Страница 7 из 52 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vadimb
    Любой из вас купил бы леворукую японку, если были бы деньги.
    Ну во-первых, совсем необязательно, что японку. Скорее уж немца. Из японок импонирует только 7й аккорд, но он слишком угоняем.
    А во-вторых, деньги могут и быть на покупку нового леворукого, другой вопрос, что приходит в голову потратить их не на машину.
    Пошлины всеже задраны существенно. А поэтому авто стоят неоправданно дорого.
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Сообщение от eprst
    Тема эта - баянище. Обсуждалось не раз на этом сайте. Вот, например:
    https://info.auto.vl.ru/exp/5654/

Из этой перепалки я соглашусь со следующими высказываниями (цитирую):
    ------------
    "...Но позволю себе высказаться, почему я предпочту ДЛЯ СЕБЯ леворульную:

1. Японцы ведь не дураки. И у них праворульные машины ездят по дорогам с ЛЕВОсторонним движением.

2. Часто встречал в комментах фразу, что для обгона СПРАВА праворульная более удобна. Господа, вы камикадзе? Где права вообще покупали? :)

3. Обгон по трассе: да, можно немного отстать от едёщей впереди фуры, но если учесть, что по той же Е105 (Москва-Питер) фуры летают до 120км/ч, а движение очень плотное, то в промежуток между встречными машинами сложнее будет влезть даже на заряженной японке, учитывая "отставание". Кроме того, ОБГОН подразумевает сначала СБЛИЖЕНИЕ с впереди идущей машиной, а потом манёвр. А если вы начали обгон "издалека" - это уже не обгон, а ЕЗДА ПО ВСТРЕЧКЕ - и снова к вопросу о покупке прав. ;))
    И где гарантия, что, отстав от фуры, вы не получите между собой и фурой какого-нибудь бодрого мерина?

4. Насчёт того, что правая рука сильнее левой и поэтому должна быть на руле: дело не в силе, ибо есть гидро- электро- уислители. Дело в том, что рука, которая на руле, двигается по одной оси и как правило не совершает перехватов. А вото вторая управляет и коробкой, и климатом, и магнитолой... Хотя, левшам, наверное, удобнее на праворульной. ;))

5. Насчёт обзора на однорядке: в любом случае из-за большегруза нужно ВЫЛЕЗАТЬ либо влево, либо вправо. Только вправо вылезать некуда - там обочина между прочим. ;)) И здравомыслящие водители большегрузов как раз прижимаются вправо, чтобы дать возможность обгонять себя, правда, ограничивая обзор праворульным.

6. Выезд с прилегающей территории, конечно, не такая проблема. но всё же.

7. И наконец, субъективно: я попробовал ездить на переднем пассажирском сиденье праворульной - ощущение не из приятных, честно..."
    ---------------------------------------
    "...Глупость человеческая беспредельна!

Очевидно, что при правостороннем движении-лучше левый руль, а при левостороннем-правый. Именно из-за посадки водителя, обзора и правил обгона.
    Это ясно, как дважды два.

Тем не менее, с бараньим упорством Чудаки пытаются доказывать обратное. Уже и фары им встречных не слепят. Объезжают колышки змейкой...
    ... а как этот опыт доказывает отсутствие нормального обзора при нестандартном руле?
    Ну давайте, давайте же полностью заполним нашу страну
    праворульками! Ну давайте же, пусть весь мир удивится-в стране России у всех руль не на том месте, "удобнее так ездить". Страна придурков!

Давайте носить рубашки вместо штанов, ходить на руках, а думать-жеппой.
    Понятно, что задрали цены на машины выше, чем в богатой Америке. Понятно, что народ наш по уровню благосостояния на уровне третьих стран. Понятно, что хочется хорошую укомплектованную машину и по нашим деньгам б.у. праворульки этим потребностям во многом отвечают.

