Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Сообщение от kostyanet
    Eifel', не факт что кирпич на голову упал и сразу убил (ну, если только это голова муравья). Он может упасть с высоты 10 см. Тогда будет больно. Если ума хватает, вы одеваете каску. Тогда даже с высоты 1 м если упадет - больно не будет, только оглоушит, но не контузит. :)

То есть, понимаете, против "законов физики", то есть, систематизированными результатами наблюдений за физическим миром, есть еще интеллект, который во многих случаях легко противостоит законам физики:

Вы можете передавать мысли на расстояния: телефон, интернет (этот форум).
    Вы можете летать: самолет, дельтаплан
    Вы можете жить под водой: скуба, подводная лодка
    Вы можете двигать предметы на расстоянии: подъемный кран

Если пошел дождь, то вопреки законом физики, которые диктуют вам быть намоченным, вы раскрываете зонтик и остаетесь сухим.
    Ну а где продолжение ????
    ГДе обьяснение, ка квопреки законам физики водитель првого руля увидит сквозь идущии впереди грузовик встречку ???

Почему не рассказано ?

Блин, чего только народ не выдумывает, что самого себя обмануть.... :-))))
    У вас получаеться себя обманывать ?
    Самому себе верим ?

Сообщение от kostyanet
    Так вот, если пруль проходит ГТО то его техническое состояние признается соответствующим стандартам и базарить смысла нет.

Не умеешь - не обгоняй.
    Тут постоянно сьезжалось на ТАзы, так вот, они тоже ГТО проходят ;-)

Сообщение от kostyanet
    Так вот, если пруль проходит ГТО то его техническое состояние признается соответствующим стандартам и базарить смысла нет.

Не умеешь - не обгоняй.
    Каждыи, кто не умеет, он не обгоняет ?
    Те, что погибли на дорогах, они погибли почему ????

Они думали, что все умеют, и у них "абсолютныи контроль над авто" (цитата Стаса)

Больше 10 лет на форуме
    Если мне не видно встречки, я не обгоняю. То есть буквально - не высовываюсь, чтобы посмотреть. Я могу отстать на десяток-другой метров или сместиться еще правее, чтобы видеть встречку справа, но никогда не высунусь из-за, скажем, фуры, если понятия не имею, что могу поймать в лоб.
    Jeep Cherokee 2.8 CRD
    Porsche Cayenne S

Больше 7 лет на форуме
    Eifel: Вы как то методику оценки аврийности мной приведенную по Норвегии проккоментируете или будете полагаться на свою доморощенную обыденнопонимаемую при заключении ыводом об опасности тех или иных ТС?

Больше 10 лет на форуме
    И это просто особенности вождения на правом руле, но никак не повышенная опасность.
    Jeep Cherokee 2.8 CRD
    Porsche Cayenne S

Так вот, обгон с выездом на полосу встречного движения опасен в любом случае. Но с левым рулем БОЛЬШЕ соблазнов рвануть, чем с правым. Это очевидно если глаза и мозги на месте. Поэтому немудрено что аварийности ПР не повышает. Повторяю, это и компенсирует.

Ну а где продолжение ????
    ГДе обьяснение, ка квопреки законам физики водитель првого руля увидит сквозь идущии впереди грузовик встречку ???
    Запросто. Есть такая идея, типа дорожного wi-fi. Вы можете подключиться к бортовой сети любой из впереди идущих машин и увидеть что видит их бортовая камера переднего вида. То есть, вы подключаетесь на короткой дистанции к той что впереди вас, и видите что она "видит" на своем мониторе. Но если и перед ней машины, то можете подключиться к соседней - через ее собственный канал, то есть, фактически длина соединения через эфир для вас останется прежней - расстояние до впереди идущей машины, а реально вы сможете видеть что творится хоть за 100 машин впереди, если они идут на расстоянии достаточном чтобы связаться друг с другом.

В городских условиях такая сеть вообще будет покрывать весь город за счет передачи данных с помощью светофоров изготовленных из светодиодов. Как вы знаете светодиоды безынерционны, то есть, способны моргать с дикой частотой. Приемниками и передатчиками станут фары, которые уже сейчас делаются на прототипах из светодиодов. Светодиоды могут передавать информацию и в инфракрасном диапазоне, то есть, невидимом глазу.

В общем, и сквозь чумазую фуру вы можете видеть. Для этого надо на морду фуры прицепить камеру, а на задницу - здоровенный яркий экран. Куда и проецировать картинку с камеры. Вот и нарушил интеллект ваши "законы физики".

Но вы опять будете брюзжать что фура с экраном на заду станет по сути невидимой. Так и есть. Поэтому экран с зада убираем, и показывем картинку того, что фура "видит" на вашем ЖК внутри салона.

Не акцентировал главное - связь будет фотонная. Не электронная как сейчас - с радиодиапазоне, а будет в световом диапазоне, где можно передать чудовищное количество информации в отличии от радио.

