Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Сообщение от AnG_A-Port
    Логика простая. Мой кроссовер с пробегом 42000 за время моей эксплуатации ломаться еще не будет. Вообще. Выглядит он как новый, салон - как у нового. Как у нового после полугода эксплуатации, если быть точным. Тогда зачем новый на 20 К$ дороже? В 2 с мелочью раза. Только понты. Да и эти понты чтоб поиметь, еще объяснять каждому надо, замучаешься, что этот мой форь - НООВЫЙ! А не трех-четырехлетка. Потому что большинство не поймет. Ну и нахрена попу гармонь?

"Как новыи" , и "НОВЫИ" - понятия разные, если для тебя автомобиль, которому 4 года - "как новыи", то для меня ето "старыи" , ибо я свои 3 летним уже продам. ;-)

Економия, опять же економия. Вот и ответы на все вопросы. Економить, и не купить новыи, економить, и не купить левыи руль.
    Оба выбора из-за банальнои економии.
    Человек купившии НОВЫИ автомобиль, знает, почему он ето сделал.
    Видишь, ты рассуждаешь, что ето "понты", ибо каждому надо будет рассказать ,чт оты его новым купил, а мне ето не нужно, зачем рассказывать всем-то ?
    Я покупаю авто для себя, и мне приятно, когда я сажусь на сидение, в которое никто еще не пукал...
    Совершенно разные ощущения при покупке нового авто, и подержанного, надеюсь ты когда нибудь сможешь ето почувствовать, потому как говоришь, что у тебя деньги есть, может и желание покупать новые вещи со временем придет с еще бОльшими деньгами....

Сообщение от AnG_A-Port
    НЕ согласен. Очевидной эта вещь является ДЛЯ ТЕБЯ. И таких как ты. И слава богу, что мы такие разные. Но не для всех.
    Упертый ты, и мнений собеседников не слушаешь...
    Тебе многие весьма убедительно отвечали, нет ты снова одно да потому...
    Нет, не только для меня, для 99% населения земного шара ета вещь являеться очевиднои.... вот только в России почему-то нашлись гении-самоучки, которые оказываеться умнее всеи планеты, и на которых не распространяються законы математики.
    КАк раз я мнения собеседноиков слушал, и обьяснял по 10 раз одно и тоже, дискутировал, а не отвечал фразами типа "в жизни все иначе", и т.д. .... и не переводил все на деньги.... как мои оппоненты.

Сообщение от Виктор78
    У нас.. в мск - такое сгоняние может боком выйти.
    Был случай.
    Едем с нашим юристом на моей капелле по МКАД. Третий ряд скорость 70-80, едем никого не трогаем.
    Крайний левый ряд - еде какой-то RangeRover, едет тоже как я.
    Сзади летят 2 мерина 500 SLK, моргают роверу - тот ноль внимания. Мерины синхронно подрезают ровера. Тот подрезает меринов.
    Вообщем играли они так в поддавки минут 10 наверное.
    Далее:
    Первый мерин обходит ровера, второй сбоку справа. Встали все в троем.
    Из водительского окна правого мерина вылазит рука с пистолетом.
    Что там был за диалог - остается только гадать. Ровер после этого тихо-тихо сполз на обочину и ушел с МКАДа.
    Так шта... вот.
    Я не говорил ни про какие подрезания, я говорил о подаче сигнала, чтобы человек освободил место.

Кстати, у Мерседеса не существует в природе модели "500 SLK" !!!
    Просто не существует.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Нет, не только для меня, для 99% населения земного шара ета вещь являеться очевиднои.... вот только в России почему-то нашлись гении-самоучки, которые оказываеться умнее всеи планеты, и на которых не распространяються законы математики.
    Не умнее а раскрепощённее. Все живут привычками , то же автомобилистроение самая консервативная отрасль, инноваций 0 на протяжении уже 50 лет.

Если все ******тся за занавескми а жрут в ресторане (а не наоборот), это не значит что так правильно, просто так сложилось, таковы привычки.
    Вот вы привыкли ездить на левом руле, а тут привыкли ездить на правом , и при пересадке на левом руле чувствуют дискомфорт. Вот вы привыкли что газ справа , а тормоз левее, хотя к примеру можно было сделать наоборот. Если б так с самого начала было , то ездили все с газом слева а педалью тормоза справа, и было бы так же всем хорошо и привиычно.

