Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Lada стала дороже иномарок

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston
    Хондалюб и Кот: мне лично на АвтоВАЗ пох абсолютно, я на нем не езжу и ездить не собираюсь (тьфу 3 раза). Про то, кому выгодны высокие пошлины - почитайте выше и это не только АвтоВАЗ.
    Здесь обсуждался вопрос - а нах на ТАЗики цены поднимаются? Ответы я также давал выше. Если не согласны с ответами - просьба аргументированно объяснить.

И еще, ругающим маркетинговую и ценовую политику ТАЗа. Вы думаете, что те же Тойоты с Ниссаном у нас здесь машинки по себестоимости продают что ли? Да нет же - закладывают ту же дикую накрутку, что и ТАЗ ибо все равно купят и по такой цене - ажиотаж, мать его! Так что подумайте на досуге... А может и не ТАЗе дело?
    Маркетинговая политика тойоты и ниссана основана ну улучшении потребительских качеств продукции как поменялись машины за последние 10-15 л можно увидеть.
    Маркетинговая политика автоваза основана берут хуже-поднять пошлины а то оборзели люди на иномарках ездят а автопром не поддерживают опять же посмотри что сделал за 10-15 лет автоваз и как поднялись пошлины.
    Не вали все в кучу GTR за бешеные деньги берут потому что это культ это супер машина потому и прибыль такая Ниссан честно работает.
    Автоваз берут дорого потому что альтернативы нет или очень мало нет здоровой конкуренции.
    Так что не ровняй тех кто свою бешеную накрутку зарабатывает. И тех кто ворует ее у нас из кармана пусть и законными методами.
    Кот древнее и неприкосновенное животное.

Больше 10 лет на форуме
    aston -А я уж хотел ответить))) Мне эти явные вещи объяснять не нужно, и наши представители евромарок нехилые прибыли имееют с нас, т.е. если копания Ниссан с одной Примьеры имеет 1890 тыров, то здесь они имеют с учетом местных условий и спроса 2890. Т.е. были диллеры имели 1000 тыро с машины перепокупая ее где -то, пришли официалы и подумали а почему бы цены не оставить как есть, ведь и так берут. Двойная прибыль. Яркий пример тому компания GM -касается авто Авео и Лачетти.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Как заявил Г.Греф :"-... мы добились для себя условия при котором
    на территории России (пока, на 5 лет) не будет представительства
    иностранных банков."
    Читай: пойдёте к нашим, под 18-25% , ну и никуда не денетесь,
    потому как конкурентов то нет, и можем "закручивать" гайки как
    хотим.
    А я бы пошёл к "ихним" 6-8% кредитам, и б\у авто (3-4 леткам)....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot
    Маркетинговая политика тойоты и ниссана основана ну улучшении потребительских качеств продукции как поменялись машины за последние 10-15 л можно увидеть.
    Маркетинговая политика автоваза основана берут хуже-поднять пошлины а то оборзели люди на иномарках ездят а автопром не поддерживают опять же посмотри что сделал за 10-15 лет автоваз и как поднялись пошлины.
    Не вали все в кучу GTR за бешеные деньги берут потому что это культ это супер машина потому и прибыль такая Ниссан честно работает.
    Автоваз берут дорого потому что альтернативы нет или очень мало нет здоровой конкуренции.
    Так что не ровняй тех кто свою бешеную накрутку зарабатывает. И тех кто ворует ее у нас из кармана пусть и законными методами.
    Цель любой маркетинговой политики - как можно меньше работать и как можно больше получить. Это основная фундаментальная движущая сила бизнеса.
    Про GTR тут речь никто не ведет. Бешеные накрутки в РФ делают и на массовые модели иномарок ибо, повторяюсь - все равно купят (неужели ты думаешь, что новая Каролла стоит тех $18 тыс, что за нее просят "в базе"???). ТАЗ здесь не исключение и его несет в русле общей тенденции. А улучшение потребительских свойств есть лишь косвенное следствие поддержания спроса и даже ТАЗ здесь тоже пытается что-то сделать (ахренеть, уже и кондей предлагают :)) .
    И хватит уже верить в то, то иностранцы такие пушистые все честно работают и только для нас и стараются. ВСЕ стараются только ДЛЯ СЕБЯ. ВСЕ производители предлагают то, что "пипл схавает" и только.

