЕ больна! Выход один! ИМХО!
    Ром, мы сидя у компов все такие герои. Даж страшно становицца...
    я понимаю, что ты ветку не читал - про ротвака? Да, хозяин сам может пойти и усыпить собаку (что за дикое слово - пристрелить?).

как-то мне не нравицца перспектива: не понравилась собака - пристрели. не понравилась кошка - тоже пристрели. Нагадили голуби на одежду - туда же... не понравился пьяный водилО на шахе, въезавший в твою мащину - тоже пристрелим?

Больше 10 лет на форуме
    да мне глубоко наплевать как меня будет называть какая-нибудь очередная хабалка. Если бы то была уважаемая мной женщина - типа той же Тату - меня бы это задело. А ты себе не льсти и впредь разрешаю тебе называть меня как хочешь. Ни ты умнее от этого не станешь, ни я дурнее...
    Договорились))

Больше 15 лет на форуме
    Тот случай с собаками в академе вообще интересный..
    вот поболее подробностей и про менталитет собачников и на счет "поговорить"....

Садовое общество «Цитолог» расположено в пяти километрах от новосибирского Академгородка. И пока большинство дачников занимались садами-огородами, один предприимчивый хозяин участка решил заработать на разведении собак бойцовых пород. Для этого он построил на своей даче некое подобие вольера, куда поместил двух молодых стафордширов. Но так как собакам не уделялось должного внимания, они прорыли подкоп и оказались на свободе.
    Вначале стафордширы напали на соседа заводчика. И хотя он сумел отбиться от них, собаки успели разорвать ему мягкие ткани спины.
    После этого псы, устремившись по дачной улице, повалили на землю 67-летнюю женщину. Около сорока минут стафордширы буквально разрывали беспомощную старушку на части. К моменту, когда дачники услышали крики и с помощью вил смогли отогнать взбесившихся животных, у женщины был уже обглодан череп и перекушена рука, а все тело напоминало кровавое месиво. Пострадавшая скончалась по дороге в больницу. Обращение дачников в милицию ни к чему не привело.
    «Когда приехали милиционеры, – рассказывает один из очевидцев трагедии, – я им говорю, мол, застрелите собак. Они мне ответили, что сделать это не имеют права. Вот если б собаки напали на них, тогда в целях самообороны милиционеры применили бы оружие. А так как в тот момент собаки ни на кого не нападали, стрелять отказались. Мотивировали это еще и тем, что один стафордшир стоит 500 долларов, и в случае чего милиционерам будет нечем рассчитаться. Я тогда спрашиваю у них, что же нам делать. 'Задавите их колесами на своей машине’ – был ответ. И все – развернулись и уехали».
    Действительно, следуя букве закона, милиционеры могут применить оружие только в том случае, если чьей-то жизни угрожает опасность. Но к их приезду стафордширы забрались обратно в вольер и вроде бы никому не угрожали. Однако не успели милиционеры покинуть территорию садового общества, как собаки вновь вышли на охоту. Теперь их добычей стала 66-летняя пенсионерка. Ей стафордширы откусили руку.
    «С разницей в один час к нам в больницу доставили двух женщин, – вспоминает заведующий отделением реанимации Центральной клинической больницы СО РАН Евгений Верещагин, – первая пострадавшая была уже мертва. Ее разорвала крупная собака. Вторую женщину доставили в критическом состоянии. У нее была оторвана левая рука. В ходе медицинского консилиума было принято решение ампутировать треть руки. Сейчас состояние здоровья женщины удовлетворительное, но она по-прежнему в шоке».
    Хозяин собак узнал о случившейся трагедии от своих соседей по даче, связавшихся с ним по телефону.
    «Муж нашел номер его телефона, – рассказывает дачница, – я позвонила. Говорю, вы знаете, ваши собаки загрызли насмерть человека. 'Прямо насмерть?’ – переспрашивает он. 'А другой женщине откусили руку’. 'Совсем? – опять удивляется он. – И что, мне приехать?’ Вот такая была его реакция».
    Только поздно вечером хозяин приехал на свою дачу и загнал свирепых собак в вольер. Как рассказывают дачники, трагедия могла произойти еще в начале июня. Тогда собаки также сумели сбежать из вольера и попытались напасть на молодую женщину. Ее спас оказавшийся рядом мужчина, в руках у которого была лопата. Сейчас в отношении хозяина собак прокуратурой Новосибирского района возбуждено уголовное дело по 109-й статье УК – 'причинение смерти по неосторожности’, наказание по которой предусматривает всего три года лишения свободы. Тем временем два стафордшира по-прежнему в одиночестве обитают на даче, наводя своим лаем ужас на местных садоводов.
    этот случай тогда многих возмутил. Потому и дали всего 1 год поселения, да и то он и год не отбыл - вышел раньше гораздо. И компенсация морального вреда - 50.000. Нравится? Прошло 7 лет, а в стране ситуация в правовом смысле ничуть не изменилась в лучшую сторону.
    Ну и вопрос - что же все-таки предпочтительнее? Наматывать сопли на руку и рассуждать про "плохих и правильных" собачников или максимально удалить от себя и своих детей подобную угрозу?

