Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 543

Физики, ну что скажете? Как там насчет закона сохранения энергии?

Больше 15 лет на форуме

Физики, ну что скажете? Как там насчет закона сохранения энергии?

Я знаю, что готовые устройства, берущие энергию из ниоткуда, уже существуют - правда под очень жестким контролем извне и достаточно не дешевые (100кВт примерно в стоимость под миллион рублей и то в лизинг с контролем их работы через джипиэс вплоть до отключения при возможном нарушении пломб). Ну а тут самый простой пример как это может работать:

я, как любитель практической механики, могу сравнить способ поворачивания магнита с работой газораспределительного механизма ДВС: открытие клапанов для подачи воздуха и топлива с помощью вторичного вращения основного вала, т.е. кто разбирал мотор, могут знать, что провернуть распредвалы (пересилить усердие пружин клапанов) руками почти анриал, но можно ключом, или через шкивы самим КОЛЕНВАЛОМ
    т.е. энергия для открытия клапанов канеш тратится, но она много меньше выделяемой энергии при вращении коленвала
    здесь в примере с ютуба, полагаю, на постоянное поворачивание магнита (в руках), если его сделать четко механически привязанным и синхронизированным к системе вращения ротора с магнитами, не затребует очень много энергии - что-то сравнимое с энергией противодействия пружинам клапанов в ДВС
    именно такой принцип по всей видимости и присутствует в уже работающих системах - главное подобрать алгоритм (электрический, механический) смены положения статорного магнита(ов)

ЗЫ сразу прошу не кричать, что система не будет далее работать - во-первых, примеров работающих масса, во-вторых, пример по видео налицо. Прошу просто предложить свой способ смены полярности в автоматическом режиме согласно приведенному примеру (можно нарисовать и кинуть в личку) - я попробую позднее на практике все это реализовать. Есть выход на приобретение мощнейших магнитов, что останавливают счетчики эл. энергии и давно заслужили спрос по этой причине.

Больше 10 лет на форуме
    не забывай, что часть энергии тратится при трении.

да эта штука будет вращаться, но никакой пользы она не принесет, т.к. она не даст никакой полезной энергии, которую можно использовать для благих нужд.

для поворота магнита тоже нужна энергия, откуда будешь брать её?

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    пример по видео налицо.
    Ага, Копперфильд тоже много чего по видео демонстрировал

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MFT Посмотреть сообщение
    А как это работает? Осмос, что ли?
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от igor215 Посмотреть сообщение
    А как это работает? Осмос, что ли?
    Подсказываю: если птичку и стакан накрыть герметичным колпаком, она остановится )

Больше 10 лет на форуме
    а почему мы не ездиим на помидорах и огурцах, а заливаем растительное масло, ведь если добавить овощей то так фкуснее_)
    The trampoline is working. ©Elon

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ж.К._кмс Посмотреть сообщение
    не забывай, что часть энергии тратится при трении.

да эта штука будет вращаться, но никакой пользы она не принесет, т.к. она не даст никакой полезной энергии, которую можно использовать для благих нужд.

для поворота магнита тоже нужна энергия, откуда будешь брать её?
    вопрос можно, а почему тогда магнит висит на стенке холодильника и не падает? вопреки закону всемирного притяжения - т.е. если тут побеждается такая мощная сила, то что мешает магниту победить какое-то там трение? насколько знаю, при расчетах в генераторах силой трения подшипников роторов пренебрегают практически, ну может 0,1% КПД они и сожрут - не спорю

вот выставочный экземпляр:

если пошариться по тытрубе, то можно там увидеть большую массу готовых рабочих экземпляров - все примерно на одном принципе - взаимное отталкивание мощных магнитов
    есть такие магниты, что анриал их сблизить до 5см - просто разлетаются, руки не выдержат - какая уж там сила трения портив них попрет?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Fynt1k Посмотреть сообщение
    а почему мы не ездиим на помидорах и огурцах, а заливаем растительное масло, ведь если добавить овощей то так фкуснее_)
    вот почему, когда ставишь пометку "без флуда", все же у людей появляется желание пофлудить?

