Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 10 лет на форуме
    Слушай Эфель, а вот ты бы запретил бы нах все "эти" правые рули, наплодил бы мастерских по перестановке руля, а простите, кто будет оплачивать эту не самую дешевую процедуру хозяину авто? Ты или пресловутое государство? Не много ли на себя берешь?
    Беспечный ездок

Больше 10 лет на форуме
    Ребята давайте жить дружно! Когда любой автопром хоть индийский представит на российком рынке конкурентносособные автомобили. то правый руль умрёт сам собой ничего запрещать не надо! Рыночная же экономика! Аль нет?
    Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове. В.В. Путин

Больше 10 лет на форуме
    И причем эта массовая перестановка должна быть качественным сервисом, а не таким г-ном массовым как та же осага, чтобы чел имел некую гарантию что у него после двух часов езды какие-нить тяги не отвалятся, приделанные "на отшибись", а как быть с моделями не имеющими даже мало-мало похожих аналогов? Мне вместо Маджесты добрый дядя Лексуса подгонит?
    Последний раз редактировалось Independence; 15.07.2006 в 11:38.
    Беспечный ездок

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Eifel'
    Но ту человек говорит, что на МКАД он с правым рулем перемещаеться екслюзивно левым рядом, и даже говорит, что "там все движение и проишодит" и поетому правыи руль удобнее, вот мне и интересно, а что же тогда в других рядах ?
    Видимо у вас та же проблема , что и у нас с левым рядом... народ думает, что достаточно туда перестроиться, чтобы быстро ехать, и чем левее ты на дороге, тем круче. :-)))
    Я тут чтот недопер, что Дентис писал про крайнюю левую полосу.
    Да не вопрос - когда относительно свобюодно на МКАДе левая полоса идет быстрее других - разница порядка 20-40 км в час. Но когда затуп - справа быстрее.

Дентиса я знаю - он скорее всего писал про левый ряд - имел в виду когда нет затупа на дороге.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Independence
    И причем эта массовая перестановка должна быть качественным сервисом, а не таким г-ном массовым как та же осага, чтобы чел имел некую гарантию что у него после двух часов езды какие-нить тяги не отвалятся, приделанные "на отшибись", а как быть с моделями не имеющими даже мало-мало похожих аналогов? Мне вместо Маджесты добрый дядя Лексуса подгонит?
    Да ладно не кипятись!!! Эйфель не учел этого момента
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Eifel' -Ой про крайний левый даж не говори, сегодня буквально на работу с утра ехал, я не в Москве кстати живу, в Сибири, едет 15 ка по крайне левому, скорость 30-40 км в час, млять за ней колона машин прется, на 15 ке значок с "у" наклеен, начали его потихоньку обгогнять, вот и я за ним уже иду, поморгал ему, типа перестраивайся и едь по среднему ряду, ноль эмоций, обогнал его тож на кольце, что вы думаете, едет туточка за рулем, муж ее водить учить -не ну есть ум у народа? Вот и пришлось по крайне правому на 80 всю эту кутерьиу обгонять, по среднему вечно грузовики прутся.

Eifel' - А сколько у вас к примеру Сивик 8 го поколения стоит?
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Librus - По комфорту с тобой чуточку несоглашусь, смотрел я до 20 ки все иномарины, на многих прокатился, и скажу без понта: Пластик на них г*** полное!!! Как у меня на Доманьке и не снилось. Обивка сидений тканевая, а не велюровая. Хотя мое ИМХО -велюр приятнее, при чем он почему то на япах не вытерается. А те же чехлы на 15-ке, велюровые за год под вытерлись. Да и в япах как нистранно панели пластиковые и стыки лучше подогнаны.

Больше 5 лет на форуме
    Тема эта - баянище. Обсуждалось не раз на этом сайте. Вот, например:
    https://info.auto.vl.ru/exp/5654/

Из этой перепалки я соглашусь со следующими высказываниями (цитирую):
    ------------
    "...Но позволю себе высказаться, почему я предпочту ДЛЯ СЕБЯ леворульную:

1. Японцы ведь не дураки. И у них праворульные машины ездят по дорогам с ЛЕВОсторонним движением.

2. Часто встречал в комментах фразу, что для обгона СПРАВА праворульная более удобна. Господа, вы камикадзе? Где права вообще покупали? :)

3. Обгон по трассе: да, можно немного отстать от едёщей впереди фуры, но если учесть, что по той же Е105 (Москва-Питер) фуры летают до 120км/ч, а движение очень плотное, то в промежуток между встречными машинами сложнее будет влезть даже на заряженной японке, учитывая "отставание". Кроме того, ОБГОН подразумевает сначала СБЛИЖЕНИЕ с впереди идущей машиной, а потом манёвр. А если вы начали обгон "издалека" - это уже не обгон, а ЕЗДА ПО ВСТРЕЧКЕ - и снова к вопросу о покупке прав. ;))
    И где гарантия, что, отстав от фуры, вы не получите между собой и фурой какого-нибудь бодрого мерина?

