Страница 47 из 52 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 5 лет на форуме
    Стас, ответьте на простой вопрос:

При правом руле при обгоне по ПДД России приходится приотставать от впередиидущего сначала, а потом уж выезжать на встречку и обгонять.
    Соответственно, длина пути и время обгона больше, чем при нормативном руле. Время нахождения машины на встречной полосе - бОльше леворульной. А это-опаснее.
    Попробуйте опровергнуть. :)

Только не надо псевдоаргументов типа: "все зависит от прокладки", "а если у меня мотор мощьнее", " зато у прулей климат-контроль, а у европеек весла", "зато я на тротуар выхожу"...
    Условия экперимента понятны: водитель тот же, комплектация та-же, деньги ни при чем, только рули разные.
    Прошу:
    Последний раз редактировалось eprst; 23.07.2006 в 21:15.

Сообщение от Cтас
    Никакими закономи физики тут и не пахнет, сплошная психология, пора бы уже это понять.
    Кстати в России сначала был правый руль, потом уже поменяли.

http://www.auto-nsk.ru/lvsr.html

Специально для тебя еще раз ссылка.

Геометриеи тоже не пахнет? :-))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Woody
    Точно! Я например заметил это впервые в Терминаторе 3 на том огромном кране сначала не мог понять почему руль справа потом дошло
    Дак это давно известный психологический фактор , почему всю крупнотонажную технику делают праворульной. Намного проще чувствовать габариты относительно обочины, пассивная безопастность.

Больше 7 лет на форуме
    Да в принципе зря ты копья ломаешь, Стас, Эйфель прав - ПР хуже в плане безопасности при правостороннем движении, если абстрагироваться ото всего остального (от безопасности альтернативы за те же деньги, например, ВАЗ).
    Но жизнь такова... какова есть :) И реально пока (думаю, еще пару лет максимум) многие отдают предпочтение ПР даже в европейской части РФ, пренебрегая этим неудобством. Например, я искал жене на замену 21093 машину, думал ЛР взять - но ничего не нашел стоящего внимания за 8 тыс. у.е.

Да, по ссылке можно нажимать кнопочки, и даже предвигать самому машинку, и смотреть на разбые циферки в окошках.
    И при всем етом думать желательно одновременно.

Более наглядного примера трудно придумать.
    Ето ссылка специально для тех, у кого в воображении тяжело рисуються геометрические задачки на плоскости.

http://www.auto-nsk.ru/lvsr.html

Больше 10 лет на форуме
    На самом деле спорить о том что ПР лучше на правостороннем движении это действительно то же самое что и говорить тем же япам что руль они делают не правильно. ПР конечно несколько опаснее но если не дурить все будет ок ИМХО. А дураков как справа так и слева хвататет

Из водительского окна правого мерина вылазит рука с пистолетом.
    Это анекдот, который повторяют на все лады хрен знает сколько лет. Нетрудно понять что в ответ может высунуться ствол калаша. Ведь если столкнулись два хама, они заранее готовы к этому. Дорожные анекдоты вообще отдельный и мощный жанр. Если вы смотрели фильм "От заката до рассвета", то знаете до каких художественных высот может дойти.

По теме: разумеется ездить с правым рулем в условиях правостороннего движения это маразм. Наверное ни один вменяемый водитель не отказался бы приобрести свою машину в леворуком воплощении. Поскольку чего бы там не изобретали правши, вполне понятно что безопасности движению "прули" не прибавлют. Особенно в местных условиях, где дороги в полной заднице, разметка только пару месяцев видна, многие водители ездят с глубоким комплексом неполноценности, а гаевне все это по барабану пока ДТП не произошло.

Но уловка в том, что так жить можно. И пусть те, кто против прулей с цифрой в зубах докажут что правый руль _явился источником_ повышения аварийности на дорогах.

У кого есть _ТАКАЯ_ статистика?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet
    По статистике левый руль опастнее. Гаишников это поставило в тупик, поэтому они её сняли.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet

Согласен, прульщики-не значит глупые люди. Просто лишних денег нет.
    И приходится идти на компромис с этим легким неудобством. И быть немного более напряженным в пути, что не есть хорошо, но не так страшно. Умный пруль, думаю, иногда лучше откажет себе в лишнем обгоне, но зато доедет до места.
    А дураки и на леворульных Ламбордини убиваются. (отклонился в сторону от темы. это, конешно - ньюансы... )
    Бля, Вуди ужо сказал :)
    Последний раз редактировалось eprst; 23.07.2006 в 21:32.