Больше 15 лет на форуме
    Не думаю, что бывает "ниоткуда". Другое дело, что скорее всего есть виды энергии еще не изученные.
    Великая Тартария!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от cornix Посмотреть сообщение
    Не думаю, что бывает "ниоткуда". Другое дело, что скорее всего есть виды энергии еще не изученные.
    ну что такое постоянный магнит?
    это просто упорядоченное не хаотичное структурированное в одном векторе вращение спинов электронов атомов
    при переходе точки Кюри разрушается четкая направленность и четкая ориентация в одном векторе
    получается, что по сути это энергия атомов
    она практически бесконечна, ибо до сих пор никто объяснить не может почему те же электроны на орбиталях постоянно вращаются вокруг ядра и не деваются никуда без приложения внешнего воздействия
    есть, канеш бета-распад - но это для нестабильных веществ

так что говорить, что энергия из ниоткуда ессно нельзя - энергия непосредственно из межатомных взаимодействий, точнее из взаимодействий внутри атомов

считаю, открытие постоянных магнитов - великое дело было когда-то! просто ну не хотят нам дарить нефтемагнаты дармовую энергию

Больше 10 лет на форуме
    интересно - а сколько уйдёт энергии для намагничивание того же мощного неодимового магнита, - к тому же, любой магнит постепенно теряет свои свойства?)))
    По крайней мере, конденсаторная установка для намагничивания импульсом тока в катушке, жрёт безумное количество джоулей, которые преобразуются в постоянное магнитное поле данного магнита, - т.е. они и создают видимость произведённой работы
    Джипер - это утончённая творческая личность, а уж потом - небритая, пьяная сволочь!
    трактор TD42T

Больше 10 лет на форуме
    Вот и ответ))) не бывает энергии из ниоткуда и из ничего,все эти творцы вечных двигателей от средних веков и до наших дней обречены на неудачу.
    Для того чтобы изготовить постоянный магнит надо затратить энергию, а она потом медленно расходуется при размагничивании- чудес не бывает.
    Divinum opus sedare dolorem.

Больше 7 лет на форуме
    Размагничивание - дело долгое. Это десятки лет

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dr.AnDr Посмотреть сообщение
    ...- чудес не бывает.
    на самом деле "чудеса" бывают. И некоторые ученые кто эти "чудеса" открывают даже погибают. Хочу заметить, что даже в России существовала установка которая выдавала больше энергии, чем затрачивала. Я лично не знаю почему людям не дают это использовать, возможно силы которые там используются столь разрушительны, что пока человечеству с его ментальностью рано ими пользоваться.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от evgen-zet Посмотреть сообщение
    интересно - а сколько уйдёт энергии для намагничивание того же мощного неодимового магнита, - к тому же, любой магнит постепенно теряет свои свойства?)))
    По крайней мере, конденсаторная установка для намагничивания импульсом тока в катушке, жрёт безумное количество джоулей, которые преобразуются в постоянное магнитное поле данного магнита, - т.е. они и создают видимость произведённой работы
    плохо, когда не знаешь фищику, да?
    еще раз повторяю свой пост:
    энергия магнитов - это энергия электронов, четко структурированных своими спинами (вращение в одном направлении с одним спиновым числом)
    а намагничивание - структурирование всех электронов доменной структуры вещества
    раз намагнитили и навсегда - примерно как обогатили уран и повезли его в ядерную топку (явно же не затратили столько энергии при обогащении, что потом распад урана дает ее меньше)
    на примере урана вам же понятно откуда берется энергия, вы же не удивляетесь теперь спустя 70-80 лет как так в веществе содержится сумасшедшая по людским понятиям энергия - а ранее люди наверное тоже недоумевали по сему поводу

Больше 7 лет на форуме
    Вот если в Бога верить, то всё становится понятнее и проще.
    Бог чё сказал Адаму? "В поте лица твоего будешь есть хлеб твой!".
    Не будет нам халявной энергии из ниоткуда, в этом мире уж по всякому. А в том мире, в будущем - всё будет возможно...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    на самом деле "чудеса" бывают. И некоторые ученые кто эти "чудеса" открывают даже погибают. Хочу заметить, что даже в России существовала установка которая выдавала больше энергии, чем затрачивала. Я лично не знаю почему людям не дают это использовать, возможно силы которые там используются столь разрушительны, что пока человечеству с его ментальностью рано ими пользоваться.
    приведу часть интервью с человеком, который промышленно уже начал выпускать такие генераторы, и уже капитализация его фирмы составила порядка 1,5 ярда евро:
    На старой русской версии сайта фирмы есть перевод интервью Майкла Бреда
    журналу "NET-Journal" от 24 апреля 2007 года, где он объясняет как его вынудили отказаться от продажи бестопливных генераторов без капсулирования и от рекламной кампании своего БТГ в средствах массовой информации.
    Выдержки из интервью Майкла Бреда:

