25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 456

Путешествие в Братск,или криминальная хроника дальнобоев..

Больше 10 лет на форуме

Путешествие в Братск,или криминальная хроника дальнобоев..

Приветствую всех.. навеяно веткой о поступлении в легион, да и попутно может некоторым форумчанам будет познавателен чужой опыт…

Предистория... занимаемся с бывшими сослуживцами грузоперевозками, начинал с японских самогрузов, которых гнал сам еще 6 лет назад, кстати они до сих пор у меня трудятся , неубиваемая техника.. Сейчас переключился на дальнобой, несколько фур ходят по России. Короче как у всех, звезд не хватаем, финансовыми операциями тяму заниматься нет, работаем руками…кредиты, поломки, спад ставок ,но держимся на плаву. Участвовал на всех акциях, так как на своей шкуре испытал все прелести безумной налоговой политики, например у нас в Кузбассе ТН на грузовики в 2.5 раза больше чем в Томской и Новосибирской обл. Слава Тулееву…который наконец изгнал из региона почти все грузовики(кто может тот сматывается)..
    День первый, суббота...
    В г.Братск по заявке была отправлена машина для погрузки пиломатериалом.19 декабря около 20 часов, мне звонит водитель, так и так ..при выезде зацепил подъемные секционные ворота, отобрали документы, ключи от машины(тягач Ивеко плюс фура...стоимость чуть больше миллиона) и отправили восвояси, так сказать до решения вопроса…стою мол возле ворот базы и не знаю что делать..
    Начинаю выяснять ситуацию, водитель сказав местному сотруднику что выезжает, убедился что помех нет, но не проверив высоту открытых ворот погнул две секции, все это происходило на глазах местных работников. Звонок…здрасте…вы и ваша компания должна нам около 500 тысяч рублей за нанесенный ущерб, ждем денег или доков на машину, машина у нас , до свиданья…Все на повышенных тонах.. на рэ…понятия, обещания приехать в Кемерово и т.д., аргументы типа давайте разберемся кто виноват не принимаются, тогда довожу до сведения противной стороны что буду вынужден подать заявления в РОВД по факту разбоя, ответ -тогда сам виноват и отключение телефона…все, связи нет ни с кем…хотя место погрузки знаю.
    Начинаю "метать икру"…звонки в местное УВД г.Братска, объясняю что водителя возможно реально убивают, прошу выслать на место хотя бы наряд, как понимаю все записано…но в течении 3 часов никто никуда так и не поехал.
    Через три часа водитель вышел на связь -вернули с улицы назад в офис, заставили написать расписку о виновности и отвезли в гостиницу, попутно объяснив что если будет заявлении в милицию, то это будет самый неправильный шаг в жизни водителя и руководства. Рукоприкладства не было, разговаривали вежливо, в отличии от первоначальных криков и угроз (впрочем их списываю на горячку, скорее бы всего я тоже орал). После долгих уговоров, указаний и т.д. водитель понуро побрел в местное ОВД писать заявление…заявление приняли, зарегистрировали ,все…до завтра, я домой -Антон (водитель)в гостиницу.

Больше 10 лет на форуме
    День второй, воскресенье…
    Пишем заявление уже от фирмы и отправляем по факсу в г.Братск.
    Телефонные переговоры…водитель, вместе с сотрудниками милиции выезжают на место так сказать происшествия… я на работе, у них там тоже собрались представители "пострадавшей стороны" плюс их адвокат. Разговор по громкой связи…
    Юрист - ворота покупались за 450 тыс. рублей, вы их сломали, оплатите ущерб…
    Я - обоснуйте сумму ущерба, а выпускал представитель фирмы, он также должен быть ответственен, при желании могли бы дать команду о прекращении движения.
    Юрист - данный сотрудник не уполномочен выпускать машины..
    Я - водитель не обязан разбираться в полномочиях сотрудников другой фирмы.. По законодательству РФ спорные ситуации разрешаются в суде, подавайте иск и отдайте машину…
    Все разговоры по громкой происходят в присутствии милиции…документы и ключи вернули…машину сказали что отпустят завтра, так как она загружена принадлежащим им товаром. Водитель в гостиницу…я домой ,пить водку и думать о завтрашнем дне и готовящихся судебных тяжбах…

Больше 10 лет на форуме
    День третий , понедельник…
    Водитель и местный участковый приезжают за машиной, та не разгружена, так как "сломался" погрузчик который начал разгружать, прямо в момент разгрузки , т.е машина полностью заблокирована. Обещают разгрузить завтра, при этом мило улыбаются водителю и участковому. .Водитель по тел. поясняет что это местные так называемые блатные и машину не отдадут
    Понятно, поднимаю всех знакомых, объясняю ситуацию , через третьи руки дозваниваемся по рекомендации до одного из заместителей начальника ГУВД по Иркутской области, -обещает помочь. Параллельно следуют звонки в г. Братск из Москвы( родственников попросил) тоже с рекомендациями разрядить ситуацию, отмечу что прямых грубостей не было, но интеллигентным разговор можно назвать с натяжкой.