Ну а сейчас самые активные обгонщики типа Eifel'я могут замастырить себе радар чтобы видеть то, что происходит впереди фуры. Едешь, на крыше антенна крутица. Крутизна! :)

Сообщение от Independence
    Слушай Эйфель, ты просто уникум какой-то, тебе не влом целую неделю со всем гаражом препираться? Спор идиотский на самом деле, если бы стоил у нас Лексус ES300 так же как и в штатах 34 штуки, то я бы его купил без вопросов, не новый конечно и не за эту сумму, но как только он бы вышел из трехлетнего возраста, я хоть и поднимаю денег весьма неплохо, но такую сумму тратить на столь нестабильную в нашей действительности собственность как автомобиль не готов. Так а какого хрена, скажи мне гражданин Эйфель, так горячо защищающий новые автомобили, он стоит у нас 62 тысячи вонючих баксов?!!! Где сказано что с российских граждан надо драть двойную цену за любые мало-мальски приличные товары? И еще, я как и многие не утверждаю что правый руль - это правильнее и удобнее в нашей стране чем левый, но езжу и на том и на другом, иногда за один день пересаживаюсь по несколько раз и никакого (повторяю АБСОЛЮТНО НИКАКОГО) дискомфорта не имею, а когда мне два или три раза в год надо ездить на дальняк, то при движении по двухполосной дороге соблюдаю нужные предосторожности и как видишь до сих пор жив и здоров, а если прибавить к этому что еду я на авто, ближайший леворульный аналог которого в салоне стоит под сотню тысяч баксов, то дальше объяснять полагаю не надо... А еще могу добавить, что многие дауны на машинах европейского производства видимо считают что раз у них руль слева и соответствует всем cpaным требованиям, то мозг можно во время движения вобще отключать и ехать как у Христа за пазухой...
    Вот, еще один грамотный и дружный с головой человек привел аргументированные доводы :) Я счастлив и горд за наших граждан :)
    Правильный авто - праворульный авто :) Subaru Impreza WRX STI GC8

Сообщение от Morgan-s
    Если мне не видно встречки, я не обгоняю. То есть буквально - не высовываюсь, чтобы посмотреть. Я могу отстать на десяток-другой метров или сместиться еще правее, чтобы видеть встречку справа, но никогда не высунусь из-за, скажем, фуры, если понятия не имею, что могу поймать в лоб.
    Вот еще одно приятное и логичное умозаключение о том что важно не где руль а какая прокладка :) Предлагаю всем учитывая объем ветки и количество доводов признать Эйфиля невминяемым!

он стоит у нас 62 тысячи вонючих баксов?!!!
    Потому что вы должны заплатить за бедных, в том числе зп рабочим ТАЗа.

Такова налоговая политика в этом государстве. В США вы платите налоги сначала, а потом тратите что осталось. А у нас сразу - как тратите так и платите. Не хотите платить - не тратьте.

Если вы тут еще и налоги все заплатили, то вряд ли это правильно - на это не бюджет не рассчитан. :) А вот при покупке дорогой вещи вы и расстанетесь с налоговой суммой, она пойдет рабочим, а рабочие в рабочем порядке уже с нее и заплатят все ваши налоги.

Дождит, не правда ли ? А ? ;-)

Сообщение от Pelegrim
    признать Эйфиля невминяемым!
    Можно еще на костре его сжечь.... прикольнеи ,и в лучших традициях РАЗУМНЫХ людеи.
    Обещаю кричать "A она верититься!" ;-)

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ТО Eifel' : А Вы по какому виду спорта эксчемпион?
    Это не под"ебка--это вопрос.
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Если права выдали - значит вменяемый. :)

Eiffel' просто делает - ставит задачу так, как ему удобно - а вы изворчивайтесь, решайте ее.

Типа, на скорости 100км\ч на узкой дорожке, вы едете за грузовиком на дистанции 3 метра и решаете его обогнать. Высовываете левый бок, хрясь, его подчистую сносит встречный грузовик, который пронесся на расстоянии 50 см от вашего грузовика. Далее едете на двухколесной машине...

Сообщение от Fed
    ТО Eifel' : А Вы по какому виду спорта эксчемпион?
    Это не под"ебка--это вопрос.
    Да не надо мне "Вы" говорить..... я и на "Ты" на форуме не обижаюсь, нaоборот, проще как-то.