Больше 10 лет на форуме
    действительно очень интересный случай....

Владелец американских питбультерьеров менеджер строительной фирмы Дмитрий Баталин судом Новосибирского сельского района был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
    Вначале стафордширы напали на соседа заводчика. И хотя он сумел отбиться от них, собаки успели разорвать ему мягкие ткани спины.
    абажаю читать жОлтую прессу)))))
    это примерно те же страшилки как из темы про бурбулей питерских, да? Когда в итоге всё оказалось не так как было с начала.... Главное упомянуть бойцовую породу (коей ни стафф, ни бурбуль - не являюцца) и ужастик готов....

хотя мог быть и алабай, и зюка, и овчар... но "собака-убийца" звучит страшнее

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    в этом котле под названием Россия в данный момент только наличие бабосов или высокая должность являются весомым аргументом.Кто не такой,тот лошара.. В любой сфере
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

Больше 5 лет на форуме
    я воще ни понимаю таких хозяев кторые собаку овчарку погулять выпускают и Варанга не пойму тоже. Причем тут собака? Хозяин выгрести должен. А собака может нормальная, просто в темноте мож берега попутала..

Больше 10 лет на форуме
    По закону-по закону...
    Законы должны опираться на мнение людей, а не наоборот. Вон все - за "стрелять" и чо? То же со смертной казнью... Законы у нас жалеют кого угодно, кроме тех, кого надо.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    я воще ни понимаю таких хозяев кторые собаку овчарку погулять выпускают и Варанга не пойму тоже. Причем тут собака? Хозяин выгрести должен. А собака может нормальная, просто в темноте мож берега попутала..
    у варанга нет проблем с собаками. Я их не боюсь, на меня не кидаются. У меня вообще с животными всегда хорошие отношения.
    Речь идет за правовые способы и правовые последствия в такой ситуации. Если ты убьешь и побьешь хозяина, то тебя же в нашей стране еще и посадят в тюрьму. А если ты убьешь собаку, то тебе ничего не будет. Вопрос - что при таком раскладе лучше?

Больше 5 лет на форуме
    А терпила тоже странный чувак, этож умудрится нада мужику от собаки пострадать. Трагикомедия какая то.

Больше 10 лет на форуме
    У меня вторая собака в доме. Первая - Кавказская овчарка, сучка. Дом на земле. У меня тринадцать лет, пока она жила, даже в доме замков не было. За просто так ни одного человека не укусила. Сказала челу "ры-ы", не суй к ней больше нос.
    - Порвала руку пацаненку, лет 14, дружок моего сына:-
    сын с ней гулял на улице, намордник не одел-жалко собачку, дружок метров за двадцать поздоровался, и махнул рукой, в знак приветствия, собак эт понял как агрессию, рванулся, пацан в 14 лет(сын), удержать не смог. Итог: - рука которой махнул дружок разрезана как бритвой. Хорошо возле дома, я пацана сразу в машину и в больницу, 5 швов на руку, и укол от столбняка. Ну потом повозил недели две на перевязки и все на том. Потом этот пацанчик на улице мог играть с собакой, что угодно с ней делать, во двор запускала только вместе с сыном.
    Но руку на моего сына ни одна душа не могла поднять!!!!
    Она умерла. Собаки не было почти год. Пришлось покупать и вставлять замки, в дом, во все сараи и т.д.
    Потом купил щенка, опять кавказец, опять сучка. Теперь ей уже три года.
    Золото не собак. Опять забыли, что есть замки и все такое.
    - Но я полностью отвечаю за эту борбоску, кому, что не нравится: - претензии ко мне!, а я за неё горло перегрызу, потому как она мне уже разок жизнь спасала..................

Больше 5 лет на форуме
    у варанга нет проблем с собаками. Я их не боюсь, на меня не кидаются. У меня вообще с животными всегда хорошие отношения.
    Речь идет за правовые способы и правовые последствия в такой ситуации. Если ты убьешь и побьешь хозяина, то тебя же в нашей стране еще и посадят в тюрьму. А если ты убьешь собаку, то тебе ничего не будет. Вопрос - что при таком раскладе лучше?
    ну ладно опустим избиение хозяина (это вопрос риторический), но собаку зачем убивать если она не бешаная и все такое. Ради мести что ли?

Больше 10 лет на форуме
    т.к. у нас грамотных хозяев нет...будем отстреливать неграмотных...

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
2002 год
495000 руб.
Land Rover Freelander
2004 год
370000 руб.
ГАЗ 3110 Волга
2000 год
50000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189