Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Еще удивительно, что 407 купил, ибо он длинныи все же, а Голф - самое то.
    У него дизельный универсал, он яхтсмен-любитель и чего-то часто возит в нем, снасти, гидрокостюм и еще хрень какую-то. Тоже особенность европейцев - любовь к универсалам. Казалось бы, если брать 407-й, то купе, он хоть более-менее прикольный. А "сарай" 407 довольно стремный ИМХО.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Сообщение от stepanych
    У него дизельный универсал, он яхтсмен-любитель и чего-то часто возит в нем, снасти, гидрокостюм и еще хрень какую-то. Тоже особенность европейцев - любовь к универсалам. Казалось бы, если брать 407-й, то купе, он хоть более-менее прикольный. А "сарай" 407 довольно стремный ИМХО.
    Тогда все вполне логично.
    Универсал удобень для перевозки всякои хрени, опять же, кто собаку иммет, часто универсал берет, чтоб пса возить в багажнике.

То, что дизель, ето норма жизни, у нас сеичас наверное процентов 70 = дизеля...
    И ето даже зная, что они дороже при покупке.

А вот по отношению к внешнему виду, взгляды европеицев сильно отличаються от россиян.
    Руссии ищет в дизаине авто какую-то агрессивность, спортивность, шикарность, понтовитость.
    А европеец наоборот, прикольность, необычность, стильность, елегантность, да и "гармоничность" иначе видиться европеицу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    А вот по отношению к внешнему виду, взгляды европеицев сильно отличаються от россиян.
    Руссии ищет в дизаине авто какую-то агрессивность, спортивность, шикарность, понтовитость.
    А европеец наоборот, прикольность, необычность, стильность, елегантность, да и "гармоничность" иначе видиться европеицу.
    Это от того, что выглядеть nedиком в России не модно. При том, что nudaрaф на дороге - хоть отбавляй :-)

Сообщение от Thomas Unbelieving
    Это от того, что выглядеть nedиком в России не модно. При том, что nudaрaф на дороге - хоть отбавляй :-)
    Дело в том, что "педииков" в России и в Европе распознают по иным признакам.
    Если брать критерии россиян, то окажеться, что у нас население в основном из "пеедиков" и состоит :-))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Все те автомобили, классом "выше среднего", которые вы возите из японии, спокоино по карману каждому среднему европеицу новые.
    Но их не купят, ибо не нужен такои авто никому.
    В России большую роль играет "понт" при покупка авто.
    Даже просто понт перед самим собои, самоудовлетворение от покупки "крутои тачки", среднии европеец не имеет понятия "понт", и не понимает, что ето такое.
    1. За каким хреном нам мелкие машины, если до краевого центра 450км. блн, которые даже на витце (ярисе) ехать тяжело, чего уж про французские деревяшки говорить.
    2. Припарковаться (слава Господу) у нас есть где, в отличии от....
    3. Кому ты рассказываешь про отсутствие понтов у европейцев. Понтуются все, только по-другому. Тем более, если говорить про францию - там уже среднее статистическое лицо - НЕ БЕЛОГО ЦВЕТА.
    Алжирцы, турки, негры, которые еще пару лет назад пальму с обезьянами делили - и это у них отсутствуют понты????

Сообщение от DVito
    1. За каким хреном нам мелкие машины, если до краевого центра 450км. блн, которые даже на витце (ярисе) ехать тяжело, чего уж про французские деревяшки говорить.
    2. Припарковаться (слава Господу) у нас есть где, в отличии от....
    3. Кому ты рассказываешь про отсутствие понтов у европейцев. Понтуются все, только по-другому. Тем более, если говорить про францию - там уже среднее статистическое лицо - НЕ БЕЛОГО ЦВЕТА.
    Алжирцы, турки, негры, которые еще пару лет назад пальму с обезьянами делили - и это у них отсутствуют понты????
    1. Не знаю, разговор был не про мелкие машины у вас, а про большие у нас.
    2. Смотреть пункт первыи
    3. Видимо ты знаеш лучше меня ? Поделись тогда.
    Во первых емигрантов куча только в столице, в провинция их мало.
    Во вторых, хоть "понты" и существуют как понятие у черных и арабов, но только в основном у тех, кто недавно приехал или живет "емигранскои" жизнью и не интергируеться в общество никак. Но даже с етими понтами они ездят на гольфах, БМВ 3, клио, 206, и подобное. На больших авто они не ездят. Исключение составляют свежеприехавшие африканцы, которые очень любят большие мерцедесы 15-летнеи давности...
    Но ети группы людеи никак не большинство В ЕВРОПЕ.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати - вчера после прочитанного обратил внимание, что действительно в салонное зеркало видно гораздо больше дороги, чем на левом руле. Это плюс, блн...