Сообщение от Petrov
    Eifel, мотоцикл намного опаснее седана. Какого тогда хрена французы по Парижу толпами на мотоциклах гоняют? Может им так УДОБНЕЕ? Мне по Владику на ПР удобнее ездить, причем сдесь БЕЗОПАСНЕЕ? Лучше то, что лично тебе удобнее.
    Мотоциклы - не удобство, а вынужденная мера.
    Кому нужно по работе передвигаться много и быстро, пересаживаеться на мотик, потому как пв пробкха - ето единственно возможныи вариант быстрого передвижения.
    Мрут они как мухы, и ета тема не шодит с первых сраниц у нас о опасности мотоциклов, постоянно какие-то меры принимают ,чтобы пытаться их обезопасить.
    Если кто-то и сел на мотоцикл у нас, то повер, не для удовольствия умереть молодым.
    Есть конечно фанаты мтот, но их из общего числа меньшинство, для остальных ето суровая необходимость.

Если пошли выпады насчет других опасных видов транспотра, вместо оспаривания опасности правого руля, то делаю вывод, что с опасностью правого руля все согласились. Жаль только, что что-то мешает ето сказарть вслух, а начинаються, какие-то "переводы стрелок" :.... "вон мотоциклисты еще опаснее"... ;-))))
    Вас так ущемляет то, что правыи руль опаснее левого ?
    Комплекс неполноценности появляеться ?
    Во ведь нашлись норамльно-мыслящие ваши сотоварищи, с правым рулем, честно признавшие, что осознают разницу, и понимают, хотя и аездят на ПР....
    Что вам мешает признать очевидное ?
    Нет, до конца надо тянуть логику "если у меня ето есть, значит ето самое лучше, что может быть..."
    Разумная логика, ничего не скажешь.

Сообщение от Cтас
    Не умнее а раскрепощённее. Все живут привычками , то же автомобилистроение самая консервативная отрасль, инноваций 0 на протяжении уже 50 лет.

Если все ******тся за занавескми а жрут в ресторане (а не наоборот), это не значит что так правильно, просто так сложилось, таковы привычки.
    Вот вы привыкли ездить на левом руле, а тут привыкли ездить на правом , и при пересадке на левом руле чувствуют дискомфорт. Вот вы привыкли что газ справа , а тормоз левее, хотя к примеру можно было сделать наоборот. Если б так с самого начала было , то ездили все с газом слева а педалью тормоза справа, и было бы так же всем хорошо и привиычно.
    Ты живешь на другои планете ????
    Для тебя инновации не было за последние 50 лет ?
    Просто смешно.... :-))))
    Ты такои велики любитель турбо, узнаи, в каком году турбо появилось на серииных авто.
    А список инновации будет слишком длинныи....
    Какие-то бредни про инновации вообще...

"""Не умнее а раскрепощённее"""
    Тоесть ты согласен, что ето глупость ?

ПОчему тогда в Японии и в России изначально руль с разных сторон ?
    Ответь мне на етот вопрос, и тветишь сам себе.

Больше 3 лет на форуме
    Понимаешь, Эйфель... В нашей стране нам фактически не оставляют альтернативы при отсутствии денег покупать правый руль. Я согласен, что мы покупаем пруль (во всяком случае в европейской части россии) просто из бедности. У меня было 7500$, я купил праворульного санни 2002 года. Почему именно правый руль? Потому что это самое свежее и лучшее, что можно было купить за эти деньги. Конечно же, если бы я нашел машину аналогичного класса и качества, но с левым рулем и за ту же цену, то, безусловно, я бы купил ее. Понимаешь, какая фигня, наши говнодепутаты или кто там, почему-то считают, что мы живем также, как и в европе и что пошлины, въезд в россию, визовый режим и прочее нужно сделать также, как в европе. Стоимость того же citroen у вас и у нас если не одинакова, то у вас скорее всего дешевле. То есть получается, что россияне должны покупать нормальные машины по завышенным ценам, чем фактически во всех ведущих странах, где есть автозаводы, которые эти нормальные машины производят. Однако, нам до европы на самом деле, простите, как до луны. по развитию мы вообще где-то рядом с индией. У нас проивзодят мотоколяски и газонокосилки, которые почему-то называют автомобилями. И власти делают упор на то, что если типа средств нет, то используй русский автомобиль, а если есть, то значит ты можешь платить пошлины и вообще богатый человек. однако, депутаты просто никогда не выезжают за мкад, а если и выезжают, то только по рублево-успенскому шоссе, поэтому мнение о том, что русские автомобили все таки мотоколяски, а не автомобили они сложить не могут. Потому что автоваз наверняка присылает отчеты о том, какие у них суперские авто производятся. Возможно, что министерства даже посылают туда какую-то проверочную комиссию. комиссию кормят и поят и они подтверждают отчет.

