Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Сообщение от eprst
    Эйфель, скучно там поди, в Парижах?
    Мне друган из Инсеада первый год через день в аську лез.
    И из Сан-Францискоу кореш каждую неделю звонит поговорить ни о чем :)) Ностальгируете там?
    Ага... да и русскии чтоб не забыть.

Но у меня иначе, первыи год корешу твоему еще местная жизнь была не понятна, язык, и т.д. ...
    Я 9 лет уже здесь...

Сообщение от Brut
    Так тебе же говорили уже, что обгонять на нем, да, не удобно, и это единственный минус. И насчет дешевых цен тоже херня, кто привык к праворулькам уже берут их за немалые деньги. Я, если бы позволяли средства, взял бы себе и новую с правым рулем, разумеется японца.
    Ну так етот единственныи минус и есть снижение безопасности.
    Плюсов-то больше никаких, кроме цены.

Скажи мне ,повинуясь какому здравому смыслку, ты купишь новыи авто с правым рулем, если за те же деньги будет такои же с левым ????
    Какои смысл ???? Где он ? Если сам признаешь, что обгонять хуже ?
    Зачем тогда ты купишь авто, на которм ездить хуже ?
    Обьясни, я не понимаю....

Больше 5 лет на форуме
    Эйфель, угомонись , браза. Ты ведь вроде неглупый человек.
    Прульки для них как мать, они их выкормили в тяжелые годы перестройки(переломки). А о матери плохо не говорят, всегда будут защищать с пеной у рта. Большинство то все же дало слабину, признали, что дело в деньгах, а особо стойких ты не переубедишь. Вот и Брут уже собрался новую праворульку брать (я плакаю...).
    Мне особенно понравился аргумент:
    "Японцы то на правом руле ездят, а ведь они не дураки!"

Тут спорить бессмысленно. Может быть это люди просто шутят, а может-"протестный электорат". Кто то же голосует за Жириновского? ну вот...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vozhd
    Мне сегодня тоже один чел доказывал, что правый руль - отстой. Купи себе лучше Дэу Ланос (чудо украинского производства без кондиционера, на вёслах и прочих благах цивилизации). В общем, не вините меня строго. Послал я его на... пусть покатается на правом руле, а потом будет рассуждать :)
    Похожая ситуация до неприличия.Друган после покупки мною п.р. восхищался уже подобрал себе авто,и вдруг приезжает тесть автослесарь из глухой Псковской деревни.П.р. это очень опасно на трассе,при чем пацан на трассу выезжает 1 раз вгод и то не каждый.Теперь предел мечтаний анос,и полный рот соплей.ДЭУУУУУУ.
    А второй рад бы Да жинка запретила ."Несяду слева и все"-дура.купили нексию 13600у.е.Пробег 300 км и загорается "чек"В сервисе гарантийном сказали-"Да забей ты на это "Позже приедешь на первое то и поглядим.У меня авто 10 лет отроду тьфу тьфу тьфу и по голове 3 раза.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля
    У правого руля к сожалению есть ряд проблем связанных и с обгоном (выезд на встречку для обгона из-за препятствия - фура- автобус) и с выездом (острый угол) на трассу с прилегающей дороги. Не стоит отрицать очевидное.

Но!!! Эти особенности достаточно успешно преодлеваются выработкой навыка обгона (набор дистанции, например) или использованием технических средств (зеркала, камеры). И при сохранении разницы в цене до 10 и более процентов с левым рулем за аналогичную комплектацию и год выпуска останутся востребованы на рынке. Долго это будет продолжаться или нет, сказать сложно. Вряд ли кто то будет запрещать пр. руль как таковой в обозримом будущем, но чем более привлекательным будет наш рынок для автопроизводителей из-за рубежа, тембольше будет на нём продаваться новых машин и тем более конкурентными будут на них цены. А это значит что через несколько лет сформируется внутрений вторичный рынок иномарок купленых и эксплуатировавшихся в России же. На Дальнем Востоке Пр. руль еще долго будет безальтернативен по соотношению цена качество. А в центральных регионах скорее останется уделом энтузиастов, надеюсь остаться среди их числа.
    Земеля поддержу двумя.
    Саня

Больше 7 лет на форуме
    Млин, целый день сегодня ездил под загрузом от ветки. Повторял себе : "мне неудобно. я устаю и нервничаю. я нukyя не вижу куда еду. чуваку в обгоняемом опеле и обливающимся пОтом из-за постоянных дёрганий рычага легко и комфортно (а его рожа в открытом окне скрывает это за ужасной гримасой)".
    Сегодны аутотренинг не получился. Продолжу завтра...
    Доктор! Я не выговариваю букву "@" !