Еще про понты. В Московии и других больших городах (как я слышал) стало понтовито как раз покупать НОВУЮ леворукую машину.
    Так что Эйфель в очередной раз не прав про понты.
    То есть когда человек стоит перед выбором - купить ему новую, левую, маломощную на механике/веслах машину или обкатанную правильную на кнопоцьках/автомате мощную быструю большую машину с климат контролем/салонным фильтром и чем то еще - где понт, а где обдуманный выбор?
    Я хз, как во франции, а у нас летом - ж()ппа: жара и пыль. Климатконтроль (кондиционер) и фильтр - очень радуют.
    ХЗ как во франции - у нас на дорогах бардак, а мощная машина позволяет лучше контролировать ситуацию, быстрее совершать обгоны, сокращая время нахождения на чуждой полосе. Большая машина - это сразу 2 плюса: лучше сохраняет пассажиров в дтп и легче проходит дорожные неровности, которых у нас дохрена.
    Поэтому, когда человек покупает нового деревянного гетца по цене 6летнего марковника - это понт, а не наоборот.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    разговор был не про мелкие машины у вас, а про большие у нас.
    Вообще-то разговор был про ПРАВОРУЛЬНЫЕ МАШИНЫ В РОССИИ....
    А то что ты поделился своим европейским опытом - радует, но далеко от темы...

Больше 10 лет на форуме
    Эйфиль! Привет старина! а скока у вас там щас время? поди утро уже?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DVito
    ...
    Еще про понты. В Московии и других больших городах (как я слышал) стало понтовито как раз покупать НОВУЮ леворукую машину.
    ...
    Ты удивишься, но так принято поступать во всем цивилизованном мире. Или у нас восточнее Урала живут все ужасно башковитые чумоходы, что вместо новой машины с нормальным рулем покупают себе ПР? Да нет же! ПР - от бедности нашей - это раз, и отсутствия реального предложения ЛР с сопуствующими кредитными программами - это два.
    И на взгляд "европейцев", мы, жители Сибири и ДВ - УВЫ, кажемся туземцами, которые ради тех самых понтов (климат, АКПП, другие фичи) покупают себе ПР машины (с ДВ ситуация несколько глубже, но по сути тоже так дело и обстоит).
    Если бы:
    а). б\у ПР и ЛР стоили одинаково в одинаковой комплектации;
    или
    б). у людей были бы деньги на новый ЛР.
    то вопрос о том, какой руль выбрать - в повестке дня вообще бы не стоял (не в Приморье).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DVito

То есть когда человек стоит перед выбором - купить ему новую, левую, маломощную на механике/веслах машину или обкатанную правильную на кнопоцьках/автомате мощную быструю большую машину с климат контролем/салонным фильтром и чем то еще - где понт, а где обдуманный выбор?
    С каких это пор б/у машина называется "обкатаной"! Бугага!!! Насмешил! Правильнее ее будет назвать ушатаной!!!
    Обкатана машина уже через 3000-5000 км. Ну никак не через 100000 !
    Лишили прав?
    И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гемор
    С каких это пор б/у машина называется "обкатаной"! Бугага!!! Насмешил!
    Ты понял юмор? молодец! или ты знал????

2aston
    О том и речь, что вопреки мнению Эйфеля, нормальный сибиряк и даже москвич выбирает праворульного японца не для понта, а потому, что ДЛЯ НЕГО - ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫБОР.
    Рассуждения же о том - если бы да кабы не имеют смысла, слишком их много - ЕСЛИ... Даже ЕСЛИ бы имелись предложения б/у тоеты авенсис и премио одного года, одной комплектации, по одной цене - даже в этом случае кое-кто (приморцы точно) выбирали бы правый руль, ибо машины из японии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше, чем из европы...