Про отсутствие альтернативы ТАЗу тоже неправ ты. Полно ее, этой альтернативы. Хочешь - не покупай ТАЗ, возьми б\у ино. Хочешь покупай - в чем проблема? Был бы нах ТАЗ никому не нужен - его бы не выпускали, что и произошло с Москвичем.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Linc
    Как заявил Г.Греф :"-... мы добились для себя условия при котором
    на территории России (пока, на 5 лет) не будет представительства
    иностранных банков."
    Читай: пойдёте к нашим, под 18-25% , ну и никуда не денетесь,
    потому как конкурентов то нет, и можем "закручивать" гайки как
    хотим.
    А я бы пошёл к "ихним" 6-8% кредитам, и б\у авто (3-4 леткам)....
    Про кредиты 6%-8%. Народ еще верит, что такие бывают? При инфляции в 12%. Наверное, ты веришь и в кредиты 0% без переплаты и первого взноса??? Не думай что те, кто дает тебе эти кредиты сплошь дураки. Прибыль они все равно с тебя поимеют но в другой форме.

З. Ы. А что - неплохой бизнес, взять кредит под 6%, положить его на депозит под 10%. Нихрена делать не надо, а бабки капают. Бу-га-га-га...

Сообщение от Iv@n
    Родной автопром конечно лоббирует, но наиболее это выгодно тем иномаркам которые строят заводы тут, что бы не конкурировать со своими же автомобилями, это те жэ тойота ниссан и тд и тп......
    От!Уже ближе к теме.А тазы-ездят и не ломаются,продаются мгновенно и за гораздо большие деньги чем были куплены,зап частей и сервисов не перечесть-короче это самое малогеморойное авто для непритязательного в своих запросах человека.
    Лоббировать свои предприятия или хотя бы производств на своей тер-рии-это единственно верное решение для нормального государства,а вот предоставление возможности высасывания финансов и ресурсов со своей тер-рии-признак подконтрольного кому-то извне правительства....

Больше 10 лет на форуме
    2aston КрасныйДыр вы когданить были на фирменном сервисе автоваза? там махровый социализм им ничего не надо всеравно людям никуда не деться. И на сегодняшний день автоваз не хочет делать нормальные машины его распустили пошлинами. Автоваз покупать просто обидно, чувствуешь что тебя надувают. Тут лоббирование интересов автопрома перешагнуло ту черту до которой это самое лобби было поддержкой, такая поддержка со стороны правительства, просто развращает автоваз и оттягивает конвульсии. Кстати а че Христенко на вазе не ездит? пусть поддержит.

Больше 10 лет на форуме
    2aston КрасныйДыр вы когданить были на фирменном сервисе автоваза? там махровый социализм им ничего не надо всеравно людям никуда не деться. И на сегодняшний день автоваз не хочет делать нормальные машины его распустили пошлинами. Автоваз покупать просто обидно, чувствуешь что тебя надувают. Тут лоббирование интересов автопрома перешагнуло ту черту до которой это самое лобби было поддержкой, такая поддержка со стороны правительства, просто развращает автоваз и оттягивает конвульсии. Кстати а че Христенко на вазе не ездит? пусть поддержит.
    Не хочешь не покупай в чем проблема? Пойди к дилеру Тойтоты и скажи: а вот у вас новая Каролла в Японии стоит $11 тыс, а вы тут суки, за*упили за нее $18200. ЧО за херня? ... И куда они тебя пошлют после этого, догадаешься?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston
    Не хочешь не покупай в чем проблема? Пойди к дилеру Тойтоты и скажи: а вот у вас новая Каролла в Японии стоит $11 тыс, а вы тут суки, за*упили за нее $18200. ЧО за херня? ... И куда они тебя пошлют после этого, догадаешься?
    ВООО они пошлют на автоваз который не сможет продавать свои повозки если не будет драконовских пошлин и других запретов. Скока кстати налога то на новую королу за растаможку?

