Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 353

Собака порвала кореша. чо теперь?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    и опять у тебя с логикой большие проблемы. Дело ту не в адвокате (он у потерпевших тоже был), а втом, что НЕТ АДЕКВАТНЫХ ПРАВОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. Смешная уголовная ответственность - ну закон у нас такой. Незначительная компенсация морального вреда - так в России больше и не дают. И дело тут далеко не в адвокатах. Это позиция нашего правосудия такая. Да и даже если бы выплатили 100.000 за откусанную руку - то от этого не легче. И даже 1 миллион.
    Так ты как ЮРИСТ, и ГРАЖДАНИН, добивайся нужного закона, а минимум наказания ЗАКАЗЧИКА, а у нас больше достается простому ИСПОЛНИТЕЛЮ.
    А собачка она вообще бесловесная скотина, ты как адвокат посоветовал - и никому ничего не будет, кроме бабок за юридическую консультацию.
    А отвечать нужно людям.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Viy48 Посмотреть сообщение
    - Порвала руку пацаненку, лет 14, дружок моего сына...

я пацана сразу в машину и в больницу, 5 швов на руку, и укол от столбняка. Ну потом повозил недели две на перевязки и все на том. [/B]
    Пацан пострадавший либо сирота, либо его папа урод. Потому как нормальный отец за такое твою собаку твоими мозгами накормил бы.
    ...и всё на том...
    Вообще соображаешь, что рассказываешь? А если в лицо укусила или в шею - тоже укол от столбняка? В гроб его делать укол этот?

........ а я за неё горло перегрызу, потому как она мне уже разок жизнь спасала..................
    Прямо слёзы от умиления выступают - "Маугли XXI"((( Только разобраться б на самом деле: кто кого в этой паре спасает. Существо, которое не понять за что "любому горло перегрызёт" или собака, которая белая и пушистая?
    ..и всё на том...
    Последний раз редактировалось Seliwerst; 06.09.2009 в 18:12.

Больше 15 лет на форуме
    Так ты как ЮРИСТ, и ГРАЖДАНИН, добивайся нужного закона, а минимум наказания ЗАКАЗЧИКА, а у нас больше достается простому ИСПОЛНИТЕЛЮ.
    А собачка она вообще бесловесная скотина, ты как адвокат посоветовал - и никому ничего не будет, кроме бабок за юридическую консультацию.
    А отвечать нужно людям.
    а ты как ГРАЖДАНИН и как СОБАЧНИК - что ты делаешь для того, чтобы и люди целы и собаки живы были? Депутату своему хоть раз написал? В таких ситуациях люди вседа выбирают самый действенный способ и при нынешней правовой ситуации в России наилучший способ это уничтожить такую собаку. Потому как даже если ты решишь ее забрать и отвезти в вольеру для таких вот опасных собачек, то тебе это не разрешат по закону. Да и ни разу не слышал, чтобы собачники у нас так решали проблемы с опасными собаками, "которые ни в чем не виноваты"...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    у меня была немецкая овчарка Вольганг (прожил 12 лет) и много котов (сейчас у меня живут 2 кота). Собака при моем образе жизни непозволительная роскошь.
    странно как-то.... оказываецца причина отсутствия собаки - это образ жизни, а не её опасность для людей

свою бы тоже пристрелил если бы цапнула человека?
    " - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

Больше 10 лет на форуме
    PETRO002
    А прикольно, злобный "кавказец" в доме и вокруг - это нормально и по закону, а поставь я датчик движения с автоматическим пулеметом - преступление блин.
    А если чо, конечно, меня надо наказывать (если найдут и докажут), а пулемет с датчиком пусть дальше стоят, еще добрые соседки батарейки подзарядят...

Больше 10 лет на форуме
    а ты как ГРАЖДАНИН и как СОБАЧНИК - что ты делаешь для того, чтобы и люди целы и собаки живы были? Депутату своему хоть раз написал? В таких ситуациях люди вседа выбирают самый действенный способ и при нынешней правовой ситуации в России наилучший способ это уничтожить такую собаку. Потому как даже если ты решишь ее забрать и отвезти в вольеру для таких вот опасных собачек, то тебе это не разрешат по закону. Да и ни разу не слышал, чтобы собачники у нас так решали проблемы с опасными собаками, "которые ни в чем не виноваты"...
    неинформированность - это не есть отсутствия такой практики.
    Питомник "Красная Звезда". А агрессивных зюк сдают на охрану зон, где собака вообще не контактирует с человеком и кормицца по средствам лопаты.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PETRO002 Посмотреть сообщение
    Пацан пострадавший либо сирота, либо его папа урод. Потому как нормальный отец за такое твою собаку твоими мозгами накормил бы.
    ...и всё на том...
    Вообще соображаешь, что рассказываешь?