То есть, нужны статистически значимые результаты по анализу причин аварий чтобы утверждать что правый руль _явился_ прямым или косвенным источником повышения аварийности.

Если вебались право- и леворульная потому что водители были пьяны, это не значит что ДТП пойдет в эту статистику по признаку "с правым рулем", а пойдет по признаку "пьянство на дорогах". Нужно именно такое ДТП (нет, не нужно!) где именно правый руль сыграл бы свою роковую роль.

Если такой статистики нет, то и толку базарить тоже нет.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Cтас
    Дак это давно известный психологический фактор , почему всю крупнотонажную технику делают праворульной. Намного проще чувствовать габариты относительно обочины, пассивная безопастность.
    Это не совсем верно. Белазы и Катерпиллеры имеют кабины слева, а бОльших машин не найти.

Всё дело в том, что именно дорожная техника и краны-самоходки, катки - имеют маленькую скорость движения и она в принципе никого обогнать не в состоянии. НЕ ОБГОНЯЕТ НИКОГО ОНА. А раз так, то водила сидит у бровки. Правый край ему видеть не нужно и обнгонять никого, а бордюр нужно видеть, дабы не попортить.

Думаю, пора найти автора темы и сообща устроить ему тёмную...
    Последний раз редактировалось eprst; 23.07.2006 в 21:40.

Больше 7 лет на форуме
    Ну какая у нас статистика? Вы знаете как у нас выборы проводят?
    Как скажут сверху того кандидата и выберут, и никакие наблюдатели не помогут. А заказную статистику сделать это вообще раз плюнуть. Это ж Рассея, или как её некоторые Рашкой зовут.

Больше 10 лет на форуме
    Мне лично страшно пересаживаться налево. Когда оказываюсь в качестве пассажира на левом сиденье праворукой машины и представляю себе, что у меня тут типа руль и вот так ездят на леворуких машинах - реально страшно. Весь поток тебе прямо в лицо едет. Ужос.

Насчет того, что мы дольше находимся на встречной полосе при обгоне - не факт. Я нахожусь там меньше, чем 99,9% леворулек.

Обзор встречки - да, у нас хуже. Не спорю. Да, на трассе неудобно обгонять крупные машины, из-за которых не видно дороги. Если этими аргументами кто-то пытается доказать, что ПРуль опаснее - бред.
    Jeep Cherokee 2.8 CRD
    Porsche Cayenne S

Больше 5 лет на форуме
    Морган и другие свежеприбывшие силы, рекомендую прочитать всю ветку, а то получается "сказка про белого бычка".

Больше 10 лет на форуме
    Слушай Эйфель, ты просто уникум какой-то, тебе не влом целую неделю со всем гаражом препираться? Спор идиотский на самом деле, если бы стоил у нас Лексус ES300 так же как и в штатах 34 штуки, то я бы его купил без вопросов, не новый конечно и не за эту сумму, но как только он бы вышел из трехлетнего возраста, я хоть и поднимаю денег весьма неплохо, но такую сумму тратить на столь нестабильную в нашей действительности собственность как автомобиль не готов. Так а какого хрена, скажи мне гражданин Эйфель, так горячо защищающий новые автомобили, он стоит у нас 62 тысячи вонючих баксов?!!! Где сказано что с российских граждан надо драть двойную цену за любые мало-мальски приличные товары? И еще, я как и многие не утверждаю что правый руль - это правильнее и удобнее в нашей стране чем левый, но езжу и на том и на другом, иногда за один день пересаживаюсь по несколько раз и никакого (повторяю АБСОЛЮТНО НИКАКОГО) дискомфорта не имею, а когда мне два или три раза в год надо ездить на дальняк, то при движении по двухполосной дороге соблюдаю нужные предосторожности и как видишь до сих пор жив и здоров, а если прибавить к этому что еду я на авто, ближайший леворульный аналог которого в салоне стоит под сотню тысяч баксов, то дальше объяснять полагаю не надо... А еще могу добавить, что многие дауны на машинах европейского производства видимо считают что раз у них руль слева и соответствует всем cpaным требованиям, то мозг можно во время движения вобще отключать и ехать как у Христа за пазухой...
    Беспечный ездок

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Morgan-s
    Мне лично страшно пересаживаться налево. Когда оказываюсь в качестве пассажира на левом сиденье праворукой машины и представляю себе, что у меня тут типа руль и вот так ездят на леворуких машинах - реально страшно. Весь поток тебе прямо в лицо едет. Ужос.
    У меня аналогично, езжу бывает не на своей машине, но всегда правый руль. Послединй раз на левом ездил в автошколе.
    Ужос короче.

