Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1030

OFF.Рассуждения о правом руле

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AleXL
    Не могу согласиться, все дело в привычке, да первые день-два малость не уютно, то ручку двери пытаешься схватить, то дворники всместо поворотника включаешь (но все это если забумался или разговариваешь с кем-то, т.е. полностью автопилот), причем как при пересадке с левого на правый так и наоборот. Потом привыкаешь, чуть меняется алгоритм езды, и все, какой руль абсолютно пофигу, мне уж точно, правый или левый.
    Обычно народ который ни разу не ездил (а только сидел в машине с правым рулем, может быть) так категоричны.
    Вот как раз зачастую категоричными оказываются праворульщики, когда закрыв глаза на истину доказывают вещи, которые таковыми на деле не являются. Зачастую как раз во Владе на левом руле не ездили, а если ездили то эпизодически - и неудобство было от оссутсвия привычки ездить на левом.
    Я половину своего водительского стажа (17 лет) провел на правом руле, половину на левом. И не надо мне рассказывать, что на трассе они одинаково удобны и проблема лишь в перепутывании поворотников и омывателя стекла. Я как раз при пересаживании их не путаю. :-)
    08->> Honda Accord CL9 Executive'08
    --
    06-08 BMW 528 E39'99
    05-06 Honda Accord VTS CF4'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля
    А в городе встав за автобусом не всегда имеешь возможность его объехать. Тут кто то утверждал что 95% улиц в Москве имеют многополосную организацию движения. Это мягко сказать преувеличение, дай бог половина.
    Вот это для меня откровение. Я ездил по не более десятку улочек подобных и за пять лет находения в Москве мне не приходилось испытывать подобных затруднений. Везде 2 полосы как минимум. Там где однополоски - нет большого траффика и обгон не проблема. Врать мне смысла нет. Было бы - написал бы.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Конь педальный
    Я готов простить своей машине ее конструктивные недостатки, но руль д.б. слева, только слева. для меня езда на правом это не езда, а мученье. Я хочу быть в курсе происходящего впереди и контролировать ситуацию на дороге, а не пялиться в задницу едущей впереди фуры.
    Ну что разумный выбор.

Но относительно вышенаписанного тобою, уж извини, и я напишу. Как водитель ты талантом не блистал. Езда на правом руле (как ездишь ты на левом я не видел, а потому и ничего не скажу) тебе явно не удавалось - покоцал всю машину по кругу за тот короткий промежуток времени, что ты ею владел. Поэтому думаю некорректно ссылаться на свой опыт. Ну не получилось у тебя. А про твои подвиги в центре Москвы - езда 120 -150 в центре города - те еще были перлы. Поэтому - не стоиттт.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis
    Конь ты чё Нексию купил ??? ржу -))))))
    зато левый руль, ты теперь крутой или опять ущербный ?
    Аккорд на нексию променять, я фигею -)))))
    Да брось ты! Ну аоменял человек машину - его право и его выбор.
    А если я Гетца возьму как вариант городской маленькой какашки - тож бушь надо мной потешаться?
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 5 лет на форуме
    к Librus
    Ничего необычного, но я например живу в районе дмитровского шоссе между бескудниковским бульваром и Дубнинской улицей. Обе они как раз такие полуторные. Две легковушки рядо ехать могут а вот рядом с автобусом уже не очень уютно, вплотную к нему прижаться конечно можно, но держа некоторую дистанцию приходится колесами выезжать на встречку. А если там тоже автобус и обгоняющая его легковушка? Пока я выруливаю из за "своего" автобуса я его не вижу. Указанные мною улицы не одиноки. Только в этом же районе можно будет назвать десятка полтора. А полноценно двух полосными будут только коровинское шоссе и не большой участок ул. 800-летия москвы между коровинским и дмитровским шоссе. Ну и конечно сама Дмитровка (по три полосы), очень неплохая трасса надо сказать, только временами перегруженая.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Да брось ты! Ну аоменял человек машину - его право и его выбор.
    А если я Гетца возьму как вариант городской маленькой какашки - тож бушь надо мной потешаться?
    Если поменяешь аккорд на гец, над тобой вся хондовская конфа, будет потешаться, не то что я.

А писать что аккорд какашка, а потом поменять его на нексию для меня это нонсенс.