Я никогда и не говорил, что я чемпион :-))))
    Я играл за сборную юношескую в баскетбол, потом бросил (частично из-за травм), и уехал сюда.
    Но у меня есть друзья, которые стали чемпионами и Олимпиискими, и Мира, и Европы....
    Не хочу имена называть, ето будет некрасиво, но ето люди, занимющиеся разными видами спорта, могу уверить, что те, кому за 30 сеичас, наверняка их фамилии знают ....
    Так вот, такие люди вынуждены были из-за финансовых соображении уехать сюда, и сеичас здесь живут.
    Причем, я знаю, в какую паршивую финансовую ситуацию они были поставлены, что их решение вполне понятно.
    Например, для инфо: при получении медалеи на Олимпииских играх, выдаеться приз также в денежном еквиваленте.
    Атлеты всех стран мира получают его лично.
    У нас же тогда (возможно сеичас иначе, скорее всего даже) етот приз получал 007, приписанныи к делегации, спортсмен получал премию по прибытию домои, естественно в иных размерах.
    Возможно сеичас что-то изменилось, я надеюсь.....

Я лично уехал не из-за етого, но уже будучи здесь, много размышлял по поводу, общаясь с етими людьми здесь...
    Неужели не обидно, что самые лучшие спортсмены разьехались по миру ?
    Последний раз редактировалось Eifel'; 24.07.2006 в 01:58.

Сообщение от kostyanet

Eiffel' просто делает - ставит задачу так, как ему удобно - а вы изворчивайтесь, решайте ее.

Типа, на скорости 100км\ч на узкой дорожке, вы едете за грузовиком на дистанции 3 метра и решаете его обогнать. Высовываете левый бок, хрясь, его подчистую сносит встречный грузовик, который пронесся на расстоянии 50 см от вашего грузовика. Далее едете на двухколесной машине...
    Да брось писать херню, всякую.... пожалуиста, ведь ведь вроде не глупыи человек, а принципально начинаешь что-то выдумывать....

Кстати, екзамены я не сдавал на права :-))))
    Ни теорию, ни практику.
    Мне было проще "магарычь" принести тогда...... (честно признаюсь)

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Да не надо мне "Вы" говорить..... я и на "Ты" на форуме не обижаюсь, нaоборот, проще как-то.

Я никогда и не говорил, что я чемпион :-))))
    Я играл за сборную юношескую в баскетбол, потом бросил (частично из-за травм), и уехал сюда.
    Но у меня есть друзья, которые стали чемпионами и Олимпиискими, и Мира, и Европы....
    Не хочу имена называть, ето будет некрасиво, но ето люди, занимющиеся разными видами спорта, могу уверить, что те, кому за 30 сеичас, наверняка их фамилии знают ....
    Так вот, такие люди вынуждены были из-за финансовых соображении уехать сюда, и сеичас здесь живут.
    Причем, я знаю, в какую паршивую финансовую ситуацию они были поставлены, что их решение вполне понятно.
    Например, для инфо: при получении медалеи на Олимпииских играх, выдаеться приз также в денежном еквиваленте.
    Атлеты всех стран мира получают его лично.
    У нас же тогда (возможно сеичас иначе, скорее всего даже) етот приз получал 007, приписанныи к делегации, спортсмен получал премию по прибытию домои, естественно в иных размерах.
    Возможно сеичас что-то изменилось, я надеюсь.....

Я лично уехал не из-за етого, но уже будучи здесь, много размышлял по поводу, общаясь с етими людьми здесь...
    Неужели не обидно, что самые лучшие спортсмены разьехались по миру ?
    Понял, спасибо.
    Сам по малолетству 7 лет играл в баскет за Локомотив.
    То что народ уехал, то конечно обидно. К сожалению, педeрастия от власти еще долго будет процветать в этой стране.
    Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

Сообщение от Fed
    Понял, спасибо.
    Сам по малолетству 7 лет играл в баскет за Локомотив.
    То что народ уехал, то конечно обидно. К сожалению, педeрастия от власти еще долго будет процветать в этой стране.
    А я вот когда по телевизору вижу ребят, с которыми когда-то вместе играли, тех, кто еще играет где-то сеичас по миру, так жалею, что не пошел дальше по спорту.... был бы все таки более счастливым человеком..... только теперь ето понимаю...
    У менай травм много было, но и была возможность продолжать... но молодои был, дурнои... начал интересоваться не тем, чем надо....

И потом всю оставшуюся жизнь приходиться заниматься не тем, во что влюблен, а тем, что может прокормить...
    Больше всего жалею в жизни, что спорт бросил.

Сообщение от kostyanet

:):) сегодня сел в свой аппарат, долил десятку литров восьмого бензина, прокатился вечерком приятно (вот Эйфил - что в правду было на праворукой неудобно так это свет фар, но я их альтернативными с ксеноном заменил, и отрегулировал на стенде), и подумал - какие Япы молодцы, что делают такие машины, которые радуют душу! И вспомнив Эйфеля, еще раз помотрел на дорогу, и отметил что никаких неудобств не испытываю а отлично и с удовольствием еду.

Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz E-Class
2011 год
1099000 руб.
Audi Q7
2015 год
2470000 руб.
Volkswagen Sharan
2006 год
499000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189