Больше 10 лет на форуме
    ВООО они пошлют на автоваз который не сможет продавать свои повозки если не будет драконовских пошлин и других запретов. Скока кстати налога то на новую королу за растаможку?
    Ну пошлют они не на автоваз, а подальше... :)

А если б не было пошлин, то все просто снизили бы маржу, в т.ч. и Тойтоа и АвтоВАЗ но сути все равно была бы разница в стоимости.

Пошлина на новье 35%. Оценочная стоимость Кароллы тыщ $10 (за 11 ее только в Японии продают уже с прибылью Тойоты). Значит пошлины в ней около $3500. (за точность не ручаюсь правда, не знаю от чего пляшут при расчете пошлин на новье). Итого $13500 плюс доставка в салон максимум $1000. Итого $14500. Хде остальное? Почему $18200 стоит???

Больше 10 лет на форуме
    КрасныйДыр - А тазы-ездят и не ломаются,продаются мгновенно и за гораздо большие деньги чем были куплены.
    Ты где хоть видел Тазы не ломающиеся))))) не смеши, у меня весь коллектив на Тазах ездит. 12 семейство.И сам ездил.
    И продаются они падая в цене серьезно, так как рынок перенасщен б/у Тазами, в цене тоже теряешь не слабо.
    Единственное что верно - то что продаются быстро. Я свою за неделю продал.
    Дыр ты поезди на Тазах, а потом будешь говорить, как они не ломаются, и как продаются, и какие они комфортные.Без обид)))) серьезно

Больше 10 лет на форуме
    aston -Абсолютно с тобой в этом согласен!!! Бабки лопатой гребут.
    А плюсом когда покупаешь новую в салоне -доплати:
    1)подкрылки
    2)брызговики
    3)защита на двигатель (почему то продающаяся за бешенные бабки)
    4) сигналка, бушь на стороне делать с гарантий улетишь
    5) коврики -который на стороне можно купить в разы дешевле
    и прочие мелки штучки
    навариваются на всем

Сообщение от hondalub
    КрасныйДыр - А тазы-ездят и не ломаются,продаются мгновенно и за гораздо большие деньги чем были куплены.
    Ты где хоть видел Тазы не ломающиеся))))) не смеши, у меня весь коллектив на Тазах ездит. 12 семейство.И сам ездил.
    И продаются они падая в цене серьезно, так как рынок перенасщен б/у Тазами, в цене тоже теряешь не слабо.
    Единственное что верно - то что продаются быстро. Я свою за неделю продал.
    Дыр ты поезди на Тазах, а потом будешь говорить, как они не ломаются, и как продаются, и какие они комфортные.Без обид)))) серьезно
    Я ездил на тазах-из поломок на шестерке за два года -шоколадка-поменял за секу стоила как пачка сигарет.
    Продаются мгновенно,стоят гораздо дороже покупки хотябы год назад.
    У меня тоже много ездит знакомых-без машин они не бывают,даже если что сломалось-делается мгновенно,за копшу и на любом углу.

Больше 10 лет на форуме
    Пошлина Кароллу вместо $3500 около $4500. Там еще акциз и НДС полюсом идут. Но все равно по $3 штуки с машины поднимать... Не меньше ТАЗа точно.

Больше 10 лет на форуме

2 hondalub

Соглашусь с тобой по поводу гребли лопатой бабла АвтоТазом. Но вот по поводу, что они сыпятся - не согласен. Новый таз - нормальный (по сравнению с прошлыми годами). У меня был Таз 15-й модели 2005 г.р. (брал для работы), так вот. Вложил я в него денех на разные причендалы нормально (сигналка, подкрылки, коврики). Потом я проехал на нем 15000 км и ничего неделал. Поменял масло 2 раза и ВСЕ. Может конечно это маленький пробег, но для отечественного автопрома это прогресс. Хотя может это зависит и от партии, пришедшей к диллеру. Где нормуль, где Ацтой.
    Водки не обещаю, но погуляем на славу.
    Иван Сусанин

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aston
    Ну пошлют они не на автоваз, а подальше... :)

А если б не было пошлин, то все просто снизили бы маржу, в т.ч. и Тойтоа и АвтоВАЗ но сути все равно была бы разница в стоимости.