4. Насчёт того, что правая рука сильнее левой и поэтому должна быть на руле: дело не в силе, ибо есть гидро- электро- уислители. Дело в том, что рука, которая на руле, двигается по одной оси и как правило не совершает перехватов. А вото вторая управляет и коробкой, и климатом, и магнитолой... Хотя, левшам, наверное, удобнее на праворульной. ;))

5. Насчёт обзора на однорядке: в любом случае из-за большегруза нужно ВЫЛЕЗАТЬ либо влево, либо вправо. Только вправо вылезать некуда - там обочина между прочим. ;)) И здравомыслящие водители большегрузов как раз прижимаются вправо, чтобы дать возможность обгонять себя, правда, ограничивая обзор праворульным.

6. Выезд с прилегающей территории, конечно, не такая проблема. но всё же.

7. И наконец, субъективно: я попробовал ездить на переднем пассажирском сиденье праворульной - ощущение не из приятных, честно..."
    ---------------------------------------
    "...Глупость человеческая беспредельна!

Очевидно, что при правостороннем движении-лучше левый руль, а при левостороннем-правый. Именно из-за посадки водителя, обзора и правил обгона.
    Это ясно, как дважды два.

Тем не менее, с бараньим упорством Чудаки пытаются доказывать обратное. Уже и фары им встречных не слепят. Объезжают колышки змейкой...
    ... а как этот опыт доказывает отсутствие нормального обзора при нестандартном руле?
    Ну давайте, давайте же полностью заполним нашу страну
    праворульками! Ну давайте же, пусть весь мир удивится-в стране России у всех руль не на том месте, "удобнее так ездить". Страна придурков!

Давайте носить рубашки вместо штанов, ходить на руках, а думать-жеппой.
    Понятно, что задрали цены на машины выше, чем в богатой Америке. Понятно, что народ наш по уровню благосостояния на уровне третьих стран. Понятно, что хочется хорошую укомплектованную машину и по нашим деньгам б.у. праворульки этим потребностям во многом отвечают.

Но давайте не будем смешными. А то вас почитать, так может еще и всем леворульным поехать в сервис и руль слева направо перекинуть? Ну чтоб удобнее ездить было..."
    ---------------------------------------------

"...Суть вопроса то в том, что в отсутствие достаточных денежных средств и качественного российского автопрома многие небогатые россияне вынуждены покупать неподходящие нашему движению ПРАВОРУЛЬКИ, т.к. за ту же цену можно взять или жуткий ВАЗ, ГАЗ или более ушатанную и старую европейку.

А причем тут "... споры о преимуществах и недостатках правого и левого руля ..." ?

Ясно, что и левый руль в России удобнее и фары должны не в глаз светить и пассажир не на "встречке" или "в затылок" сидеть и прочее.

И зачем вокруг конусов на стадионе кольца крутить? Покупательведь не для этого берет машину.."

Больше 10 лет на форуме
    скутер А я вот не хочу ездить на китайских и индийских авто, даж на корейских. Металлолом он и есть металлолом, хоть и китайского и индийского происхождения. Я на Хонде хочу ездить!!! И моя лазурная мечта, чтоб пошлины до 5% до вели, я б себе из штатов такую Хондочку бы привез! Вот тебе и левый руль и качественное авто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Librus - По комфорту с тобой чуточку несоглашусь, смотрел я до 20 ки все иномарины, на многих прокатился, и скажу без понта: Пластик на них г*** полное!!!
    Так в чем не согласие? ;-)
    Я про это же и говорил - что мне не нравятся иномарки до 20. То что мне нравится - в районе 35-40? ну и выше самособой :-)
    Последний раз редактировалось Librus; 15.07.2006 в 12:12.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Я тут чтот недопер, что Дентис писал про крайнюю левую полосу.
    Да не вопрос - когда относительно свобюодно на МКАДе левая полоса идет быстрее других - разница порядка 20-40 км в час. Но когда затуп - справа быстрее.