> АШ: В начале июля прошлого года Вы планировали в рамках общественного мероприятия в отеле Шератон в Мюнхене открыть Ваше достижение всему миру. Что стало причиной внезапной отмены так широко объявленного в прессе мероприятия, на которое мы также приобрели пригласительные билеты? Неужели было продано мало билетов?
    > МБ: Нет, ни в коем случае. До того, как стало ясно, что мы должны отменить мероприятие, к нам обратилось около 150 человек с заявкой на участие, кроме того, мы ожидали многих акционеров, так что мы могли тогда рассчитывать на 300 человек. Причина отмены была совершенно иной. Около 8 недель до запланированного мероприятия я получил по электронной почте письмо с угрозой для моей жизни, если я не отменю общественную презентацию технологии.
    > ИШ: Вы подозревали, откуда могла исходить такая угроза?
    > МБ: Нет. Но только это событие меня не очень то впечатлило, так как я знаю, что меня не так просто убить. Но за шесть недель до запланированного шоу я получил еще один список с конкретными именами сотрудников и деталями, которые меня обезоруживали. В тот момент мы решили, что будет лучше, если мы отменим наше мероприятие.
    > АШ: Вероятно, в этом свою роль сыграли люди из так называемой группы <<Признанных интересов>>, пожелавших воспрепятствовать Вам познакомить весь мир с Вашей технологией. Вы тогда говорили нам, что ищите спокойное место, где Вы могли бы устроить свою презентацию, и мы обещали Вам найти такое место и нашли у одного немецкого инвестора. Но уже тогда Вы решили постепенно выводить Ваше изобретение на рынок, не привлекая к нему сразу большого внимания.
    > МБ: Да, именно так. За это время мы получили лицензию на наше открытие и начали устраивать производственные мощности в различных странах. Так, в Испании в июне/июле этого года начнется производство нашего изобретения, в Германии оно уже налажено, затем на очереди Польша, Словакия, Австрия, Италия, Венгрия, Россия и так далее. Кроме того, мы подписали ряд лицензионных договоров на производство, маркетинг и сбыт наших систем.
    ....
    > АШ: Каков Ваш опыт общения с инвесторами?
    > МБ: Однажды появились три человека, обещавшие инвестиции в сумме 100 миллионов евро с условием, что я покажу им действующий двигатель и завод, где он производится. Я выполнил эти два условия, и на следующий день они пытались подкупить директора завода, чтобы он отдал им документы по сборке двигателя. Тот не согласился. Через несколько дней мы показали этим господам уже другой завод недалеко от Мюнхена, где собиралась модель первого поколения двигателя. На следующий день не произошло ничего похожего на прошлый раз, но через день они попытались выкрасть этот двигатель. К счастью, жена моего партнера видела это и вызвала полицию, которая прибыла как раз вовремя чтобы предотвратить кражу. Видите, с какими людьми мы имели дело, поэтому наши будущие партнеры должны понимать, что мы стали недоверчивыми и теперь очень тщательно проверяем всех, кто вступает с нами в контакт.
    > ИШ: Вероятно, Вы сталкивались со множеством подобных случаев?
    > МБ: Примерно месяца полтора назад, возвращаясь с ужина, я заехал в гараж, взял свои вещи, и случайно в зеркало заднего вида увидел трех людей, стоявших позади машины. Я вышел и спросил, могу ли быть им полезен. На что они ответили: <<Если не прекратите продвигать Вашу технологию на рынке, у Вас будут серьезные проблемы>>. Я даже не представляю, что это были за люди. Они говорили на плохом английском.
    > АШ: Возможно, это были люди из русской мафии?

> МБ: Не знаю, полиция спросила то же самое. По глупой случайности наши камеры наблюдения в тот день не работали.
    ну тут я понимаю прекрасно - именно у России самые первые права на получение лицензии по отстрелу таких изобретателей :)
    в соседней ветке я писал про 125ярдов баксов от ежегодной добычи нефти только в бюджет - а еще наверное столько же разворовывается всякими гунворами...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
    Вот если в Бога верить, то всё становится понятнее и проще.
    Бог чё сказал Адаму? "В поте лица твоего будешь есть хлеб твой!".
    Не будет нам халявной энергии из ниоткуда, в этом мире уж по всякому. А в том мире, в будущем - всё будет возможно...
    вот, пожалуйста, бога сюда не приплетай - тут неуместно это
    бог твой еврейский с такой философией рабов и навязан нам теми же самыми, что сейчас преследуют всякие такие прорывные изобретения - убивают изобретателей
    так что просто прошу, промолчи в моей ветке про еврейского бога, которого по их же писаниям сами евреи за деньги и сдали

Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю магнитное поле - это всего лишь возмущение в пространстве - энергии у него нет, тк ток здесь не течет и нет ЭДС .
    Магнит берет энергию от электромагнита который его намагнитил.
    Это как затащить гирю на чердак.
    Энергия есть но она никуда не денется пока гиря на чердаке
    Divinum opus sedare dolorem.

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Vezel
2016 год
1125000 руб.
Toyota Corolla
1997 год
169000 руб.
Hyundai Tucson
2008 год
555000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189