Но давайте не будем смешными. А то вас почитать, так может еще и всем леворульным поехать в сервис и руль слева направо перекинуть? Ну чтоб удобнее ездить было..."
    ---------------------------------------------

"...Суть вопроса то в том, что в отсутствие достаточных денежных средств и качественного российского автопрома многие небогатые россияне вынуждены покупать неподходящие нашему движению ПРАВОРУЛЬКИ, т.к. за ту же цену можно взять или жуткий ВАЗ, ГАЗ или более ушатанную и старую европейку.

А причем тут "... споры о преимуществах и недостатках правого и левого руля ..." ?

Ясно, что и левый руль в России удобнее и фары должны не в глаз светить и пассажир не на "встречке" или "в затылок" сидеть и прочее.

И зачем вокруг конусов на стадионе кольца крутить? Покупательведь не для этого берет машину.."

Подписываюсь. Однозначно, правый руль на трассе создает определенные неудобства, независимо от мощности автомобиля, опыта водителя и прочих факторов. В городе эти неудобства практически не ощущаются.
    Сам бы однозначно при возможности взял леворульную машину - бабла жалко, дом строю, лишних нет. Появятся - аравидерчи, Япония.
    А машинка у меня..как его..Х-mail?..не..X-fail?..не..а-а-а - X-TRAIL!

Больше 10 лет на форуме
    eprst - Да согласен, материальный подтекст!!! Кстати, материальный подтекст заключается и в том, что ломаются то они меньше!!!
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Дима2010 Димон привет земляк!!! Как делы? Ты кстати на чем ездишь!!! Как увижу хоть поморгаю!

Привет. Дела нормально, тока башка трещит после вчерашней рыбалки, ибо нельзя после выпитой водки с пивом догоняться бальзамом, а затем иттить в баню.
    Езжу ныне на Х-Трйле нумер "224". А ты кажется на "Домино"?, скажи номерок...
    Формумчане, пардон за использование ветки в личных целях.

Больше 10 лет на форуме
    Дима2010 -ОО как! Так ты тож рыбалку любишь!!! И машинку подходящую взял себе!!! Кстати видел я ее, у нас их почти в городе правильных нет! Моргну!
    Всем приношу извенения за отклонение от темы!)))

Сообщение от hondalub
    eprst - Да согласен, материальный подтекст!!! Кстати, материальный подтекст заключается и в том, что ломаются то они меньше!!!
    Это внутреннее убеждение или официальная статистика?

Больше 10 лет на форуме
    Дима2010 -Статистику не прводил, но за год на своей Хонде помненял, тьфу..тьфу, тока сайлент блоки продольных рычагов, так они еще заводские стояли.

За год эксплуатации Хонды СР-В ремонт подвески с учетом работы и запчастей встал примерно в двадцатку. Всякие там "тяжки", наконечники, сайлентблоки и прочая хрень. Много или нет? Смотря с чем сравнивать... машине 9 лет было и в общем все проблемы - плановые, не считая трещины на одном из рычагов. Ломаются японки безусловно реже наших ... в разы, что касается сравнения с европейками... я бы так не утверждал.

Больше 5 лет на форуме
    Взял как то своему водителю новую Волгу... (он выпросил, как бывший таксист) вот это, парни был экстрим!
    Тут уже можно говорить об ОСОБОМ КАЧЕСТВЕ ГАЗа. Каждый раз в поездке сверлила мысль- а доедем ли до места без поломок? а вовремя ли доедем?
    "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля..."
    И левый руль Волги не перекрывал её недостатки, 2 года и пришлось продать с большим убытком.

Больше 10 лет на форуме
    eprst -Да про Волгу и не говори!!! Качества никого!!! А кородируют как!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Мы это обсуждали выше. Тут ты прав! Но если сравнивать две одинаковые иномарки, то приописанных выше условиях леворукая побеждает. Тока ценником проигрывает :-)
    Не могу согласиться, все дело в привычке, да первые день-два малость не уютно, то ручку двери пытаешься схватить, то дворники всместо поворотника включаешь (но все это если забумался или разговариваешь с кем-то, т.е. полностью автопилот), причем как при пересадке с левого на правый так и наоборот. Потом привыкаешь, чуть меняется алгоритм езды, и все, какой руль абсолютно пофигу, мне уж точно, правый или левый.
    Обычно народ который ни разу не ездил (а только сидел в машине с правым рулем, может быть) так категоричны.