Прямо слёзы от умиления выступают - "Маугли XXI"((( Только разобраться б на самом деле: кто кого в этой паре спасает. Существо, которое не понять за что "любому горло перегрызёт" или собака, которая белая и пушистая?
    ..и всё на том...
    Да нет там нормальная семья, просто я привез пацана из больницы, пацан рассказал отцу и матери что и как было, пока я курил на завалинке, потом вышел отец я пообещал что все лечение за мой счет, так оно и было в последствии. В чем проблемы? Собака ведь не виновата что её слаба держали, и еще справоцировали на нападение. Виноват то Я.
    Еще раз повторяю - Виноват то Я. За что убивать собачку.

А по второму -
    я ж по русски написал, что я ей жизнью обязан был, ну эт потом. И как я к ней должен был относится.

Больше 10 лет на форуме
    у меня была немецкая овчарка Вольганг (прожил 12 лет) и много котов (сейчас у меня живут 2 кота). Собака при моем образе жизни непозволительная роскошь.
    Ну тогда непонятна твоя позиция...если нет правовых возможностей наказать хозяина ...нужно убить собаку...Это ни когда не решит проблемы, для таких людей это не наказание, а способ отмазаться....

В ветке и так много желающих просто убить всех собак...зачем же ты их поощряещь...Не всякий человек, которого укусила собака, ведет себя адекватно...Ну не все так просто...не нужно так настойчиво внушать умервшление, как единственный выход...

Вообще ответь...можно ли считать адекватными людей, выпускающих ребенка с крупным псом на поводке? И стали ли они адекватней, только потому, что откупились от тату...
    Последний раз редактировалось Геннадий 272170; 06.09.2009 в 18:52.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Геннадий 272170 Посмотреть сообщение
    Ну тогда непонятна твоя позиция...если нет правовых возожностей наказать хозяина ...нужно убить собаку...Это ни когда не решит проблемы, для таких людей это не накозание, а способ отмазаться....

В ветке и так много желающих просто убить всех собак...зачем же ты их поощряещь...Не всякий человек, которого укусила собака, ведет себя адекватно...Ну не все так просто...не нужно так настойчиво внушать умервшление, как единственный выход...

Вообще ответь...можно ли считать адекватными людей, выпускающих ребенка с крупным псом на поводке? И стали ли они адекватней, только потому, что откупились от тату...
    собаку бы такую в цивилизованном обществе убили бы при любом раскладе. Но там по решению суда, а у нас на страх и риск потерпевшего.Правда по той методе могут убить и нормальную собаку - но это уже дело совести того, кто принимает подобное решение. Применительно ко мне - если бы ко мне обратились с подобной проблемой - я бы дал именно такой совет. А принимать его или нет - тоже дело выбора конкретного человека.
    Опять же применительно к себе - вольфа я держал в академгородке, гулял со строгим ошейником и в наморднике, там полно леса и было где гулять с ним.
    А теперь я живу в центре города, где собак принципиально негде выгуливать, тем более больших. Да и меня дома не бывает долго - так что собаку держать для меня неприемлемо. Хотя несколько раз мне порывались подарить щенков.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    .... вы тут рассуждаете, потому что вас не кусала собака, когда вы ПРОСТО идете домой... и вам дела нет ни до этой собаки, ни до ее хозяина
    собссно почему вам должно быть до этого какое-то дело?!
    Торопитесь на автобус и вдруг побежали?... есть уверенность, что у прохожего на бег пес не среагирует?
    проверять адекватность какого-то совершенно постороннего чела и тем более его собаки за счет здоровья (а возможно и жизни) ребенка?!
    не слишком собачники много хотят от посторонних людей для своего пса?