Больше 10 лет на форуме
    Подавай в прокуратуру заявление.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    День четвертый, вторник…
    Машина стоит, участковому улыбаются, водителю опять объясняют ,что машину он никогда не получит… Уже подсчитан примерный ущерб по Кемеровским ценам, повреждения со слов водителя и директора той фирмы. Ворота 5 на 6 с автоматикой стоят 138 тыс.рублей ( г. Кемерово), две секции стоят ориентировочно 18 тыс. рублей. Кроме двух секций ничего не повреждено (да и те мягко загнуты овалом).Опять звоню.. предлагаю 20 тыс. рублей, в ответ смех и предложение о 250 тыс.рублях, да и то мол идем на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    День пятый, среда…
    Опять дежавю, милые улыбки участковому, машина стоит.
    Рекомендация Иркутского высокопоставленного сотрудника милиции приводит в шок…решить не можем ,езжайте туда. Водителя между тем вновь допускают к машине, видимо для того что бы через него доводить до нас их решения. Только тут начинаю понимать что ситуация серьезная, и в нашем "правовом" государстве я реально сейчас лишусь своей собственности.
    Делать нечего, собираемся в дорогу вместе с директором нашей ООО (я один из учредителей) моим товарищем (военный пенсионер) Алексеем, в дальнейшем называть буду Санычем. Пока собрались, документы , то да се, 7 часов вечера, на улице -36. Машина не японец, Форд S MAX,да еще с панорамной крышей, короче явно не зимний вариант, но за 70 тыс.км еще не принесла ни одного сюрприза. Дорога до г.Братска заняла 20 часов,1470 км по спидометру.. Мороз на трассе доходил до 40 градусов .Для себя сделал один важный вывод, больше НИКОГДА не буду кричать на своих сотрудников дальнобоев…
    Одно дело когда по тел. орешь где, почему медленно и т.д., другое дело лично наблюдать как они е..ся с кранами на морозе, стоят в подъемах и перемерзают ,на трассе насчитал около 40 замерших машин (не преувеличиваю).По дороге возле Красноярск наблюдал НЛО(тарелка с мерцающими огнями), двигался возле подъезда к Красу на большой высоте, потом сменил траекторию и завис на малой в аккурат возле перехода на объездную трассу. Саныч тоже видел непонятный объект, коллегиально решили что это может быть НЛО , какая-нибудь вышка с невидимыми опорами (так как проезжали рядом и опоры явно бы заметили), бесшумный американский вертолет Чинук (напомню что Саныч бывший военный), последняя версия ковер -самолет. Строя так разные версии доехали почти до Тайшета, там сменились и в 15 часов местного -здравствуй Братск.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlad.72 Посмотреть сообщение
    Уже приехал в Кемерово,просто делюсь впечатлениями....
    Ладно, сильно не расстраивайся, еще полно пережитков блатных соталось, кому базы за бесценок достались в 90-х, поэтому и дуруют в наглую.

Больше 10 лет на форуме
    Приветствую всех.. навеяно веткой о поступлении в легион, да и попутно может некоторым форумчанам будет познавателен чужой опыт…