по мне, так россию вообще нужно делать зоной оффшора и открыть безвизовый въезд, по типу как в ОАЭ и пошлины сделать минимальными. Тогда, это как-то в конечном итоге приведет к тому, что мы либо будем просто жить на импорте, либо хоть что-то производить конкурентноспособное, кроме водки. И тогда будет по честному, потому что если руки растут из задницы и производить ты ничего толком не можешь, то значит и нехрен, а если качество на уровне, то и товар твой пользуется популяностью и покупать его будут. здоровая конкуренция.

но такого не будет, потому что это сейчас это невыгодно никому. то, что после сейчас наступает завтра не интересует здесь никого.
    Последний раз редактировалось ovel; 23.07.2006 в 18:20.
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

ovel:

Понимаю конечно !
    И согласен на 100%, что правыи руль для россиян имеет самую лучшую пропорцию цена/качество.
    Я в етои ветке иже в 100 раз ето говорю!!!!

Но ведь не об етом речь.
    Речь о том, что в етои ветке слышны возгласы, что ПР удобнее и безопаснее.
    Ну ето же бред !
    Конечно, для вас ето очень хорошая возможность купить недорого авто с хорошими характеристиками, но ненадо отрицать очевидное.

Я говорил только о безопасности, и не более.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    ovel:

Понимаю конечно !
    И согласен на 100%, что правыи руль для россиян имеет самую лучшую пропорцию цена/качество.
    Я в етои ветке иже в 100 раз ето говорю!!!!

Но ведь не об етом речь.
    Речь о том, что в етои ветке слышны возгласы, что ПР удобнее и безопаснее.
    Ну ето же бред !
    Конечно, для вас ето очень хорошая возможность купить недорого авто с хорошими характеристиками, но ненадо отрицать очевидное.

Я говорил только о безопасности, и не более.
    Не, я не буду утверждать, что прям безопаснее. Зависит от ситуации, конечно. На трассе - левый безусловно безопаснее, в городе - в общем-то пофиг, но зависит от города, скорее всего. но тут в общем-то все настолько тонко, что правильно кто-то сказал, что дело все не в руле, а в прокладке...
    --
    Oleg V. Shumsky
    Nissan Teana 230JK, 2004

Сообщение от ovel
    Не, я не буду утверждать, что прям безопаснее. Зависит от ситуации, конечно. На трассе - левый безусловно безопаснее, в городе - в общем-то пофиг, но зависит от города, скорее всего. но тут в общем-то все настолько тонко, что правильно кто-то сказал, что дело все не в руле, а в прокладке...
    А по сему, при равных остальных условиях правыи руль опаснее, что я и повторяю.
    Только есть люди, способные мыслить, так, как ты, например, и другие, которые либо не могут, либо не хотят....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Ты живешь на другои планете ????
    Для тебя инновации не было за последние 50 лет ?
    Просто смешно.... :-))))
    Ты такои велики любитель турбо, узнаи, в каком году турбо появилось на серииных авто.
    А список инновации будет слишком длинныи....
    Какие-то бредни про инновации вообще...

"""Не умнее а раскрепощённее"""
    Тоесть ты согласен, что ето глупость ?

ПОчему тогда в Японии и в России изначально руль с разных сторон ?
    Ответь мне на етот вопрос, и тветишь сам себе.
    Бред несеёшь только ты, более тупого и упёртого человека на форуме ещё поискать надо. Сразу видно франция повлияла:))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    А по сему, при равных остальных условиях правыи руль опаснее, что я и повторяю.
    Только есть люди, способные мыслить, так, как ты, например, и другие, которые либо не могут, либо не хотят....
    А по сему, при равных остальных условиях левый руль опаснее, что я и повторяю.