Сообщение от Штакет
    Млин, целый день сегодня ездил под загрузом от ветки. Повторял себе : "мне неудобно. я устаю и нервничаю. я нukyя не вижу куда еду. чуваку в обгоняемом опеле и обливающимся пОтом из-за постоянных дёрганий рычага легко и комфортно (а его рожа в открытом окне скрывает это за ужасной гримасой)".
    Сегодны аутотренинг не получился. Продолжу завтра...

Вот тебе ответ, если ты сам етого понять не можешь.
    В картинках, чтобы нагляднее было.

Насчет "дерганья" ручки: ето имеет отношение какое-то к правому рулю ????

Например из 5 автомобилеи, на которых я езжу последнее время - 2 на автомате, и не хочу, мне нравиться механика.
    Вот сильно думаю над "типтроником", и боюсь, что не понравиться мне, ибо сцепления нету...
    Зависит, кто как любит ездить.

Больше 10 лет на форуме
    Можно как угодно медитировать и чего угодно себе внушать, но утверждать что правый одинаково удобен на трассе, как и левый,
    это просто заниматься самообманом. Физика, оптика, наука против вас.

По городу - все понятно - один фиг где руль. Но трасса это реальный факт, что обзор хуже.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    1) Ну так етот единственныи минус и есть снижение безопасности.
    2) Плюсов-то больше никаких, кроме цены.

3) Скажи мне ,повинуясь какому здравому смыслку, ты купишь новыи авто с правым рулем, если за те же деньги будет такои же с левым ????
    Какои смысл ???? Где он ?
    4) Если сам признаешь, что обгонять хуже ?
    Зачем тогда ты купишь авто, на которм ездить хуже ?
    Обьясни, я не понимаю....
    1,4) Тебе уже говорили, что езда состоит не только из левых обгонов. К примеру немало аварий происходит из-за плохого обзора на правом маневре, особенно в больших городах с многополосным движением, что на п.р. маловероятно. Далее, лично для меня безопаснее выходить из машины прямо на тротуар, когда ездил слева несколько раз чуть не снесли дверь. Еще, водители п.р., зная о неудобстве левого маневра, в массе ездят более аккуратно, соответственно на ДВ аварийность относительно невысокая. И последнее, при наиболее опасном лобовом ударе с перекрытием, водитель сидящий справа естественно пострадает меньше, пострадает меньше и пассажир сидящий слева, ведь перед ним нет травмоопасного руля.
    2) Я уже давал ссылку на отзыв чела, который взял п.р. за $ 40 000, и это не единичный случай.
    3) Еще год назад сказал бы, что, да, купил бы с левым, но теперь ставлю большой вопрос. Кроме того в природе не существует японского автомобиля с левым рулем превосходящего по качеству японца с п.р., просто потому, что японские инженеры изначально проектируют и доводят авто под п.р..

Больше 7 лет на форуме
    Палыч - завидую белой завистью. Cedric или Глаша в 34 кузове Cima как у тебя - моя эротическая фантазия :)). Просто могу тупо встать на дороге (праворульщику простительно - он не адекватен по определению:)) и провожать взглядом.
    К сожалению, мне такая не подойдёт, так как места в московских дворах равно размеру Цедриковского багажника, да и бенз, говорят любит покушать (про RB25DE читал).
    Чувак, который спец по Мерсам у нас зашёл в ТЦ "Москва" на Каширке в салоне посмотреть на Теану. Грит Мерс W220 - курит. Я ему верю. (ну, может под впечатлением был чел, но что не хуже - уверен.) И дорогой, зараза. Уж совсем не для людей, которые выбрали ПР из-за цены.

Больше 10 лет на форуме
    2 eprst С этого и надо начать и тогда все споры отпадут.Уровень жизни россиян.Вот главная причина п.р.Любой дальневосточник согласится с этим.Только потом ,на втором плане ,качество и т.п
    Саня

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Вот тебе ответ, если ты сам етого понять не можешь.
    В картинках, чтобы нагляднее было.
    .
    Хы-хых.. :)) уже дело до цветных картинок дошло, как дитям малым.

А еще лучше следственный эксперимент провести.
    Например: дать поклоннику п.р. ТАЛОН. Просто один волшебный талон, на который он может пойти в магазин и взять одну, ЛЮБУЮ машину, без ограничения по стоимости.
    Ну и? кто что возьмет? :))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    Эйфель, угомонись , браза. Ты ведь вроде неглупый человек.
    Прульки для них как мать, они их выкормили в тяжелые годы перестройки(переломки). А о матери плохо не говорят, всегда будут защищать с пеной у рта. Большинство то все же дало слабину, признали, что дело в деньгах, а особо стойких ты не переубедишь. Вот и Брут уже собрался новую праворульку брать (я плакаю...).
    Мне особенно понравился аргумент:
    "Японцы то на правом руле ездят, а ведь они не дураки!"