Предистория... занимаемся с бывшими сослуживцами грузоперевозками, начинал с японских самогрузов, которых гнал сам еще 6 лет назад, кстати они до сих пор у меня трудятся , неубиваемая техника.. Сейчас переключился на дальнобой, несколько фур ходят по России. Короче как у всех, звезд не хватаем, финансовыми операциями тяму заниматься нет, работаем руками…кредиты, поломки, спад ставок ,но держимся на плаву. Участвовал на всех акциях, так как на своей шкуре испытал все прелести безумной налоговой политики, например у нас в Кузбассе ТН на грузовики в 2.5 раза больше чем в Томской и Новосибирской обл. Слава Тулееву…который наконец изгнал из региона почти все грузовики(кто может тот сматывается)..
    День первый, суббота...
    В г.Братск по заявке была отправлена машина для погрузки пиломатериалом.19 декабря около 20 часов, мне звонит водитель, так и так ..при выезде зацепил подъемные секционные ворота, отобрали документы, ключи от машины(тягач Ивеко плюс фура...стоимость чуть больше миллиона) и отправили восвояси, так сказать до решения вопроса…стою мол возле ворот базы и не знаю что делать..
    Начинаю выяснять ситуацию, водитель сказав местному сотруднику что выезжает, убедился что помех нет, но не проверив высоту открытых ворот погнул две секции, все это происходило на глазах местных работников. Звонок…здрасте…вы и ваша компания должна нам около 500 тысяч рублей за нанесенный ущерб, ждем денег или доков на машину, машина у нас , до свиданья…Все на повышенных тонах.. на рэ…понятия, обещания приехать в Кемерово и т.д., аргументы типа давайте разберемся кто виноват не принимаются, тогда довожу до сведения противной стороны что буду вынужден подать заявления в РОВД по факту разбоя, ответ -тогда сам виноват и отключение телефона…все, связи нет ни с кем…хотя место погрузки знаю.
    Начинаю "метать икру"…звонки в местное УВД г.Братска, объясняю что водителя возможно реально убивают, прошу выслать на место хотя бы наряд, как понимаю все записано…но в течении 3 часов никто никуда так и не поехал.
    Через три часа водитель вышел на связь -вернули с улицы назад в офис, заставили написать расписку о виновности и отвезли в гостиницу, попутно объяснив что если будет заявлении в милицию, то это будет самый неправильный шаг в жизни водителя и руководства. Рукоприкладства не было, разговаривали вежливо, в отличии от первоначальных криков и угроз (впрочем их списываю на горячку, скорее бы всего я тоже орал). После долгих уговоров, указаний и т.д. водитель понуро побрел в местное ОВД писать заявление…заявление приняли, зарегистрировали ,все…до завтра, я домой -Антон (водитель)в гостиницу.
    Вот из-за таких поступков и хочет эмигрировать 71% населения. Ясно же что ремонт ворот не будет стоить 500 тыр. Неприятно конечно(я про ворота) но что тут сделаешь. Но может у них ломали эти ворота не один раз и сматывались, вообще ничего не заплатив? Сейчас они решили так поступить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uvar52 Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких поступков и хочет эмигрировать 71% населения. Ясно же что ремонт ворот не будет стоить 500 тыр. Неприятно конечно(я про ворота) но что тут сделаешь. Но может у них ломали эти ворота не один раз и сматывались, вообще ничего не заплатив? Сейчас они решили так поступить.
    Поверь..там не смотаешься....а ошкурили не одного такого как я..

Больше 10 лет на форуме
    Поверь..там не смотаешься....а ошкурили не одного такого как я..
    Недаром, говорят...без обид присутствующие, что дальше Кырска бизнес делать не с кем...на столько все убого еще.

Больше 10 лет на форуме
    ну что дальше то??
    От нерешительности теряешь больше,чем от неверного решения....

1g
    1g вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Нада впаять им " за простой машины " ! И стучаться во все возможные инстанции - от прокуратуры до " парткома " ....

Больше 3 лет на форуме
    я как то видел выражения лица водилы ...тоже уже в гостинице ...который в Венгрии мост снес железнодорожный

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sergei.b.59 Посмотреть сообщение
    ну что дальше то??
    По горячему все написал....без преувеличений...

Больше 10 лет на форуме
    День шестой, четверг…
    Братск…вокруг него кольцевая(может не правильно выразился) короче едешь по двух сторонней 4 х полосной дороге и от нее заезжаешь в различные части города, местные ее называют МКАДка, протяженность (который лично проехал составляет около 30 км (ездил там на ул. Наймушина),короче очень нестандартная планировка. Встречаю человека который должен помочь, по просьбе родственников, познакомились(он скажем так, не последний человек в городе) ,в дальнейшем буду называть его Юрием (имя изменил),и начинаю вводить его в курс дела, он в свою очередь рассказывает о г. Братске. Становится еще печальнее, позже напишу почему. Едем вместе к оппонентам, начинается тяжелый разговор, с раскачкой (кто общался с данным контингентом тот понимает о чем я).Мол подняли всех… и прокурорские звонили и милиция, а толку нет и не будет, по тому как они главные.. В общем сумма опять приближается к 500 т.р., за которые они якобы покупали ворота ,на резонный вопрос о сумме ущерба подтвержденной документально был получен уклончивый ответ ,что мол занимаются этим вопросам, попутно рассказывая о том что ими понесены огромные убытки, хотя движения идут на базе полным ходом. Уехали ни с чем, т.е. со стандартным ответом- вот завтра сделаем погрузчик и машину отпустим, время до рождества есть, и т.д. Через водителя объясняют, что не в их правилах заниматься оценкой и т.д., сказали ..значит надо платить. Едем общаться с участковым…Участковый- честно...он бы занял первое место на конкурсе кто кого участковее, его бы в фильмах снимать, может репутация МВД выросла бы.. Колоритный усатый дядька с небольшим животом, причем всегда в белом шарфе, видно что знает территорию, пользуется авторитетом, короче участковый из детства в СССР, к которому можно обратится и он всегда поможет. Тот тоже вводит нас в курс дела, туманно поясняя, что в не его силах забрать машину.. Юрий, который нам помогает в Братске, зашел поговорить с начальником ОВД, где наши заявления, тот обещает что завтра заберет, почему-то слабо верится.. Мы забираем водителя, ставим машину в теплый гараж (на улице -42) и в гостиницу. Водитель в глубокой печали, хочет остаться отрабатывать, я его как могу ободряю ,хотя у самого кошки на душе скребутся по полной…звонки друзьям, родственникам ,никто ничего не понимает. Еще вечер встречаемся с одноклассницей, которая наконец то полно обрисовала ситуацию в г. Братске и все становится на свои места. Накатив с устатку ложимся отдыхать..