Сообщение от Morgan-s

Насчет того, что мы дольше находимся на встречной полосе при обгоне - не факт. Я нахожусь там меньше, чем 99,9% леворулек.

Обзор встречки - да, у нас хуже. Не спорю. Да, на трассе неудобно обгонять крупные машины, из-за которых не видно дороги. Если этими аргументами кто-то пытается доказать, что ПРуль опаснее - бред.
    Чтоб не было страшно, и не было видно потока, можно закрыть глаза.... или пересесть на правыи руль...
    :-))))
    А после таких фраз еще что-то говорить о безопасности ?

Ето не я сказал "не видно дороги"... ето не аргумент ?
    """Дороги не видно, но на безопасност ето не влияет...""" я под столом :-))))))

Сообщение от Independence
    Слушай Эйфель, ты просто уникум какой-то, тебе не влом целую неделю со всем гаражом препираться? Спор идиотский на самом деле, если бы стоил у нас Лексус ES300 так же как и в штатах 34 штуки, то я бы его купил без вопросов, не новый конечно и не за эту сумму, но как только он бы вышел из трехлетнего возраста, я хоть и поднимаю денег весьма неплохо, но такую сумму тратить на столь нестабильную в нашей действительности собственность как автомобиль не готов. Так а какого хрена, скажи мне гражданин Эйфель, так горячо защищающий новые автомобили, он стоит у нас 62 тысячи вонючих баксов?!!! Где сказано что с российских граждан надо драть двойную цену за любые мало-мальски приличные товары? И еще, я как и многие не утверждаю что правый руль - это правильнее и удобнее в нашей стране чем левый, но езжу и на том и на другом, иногда за один день пересаживаюсь по несколько раз и никакого (повторяю АБСОЛЮТНО НИКАКОГО) дискомфорта не имею, а когда мне два или три раза в год надо ездить на дальняк, то при движении по двухполосной дороге соблюдаю нужные предосторожности и как видишь до сих пор жив и здоров, а если прибавить к этому что еду я на авто, ближайший леворульный аналог которого в салоне стоит под сотню тысяч баксов, то дальше объяснять полагаю не надо... А еще могу добавить, что многие дауны на машинах европейского производства видимо считают что раз у них руль слева и соответствует всем cpaным требованиям, то мозг можно во время движения вобще отключать и ехать как у Христа за пазухой...

Мне сколько раз повторять еще ??????
    Люди, или читаите все, или хитя бы последние пару страниц, или лучше вообще не читаите, и не пишите.

Опять про цены, и всякое...... нр буду комментировать, надоедает, повторяешь, о чем речь, через два сообщения опять кто-то появляеться, начинает пор цены, уровень комфорта, и т.д. ....

Вопрос один, и ответ на него конкретныи: опаснее правыи руль левого при правостороннем движении, или нет ?
    Да, или нет?
    И довод.

Остальные характеристики и критерии в счет не беруться.

Сообщение от Independence
    многие дауны на машинах европейского производства видимо считают что раз у них руль слева и соответствует всем cpaным требованиям, то мозг можно во время движения вобще отключать и ехать как у Христа за пазухой...
    Ага, значит водители ПР понимают, что он опаснее ???

И дауны на ПР не ездят ? :-))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Ето не я сказал "не видно дороги"... ето не аргумент ?
    """Дороги не видно, но на безопасност ето не влияет...""" я под столом :-))))))
    А нафик ему видеть? Ну выехал он на встречку, едет там кто то. Он дал по газам и всё, обгон закончен. Это ж не тазик а Сарай твинтурбо.
    Он и вернуться в свою полсу если что не так может моментально.
    Тут я его понимаю, абсолютный контроль на такой машине.

Страница 47 из 52 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Opa
2000 год
260000 руб.
УАЗ Патриот
2011 год
380000 руб.
Lexus RX300
2005 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189