Больше 5 лет на форуме
    Чуть ли не ежедневно приходится пересаживаться с левого на правый при чем в разные по классу и размерам машины. В городе неудобство правого руля не так заметно, хотя и присутствует, на трассе вопрос становится актуальным. Ездить то можно, кто бы спорил, но на трассе на левом руле удобнее. А в городе встав за автобусом не всегда имеешь возможность его объехать. Тут кто то утверждал что 95% улиц в Москве имеют многополосную организацию движения. Это мягко сказать преувеличение, дай бог половина. А остальные это улицы по полторы полосы в каждом направлении. А если как это давно стало нормой в Москве по ним еще и авто припркованные разбросаны (не только в центре такая фигня) то начинается слалом.

Спору нет, конечно, праворульки богато оснащены и качественно сделаны. Но, доказывать, что езда с правым рулем удобна при правостороннем движении? ... это то же самое, что типа: "а я классный парень и мне на руках ходить удобнее чем на ногах!" Если что. я в теме, у меня третья праворулька и ущербность этих авто на трассе знаю не понаслышке.

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Кулибин я с тобой согласен делаю так же
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    "Наркодав по сути"
    это вы свое личное мнение подверждаете, как и все в этом форуме. делов то пересел на левй и забыл неприятность ))))
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vadimb
    Бля, почему все сравнивают правый руль с российскими тачками, типа лучше так чем таз, будто альтернативы нет больше. Любой из вас купил бы леворукую японку, если были бы деньги.
    Короче, хватит быть как тазоводы, усираться от зависти в пустую.
    Всем удачи.
    Вадим
    Чёт я не понял это наезд ??? типа у меня денег на нормальную машину нет ?
    Каждый из нас делает выбор исходя из денежных средств, это всем понятно и без тебя.
    Но если у человека есть например 10 тыс. что он должен по купить ? ТАЗ что ли или старые европейские дрова ?
    Что плохого в том что он купит, вместо этого относительно свежую безпробежную японку.
    А теперь ответь мне, у тебя зависть к владельцам феррари или бентли есть ?

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    всем давно известно что правый руль покупают если не хватает средств на аналогичный левый, а потом в интернет форумах пытаются оправдать свой выбор: мол, дело привычки и все такое. в том-то и дело, что к правому рулю, как к чему-то неудобному и неестественному, нужно привыкать, а на левом - сел и поехал.
    Я готов простить своей машине ее конструктивные недостатки, но руль д.б. слева, только слева. для меня езда на правом это не езда, а мученье. Я хочу быть в курсе происходящего впереди и контролировать ситуацию на дороге, а не пялиться в задницу едущей впереди фуры.
    Еще, когда у меня была Хонда, меня раздражали посадка справа, высадка пассажиров налево и то, что задние пассажиры садились прямо за мной. Ублюдство. Я часто тогда задавался вопросом: все нормальные люди ездят слева, я че какой-то ущербный чтобы издеваться над собой? А потом была многомесячная продажа Хонды... гы...
    Многие ребята, кстати, с форума ******** (там в основном москвичи) пробовали ПР, но отказались по тем же причинам, что и я. Есть, конечно, и те, кто пересел, но не так много.

П.С. Прочел тут: "Ездить на ПР не каждому дано". Да уж смешно... Убей сибя ап стену, как говориццо... :)
    Accord 2007 2.4 EXE

Больше 10 лет на форуме
    У нас демократическая сирана каждый ездит на том чем хочет. И все это дело вкуса! А о вкусах не спорят!

Больше 10 лет на форуме
    Конь ты чё Нексию купил ??? ржу -))))))
    зато левый руль, ты теперь крутой или опять ущербный ?

Аккорд на нексию променять, я фигею -)))))

Автопутешествующий Хамеровод.

Страница 7 из 52 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Noah
2012 год
1057000 руб.
Opel Corsa
2003 год
145000 руб.
Jaguar XJ
2016 год
3544000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189