Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    А с каких это пор наш форум стал закрытым? Дай ссыллочку на это новвоведение, ежели сиё случилось. Нет? Это всеголишь твое мнение?
    Тогда зачем наводить тень на плетень. Всяк входящий сюда имеет право голоса. Этим мне этот форум то и дорог.
    А кого я выгонял? Дай ссылочку. Просто надо иметь чувства такта. Сомневаешся - почитай, спроси, посмотри статистику и дальше сомневайся, пока не попробуешь :)
    Доктор! Я не выговариваю букву "@" !

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dentis
    Всё дискутируете, а я вот завтра, в очередной раз еду к морю, на своей праворульной хонде, лично мне эта поездка доставляет удовольствие.
    Дентис- молодца! Надо получать удовольствие от своих машин (с любым рулем) и природы, а не пялиться в интернет.
    Одобряю! :))

Сообщение от Штакет
    Эйфель, за обгон справа - не штрафуют (хоть он и запрещён).
    В японии очень круто считается ездит на ЛР. Залесь на яповский аукцион посмотри на леворукие мерсы и опели (деревянных, кстате, там нет. - все в фарше).
    Мореман-перегонщик тут рассказывал на форуме как в Япии за ними в порт погрузки приехали полицаи на леворукой БМВ соответственно раскрашенной.
    Дорожная полиция подразумевает скорость, погони и т.д.
    Ну, видишь, в японии менты-казлы (всё как положено).
    Есть спортивная машина Митсубиси-Эклипс. Выпускается только с левым рулём, но продаётся в японии и США. Машина спортивная (снаряд) - с неправильным рулём. Опять япы дебилы? Или это для любителей харакири?
    Скажи мне ,ето почему не штрафуют ? Интересно.
    Запрещено, но если нарушаеш, то не штрафуют.... очень даже интересно.
    За что еще не штрафуют ?
    Расскажи, я нарушать со спокоинои душои буду ,а то как дурак оглядываюсь, обгоняя справа, нет ли ментов в округе.

НАсчет "круто": все , что редкость, интерено, екзотично, и привлекает внимание.
    Но видимо среди японцев крутых не очень много ,раз вы все на праворульных ездите.
    В России тоже круто теперь руль иметь справа ? :-)))))

Я одного не поиму, зачем так изворачиваться, и оправдания искать ?
    Ведь все все и так понимают :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis
    Всё дискутируете, а я вот завтра, в очередной раз еду к морю, на своей праворульной хонде, лично мне эта поездка доставляет удовольствие.

Зы: может со мной что-то не так ?
    Ага, тока мне, Денис, не рассказывай, что на М4 тебе будет удобно обгонять фуры также, как скажем на леворуком аккорде европейце.

Мне езда тоже в кайф. По трассам накатываю больше, чем по городу.
    И еще ни разу я на своей хонде не завис на обгоне, не успев его завершить. Всегда успевал. Но. Еслибы у моей этойже машины был руль слева - было бы полегче. Несного, но легче. И это факт.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Сообщение от dentis

Зы: может со мной что-то не так ?
    Счастливыи человек.... :-)
    Удачнои поездки, будь осторожен, обгоняя слева ;-)

А мне вот компании нету к морю мотнуться напру днеи, а самому как-то обломно.... :-(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Brut
    Какая нелюбовь? Ну вас нах, масква и масквичи, пошел спать.
    Ну и каким словом тебя после этого назвать? Харкул и пошел. Молодца.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Штакет
    А кого я выгонял? Дай ссылочку. Просто надо иметь чувства такта. Сомневаешся - почитай, спроси, посмотри статистику и дальше сомневайся, пока не попробуешь :)
    Ну так же советуешь читать и молча жувать, ПР не обсуждать.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis
    Блин, еслиб не запарки по работе - взял бы с собой своих и махнулиб на пару. Ну ничего - может на след год сложится :-)
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Ага, тока мне, Денис, не рассказывай, что на М4 тебе будет удобно обгонять фуры также, как скажем на леворуком аккорде европейце.

Мне езда тоже в кайф. По трассам накатываю больше, чем по городу.
    И еще ни разу я на своей хонде не завис на обгоне, не успев его завершить. Всегда успевал. Но. Еслибы у моей этойже машины был руль слева - было бы полегче. Несного, но легче. И это факт.
    Обгонять нет, а ехать в разы приятней чем в ТАЗе или овощной европейке.
    Главное прицепицца к хорошему "спонсору".-)))))

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Блин, еслиб не запарки по работе - взял бы с собой своих и махнулиб на пару. Ну ничего - может на след год сложится :-)
    Блин, Саша, ты когда отдыхаешь ? лето ведь.
    Если вдруг надумаешь, звякни, встречу.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 7 лет на форуме
    Eifel, не штрафуют - уверяю. Приедешь в РФ - можешь не оглядываться. Кого-нить штрафовали за обгон справа? А?
    За ремни не штрафуют. У нас по крупному работают (2-ная сплошная, пьянство, превышение свыше 30 км/ч).