Больше 7 лет на форуме
    День пятый, среда…
    Опять дежавю, милые улыбки участковому, машина стоит.
    Рекомендация Иркутского высокопоставленного сотрудника милиции приводит в шок…решить не можем ,езжайте туда. Водителя между тем вновь допускают к машине, видимо для того что бы через него доводить до нас их решения. Только тут начинаю понимать что ситуация серьезная, и в нашем "правовом" государстве я реально сейчас лишусь своей собственности.
    Делать нечего, собираемся в дорогу вместе с директором нашей ООО (я один из учредителей) моим товарищем (военный пенсионер) Алексеем, в дальнейшем называть буду Санычем. Пока собрались, документы , то да се, 7 часов вечера, на улице -36. Машина не японец, Форд S MAX,да еще с панорамной крышей, короче явно не зимний вариант, но за 70 тыс.км еще не принесла ни одного сюрприза. Дорога до г.Братска заняла 20 часов,1470 км по спидометру.. Мороз на трассе доходил до 40 градусов .Для себя сделал один важный вывод, больше НИКОГДА не буду кричать на своих сотрудников дальнобоев…
    Одно дело когда по тел. орешь где, почему медленно и т.д., другое дело лично наблюдать как они е..ся с кранами на морозе, стоят в подъемах и перемерзают ,на трассе насчитал около 40 замерших машин (не преувеличиваю).По дороге возле Красноярск наблюдал НЛО(тарелка с мерцающими огнями), двигался возле подъезда к Красу на большой высоте, потом сменил траекторию и завис на малой в аккурат возле перехода на объездную трассу. Саныч тоже видел непонятный объект, коллегиально решили что это может быть НЛО , какая-нибудь вышка с невидимыми опорами (так как проезжали рядом и опоры явно бы заметили), бесшумный американский вертолет Чинук (напомню что Саныч бывший военный), последняя версия ковер -самолет. Строя так разные версии доехали почти до Тайшета, там сменились и в 15 часов местного -здравствуй Братск.
    продолжение где???? итог какой
    лучшие фасады по лучшим ценам

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от hondalub Посмотреть сообщение
    Недаром, говорят...без обид присутствующие, что дальше Кырска бизнес делать не с кем...на столько все убого еще.
    +тысячупяццот... В Иркутской области в 2001 еще можно было увидеть стрелки бандитские на центральной площади, и правильных патсанов в адидасовских костюмах и норковых неснимаемых формовках в ресторанах.

1g
    1g вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Написать в Блог президента . Плюс есть интересная тема написать сюда http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=9130 . отправить туда факс плюс элетронное письмо с изложением суть , добавив что сейчас тема горячо обсуждается на популярном авто форуме . Единственный выход -поднять скандал . Журналюгам это под силу .

Больше 10 лет на форуме
    Автору совет, по всем диспетчерам с которыми работаешь, по все коллегам- конкурентам, сделай рассылочку о ситуации. Чтобы опасались туда машины под погрузку ставить
    Хоть что то, молва среди дальнобоев быстро расходится.

Больше 3 лет на форуме
    влад,насчёт простоя фуры то как(она ж работать хочет:),ты им это пояснял?
    кто вы и зачем мне все нужны?

куда уж проще?

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2015 год
3685000 руб.
Ford Fusion
2006 год
240000 руб.
Daihatsu Terios
2008 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189