Пошлина на новье 35%. Оценочная стоимость Кароллы тыщ $10 (за 11 ее только в Японии продают уже с прибылью Тойоты). Значит пошлины в ней около $3500. (за точность не ручаюсь правда, не знаю от чего пляшут при расчете пошлин на новье). Итого $13500 плюс доставка в салон максимум $1000. Итого $14500. Хде остальное? Почему $18200 стоит???
    Ну поравнял давай дальше голый таз 2112 стоит 260 помоему + кондей в 2001 стоил 1000евро щас не знаю,+ Гур,+АБС,+ Магнитола,+Антикор подкрылки и тд.(добиваем разницу в комплектациях). И получаем две на твой взгляд абсолютно одинаковые машины королла и двенадцатая, по примерно одинаковой цене лично сам в таком случае что возьмешь за заработанные деньги?
    Так что не надо равнять тоета она как раз и продает потомучто берут.
    А автоваз потомучто заставляют отстсутствием альтернативы и безысходностью.

Больше 10 лет на форуме
    YURMAN -Сам на 21150 ездил))), проехал 57 тыров, может мне машина такая попалась, но млять, сыпалась конкретно. Хотя ухаживал за ней.

Больше 10 лет на форуме
    Ну поравнял давай дальше голый таз 2112 стоит 260 помоему + кондей в 2001 стоил 1000евро щас не знаю,+ Гур,+АБС,+ Магнитола,+Антикор подкрылки и тд.(добиваем разницу в комплектациях). И получаем две на твой взгляд абсолютно одинаковые машины королла и двенадцатая, по примерно одинаковой цене лично сам в таком случае что возьмешь за заработанные деньги?
    Так что не надо равнять тоета она как раз и продает потомучто берут.
    А автоваз потомучто заставляют отстсутствием альтернативы и безысходностью.
    Ты опять не понял. Маржа продавца зависит от спроса и конкуренции на рынке. Если Каролла будет стоить у нас 15 тыс. (что вряд ли), то и ТАЗ будет стоить не 260, а допустим 220 тыс (что, опять таки - вряд ли). Чувствуешь, к чему я клоню? ВСЕ сейчас закладывают большую накрутку ибо выгодно. ТАЗ специально позиционирует свои машины в ценовой нише "чуть дешевле" овощных иномарок. К себестоимости ТАЗов их стоимость на рынке имеет слабое отношение. Упадут цены на иноовощи, на столько же упадут цены на ТАЗы. Маркетинг, мать его!
    Не выгодно, с точки зрения банальной экономики, продавать машину дешевле, чем ее готовы купить, а тем более - в отсутствии лишних производственных мощностей.
    Иностранцы тоже не промах, им вломы пока строить производство в РФ, ибо заморачиваться надо. А тут вези в Россию с действующих заводов, накручивай по $3000 на машину и за ней все равно очереди.
    Про то, какие у нас сейчас пошлины: высокие или низкие, логику думаю сам разовьешь...

Больше 10 лет на форуме
    КрасныйДыр -То что делается многовенно, не спорю, что запчасти дешевые и на каждом углу, не спорю. Правда запчасти гомно полное. Те же тормозные диски с завода и в магазине 2 разные вещи. Я когда на тазу ездил, так же постоянно за рулем был, даж когда датчик массового полетел, и то через весь город проехал и поменял у своих знакомых на СТО. Но комфорта никого. Еще что бессило, самый простой елмент, замена воздушного фильтра, ну это ж нужно его так было придумать крепить. )))) Вот уж мля, где инженерная мысль - легких путей не ищем

Больше 10 лет на форуме
    YURMAN - А почему остановил свой выбор на Ипсуме?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2007 год
389000 руб.
Ford Focus
2005 год
255000 руб.
Nissan Serena
2012 год
920000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189