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля
    к Librus
    Ничего необычного, но я например живу в районе дмитровского шоссе между бескудниковским бульваром и Дубнинской улицей. Обе они как раз такие полуторные. Две легковушки рядо ехать могут а вот рядом с автобусом уже не очень уютно, вплотную к нему прижаться конечно можно, но держа некоторую дистанцию приходится колесами выезжать на встречку. А если там тоже автобус и обгоняющая его легковушка? Пока я выруливаю из за "своего" автобуса я его не вижу. Указанные мною улицы не одиноки. Только в этом же районе можно будет назвать десятка полтора. А полноценно двух полосными будут только коровинское шоссе и не большой участок ул. 800-летия москвы между коровинским и дмитровским шоссе. Ну и конечно сама Дмитровка (по три полосы), очень неплохая трасса надо сказать, только временами перегруженая.
    Ну какие то отмазки походу начались, часто катаюсь в тех местах, подобных проблем не испытавал ни когда.
    Даже на трассе на скоростях я к автобусу не стану прижиматься, а уж в городе.......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля
    Ничего необычного, но я например живу в районе дмитровского шоссе между бескудниковским бульваром и Дубнинской улицей.
    Этот район Москвы мне категорически не нравится своими транспортными развязками. За все время проживания в Москве был там раза 2 или 3.
    В новых районах даже неключевые улочки и те двух полосные.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis
    Если поменяешь аккорд на гец, над тобой вся хондовская конфа, будет потешаться, не то что я.
    Ну во первых не поменяю а возможно возьму второй машиной - типа жене :-))))

Сообщение от dentis
    А писать что аккорд какашка, а потом поменять его на нексию для меня это нонсенс.
    ну тут я с тобой согласен.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 5 лет на форуме
    И я не стану прижиматься, черт его знает это водилу автобуса, а значит на встречку я хоть чуть чуть но вылезу. А район привел в пример потому что езжу тут каждый день, живу я здесь, зачем мне про другие то районы писать? Я не противник правого руля,я его поклонник, но надо быть реалистом и здраво смотреть на вещи. Расположение руля справа при правостороннем движени имеет целый ряд недостатков. А полпулярность действительно обусловлена соотношением цены и качества. При котором я и многие другие готовы мирится с некотрыми неудобствами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля
    И я не стану прижиматься, черт его знает это водилу автобуса, а значит на встречку я хоть чуть чуть но вылезу. А район привел в пример потому что езжу тут каждый день, живу я здесь, зачем мне про другие то районы писать? Я не противник правого руля,я его поклонник, но надо быть реалистом и здраво смотреть на вещи. Расположение руля справа при правостороннем движени имеет целый ряд недостатков. А полпулярность действительно обусловлена соотношением цены и качества. При котором я и многие другие готовы мирится с некотрыми неудобствами.
    Ни кто, ни когда не спорил, о том что на трассе при обгонах на узкой дороге, машина с левым рулём имеет приоритет, естественно сидя справа, в этой ситуации сложней обгонять.
    Это единственный недостаток праворульной машины.
    Но при этом есть много плюсов, которые во многом перевесят этот минус.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Librus
    Ну во первых не поменяю а возможно возьму второй машиной - типа жене :-))))
    Это совсем другое дело и совсем не тоже самое что в случае с Конём.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dentis
    Это единственный недостаток праворульной машины.
    Но при этом есть много плюсов, которые во многом перевесят этот минус.
    Может мне действительно заехать на сервис и попросить переставить руль слева направо? А то ведь упускаю неизвестные мне плюсы, мучаюсь на левом :))))))))) Уж доплачу, раз такое дело....
    Последний раз редактировалось eprst; 15.07.2006 в 21:43.

Больше 10 лет на форуме
    Dentis, а теперь я над тобой посмеюсь. Ты считаешь себя самым умным что ли? И с каких пор хондовская конфа - авторитет, чтобы смеяться над теми кто ездит на Гетцах? В доказательство можешь выйти на улицу и посчитать соотношение Гетцев/Аккордов или посмотреть статистику продаж новых авто. Наверное, удивишься, но как раз Нексия, Матиз, Гетц - все в первой десятке, а праворульный Аккорд Универсал я встречаю в Москве раз в несколько дней. Тока не надо про эксклюзивность и про то что это не каждому дано - это бред.
    На обслуживание новой Нексии я трачу три копейки в год, а на 8-ми летнюю Хонду? Короче, я свой выбор сделал. Пару лет поезжу на Нексии, потом возьму нормальную машину. но только с левым рулем.
    Librus'у: с водительскими навыками у меня все окей, если б вы ездили так как я на той Хонде, результат мог бы быть плачевней
    Accord 2007 2.4 EXE

Больше 10 лет на форуме
    Eprst
    Обязательно переставляй руль направо, ощутишь вкус жизни, а главное - будешь авторитетом в столь многоуважаемой конфе.. гы-гы...
    Accord 2007 2.4 EXE

Блин, пока я отсутствовал, так много понаписали всего, что трудно на все ссразу свое мение вылить :-))))
    А хоццца ;-)

Тут вижу в последних постах на смех кого-то поднимать собрались из-за того, что сказал про маленькую говнистую машинку.... а почему собственно ?
    Что в етом такого ?
    В пробках мегаполиса считаю гораздо более разумным проталкиваться на двух-метровом обмылке, чем на 5-метровом лимузине...
    Как раз самое разумное решение.
    Если бы все теакое решение приняли, то пробок бы было в 2 раза меньше ;-)
    Однако в России зачастую "понты" перебарывают здравыи смысл.