Больше 7 лет на форуме
    Вообще таких клоунов как Eifel ещё поискать надо.
    Это какой цирк уже, на протяжении 1000 сообщений не слушать ни одного аргумента , повторять одно и тоже. Они там во Франции что все такие?

Больше 5 лет на форуме
    Стас, надеюсь, не занимаешь никаких руководящих должностей :))

Больше 7 лет на форуме
    Японцы - дикари, узкоглазые язычники, разрешают ввоз, регистрацию, эксплуатацию НОВЫХ автомобилей с неправильным и опасным рулем :)
    Варвары.
    :)

Сообщение от Cтас
    Вообще таких клоунов как Eifel ещё поискать надо.
    Это какой цирк уже, на протяжении 1000 сообщений не слушать ни одного аргумента , повторять одно и тоже. Они там во Франции что все такие?
    Думаи перед тем, как писать вообще что-либо!

Или мне сделать подборку из твоих же сообщении, показывающию твои интеллектуальныи уровень ?

В том-то и дело, что приходиться повторят одно и тоже, по 1000 раз, а все равно не доходит.
    Аргументов не было ни одного, их и не может быть.

"в реальности все иначе", "мне так удобнее", "обгон справа легче", " выход на тротуар" , "дешевле" , и т.д. , т.п.... ЕТО НЕ АРГУМЕНТЫ в пользу БЕЗОПАСНОСТИ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    В том-то и дело, что приходиться повторят одно и тоже, по 1000 раз, а все равно не доходит.
    Аргументов не было ни одного, их и не может быть.

"в реальности все иначе", "мне так удобнее", "обгон справа легче", " выход на тротуар" , "дешевле" , и т.д. , т.п.... ЕТО НЕ АРГУМЕНТЫ в пользу БЕЗОПАСНОСТИ.
    Если так подходить , то у вас вообще 0 аргументов. Разве это аргумент , мол почему все ездят на левом а вы на правом?
    Это как китайца спросить, почему весь цивилизованый мир ест с помощью ложки и вилки, а вы мол как полные идиоты какими то палочками!!!!!!!

Сообщение от Cтас
    Если так подходить , то у вас вообще 0 аргументов. Разве это аргумент , мол почему все ездят на левом а вы на правом?
    Это как китайца спросить, почему весь цивилизованый мир ест с помощью ложки и вилки, а вы мол как полные идиоты какими то палочками!!!!!!!
    Аргумент один, и все его прекрасно знают, и ничего тут не поделаеш.
    ХУДШАЯ ВИДИМОСТЬ НА ВСТРЕЧКУ.

На протяжении етои ветки повторялся неоднократно, и с ним согласился абсолютно каждыи здравомыслящии человек.

Открыть для тебя секрет ?
    Именно из за етого и сделали руль слева в России, и руль справа в Японии... чтобы иметь обзор на встречку.
    100 лет спустя русские одумались, и решили, что пора менять законы физики и геометрии, чтоб было удобнее выходить на тротуар.... мдя...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cтас
    Почему , просто народ консервативен.
    Производят то к чему все привыкли, ломать психологию очень сложно.
    Кстати например многие крупнотоножные грузовики имеют правый руль, так как сложно ехать слева и держать машину относительно края дороги.
    К-700 к примеру имеет правый руль с завода. В штатах многие служебные машины имеют правый руль, развоз почты , всякие фургоны по доставке груза, и.т.п.
    Те же японцы большинство европейских и американских машин покупает с левым рулём, их нисколько не напрягает так ездить.
    Точно! Я например заметил это впервые в Терминаторе 3 на том огромном кране сначала не мог понять почему руль справа потом дошло

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Именно из за етого и сделали руль слева в России, и руль справа в Японии... чтобы иметь обзор на встречку.
    100 лет спустя русские одумались, и решили, что пора менять законы физики и геометрии, чтоб было удобнее выходить на тротуар.... мдя...
    Никакими закономи физики тут и не пахнет, сплошная психология, пора бы уже это понять.
    Кстати в России сначала был правый руль, потом уже поменяли.

Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda HR-V
2005 год
525000 руб.
Nissan Terrano
2014 год
695000 руб.
Skoda Octavia
2012 год
505000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189