у меня позиция относительно собак твердая и считаю правильная-
    завел собаку (существо повышенной опасности)- неси за нее полную ответственность и выходя за порог своего дома- сделай ее безопасной для любого прохожего (пьяного, сраного, злобного и тп)

а то, что касается по теме- сделать безопасным доступ к пользованию гаражом, за неимением хозяина этих собак... выход-то очевиден... не так ли?
    Последний раз редактировалось Taty; 06.09.2009 в 19:14.
    дорогу осилит идущий

Больше 10 лет на форуме
    собаку бы такую в цивилизованном обществе убили бы при любом раскладе. Но там по решению суда, а у нас на страх и риск потерпевшего.Правда по той методе могут убить и нормальную собаку - но это уже дело совести того, кто принимает подобное решение. Применительно ко мне - если бы ко мне обратились с подобной проблемой - я бы дал именно такой совет. А принимать его или нет - тоже дело выбора конкретного человека.
    Опять же применительно к себе - вольфа я держал в академгородке, гулял со строгим ошейником и в наморднике, там полно леса и было где гулять с ним.
    А теперь я живу в центре города, где собак принципиально негде выгуливать, тем более больших. Да и меня дома не бывает долго - так что собаку держать для меня неприемлемо. Хотя несколько раз мне порывались подарить щенков.
    Где ты живешь я знаю...ну это не цетр, но гулять там действительно негде...я о другом, не поощряй...

В неправовой стране неправовые методы...Проще напинать этой тетке под зад, без свидетелей...это будет ей уроком и она его воспримет лучше...в данном случаи деление на слабый и сильный пол...излишне...

Больше 15 лет на форуме
    Где ты живешь я знаю...ну это не цетр, но гулять там действительно негде...я о другом, не поощряй...

В неправовой стране неправовые методы...Проще напинать этой тетке под зад, без свидетелей...это будет ей уроком и она его воспримет лучше...в данном случаи деление на слабый и сильный пол...излишне...
    географически самый центр, но это не суть важно...

вон как у НИХ
    Социологи утверждают, в США что ежегодно происходит примерно 4,5 млн нападений собак на людей, которые в 10-20 случаях приводят к смерти человека.

По данным American Pet Products Manufacturers Association, в США на сегодняшний день насчитывается 73,9 млн собак. А по численности собак на душу населения США занимает первое место в мире. Ежегодно, по данным American Kennel Club среднестатистический собаковладелец тратит почти 2,5 тысячи долларов на четвероногого друга.

Ветеринар Карен Делис, автор книги "Фатальные собачьи атаки", сообщила, что жертвами собак в США чаще всего становятся дети в возрасте до 12-ти лет (79 процентов от общего числа жертв) и пожилые люди в возрастной категории 65-94 лет (12 процентов), пишет Washington ProFile. И это несмотря на то, что в стране сильно развиты законодательные меры по содержанию и разведению определенных пород.

По данным Animal Legal and Historical Center , в 38-ми из 50-ти штатов США чаще всего запрет вводится в отношении американских питбулей и ротвейлеров. К примеру, в городе Денвере, штат Колорадо, запрещено владеть, содержать, тренировать, перевозить, укрывать или продавать питбулей. Термин "питбуль", в данном случае, трактуется весьма широко: это любая особь собаки, принадлежащая к породам американский питбультерьер, стаффордширский терьер, стафордширский бультерьер или любая другая особь со схожими характеристиками перечисленных пород.

Законы США разрешают немедленное уничтожение опасной собаки после ее нападения на человека. Кроме того, собаку могут приговорить к заключению или ограничить ее появление на публике. Для хозяина опасной собаки в качестве наказания может быть тюрьма, штраф или многолетний запрет на владение собакой.
    я уж не говорю об огромных суммах компенсации морального вреда...

Во многих штатах США использование собаки для нападения на человека может быть приравнено к использованию оружия, например ножа, и карается тюремным заключением сроком до четырех лет, либо штрафом размером до 10 тысяч долларов.

Однако организации собаководов пытаются отменить эти законы, опираясь на вполне серьезные аргументы. К примеру, организация American Temperament Test Society, профессионально занимающаяся тестированием собачьего поведения, установила, что питбуль отнюдь не является самой агрессивной собакой. Из 515 протестированных представителей этой породы тест на агрессивность успешно прошло 430 собак - 83,5 процента от общего числа. Для сравнения, хуже всего сдали этот экзамен тибетские мастифы (38,5 процента), содержание которых никто и нигде не запрещает.