Librus, Бог с тобой! Как я могу кого-то гнать или заткнуть - у меня ни прав ни возможностей таких. Я не модер :) Чем больше народу тем веселее, просто как-то неправильно это доказывать жителям ДВ и примкнувшим к ним западникам :), - открывать америку с усердной настойчивостью. Не надо обращать наши дикие племена в свою веру :))
    Всем хорошего понедельника :)

Частное мнение

Быть может, я оскорблю чувства тех, кто ратует за леворукие машины, но хотелось бы высказать своё личное мнение, уж не обессудьте....

И правый, и левый руль имеют свои особенности при вождении, как плюсы, так и минусы.

Правый руль:

(+) Обзорность по зеркалам. Кто бы и что не говорил, по мне обзорность на праворукой лучше. В центральное зеркало очень хорошо видно левую сторону (при положении слева - соответственно, правую обочину) (для умников, посоветуюших правильно зеркало настраивать - попробуйте на леворукой его так настроить - бриться, может, и удобней будет, но не ездить:), левое зеркало - более удобно для взгляда в него (можно одновременно следить за основным направлением - вперед, на леворукой при взгляде в левое зеркало практически отвлекаешься от лобового стекла за счет большого угла между направлениями взгляда)

(+) Удобство парковки. Для тех, кто не понимает - попробуйте на своей леворукой припарковаться на правой стороне дороги, а затем на левой. Вопрос отпадет сам собой. Опять же, всегда как белый человек на асфальт выжодишь, а не в жижу. А пассажиры - так не всегда же их на проезжей части высаживаешь... Да и на многих улочках, опять же,
    можно для такого дела и слева припарковаться...

(-) Обгон длинномера на загруженной узкой трассе.
    НО: В ЦЕЛОМ ПРО НЕУДОБСТВО ОБГОНА Я БЫ НЕ ГОВОРИЛ:
    Были в моей леворульной практике пару случаев обгона фуры слева, когда фура резко сдавала влево из-за препятствия на обочине. На леворукой, как не старайся, заранее этого не увидишь. На обочину не вильнешь, а совершить безопасный маневр на встречную почти всегда можно... На праворукой же никаких проблем - качнул вправо, убедился в отсутствии препятствий у впереди идущего автомобиля, заодно и знаки впереди все рассмотрел (на левом - никак, знаки выскакивают только вблизи) - после этого маневр влево - если свободно - педаль в пол и всё позади. По-крайней мере я при этом себя чуть чуть спокойней чуствую.... :))) Так что следующий плюс...

(+) Хорошая обзорность справа, видимость знаков и помех на проезжей части. Уменьшается при завороте дороги влево...

У леворуких же, по сути:
    (+) Б'ольшая обзорность слева. Уменьшается вплоть до 0 при завороте дороги вправо, причем правая обзорность практически не растет...
    (+) Пепельница справа :))))
    (+) Проще пассажиров высаживать
    (-) Опасней, мокрее и противней выходить самому, особенно в слякоть :))

Что касается меня, могу добавить ко всему этому (пардон за пафос, но это мнение, выработанное опытом моим, моих родственников, друзей и знакомых) - так как мы, говоря о праворуких машинах, имеем ввиду японские машины, выпущенные для пресыщенного и избалованного внутреннего яп рынка - то можно смело говорить о том, что мы при этом имеем ввиду самые надежные и качественные (хочется сказать - лучшие во всех отношениях :) машины в мире. Оговорюсь, что на Бентли, Феррари и Ламборгини не катался... Хотя и не уверен, что они понадежней будут ....
    Приходилось видеть леворукие япы молодых лет с корозией кузова, и наоборот - Тойоту 91 года вообще без следов оной.... Так что леворуких японцы делают похуже (смысл делать машину на 20 лет, если европеец на ней больше 2 лет кататься не будет, да и новую ему надо продать будет)

Я почти согласен с теми, кто говорит о том, что при правом расположении руля ездить логично слева... Хотя есть британцы, которых тоже вроде дураками сильно не назовешь... Так вот они для своего внутреннего рынка выпускают как левые, так и правые машины. И запрещать их никому в голову даже не приходило...