Если говорить о ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире, то (насколько мне известно) даже в богатой США есть множество людей, которые НИКОГДА не покупают новые автомобили, а только б/у. Конечно, это машины не из Японии как у нас, но тут неизвестно - у кого б/у лучше.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DVito
    О том и речь, что вопреки мнению Эйфеля, нормальный сибиряк и даже москвич выбирает праворульного японца не для понта, а потому, что ДЛЯ НЕГО - ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫБОР.
    Да, на текущий момент это для определенной группы населения "лучший выбор". Но этот выбор происходит оттого, что на ТАЗе ездить уже не хочется, а на ЛР еще не хватает средств. Вот ОНА - первопричина и надо сообществу ПР честно в ней сознаться.
    Простое снижение пошлин на новые автомобили или наращивание сборки "иномарок" в РФ вкупе с внедрением кредитных схем сделает ПР неконкурентноспособным в России в регионах западнее ДВ. Так что ПР надо еще спасибо ТАЗу сказать, что по протекции ТАЗа держатся пошлины и тем самым подогревается спрос на ПР.

Сообщение от DVito
    Рассуждения же о том - если бы да кабы не имеют смысла, слишком их много - ЕСЛИ... Даже ЕСЛИ бы имелись предложения б/у тоеты авенсис и премио одного года, одной комплектации, по одной цене - даже в этом случае кое-кто (приморцы точно) выбирали бы правый руль..
    Согласен, но это были бы исключительно Приморцы.

Сообщение от DVito
    ...ибо машины из японии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше, чем из европы...
    Если тебе хочется так ДУМАТЬ, то думай. Были у меня ПР и Ниссан, и Таёты и вот сейчас Хонда и жду еще одну Хонду. Все ломалось и ломается (и даже Таёта!). С другой стороны в семье были Мерс W124, Гольф 3, Мазда 626 и сейчас у отца BMW E32 лохматого 94 года. Да те же яйца, только сбоку. Что те что те обслужить негде по большому счету. Запчасти "под заказ" или на разборках.
    Я выбираю ПР исключительно оттого, что еще не могу себе позволить новый иноЛР вообще и б\у иноЛР в частности, а на ТАЗе мне ездить уже не хочется.

Сообщение от DVito
    Если говорить о ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире, то (насколько мне известно) даже в богатой США есть множество людей, которые НИКОГДА не покупают новые автомобили, а только б/у. Конечно, это машины не из Японии как у нас, но тут неизвестно - у кого б/у лучше.....
    Да и такое тоже есть, но разница между количеством покупающих новье ТАМ и таким же количеством ЗДЕСЬ - пропасть! И что-то мне подсказывает, что количество ввезенного б\у в штаты стремится к нулю.