Тут спорить бессмысленно. Может быть это люди просто шутят, а может-"протестный электорат". Кто то же голосует за Жириновского? ну вот...
    Я бы на твоем месте воздержался от высказываний в сторону большинства.
    Саня

Больше 7 лет на форуме
    Эйфееель! Ну езжу я как на Рено-Клио (у жены беру) так и на Королке правой. Знаю о чём говорю. Твои рисуночки - только на бумаге работают :) (поверь, если можешь).
    Кроме того я вижу то, что не видишь ты сидя слева. А это тоже существенная информация для водилы. Приезжай - я тебе покажу как я обхожу ряды машин справа и встаю в тот-же левый ряд 1-м, а не последним.
    Ну, и попробуй (выкини из-за руля приехавшего в FR англичанина) - и проедь. Сразу покажется - ужос!, но через 2 недели (пока англичанин очухается) - поймёшь : то-же самое.
    Трасс я объездил - во всех направлениях.1-, 2-, 3- полосные, всякие ... За фурами не плёлся. Приезжал в пункт назначения так-же как если ехал бы по этим трасам на ЛР. ФСЁ-ФИГНЯ ! (поверь).

Brut:
    Да, с левым рулем видимсть вправо хуже, только справа ряд движиться в твоем направлении, а с лева навстречу.
    Разницу не улавливаеш ?

Насчет покупки правого руля за 40 000, и тому подобное... если не ценои, то чем руководствовался человек ?
    За ети деньги леворульное будет гораздо хуже.

Авто, на котором ездил сегодня, к примеру, стоило 50 000 евро, здесь, у нас.
    В России добавим пошлину, и переведем в доллары.... не знаю, сколько будет, но не меньше 80 000.
    За такие деньги праворильные бывают ?
    Много их покупают ?

Больше 5 лет на форуме
    Даст, воздержись на своем месте? :)
    Если не лень - перечитай форум, всё таки большинство согласились, главенствует-цена. Я отвечаю за свои слова.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dast
    Я бы на твоем месте воздержался от высказываний в сторону большинства.
    Ему можна, ведь он ездит на "Scoda-Octavia".

Больше 5 лет на форуме
    Брут, не пойму твоей глубокой иронии. Ты хоть Шкоду то видел не на картинке? Как разгонная машина по городу, которую можно спокойно бросать под окнами (чем хвалятся и прульщики), надежная и удобная-равных ей еще поискать и поискать. Оцинкована с 2-сторон, маталл толстый как у Ауди. Руль в 2-х позициях регулируется, лифт сидений, зеркала в козырьках. Хетчбек, электропакет.Шумоизоляция высокая. Подрамник есть.Она явно лучше одноклассников-Короллы и Альмеры. При той же цене. Правильно, что ее выбрали для сборки в России в следующем году.
    Так ты что хотел сказать то? Роди уж мысль до конца.
    Последний раз редактировалось eprst; 16.07.2006 в 22:18.

Сообщение от Штакет
    Эйфееель! Ну езжу я как на Рено-Клио (у жены беру) так и на Королке правой. Знаю о чём говорю. Твои рисуночки - только на бумаге работают :) (поверь, если можешь).
    Кроме того я вижу то, что не видишь ты сидя слева. А это тоже существенная информация для водилы. Приезжай - я тебе покажу как я обхожу ряды машин справа и встаю в тот-же левый ряд 1-м, а не последним.
    Ну, и попробуй (выкини из-за руля приехавшего в FR англичанина) - и проедь. Сразу покажется - ужос!, но через 2 недели (пока англичанин очухается) - поймёшь : то-же самое.
    Трасс я объездил - во всех направлениях.1-, 2-, 3- полосные, всякие ... За фурами не плёлся. Приезжал в пункт назначения так-же как если ехал бы по этим трасам на ЛР. ФСЁ-ФИГНЯ ! (поверь).
    А в жизни что ?
    Законы физики иные, чем на бумаге?

Справа запрещено обгонять.
    Да, я тоже обхожу справа, если передо мнои "тормоз" едет, но ето не должно быть способом передвижения.

Никто не говорит,что с правым рулем ты приедеш медленнее, говоритьсэ, что шасов попасть в ДТП больше.

Каждыи водитель о себе высокого мнения, но в ДТП все попадают рано или поздно.
    Мне еще не пришлось ни разу, кроме мелочевки типа "веьзжал в гараж и поцарапал крыло"....

Кто не знает, Октавия = Пассат.
    Разница в шильдиках только.

Когда сел поездить первыи раз в Октавию, был приятно удивлен, очень даже удивлен, хотя и знал, что за база под неи....

Страница 14 из 52 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2005 год
540000 руб.
Toyota Harrier
2001 год
615000 руб.
Лада 2107
2008 год
75000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189