Кроме того, говорить, что правый руль В РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ опасней - по меньшей мере, смешно, ибо тут вмешивается материальная составляющая. Люди у нас зачастую ездят не на тех авто, которые безопаснее, а на тех, которые они могут себе позволить. ЕСЛИ ПЕРЕСАДИТЬ ВСЕЗ ТАЗОВОДОВ НА ПР, аварийность, смертность при авариях, и т.д. упадет в разы. Не говоря об экологичности этого транспорта в сравнению с нашим.

Вообще - я считаю, что спор походит на классическое выяснение того, что было раньше -яйцо или курица. Я никогда не поверю, что человек, который умело использует особенности правого руля, опасней на дороге, чем любой леворукий, и наоборот - посади такого на левый руль, - и он на некоторое время станет опасным для общества.

Лично я езжу на праворукой Королле, и не нарадуюсь. Что было бы, если бы я мог позволить себе взять новую леворукую Короллу? Не заю, но боюсь, я выбрал бы Mark-X :)))) Как в песне, "каждый выбирает для себя..."

Больше 10 лет на форуме
    Эйфиль! выходи!!! бицца будим! :-))
    Сёдня выдурил у шефа его мерседес на пол-дня находясь под впечатлением вчерашней нашей беседы и решил устроить тест драйв. Особено уделял внимание обгону.
    Очучение №1 Обгон действительно начинать легче - в каком плане - на своей я начинаю высовывацца на встречку метров за 30 до обгоняемой машины - на мерсе я это себе позволял находясь почти на её хвосте - очень удобно...
    Очучение №2 пошёл на обгон... правую сторону контролирую плохо и постоянно ощущение что вот вот зацеплю обгоняемую фуру - дорога не очень широка, но зато чётко чувствуешь встречную обочину. Неоценимое достоинство.
    Очучение №3 Центральное зеркало заднего вида - нафиг оно там вообще приделано если в него хорошо видишь только правую обочину и свою полосу. Надвигающаяся сзади машина уходит из обзора как только начинает тебя обгонять. пытаюсь видеть её в ухо - в этом случае просто не видишь дороги - приходицца башку поворачивать и концентрировацца на зеркале.
    Очучение №4 очень хреново контролируешь свою обочину, особенно при правом повороте (спишем на привычку). Постоянно кажецца что цапанёшь бровку - невольно едешь ближе к разделительной полосе. Обогнав колонну военной техники остановился на источнике набрать нарзана. не мог выйти - думаю открою дверь - снесут нафиг. Вылез через правую от греха подальше. правда сидушку запачкал.
    очучение №5 Стартовать с обочины - полное западло - нада или оборачивацца смотреть хто там сзади или пялицца в левое ухо, что оказалось не очень удобно - на такой машине могли б и побольше это зеркало сделать. А лучше поставить его на крыле.
    Очучение №6. при разъезде со встречками невольно сжимался... кажецца что проносяцца в сантиметре от моего борта - а к обочине сильно прижимацца как то не очень - её просто не можешь оценить.
    А вообще мерседес очень даже приличная машина - ему б моторчик пошальнее и коробочку подинамичнее ну и руль справа приделать - и получицца просто офигенный аппарат! я в восторге - особенно от магнитофона.... и от холодильника - в мой влазит только 2 полторашки (правда их в симе 2) а в мерсовский влазит 6 и ещё наверно место останецца...
    Последний раз редактировалось Палычь; 17.07.2006 в 06:10.

Больше 10 лет на форуме
    eprst
    Ты в целом мыслишь правильно и во многом я с тобой согласен. Покупка ПР, в первую очередь, несет в себе материальную подоплеку или, проще говоря - нет у народа достаточно денег на ЛР. Но вот в дальнейшем зря ты скатился на полемику и попытки доказательства НЕудобства ПР. Да к тому же Автотор еще приплел - бааальшой гадюшник по уходу от таможенных пошлин.

И про материальную сторону - боюсь что и здесь не все так уж очевидно. К примеру - Приморье. Там ПР уже не только покупаеют из-за того, что денег нету на ЛР а все несколько глубже. ПР там просто воспринимается именно как НОРМАЛЬНЫЙ руль. И тот же житель Приморья, имея $25 тыс., вряд ли купит новый ЛР Авенсис или Мазду 6. Скорее всего будет куплен ПР Прадо...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston
    eprst
    К примеру - Приморье. Там ПР уже не только покупаеют из-за того, что денег нету на ЛР а все несколько глубже. ПР там просто воспринимается именно как НОРМАЛЬНЫЙ руль. И тот же житель Приморья, имея $25 тыс., вряд ли купит новый ЛР Авенсис или Мазду 6. Скорее всего будет куплен ПР Прадо...
    Ф точку попал...