Дентиса я знаю - он скорее всего писал про левый ряд - имел в виду когда нет затупа на дороге.
    Именно так, когда пробка, пофиг где ехать и на каком руле, обычно ныряешь где свободней, когда только пробка началась, в правом ряду можно проскочить, выиграть 1-2 км. а потом и там забивается, приходится шустрить.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    скутер А я вот не хочу ездить на китайских и индийских авто, даж на корейских. Металлолом он и есть металлолом, хоть и китайского и индийского происхождения. Я на Хонде хочу ездить!!! И моя лазурная мечта, чтоб пошлины до 5% до вели, я б себе из штатов такую Хондочку бы привез! Вот тебе и левый руль и качественное авто.
    Так мысль моя было в том что, когда у меня в соседнем автомагазине будут стоять автомобили качеством лучше Т_Н_Х_М в общем япов. И по цене дешевле я куплю то авто и не важно как оно называется е где сделано. Но пока этого нет я тоже буду ездить на Хонде!
    Государство держит в руках дубину, которой бьёт всего один раз. Но по голове. В.В. Путин

Больше 10 лет на форуме
    eprst - Че разошолся!!!Покури!!! Никто тут и не доказывал с пеной у рта, что все должны ездить на ПР. Разговор шол о безопасности. Пришли к выводу, что опасны на трассе при обгоне. И делов то! А ты всех дураками!
    Я тож щас скажу на всю страну, что народ дибилы -за ВАЗ рублем голосуют, переплачивают тысячи долларов, за гробы, при себистоимости горобов 10 го семейства 4000 баксов. Так ведь не поймут.
    Кстати не видел я фур еще не разу, чтоб хоть одна в право прижалась))) Где такие вежливые?
    Встречку слепят не только япы, а и бимеры с меренами с ксеноном, ГАЗы, и 10-12 ки с не отрегулированными фарами которых 80%.
    И вообще че кипишь поднимать, рынок сам себя отрегулирует. Все мы хотим ездить на хороших машинах, без конских пошлин, и с левым рулем!!! Только бы гос-во не лезло!
    И за что я ратую так это:
    1) Снижение пошлин до 5% за авто, а не за 40% как щас. Тода кто хочет сядет на леворукие свежие б/у иномарки. А кто хочет -добро пожаловать в салоны!
    2) И смерть автовазу!!! Строим новый завод в чистом поле с иностранными инвестициями и создаем Русский авутомобиль удовлетворяющий требованием рынка, и модельному ряду в зависимости от желания потребителя!

Больше 10 лет на форуме
    скутер - Нее, а я хочу чтоб машина называлась Хонда! А не Сун в Хунь GT))) или Хули Янь 4 WD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    скутер - Нее, а я хочу чтоб машина называлась Хонда! А не Сун в Хунь GT))) или Хули Янь 4 WD
    Даже при условии, что твоя Хонда будет хуже и дороже чем Унда?

Больше 5 лет на форуме
    Хондалюб, это не я всех дураками :)))
    Я цитаты привел.

Мне приятно, что "Пришли к выводу, что опасны на трассе при обгоне. "
    Значит, далеко не все здесь лицемеры или идиоты.

Ведь в основе спора - материальный подтекст, не правда ли? ;-)

ПыСы: а я за снижение пошлин до 0! за отмену!

Больше 3 лет на форуме
    Бля, почему все сравнивают правый руль с российскими тачками, типа лучше так чем таз, будто альтернативы нет больше. Любой из вас купил бы леворукую японку, если были бы деньги. и не надо говорить что " бля, аналога моему Цефиро в европе или америке нет, я только его хочу, и только она меня устраивает." Что дешевле, то и берем, **** там усираться. Кому хочется *****ться с зеркалами, камерами..... Так же и с краунами двухлитровыми, да на такой тачке как минимум 8 гаршков должно стоять, а народ тащит, потому что пошлина дешевле. Кто то писал, насчет белого цвета, мол самый оптимальный, хрен его знает, почему япошки все белые, да был бы выбор цветов, никто бы белый бы и не брал.
    Короче, хватит быть как тазоводы, усираться от зависти в пустую.
    Всем удачи.
    Вадим

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от hondalub
    Кстати не видел я фур еще не разу, чтоб хоть одна в право прижалась))) Где такие вежливые?
    Я тоже таких не встречал, ездя по трассам Москва - Волгоград, Москва - Ростов, Москва - Питер, Москва - Севастополь.

А две недели назад - мне пришлось два раза смотаться в Нижний Новгород и обратно. Там почти вся трасса двухполоска и всего небольшой участок 7-10 км однополоска - на объездной. Так там фуры почти все по возможности уходят на обочину давая себя обогнать. Я ошалел от такой вежливости. Всех благодарил аварийкой, и на этой трассе это правило - ибо на этом участке, а проезжал его 4 раза - всегда уступали. Так что явление такое хоть и не везде, но есть.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    ПыСы: а я за снижение пошлин до 0! за отмену!
    Руками и ногами за!
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vadimb
    Короче, хватит быть как тазоводы, усираться от зависти в пустую.
    Какая зависть? О чем разговор? Тут тема зависти и не поднималась никаким макаром. Ты тут выплеснул чтото, а сути и не разобрать. На всякий случай и тебе удачи.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
1993 год
120000 руб.
Toyota Tercel
1993 год
95000 руб.
Honda Fit
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189