Сообщение от Independence
    Слушай Эфель, а вот ты бы запретил бы нах все "эти" правые рули, наплодил бы мастерских по перестановке руля, а простите, кто будет оплачивать эту не самую дешевую процедуру хозяину авто? Ты или пресловутое государство? Не много ли на себя берешь?
    Что значит "много на себя беру" ? :-)))))
    Я же не у руля государства, просто представил, чтобы я сделал (мечтательно так.... )
    И по праву вообщем-то.

Почему кто-то должен что-то оплачивать кому-то ?
    Разве у государства есть обязательство какое-то перед своими гражданами, чтобы любым способом обеспечить им наличие дешевых японских авто ?
    Может тогда государство должно доплатить своему гражданину , взявшему авто из Европы, ибо так для гражданина дороже выходит ?

Послушаи, единственная страна, где подобныи бардак существует, ето Россия, ни в однои стране мира нет такого количества транспортных средсв, которые бы не СООТВЕТСТВОВАЛИ направлению движения.
    У нас ето не запрещено, только потому, что никто етим не злоупотребляет, и вопрос снимаеться сам по себе.
    Если в один день народ местныи начент вести себя как русские, и начнет регистрировать праворульные авто у нас в стране в массовом порядке, то моментально ето запретят !!!!
    В любои нормальнои стране ето запретили бы, если бы приобрело такои размах, как в России.
    Я понимаю, что вас всех такая ситуация бы не устроила, но с точки зрения руководства государства, ето было бы единственно правильным.

Не надо про ТАЗы начинать снова, можно вообще сделать вид, что их не существует, много же стран есть, в которых нет своих собственных автомобилеи, и от етого правыи руль они к себе не тянут.

Больше 5 лет на форуме
    А мне Гетц очень даже нравица. Королла пятилетняя в Москве встанет в 11 тыс и Гетц НОВЫЙ !!! При одинаковой цене Я выбираю ГЕТЦ.

Ну и о какой бедности праворульщики говорят? 12 тыс за пятилетнюю Короллу- крутовато, имхо. Просто массовое помутнение сознания или я не понимаю прелестей. Нет, точно поеду переставлять руль слева направо!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Емеля
    А район привел в пример потому что езжу тут каждый день, живу я здесь, зачем мне про другие то районы писать?
    Аналогично я привел свой опыт. Повторяюсь за пять лет в Москве ни разу в городе правый руль у меня не вызвал затруднений. И при этом я не являюсь фаном ПР. Следующая машина скорее всего будет леворукая новая иномарка. Говорю и пишу то, что есть.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Конь педальный
    Librus'у: с водительскими навыками у меня все окей, если б вы ездили так как я на той Хонде, результат мог бы быть плачевней
    Я твой выбор если заметил не хаял. Взял нексию, значит посчитал так надо. И если не пожалел что взял именно её, значит выбор был правильным для тебя.

А насчет водительских навыков - остаюсь при своем мнении, ибо:
    - или ты не чуял габаритов а потому покоцал машину кактолько можно.
    - или ты не соизмерял скорость авто , габариты и место где так можно гарцевать - значит мало думал. А голова водителю хорошему нужна не меннее чем быстрая реакция и твердые руки.
    Опять же, результ - покоцанная машина всяко тебе в плюс не идет.
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от eprst
    А мне Гетц очень даже нравица. Королла пятилетняя в Москве встанет в 11 тыс и Гетц НОВЫЙ !!! При одинаковой цене Я выбираю ГЕТЦ.

Ну и о какой бедности праворульщики говорят? 12 тыс за пятилетнюю Короллу- крутовато, имхо. Просто массовое помутнение сознания или я не понимаю прелестей. Нет, точно поеду переставлять руль слева направо!
    Гетц я на полном серьезе рассматривал как вариант второй машины в семье. И сам на нем бы иногда в центр выбирался -где спарковкой и так не сахар, и жена бы навыки вождения не теряла. Так что от него не отрекаюсь :-)))
    --
    06-08 BMW 528 E39'99

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Estima
2007 год
269000 руб.
Mitsubishi Lancer
2005 год
270000 руб.
Ravon R2
2017 год
519000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189