Больше 10 лет на форуме
    Хоть и баян, но ввяжусь. Согласен с Эйфелем. Так можно и одноногому хвалиться, что расходы на обувь после ампутации сократились вдвое, место везде уступают, да и вообче...
    Менее всего правый руль неудобен (опасен) владельцам мощных машин. Те действительно могут отпустить фуру (две, три фуры) подальше, а потом РВАНУТЬ. Тем же, у кого двиг меньше двух литров, такое делать не советую. "Если, конечно, интересует результат" (С) М.Жванецкий

У меня 1,6 и ничего так нормально обгоняется.:))
    Levin BZ-G 5MT: Bilstein,TRD,Toda RACING,Audiobahn,Mystery,Pioneer....

Палычь, все описанные тобои страхи про контроль обочины, и т.д. ,ето только и исключительно от привычки твоеи 18-летнеи.
    У меня например нет никакои проблемы с контролем как правои, так и левои обочины, и не от руля ето зависит.
    Если бы ты поездил по городу у нас каждыи день, то через пол года ты бы чувствовал габариты авто так, что приходил бы везде на скорости с зазором в пару сантиметров, ибо движение такое ,что иначе никак, особенно на большом автомобиле. Вне зависимотри от тои, стороны, где руль есть.

Про зеркала, я не знаю, что тебе тем мешает, мне ето не понятно.
    Внешние зеркала есть для контроля, внутренним я не пользуюсь никогда вообще, водители грузовиков его кстати просто не имеют.
    Поетому человек, привыкшии к внутреннему зеркалу, находиться в затруднении без него, садясь в грузовик.
    Я езжу только и исключительно по внешним зеркалам.
    Такзех насчет котрля обочины: при грамотнои настроике внешних зеркал, контролируеш обочину до сантиметра, гляда в зеркало, даже на машине,габариты которои тебе не знакомы или не привычны.
    Все, что ты описал, ето следствие твоеи 18-летнеи привычки и не более.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving
    Хоть и баян, но ввяжусь. Согласен с Эйфелем. Так можно и одноногому хвалиться, что расходы на обувь после ампутации сократились вдвое, место везде уступают, да и вообче...
    Если уж сравнивать в области травматалогии, то пожалуйста корректней. 2 ноги всяко лучше 1. А 3 ещё лучше.
    Тогда это выглядит, что одноглазому, который потерял правый глаз удобнее ходить, чем бедолаге с ранением в глаз левый. - вот суть ваших доказательств.

lawyer:

Thomas Unbelieving хорошо сказал про одноногого.
    Ты сеичас занялся выискиванием каких-то плюсов, совершенно не существенных или не существующих.

В городе, в котором я живу, с парковкои очень сложно, места нет, я езжу на больших машинах, и паркуюсь как направо, так и налево.
    Причем у нас, когда паркуешся, то частенько приходиться бемперами расталкивать, чтобы выхватить дополнительные 15 сантиметров, и влезть.
    Никаких проблем я не испытываю паркуясь налево или неправо, для меня ранивы нет совершенно, и думаю, сев на правыи руль, никакои разницы не будет, я вообще не знаю, откуда праковка приплетаеться, маневр, выполняемыи по зеркалам, я бы даже сказал по одному внешнему зеркалу, и зависящииисключительно от ощущения габаритов авто.

НАсчет фразы, что японцы для европеицев делают авто на 2 года ,а для себя на 20, очень рассмешило.
    Ты знаеш какая у японцев систем со старыми авто ?
    Что старыи авто обходиться дороже, чем новыи в содержании, и что они их меняют еще быстрее европеицев ? :-))))
    Какие-то выдумки, блин.

Да, а в Англии делают для внутреннего рынка леворульки.... :-)))))
    Странно, почему не делать ТОЛЬко леворульки тогда им ?
    Глупости, никто не делает в АНглии леворулько для внутренего рынка, и никогда не делал.
    Ео можно сравнить с выпуском ТАЗа для России с правым рулем...
    Бред какои-то....

Как уже говорилось в етои теме, белое было названо серым, а серое - черным... :-)))))
    Себя ты уже убедил, я вижу. ;-)
    Главное - ето верить !!!!

Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Impreza WRX
1994 год
380000 руб.
Лада Калина
2006 год
160000 руб.
Nissan Qashqai
2007 год
528000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189