Компания Animal Behavior Associates, в которой работают специалисты в области психологии животных, утверждает, что хотя и генетические факторы оказывают определенное влияние на агрессивность собак, агрессивное поведение проявляется в результате сложных взаимоотношений генов и окружающей среды. Значительное влияние оказывают такие факторы, как возраст, пол, репродуктивный статус и общее состояние собаки. Также важно, как и в каких условиях выросла собака, с какими животными и людьми она общалась и кем была тренирована. Эти специалисты считают, что разделение собак на "опасные" и "безопасные" породы заведомо ошибочно.

По данным организации защитников животных Animal Abuse, в США чаще всего люди применяют насилие именно в отношении собак. За период с октября 2002 года по сентябрь 2006 года в Соединенных Штатах зарегистрировано 4209 случаев насилия по отношению к собакам (744 из них были питбулями). Собак чаще всего застреливают, вешают или морят голодом.
    Запреты на разведение бойцовых собак в различных странах мира

В большинстве европейских стран запрещены питбультерьеры, аргентинские доги, американские стаффордширские терьеры. Кроме этих пород, например, в Латвии под запрет попадает бразильский фил, а в Германии - страффордширский бультерьер.

В Новой Зеландии нельзя содержать японских тодзи, фила бразилейро и американских питбультерьеров. А в Израиле запрещены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), бразильские филы, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

Питбули вне закона в Австралии и в столице Гондураса городе Тегусигальпе. В Тегусигальпе запрещены также стаффордширский терьер, бультерьер, аргентинский дог и фила бразилейро.

Жителям Пекина нельзя иметь больше одной собаки на семью. Помимо этого в столице Китая незаконны собаки, рост которых превышает 35 сантиметров (взрослая особь в холке). А в Гренландии собак вообще нельзя содержать в городах.
    Последний раз редактировалось varang; 06.09.2009 в 19:15.

Больше 10 лет на форуме
    Да нет там нормальная семья, просто я привез пацана из больницы, пацан рассказал отцу и матери что и как было, пока я курил на завалинке, потом вышел отец я пообещал что все лечение за мой счет, так оно и было в последствии. В чем проблемы? Собака ведь не виновата что её слаба держали, и еще справоцировали на нападение. Виноват то Я.
    Еще раз повторяю - Виноват то Я. За что убивать собачку.

А по второму -
    я ж по русски написал, что я ей жизнью обязан был, ну эт потом. И как я к ней должен был относится.
    Да понятно все, у самого в детстве в деревне пёс был Дружок "дворянин"(там вообще трагедь). Женщину покусал бешеный кот, она заболела, умерла. Потом по деревне всех без разбора собак постреляли и кошек потравили уколами. Просто подъезжал трактор с телегой(а на ней !!!ужас - уже навалено побитых наших любимцев и кровь капает - живодёрня((( ) ко двору, и мужики с ружьями:"Выводи!" И выводили и к ограде привязывали.... Мы детишки плакали(((((((((((( Потом год по деревне вечером идёшь и тииииииииихо так аж жутко(((
    Но ведь тут пацану РУКУ прокусила. Это ж не на машине колесо заменить-отремонтировать, живое всё-таки. Не сейчас, так позже и болеть будет, да и ШОК мальчик немалый перенёс, это уж точно, как потом на психике отразится(?). Тут никакие деньги и пререговоры впрок не пойдут и назад не вернёшь((
    Хорошо, что такие люди нормальные, реакция вроде адекватная, да и Ты сам не прятался.

Больше 10 лет на форуме
    улыбнули преславутые двойные стандарты)))))

Варанг с собакой на поводке и в наморднике - это не страшно для окружающих
    Тигра с собакой на поводке и в наморднике - это страшно для окружающих

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
    .... вы тут рассуждаете, потому что вас не кусала собака, когда вы ПРОСТО идете домой... и вам дела нет ни до этой собаки, ни до ее хозяина
    собссно почему вам должно быть до этого какое-то дело?!
    Торопитесь на автобус и вдруг побежали?... есть уверенность, что у прохожего на бег пес не среагирует?
    проверять адекватность какого-то совершенно постороннего чела и тем более его собаки за счет здоровья (а возможно и жизни) ребенка?!
    не слишком собачники много хотят от посторонних людей для своего пса?...
    Ну и что сказала то...я разве об этом...я гдето говорил обратное? ты вообще кому возражаешь то?...ты же сама писала что люди оказались адекватные...на мой взгляд нет...адекватные люди не выпустят ребенка со здоровым псом...
    у меня позиция относительно собак твердая и считаю правильная-
    завел собаку (существо повышенной опасности)- неси за нее полную ответственность и выходя за порог своего дома- сделай ее безопасной для любого прохожего (пьяного, сраного, злобного и тп)...
    это позиция не относительно собак, а относительно хозяев собак...опять же, я где то говорил обратное...соберись с мыслями....