Больше 10 лет на форуме
    Если уж идет речь о понтах!!! То мое ИМХО -понт действительно переплачивать деньги за голые машины, 40 % отдавая государству. Ездить еа Гетце семьей из 5 человек, упираясь в друг друга, но кричать что я на левом руле. Крутить веслами и кричать я на левом руле!!! Ездить на сыпящемся б/у Гольфе из Европе и кричать я на левом руле!!!
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    aston - Ну а что бы ты взял в пределах разумного из ЛР?
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 7 лет на форуме
    aston, В Мск наряду с увеличением роста количества людей, ездящих на новых ЛР иномарках, полно народа выбирают ПР года эдак 2001-2004, разница с европейками всё меньше. И всё это бывшие владельцы ТАЗов или старых европеек 90-х годов.
    Далеко не все выбирают ПР из-за цены. Раньше, когда денег у народа было по-меньше в карманах, было не возможно представить, что впереди-сзади-сбоку от тебя будут ехать праворульки. А ведь раньше и ж.д перевоз был дешевле и цены Владика на машины были меньше. В фирмах, занимающихся доставкой ПР-машин что ни день то ажиотаж (даже по сайтам можно сравнить объёмы) - недавно был в одной доставляли машину родственнику - за консультацией в очереди стоял (!)
    Просто европейки тут раскручивают как шампунь от перхоти. Когда под один дворник на стоянке тебе кладут флаер, что автосалон за углом дарит тебе Пежо без первого взноса с минимальными выплатами и гарантией на 385 лет, а под другой, что цена на новейший Ффокус2 скоро поднимится на 100$ и тебе надо торопиться, а то сосед уже поехал к ним с бабками, то чел, который щас по европейски не совсем разбирается в типах машин, а выбирает, где больше кармашков в салоне и прикольные лупастенькие фары как-то не задумывается про ПР. Ему просто не дают это сделать, тем более всё время пугая, что его вот-вот запретят. Пиар дело великое. А деньги у москвичей есть, уж поверь - те, кто покупает от бедности не ту машину всё меньше. (я например, такого не знаю, кто ездит на пульсаре и копит на альмеру например).
    Доктор! Я не выговариваю букву "@" !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Если уж идет речь о понтах!!! То мое ИМХО -понт действительно переплачивать деньги за голые машины, 40 % отдавая государству. Ездить еа Гетце семьей из 5 человек, упираясь в друг друга, но кричать что я на левом руле. Крутить веслами и кричать я на левом руле!!! Ездить на сыпящемся б/у Гольфе из Европе и кричать я на левом руле!!!
    А мое ИМХО, что понты - это купить ПР, зато ИНОМАРКУ. И тошнить потом по трассе за фурами, боясь вылезти на встречную. И я, каюсь, тоже подвержен этим понтам и сознательно иду на понижение своей безопасности и безопасности "коллег" по дороге.
    Уж больно не хочется обратно к ТАЗам...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    aston - Ну а что бы ты взял в пределах разумного из ЛР?
    Стоимость интересных МНЕ машинок с ЛР лежит в пределах $20-23 тыс.
    Из новья это Цивик хэтч и Мазда 3. Из б\у - это 3-х летки БМВ 320, 323 или Ауди А4 с таким же примерно объемом.
    Харриер за такие деньги мне, если честно, нафиг не нужОн.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Штакет
    aston, В Мск наряду с увеличением роста количества людей, ездящих на новых ЛР иномарках, полно народа выбирают ПР года эдак 2001-2004, разница с европейками всё меньше. И всё это бывшие владельцы ТАЗов или старых европеек 90-х годов.
    Далеко не все выбирают ПР из-за цены. Раньше, когда денег у народа было по-меньше в карманах, было не возможно представить, что впереди-сзади-сбоку от тебя будут ехать праворульки. А ведь раньше и ж.д перевоз был дешевле и цены Владика на машины были меньше. В фирмах, занимающихся доставкой ПР-машин что ни день то ажиотаж (даже по сайтам можно сравнить объёмы) - недавно был в одной доставляли машину родственнику - за консультацией в очереди стоял (!)
    Просто европейки тут раскручивают как шампунь от перхоти. Когда под один дворник на стоянке тебе кладут флаер, что автосалон за углом дарит тебе Пежо без первого взноса с минимальными выплатами и гарантией на 385 лет, а под другой, что цена на новейший Ффокус2 скоро поднимится на 100$ и тебе надо торопиться, а то сосед уже поехал к ним с бабками, то чел, который щас по европейски не совсем разбирается в типах машин, а выбирает, где больше кармашков в салоне и прикольные лупастенькие фары как-то не задумывается про ПР. Ему просто не дают это сделать, тем более всё время пугая, что его вот-вот запретят. Пиар дело великое. А деньги у москвичей есть, уж поверь - те, кто покупает от бедности не ту машину всё меньше. (я например, такого не знаю, кто ездит на пульсаре и копит на альмеру например).
    Насчет "москвичей" - действительно, фраза "от бедности" к ним не совсем походит. Лучше сказать "от прижимистости" (а по русски - "жаба давит").
    Попытаюсь понять логику тех, кто в Мск покупает ПР.
    ТАЗ надоел, ЛР инорыдваны лохматых годов тоже. И вот здесь, если на одной чаше весов лежит "ЛР", а на другой "ПР в лучшей комплектации выше классом и по такой же цене" - то выбор ИНОГДА делается в пользу ПР (а жаба то давит!). И объяснение для оправдания выбора: "ПР, ну что ПР? Потерплю как-нибудь, зато дешевле (или жирнее)!". Не касается оригиналов, покупающих намеренно тачки вроде Ево, СТИ, Супры, GTR и т. п.

И разве не так же МЫ оправдываем свой выбор в пользу ПР? Логика по всей стране (кроме Приморья) одна.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston
    Простое снижение пошлин на новые автомобили или наращивание сборки "иномарок" в РФ вкупе с внедрением кредитных схем сделает ПР неконкурентноспособным в России в регионах западнее ДВ.
    Каанечна, если пошлины только на новье снизить. А вот если ПРОСТО СНИЗИТЬ ПОШЛИНЫ, то праворульные захлестнут даже запад Родины.

А насчет небезопасности - ты гонишь. Уже приводились данные, что в 99,99% праворульном ДВ количество ДТП меньше, чем на западе. Даже не в количественном, а в процентном отношении к стоящим на учете авто.

Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda6
2008 год
450000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2004 год
1400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189