а на счет норовят погладить... с коляской когда гуляешь, каждый норовит заглянуть в коляску... как-будто там не ребенка ожидают увидеть, а нечто необычное...
    ну тут вообще такие глюки...ребенка от собаки отличаешь? Если нет...к доктору...это тревожный сигнал...

Больше 10 лет на форуме
    У меня другая проблема. Соседи снизу, оставляют собаку дома одну. Та воет. Уходят они рано, в шесть часов. Утренний сон на смарку. Стонет весь подъезд.
    Хозяйка на замечания говорит, что накажет (побъет) псину. Соседи от жалости начинают уговаривать этого не делать. Хозяйка уходит, ситуация повторяется.
    В последнее время она стала говорить, что если соседи настаивают, то она усыпит собаку. Всем естественно жалко, и все продолжают мучиться.

Вот что делать в такой ситуации?
    Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

Больше 10 лет на форуме
    ну тут вообще такие глюки...ребенка от собаки отличаешь? Если нет...к доктору...это тревожный сигнал...
    да все правильно Тату написала, имхо
    о беспардонности и невостипанности людской
    только заглянуть в чужую коляску или потрогать чужого ребёнка - это безобидно..
    а погладить чужого пса, который без намордника - это опасно

ЗЫ: как пример, на машине наклейка висит - стоит карапет лет 8, облокотившись об крыло и отковыривает её между делом. Подхожу и прашиваю чего он делает - говорит "А вам какое дело?". Обьяснила какое и что с ним будет если еще раз увижу. Рядом на лавке оказалось мамашка сидит. Феноменальная фраза от неё - Ну это же ребёнок!!!!!
    Машину во дворе ставлю только в случае крайней необходимости - надоели дибилы
    Последний раз редактировалось Тигра; 06.09.2009 в 19:21.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    улыбнули преславутые двойные стандарты)))))

Варанг с собакой на поводке и в наморднике - это не страшно для окружающих
    Тигра с собакой на поводке и в наморднике - это страшно для окружающих
    имея в собственности такую серьезную собаку я твердо понял насколько она опасна. И более не хочу их заводить.
    И тем более я понимаю, что если такая собака решит вырваться, то ты ее не сможешь удержать, если только ты не лошадь и не занимаешься тяжелой атлетикой или толканием ядра.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от крановщик55 Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема. Соседи снизу, оставляют собаку дома одну. Та воет. Уходят они рано, в шесть часов. Утренний сон на смарку. Стонет весь подъезд.
    Хозяйка на замечания говорит, что накажет (побъет) псину. Соседи от жалости начинают уговаривать этого не делать. Хозяйка уходит, ситуация повторяется.
    В последнее время она стала говорить, что если соседи настаивают, то она усыпит собаку. Всем естественно жалко, и все продолжают мучиться.

Вот что делать в такой ситуации?
    приучать собаку оставаца одной)))) Хотя врядли хозяйка будет этим парицца....
    на крайняк собаке огромное вкусное копыто - должна весь день грызть и молчать)) Или оставляют тихо включенное радио - типа не так одиноко и страшно ей

Больше 10 лет на форуме
    имея в собственности такую серьезную собаку я твердо понял насколько она опасна. И более не хочу их заводить.
    И тем более я понимаю, что если такая собака решит вырваться, то ты ее не сможешь удержать, если только ты не лошадь и не занимаешься тяжелой атлетикой или толканием ядра.
    Денис, я не буду тебе рассказывать как летят строгачу при рывке)))
    И оспаривать твоё имхо кого я могу удержать, а кого нет - тоже не буду
    про послушку у собак тоже не буду рассказывать

смысла не вижу. Я знаю то, что моя собака никому вреда не причинила, не укусила и не завалила - мне этого достаточно. Тем более породу я выбирала осознанно

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2012 год
332900 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
620000 руб.
Opel Astra
2008 год
290000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189